В полиции призвали разрешить «короткостволы» для самообороны после драки в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
9.10.2021 - 05:17
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
Цитата (Пропальщик @ 9.10.2021 - 04:48)
Цитата (Karma77755 @ 8.10.2021 - 19:10)
поголовно 8 миллионов Запустили с ножами это как?Мы тоже должны с ножами и мечами ходить?В метро и по улицам Москвы бегают Мигранты с холодным оружием в кармане,и ноль реакции,ни одного уголовного дела за ношение

Нужно вернуть в УК статью с реальным сроком за ношение ножей, заточек и т.п. (подчеркиваю-острых колющих или режущих предметов, могущих быть примененными в качестве оружия, а не только ХО)
Как в Израиле или в Англии вообще запрещено носить опасные в драке предметы.
Там даже кухонный нож не имеешь право носить если ты не повар идущий на работу.
Даже перочинные ножички им носить нельзя, только дома.

Канцелярский нож тоже колюще-режущий..
 
[^]
Hit0kiri
9.10.2021 - 05:26
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Пока в органах и судах большинство те самые, защиту от кого предлагают, нихуя не выйдет. Усадить в вагоны и выпиздить всех, потом колючкой огородиться.
 
[^]
crunch
9.10.2021 - 07:27
0
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1903
Цитата (Typografy @ 8.10.2021 - 20:23)
Цитата
ингуши это вообще мусор, а не люди. работал с дагами и осетинами - пиздец у них дисциплина. старший скажет самоубиться - сделают не думая.

У тебя в голове пиздец какой бардак.
Ингуши, осетины, даги. Ты их все перемешал.
Это вообще несовместимые в одном предложении существительные.

У тебя есть хоть один вайнах близкий? Хоть с одним осетином ты знаком?
Что ты несёшь?
Рот свой закрой и молчи лучше.

ты дядя хуй с гусиной шеей не попутал? судя по написанию ты из этой отары - обсос пиздлявый.

Это сообщение отредактировал crunch - 9.10.2021 - 07:28
 
[^]
Hedgehog24
9.10.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13693
Цитата (Чумазоид @ 8.10.2021 - 08:24)
Цитата (Jangle @ 8.10.2021 - 09:21)
Самые первые появятся у каждого Рафика.

Какая разница, кто будет первым, если они появятся у всех?

Все настолько богаты? ТТ может оказаться по цене Боинга. А проволочки с документами. А этм, которые первого сорта, будут дарить десерт иглы вместе с разрешениями на день рождения, ящиками. dont.gif
 
[^]
0732
11.10.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (LazYap @ 8.10.2021 - 10:00)
Цитата (0732 @ 8.10.2021 - 09:53)
По факту - нужно не на пистолетики н@драчивать, а менять правоприменительную практику. Ст. 37 УК РФ (самооборона) - написана прекрасно. Говорю как юрист.
А вот потом начинается следствие, суд, прокурорский надзор. И самооборонщику выписывают по полное число. sad.gif
А нужно "всего-то" сделать так, что обороняешься от уродов - всё, ты неподсуден. И не нужно будет никаких пистолетиков. Средств защиты вполне достаточно.
Но! Тут большая проблема, о которой мы говорили и писали еще лет 20 назад. "Потерпевшее" быдло на следствии и суде точно так же будет лепетать, что они шли в библиотэку, всей кодлой, а гражданин на них вераломна напал. Один на пятерых. Агрессор, ёпта. И судья посадит именно "агрессора". А пятеро "пострадавших" будут ухмыляться в суде.
Вот о чем надо говорить профсоюзным лидерам из полиции. Но они - о своём о чём-то...

правоприменительная говоришь...
Они все втроем потом скажут, что ты и первый на них напал после того как оскорбил их и их матерей.

Я в курсе. 20 лет работаю юристом.
 
[^]
0732
11.10.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (КОРОВКИН @ 8.10.2021 - 10:20)
Цитата (0732 @ 8.10.2021 - 09:53)
По факту - нужно не на пистолетики н@драчивать, а менять правоприменительную практику. Ст. 37 УК РФ (самооборона) - написана прекрасно. Говорю как юрист.

Уёбищно написано

Почитай примерный ук США, или штатов Кентукки и Пенсильвании

В США - один человек может быть оправдан за убийство другого, который, угрожая убить его, полез в карман как будто за пистолетом. Но, как потом оказалось, пистолета у него не было, а в карман он полез за носовым платком.
Нехер угрожать убийством и в США поэтому никто не угрожает, знают что в ответ могут быть убиты.

А у нас - ты можешь орать что всех переубиваешь, но тебя тронуть нельзя даже если ты лезешь в карма, вот если достанешь объект угрозы и т.д.

короче учи дальше право или сходи на суд с делом о самообороне

Имею стаж юриста 20 лет. Можешь похвастаться тем же? Не думаю. Поэтому сиди и не лезь к взрослым.
 
[^]
Орленгос
11.10.2021 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Помню как, лет 7 назад, на Площади "Трёх вокзалов", в киоск , в переходе, приехавшие в Москву гости с юга покупали ножи! Причём легально и не боясь этого!
Теперь они мобильно и организованно на короткоствольные перейдут?
В 90-тых были понятия, а теперь гости будут доказывать право на жизнь в Москве?

Во что Москву превратили?...
 
[^]
0732
11.10.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (Alien123 @ 8.10.2021 - 14:15)

Ну не знаю. Применял. Все функциклирует как надо. Как и любой инструмент зависит от степени криворукости владельца.
То что ты написал про проблемы с шокером даже больше применимо в отношении  короткоствола. О чем я и пытаюсь сказать - если человек не может справиться с шокером, то от огнестрельного оружия его надо держать подальше.

У шокеров очень немало "побочных" моментов. Именно поэтому они и не стали особо популярны.

Насчет короткоствола - согласен. Но увы, многие считают, что если в кармане будет пистолет, т овсе хулиганы и уроды будут перманентно мочиться в штаны от одной такой мысли... То, что в реальