Медведев: российского газа в Европе не будет в случае установления в ЕС лимита цен на него

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wcnd
3.09.2022 - 00:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (Milordan @ 2.09.2022 - 23:56)
А никто не хочет дать газ в Россию?! Газифицировать города и деревни?
А ну да! Пошел я на хер!

Так на интенсификацию этого процесса завернули половину СП2. Есть прогресс.
 
[^]
БабаБабариха
3.09.2022 - 00:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата (HHAnderson @ 02.09.2022 - 22:30)
То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Если хохлофашисты не жалеют своих детей, то почему я должна их жалеть? От осинок не родятся апельсинки- они вырастут и будут такими же хохлотварями.
Не ваши ли коллеги называли наших детей личинками колорадов и призывали к их уничтожению?
А теперь гляди-ка, завыли свое любимое "а нас-то за шо?".


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БабаБабариха
3.09.2022 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата
Да, щас. Последние гайки докручу и попробую запустить. Если прокладка держит будем работать. Если нет. денёк подождёшь...

Вы уж не подведите, гайки тщательней закручивайте, да и прокладки проверьте похорошему, чтоб у западных "партнеров" претензий не было )))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RNK
3.09.2022 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1093
Цитата (GNEV @ 2.09.2022 - 23:30)
Цитата (ignisdemonia @ 2.09.2022 - 20:51)
80.3% европейских газовых хранилищ заполнены, потому Европа в эту зиму не замёрзнет. А к следующему году, я думаю, как-то договорятся

UPD: https://graphics.reuters.com/UKRAINE-CRISIS...AS/zdvxozxzopx/

и именно поэтому, да?

Из-за серьезного энергетического кризиса в Великобритании гражданам запретят готовить еду до восьми часов вечера, а пабы будут работать только до девяти вечера. Об этом пишет британская газета Daily Mail. Об этом сообщает "Рамблер".
«Людям запретят пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками с 14:00 до 20:00. Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00 и перенести его на позднее время или заменить на холодный ужин или остатки. Пабы будут выключать свет в 21:00, а последние заказы будут приниматься в 20:30», — пишет Daily Mail.

Ранее деловая газета Financial Times сообщила, что из-за экономического кризиса 54% предприятий Великобритании находятся на грани закрытия. Британская газета The Guardian заявила, что из-за невозможности оплатить счета за электроэнергию бедные граждане страны будут греться в библиотеках и музеях. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британцев ждут «умопомрачительные» счета за электроэнергию.
тыц

Российские новости как всегда передергивают так как нужно им. Вот оригинал статьи.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11...ing-winter.html

Почему то ура-патриоты в упор не видят слова 'may' и 'could'.
 
[^]
RNK
3.09.2022 - 00:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1093
Цитата (wcnd @ 2.09.2022 - 23:49)
Цитата (HHAnderson @ 2.09.2022 - 22:30)
Цитата (БабаБабариха @ 2.09.2022 - 19:56)
Цитата
Вот и они не видят людей.
Видят чернокожую  обезьянку.

Им так объяснили. И тебе так объяснили. Что долбоёбам объяснили, то они и видят.
Но не расстраивайтесь. Вы не одиноки. Более того, вас долбоёбов — большинство. Что сказали — тому и верим, куда гонят — туда и идём. Это нормально для 95% вида хомо. Это можно сказать, основа выживания вида — стадность и бездумность.

Другое дело, если тупой баран, начинает блеять на весь свет про «хохлобандерофашистов», как об истине.

Сотни погибших детей на Украине (многим из которых и трёх лет не было) — тоже «хохлобандерофашисты»?

Расскажите, чем эти дети лично Вам угрожали? Чем Вы оправдываете их смерть?

Да-да, мне тоже бы хотелось знать, чем угрожали Украине донбасские дети с Аллеи ангелов?
За что Порошенко угрожал "НАШИ дети будут учиться, а ИХ- сидеть в подвалах"?
Или это другие дети и их можно убивать?
Может вы, как не баран, объясните?
И чем вы оправдываете их смерть?

То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Угу, продолжите мысль. Красноармейцы были зверьми ещё хуже фашистов, Сталин хуже Гитлера, всем пора начать каяться и платить репарации за факт принадлежности к РФ. Кац таки предлагает сдаться?

И да, у наших нет цели убивать каких-либо детей. Такая цель была и есть у руководства Украины. Сами найдёте ролик, где Порошенко(в ту пору президент Уркаины) бахвалится, как он детей Донбаса в подвалы загнал?
Наши там как раз за тем, чтобы прекратить эти издевательства.

О я смотрю кто-то любит цитаты. Ну вот про цитату Порошенко: https://www.severreal.org/a/deti-v-podvalah...k/31832178.html
 
[^]
wcnd
3.09.2022 - 00:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:20)
Цитата (GNEV @ 2.09.2022 - 23:30)
Цитата (ignisdemonia @ 2.09.2022 - 20:51)
80.3% европейских газовых хранилищ заполнены, потому Европа в эту зиму не замёрзнет. А к следующему году, я думаю, как-то договорятся

UPD: https://graphics.reuters.com/UKRAINE-CRISIS...AS/zdvxozxzopx/

и именно поэтому, да?

Из-за серьезного энергетического кризиса в Великобритании гражданам запретят готовить еду до восьми часов вечера, а пабы будут работать только до девяти вечера. Об этом пишет британская газета Daily Mail. Об этом сообщает "Рамблер".
«Людям запретят пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками с 14:00 до 20:00. Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00 и перенести его на позднее время или заменить на холодный ужин или остатки. Пабы будут выключать свет в 21:00, а последние заказы будут приниматься в 20:30», — пишет Daily Mail.

Ранее деловая газета Financial Times сообщила, что из-за экономического кризиса 54% предприятий Великобритании находятся на грани закрытия. Британская газета The Guardian заявила, что из-за невозможности оплатить счета за электроэнергию бедные граждане страны будут греться в библиотеках и музеях. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британцев ждут «умопомрачительные» счета за электроэнергию.
тыц

Российские новости как всегда передергивают так как нужно им. Вот оригинал статьи.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11...ing-winter.html

Почему то ура-патриоты в упор не видят слова 'may' и 'could'.

Так речь о будущем, они плавно население готовят. Конечно "may" и "could".
 
[^]
wcnd
3.09.2022 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:23)
Цитата (wcnd @ 2.09.2022 - 23:49)
Цитата (HHAnderson @ 2.09.2022 - 22:30)
Цитата (БабаБабариха @ 2.09.2022 - 19:56)
Цитата
Вот и они не видят людей.
Видят чернокожую  обезьянку.

Им так объяснили. И тебе так объяснили. Что долбоёбам объяснили, то они и видят.
Но не расстраивайтесь. Вы не одиноки. Более того, вас долбоёбов — большинство. Что сказали — тому и верим, куда гонят — туда и идём. Это нормально для 95% вида хомо. Это можно сказать, основа выживания вида — стадность и бездумность.

Другое дело, если тупой баран, начинает блеять на весь свет про «хохлобандерофашистов», как об истине.

Сотни погибших детей на Украине (многим из которых и трёх лет не было) — тоже «хохлобандерофашисты»?

Расскажите, чем эти дети лично Вам угрожали? Чем Вы оправдываете их смерть?

Да-да, мне тоже бы хотелось знать, чем угрожали Украине донбасские дети с Аллеи ангелов?
За что Порошенко угрожал "НАШИ дети будут учиться, а ИХ- сидеть в подвалах"?
Или это другие дети и их можно убивать?
Может вы, как не баран, объясните?
И чем вы оправдываете их смерть?

То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Угу, продолжите мысль. Красноармейцы были зверьми ещё хуже фашистов, Сталин хуже Гитлера, всем пора начать каяться и платить репарации за факт принадлежности к РФ. Кац таки предлагает сдаться?

И да, у наших нет цели убивать каких-либо детей. Такая цель была и есть у руководства Украины. Сами найдёте ролик, где Порошенко(в ту пору президент Уркаины) бахвалится, как он детей Донбаса в подвалы загнал?
Наши там как раз за тем, чтобы прекратить эти издевательства.

О я смотрю кто-то любит цитаты. Ну вот про цитату Порошенко: https://www.severreal.org/a/deti-v-podvalah...k/31832178.html

Ссылка битая. Вот вся речь. Про детей в подвалах с 2:40.


Это сообщение отредактировал wcnd - 3.09.2022 - 00:31
 
[^]
RNK
3.09.2022 - 00:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1093
Цитата (wcnd @ 3.09.2022 - 00:26)
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:20)
Цитата (GNEV @ 2.09.2022 - 23:30)
Цитата (ignisdemonia @ 2.09.2022 - 20:51)
80.3% европейских газовых хранилищ заполнены, потому Европа в эту зиму не замёрзнет. А к следующему году, я думаю, как-то договорятся

UPD: https://graphics.reuters.com/UKRAINE-CRISIS...AS/zdvxozxzopx/

и именно поэтому, да?

Из-за серьезного энергетического кризиса в Великобритании гражданам запретят готовить еду до восьми часов вечера, а пабы будут работать только до девяти вечера. Об этом пишет британская газета Daily Mail. Об этом сообщает "Рамблер".
«Людям запретят пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками с 14:00 до 20:00. Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00 и перенести его на позднее время или заменить на холодный ужин или остатки. Пабы будут выключать свет в 21:00, а последние заказы будут приниматься в 20:30», — пишет Daily Mail.

Ранее деловая газета Financial Times сообщила, что из-за экономического кризиса 54% предприятий Великобритании находятся на грани закрытия. Британская газета The Guardian заявила, что из-за невозможности оплатить счета за электроэнергию бедные граждане страны будут греться в библиотеках и музеях. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британцев ждут «умопомрачительные» счета за электроэнергию.
тыц

Российские новости как всегда передергивают так как нужно им. Вот оригинал статьи.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11...ing-winter.html

Почему то ура-патриоты в упор не видят слова 'may' и 'could'.

Так речь о будущем, они плавно население готовят. Конечно "may" и "could".

Да я согласен, но may и could абсолютно ничего не значат. Дело в том что статья на русском это преподносит как будто ограничения уже есть прямо сейчас и они свой народ заставляет страдать а это очень далеко от самой статьи на dailymail.
 
[^]
Arhagemnon
3.09.2022 - 00:39
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3735
Цитата (Дмитрий444 @ 2.09.2022 - 17:06)
Цитата (Dogeron @ 2.09.2022 - 15:04)
Да я тоже пиздобол 😂
Продадим задарма Китаю, а он перепродаст и получит сверхприбыли 😂
Не будет российского - будет китайский из "Силы Сибири", на крайняк через "турецкий поток" 😂

Пока можно продавать Китаю, будут продавать. Или у тебя есть план как пополнить бюджет?

У меня есть план пополнения бюджета. Например у тех чиновников и топ-менеджеров снять сверхприбыли. Сначала "сверх"', а потом " прибыль". Оставить МРОТ, а остальное в бюджет.
 
[^]
RNK
3.09.2022 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1093
Цитата (wcnd @ 3.09.2022 - 00:31)
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:23)
Цитата (wcnd @ 2.09.2022 - 23:49)
Цитата (HHAnderson @ 2.09.2022 - 22:30)
Цитата (БабаБабариха @ 2.09.2022 - 19:56)
Цитата
Вот и они не видят людей.
Видят чернокожую  обезьянку.

Им так объяснили. И тебе так объяснили. Что долбоёбам объяснили, то они и видят.
Но не расстраивайтесь. Вы не одиноки. Более того, вас долбоёбов — большинство. Что сказали — тому и верим, куда гонят — туда и идём. Это нормально для 95% вида хомо. Это можно сказать, основа выживания вида — стадность и бездумность.

Другое дело, если тупой баран, начинает блеять на весь свет про «хохлобандерофашистов», как об истине.

Сотни погибших детей на Украине (многим из которых и трёх лет не было) — тоже «хохлобандерофашисты»?

Расскажите, чем эти дети лично Вам угрожали? Чем Вы оправдываете их смерть?

Да-да, мне тоже бы хотелось знать, чем угрожали Украине донбасские дети с Аллеи ангелов?
За что Порошенко угрожал "НАШИ дети будут учиться, а ИХ- сидеть в подвалах"?
Или это другие дети и их можно убивать?
Может вы, как не баран, объясните?
И чем вы оправдываете их смерть?

То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Угу, продолжите мысль. Красноармейцы были зверьми ещё хуже фашистов, Сталин хуже Гитлера, всем пора начать каяться и платить репарации за факт принадлежности к РФ. Кац таки предлагает сдаться?

И да, у наших нет цели убивать каких-либо детей. Такая цель была и есть у руководства Украины. Сами найдёте ролик, где Порошенко(в ту пору президент Уркаины) бахвалится, как он детей Донбаса в подвалы загнал?
Наши там как раз за тем, чтобы прекратить эти издевательства.

О я смотрю кто-то любит цитаты. Ну вот про цитату Порошенко: https://www.severreal.org/a/deti-v-podvalah...k/31832178.html

Ссылка битая. Вот вся речь. Про детей в подвалах с 2:40.

Спасибо, посмотрел и отдельно спасибо за конретное время на клипе. Я не слишком силен на украинском но все таки язык можно понять. Судя по контексту всей речи он не угрожал детей Донбасса посадить в подвалы.

"Первоисточник можно найти в сети, на Youtube-канале издания "Odessa1.com". Выступая перед сотрудниками министерства внутренних дел Украины, Порошенко говорил о текущей ситуации на Донбассе, который отрезан от Украины сепаратистами, и от этого в первую очередь страдают местные жители, вынужденные сидеть без пенсий в подвалах.

"У нас робота буде – у них немає. У нас пенсії будуть, у них немає". – заявил Порошенко. То есть: "Потому что у нас работа будет – у них ее нет. У нас пенсии будут – у них нет". В результате некорректного перевода на русский язык и выдёргивания цитаты из контекста, у зрителей создаётся впечатление, что президент Украины говорил о неком будущем. Как будто, он намерен лишить жителей Донбасса пенсий и работы.

Контекст высказывания отличается от того, который предподносится российскими медиа и официальными лицами. Пётр Порошенко заявлял о том, что "войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов". Президент Украины прямо говорил о том, что не считает правильным военный путь решения конфликта на Донбассе. И это противоречит тому смыслу, который стали вкладывать российские СМИ в высказывание Порошенко.

Вот корректный перевод высказывания Петра Порошенко на русский язык:

"Эту войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов. И каждый день мира, когда украинское государство демонстрирует на освобожденных территориях, что граждане, которые еще месяц назад пели осанну псевдосепаратистскому режиму, сегодня понимают, что они получают тепло, у них есть свет, они наконец могут отправить детей в школу, они начинают получать пенсии, выплаты по потере кормильца, по инвалидности, они получают работу, они получают зарплату.

А с той стороны – женщина, доцент Луганского университета имени Тараса Шевченко, с которой я виделся еще четыре месяца назад, звонит мне, и я говорю: "Ну, как Ваш день проходит? " Она говорит: "Встаю в пять утра. Так как это единственная возможность, чтобы встать в очередь и достояться, чтобы взять две банки воды. Так как воды нет. Возвращаюсь в десять после очереди. Оставляю их дома – бегу в очередь за хлебом. Полторы булки хлеба. Потому что до двенадцати, до часа хлеба уже не будет. Возвращаюсь оттуда и больше из дому не выхожу, потому что с двух часов начинают выходить эти с оружием и могут расстрелять на улице кого угодно".

Дорогие мои, одесситы! Это то, чего мы с вами избежали благодаря вашей мудрости, благодаря вашей сплоченности. И благодаря – теперь мы уже в этом убеждены – вашей проукраинской позиции. У меня сердце радовалось, когда я в последний день был на встрече с делегацией ОБСЕ, которая вернувшись из Одессы, сделала вывод, что Одесса – это город согласия, город спокойствия. Нельзя сделать большего комплимента! Я был очень рад этому. Одесситы, спасибо вам за мудрость!

И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет – у них ее нет. У нас пенсии будут – у них их нет. У нас поддержка людей – детей и пенсионеров – будет, у них ее нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну. Потому что война и победа – в голове, а не на полях сражений! Они этого не понимают, я это понимаю. И у меня есть ваша поддержка, и она мне очень нужна, чтобы мы победили, не кладя украинских героев в могилы, в том числе, и одесситов".

Это сообщение отредактировал RNK - 3.09.2022 - 00:44
 
[^]
umbrand
3.09.2022 - 00:47
0
Статус: Offline


Изограф

Регистрация: 9.03.22
Сообщений: 1648
Будем поглядеть на чей хуй муха сядет. cool.gif
У кого у первого очко дрогнет. Кто в итоге окажется пиздаболом и за базар не отвечает...
 
[^]
Чатланен
3.09.2022 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
biggrin.gif
"Однажды в студёную, зимнюю пору зашёл я в Европу, был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору Урсула, несущая хвороста воз. -"Откуда дровишки?"- спросил я глумливо -"Вы все тут озябли, как я погляжу". -"Откуда дровишки? из Польши вестимо. Шольц яблони рубит, а я уношу"... из Польши раздался топор дровосека..."©
 
[^]
wcnd
3.09.2022 - 01:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:42)
Цитата (wcnd @ 3.09.2022 - 00:31)
Цитата (RNK @ 3.09.2022 - 00:23)
Цитата (wcnd @ 2.09.2022 - 23:49)
Цитата (HHAnderson @ 2.09.2022 - 22:30)
Цитата (БабаБабариха @ 2.09.2022 - 19:56)
Цитата
Вот и они не видят людей.
Видят чернокожую  обезьянку.

Им так объяснили. И тебе так объяснили. Что долбоёбам объяснили, то они и видят.
Но не расстраивайтесь. Вы не одиноки. Более того, вас долбоёбов — большинство. Что сказали — тому и верим, куда гонят — туда и идём. Это нормально для 95% вида хомо. Это можно сказать, основа выживания вида — стадность и бездумность.

Другое дело, если тупой баран, начинает блеять на весь свет про «хохлобандерофашистов», как об истине.

Сотни погибших детей на Украине (многим из которых и трёх лет не было) — тоже «хохлобандерофашисты»?

Расскажите, чем эти дети лично Вам угрожали? Чем Вы оправдываете их смерть?

Да-да, мне тоже бы хотелось знать, чем угрожали Украине донбасские дети с Аллеи ангелов?
За что Порошенко угрожал "НАШИ дети будут учиться, а ИХ- сидеть в подвалах"?
Или это другие дети и их можно убивать?
Может вы, как не баран, объясните?
И чем вы оправдываете их смерть?

То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Угу, продолжите мысль. Красноармейцы были зверьми ещё хуже фашистов, Сталин хуже Гитлера, всем пора начать каяться и платить репарации за факт принадлежности к РФ. Кац таки предлагает сдаться?

И да, у наших нет цели убивать каких-либо детей. Такая цель была и есть у руководства Украины. Сами найдёте ролик, где Порошенко(в ту пору президент Уркаины) бахвалится, как он детей Донбаса в подвалы загнал?
Наши там как раз за тем, чтобы прекратить эти издевательства.

О я смотрю кто-то любит цитаты. Ну вот про цитату Порошенко: https://www.severreal.org/a/deti-v-podvalah...k/31832178.html

Ссылка битая. Вот вся речь. Про детей в подвалах с 2:40.

Спасибо, посмотрел и отдельно спасибо за конретное время на клипе. Я не слишком силен на украинском но все таки язык можно понять. Судя по контексту всей речи он не угрожал детей Донбасса посадить в подвалы.

"Первоисточник можно найти в сети, на Youtube-канале издания "Odessa1.com". Выступая перед сотрудниками министерства внутренних дел Украины, Порошенко говорил о текущей ситуации на Донбассе, который отрезан от Украины сепаратистами, и от этого в первую очередь страдают местные жители, вынужденные сидеть без пенсий в подвалах.

"У нас робота буде – у них немає. У нас пенсії будуть, у них немає". – заявил Порошенко. То есть: "Потому что у нас работа будет – у них ее нет. У нас пенсии будут – у них нет". В результате некорректного перевода на русский язык и выдёргивания цитаты из контекста, у зрителей создаётся впечатление, что президент Украины говорил о неком будущем. Как будто, он намерен лишить жителей Донбасса пенсий и работы.

Контекст высказывания отличается от того, который предподносится российскими медиа и официальными лицами. Пётр Порошенко заявлял о том, что "войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов". Президент Украины прямо говорил о том, что не считает правильным военный путь решения конфликта на Донбассе. И это противоречит тому смыслу, который стали вкладывать российские СМИ в высказывание Порошенко.

Вот корректный перевод высказывания Петра Порошенко на русский язык:

"Эту войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов. И каждый день мира, когда украинское государство демонстрирует на освобожденных территориях, что граждане, которые еще месяц назад пели осанну псевдосепаратистскому режиму, сегодня понимают, что они получают тепло, у них есть свет, они наконец могут отправить детей в школу, они начинают получать пенсии, выплаты по потере кормильца, по инвалидности, они получают работу, они получают зарплату.

А с той стороны – женщина, доцент Луганского университета имени Тараса Шевченко, с которой я виделся еще четыре месяца назад, звонит мне, и я говорю: "Ну, как Ваш день проходит? " Она говорит: "Встаю в пять утра. Так как это единственная возможность, чтобы встать в очередь и достояться, чтобы взять две банки воды. Так как воды нет. Возвращаюсь в десять после очереди. Оставляю их дома – бегу в очередь за хлебом. Полторы булки хлеба. Потому что до двенадцати, до часа хлеба уже не будет. Возвращаюсь оттуда и больше из дому не выхожу, потому что с двух часов начинают выходить эти с оружием и могут расстрелять на улице кого угодно".

Дорогие мои, одесситы! Это то, чего мы с вами избежали благодаря вашей мудрости, благодаря вашей сплоченности. И благодаря – теперь мы уже в этом убеждены – вашей проукраинской позиции. У меня сердце радовалось, когда я в последний день был на встрече с делегацией ОБСЕ, которая вернувшись из Одессы, сделала вывод, что Одесса – это город согласия, город спокойствия. Нельзя сделать большего комплимента! Я был очень рад этому. Одесситы, спасибо вам за мудрость!

И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет – у них ее нет. У нас пенсии будут – у них их нет. У нас поддержка людей – детей и пенсионеров – будет, у них ее нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну. Потому что война и победа – в голове, а не на полях сражений! Они этого не понимают, я это понимаю. И у меня есть ваша поддержка, и она мне очень нужна, чтобы мы победили, не кладя украинских героев в могилы, в том числе, и одесситов".

Ну, в расшифровке всё есть. Кто лишил своё же население выплат? От чьих обстрелов дети будут прятаться в подвалах? Это террор и геноцид. Это длилось 8 лет. Он говорит, Одесситы, вы молодцы, что не подались вместе с ЛДНР в противодействие нашему режиму, потому как им мы устроили невыносимую жизнь, а вы будете жить как раньше.
С Крымом та же история - это наша земля, кричали они, а сами перекрыли подачу воды, устроили экологическую катастрофу. Так со своими людьми и своей землёй не поступают. Так делают, когда хотят навредить всем без разбору, закошмарить, напугать. Это поведение дворовых гопников, а не государства.

И вишенкой на торте заявление Порошенко о том, что Минские соглашения были нужны лишь для того, чтобы потянуть время и подготовить армию к новой войне.
Никакое мирное решение и не предполагалось.

Это сообщение отредактировал wcnd - 3.09.2022 - 01:51
 
[^]
Turbod78
3.09.2022 - 02:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.21
Сообщений: 548
Цитата (Linxform @ 2.09.2022 - 15:06)
Цитата (Dogeron @ 2.09.2022 - 15:04)
Да я тоже пиздобол 😂
Продадим задарма Китаю, а он перепродаст и получит сверхприбыли 😂
Не будет российского - будет китайский из "Силы Сибири", на крайняк через "турецкий поток" 😂

С учетом цен на мировом рынке "задарма Китаю" это минимум в два-три раза дороже чем по долгосрочным контрактам в ЕС. dont.gif

Вы уверены, что китай (и прочие спасители) в данный момент отталкиваются от мировых рыночных цен при торговле с нами. Инлусы вон нефть с дисконтом берут сильным. И мы на это пойдем - просто нет другого выбора. Так всегда. Пока мы нагибаем зависимую европу, нас зависмых нагибает азия.
 
[^]
ЦарскийЦарь
3.09.2022 - 04:07
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6853
Цитата (Dogeron @ 2.09.2022 - 15:04)
Да я тоже пиздобол 😂
Продадим задарма Китаю, а он перепродаст и получит сверхприбыли 😂
Не будет российского - будет китайский из "Силы Сибири", на крайняк через "турецкий поток" 😂

Всё по делу bravo.gif
 
[^]
Oleggka
3.09.2022 - 05:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4510
Цитата (aleksrebroff @ 02.09.2022 - 15:20)
А когда нормально у них в сраной гейропе зима пройдет, без траблов, ты с какой ноги переобуваться начнешь? Или окажется что ты не при делах, и ничего не говорил? ))

Ну, прям нормально она не пройдёт. Не зря два года до этого экономику гробили локдаунами, а теперь и ссанкциями. Такое чувство, что таки задумано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xtrest
3.09.2022 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1202
ЦЫрк с конями! Всё таки, Имхо, Россия ещё крепко у Запада на крючке сидит. Если подобные заявления имеют место быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lenshiko
3.09.2022 - 06:13
-1
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1792
Пословица,пока богатый сохнет, бедный сдохнет! Или мы их,или они нас

Идёт борьба за выживание,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazyBercutor
3.09.2022 - 06:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 9161
Цитата (HellMagic @ 2.09.2022 - 15:58)
Цитата (Berdos @ 2.09.2022 - 16:55)
А давайте посмотрим с другой стороны. Углеводороды есть не только у РФ. Не так далеко Африка. Африканские страны будут очень рады многомиллиардным инвестициям, и по крайней мере первое время не смогут качать права. Потеряв рынок на него очень тяжело вернуться, потери не только денежные но и репутационные. Задайтесь вопросом - что дальше? Выкиньте из семейного бюджета 40-50% дохода, а вам кроме жены и детей еще и родителей кормить. Как вам такая жизнь? Зиму переживем, а переживет ли потерю рынка РФ?

Ну мы то зиму переживем.
Но представь, если европе в 0 отключить газ. И лет 5 ждать им газа из африки. А 5 лет без газа совсем.

Тут тож не моментально все делается.

В Германии неожиданно объявили о создании шестого терминала по приему СПГ , хотя еще в начале года не было ни одного. В результате первый газ хотят выдать уже 20 декабря 2022, а все шесть заработают в начале 2024-го, когда закупки у "Газпрома" сведут к минимуму или даже к нулю.

Параллельно с эксплуатацией терминалов во всех четырех портах будут сооружаться стационарные заводы, с самого начала технологически оборудованные так, чтобы на первых порах регазифицировать сжиженный газ, а затем переориентироваться на прием зеленого водорода.
 
[^]
pasmo80
3.09.2022 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (Linxform @ 2.09.2022 - 15:06)
Цитата (Dogeron @ 2.09.2022 - 15:04)
Да я тоже пиздобол 😂
Продадим задарма Китаю, а он перепродаст и получит сверхприбыли 😂
Не будет российского - будет китайский из "Силы Сибири", на крайняк через "турецкий поток" 😂

С учетом цен на мировом рынке "задарма Китаю" это минимум в два-три раза дороже чем по долгосрочным контрактам в ЕС. dont.gif

Ага ,только этот пир среди чумы продлится не долго,европа найдет выходы на новых поставщиков ,наладит логистику и газ будет стоить как и стоил,а вот вова уже не сможет выебнуться,и будет продавать газ китаю по цене которою назовут сами китайцы.Такое ощущение что дед гуляет на последние,пох чо дальше будет,главное сейчас я на коне...
 
[^]
pasmo80
3.09.2022 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (БабаБабариха @ 3.09.2022 - 00:14)
Цитата (HHAnderson @ 02.09.2022 - 22:30)
То есть убийство детей «хохлофашистов» вы оправдываете убийством детей «сепаратистов»?

Тогда чем вы отличаетесь от тех убийц?
Вы чем лучше-то?

И второй вопрос: Вы лично подписываетесь за убийство детей «хохлофашистов»?

Если хохлофашисты не жалеют своих детей, то почему я должна их жалеть? От осинок не родятся апельсинки- они вырастут и будут такими же хохлотварями.
Не ваши ли коллеги называли наших детей личинками колорадов и призывали к их уничтожению?
А теперь гляди-ка, завыли свое любимое "а нас-то за шо?".

Мама перелогинься)))Вот что зомбоящик с людьми делает,мать родная у меня так же думает,и только заикнись про войну,она в свои 60 лет по моему готова пулемет в руки взять и топать нацистов убивать.То что год назад она не знала что там русских убивают 8 лет,ни хуя не аргумент,прозрела епта!
 
[^]
БабаБабариха
3.09.2022 - 07:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата
Мама перелогинься)))Вот что зомбоящик с людьми делает,мать родная у меня так же думает,и только заикнись про войну,она в свои 60 лет по моему готова пулемет в руки взять и топать нацистов убивать.То что год назад она не знала что там русских убивают 8 лет,ни хуя не аргумент,прозрела епта!

Сыночка, мне очень стыдно за тебя и сейчас я очень жалею, что не сделала аборт в свое время, хотя твой папаша предлагал. Как чуял, что из тебя мерзота вылезет.
Недоглядели мы в свое время и где-то дали слабину в твоем воспитании. Наверное, пИздили тебя мало и жалели много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
3.09.2022 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8288
Цитата (wcnd @ 3.09.2022 - 00:14)
Цитата (Milordan @ 2.09.2022 - 23:56)
А никто не хочет дать газ в Россию?! Газифицировать города и деревни?
А ну да! Пошел я на хер!

Так на интенсификацию этого процесса завернули половину СП2. Есть прогресс.

У нас молчат пока.
 
[^]
ГражданинЧе
3.09.2022 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (GNEV @ 02.09.2022 - 23:30)
и именно поэтому, да?

Из-за серьезного энергетического кризиса в Великобритании гражданам запретят готовить еду до восьми часов вечера, а пабы будут работать только до девяти вечера. Об этом пишет британская газета Daily Mail. Об этом сообщает "Рамблер".
«Людям запретят пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками с 14:00 до 20:00. Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00 и перенести его на позднее время или заменить на холодный ужин или остатки. Пабы будут выключать свет в 21:00, а последние заказы будут приниматься в 20:30», — пишет Daily Mail.

Ранее деловая газета Financial Times сообщила, что из-за экономического кризиса 54% предприятий Великобритании находятся на грани закрытия. Британская газета The Guardian заявила, что из-за невозможности оплатить счета за электроэнергию бедные граждане страны будут греться в библиотеках и музеях. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британцев ждут «умопомрачительные» счета за электроэнергию.
тыц[/url]

Ты серьезно для того что убедиться что британцам будет плохо, читаешь вот всякую шляпу? А зачем? Вот смотри: ты дал рамблер (там ничего стоящего не напишут), статью от ура.ру (туда же), с упоминанием шляпной дейли мэйл.
Сама статья смотри как собрана: запретят и не будут. А ещё там по ушедшего премьера который говорит о повышении цен. Хотя у нас можно тоже всегда об этом сказать.
А если все таки настанет зима, и пабы будут работать после 9? И говорить люди будут? Чё делать будешь ты со знанием этой статьи?
Зачем это? Чтоб потом как куча долбачей разных мастей (в том числе и пучеглазый Игорёк) выкручиваться и говорить о "отрицательном росте", шаги доброй воли и все идет по плану?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andy121
3.09.2022 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата (wcnd @ 3.09.2022 - 00:14)
Цитата (Milordan @ 2.09.2022 - 23:56)
А никто не хочет дать газ в Россию?! Газифицировать города и деревни?
А ну да! Пошел я на хер!

Так на интенсификацию этого процесса завернули половину СП2. Есть прогресс.

А кому мы должны за это спасибо сказать? путину, который хотел весь этот газ немцам продать? Или американцам, которые наложили на СП 2 санкции?

Почему американцы сделали для газификации России больше, чем путин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38160
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх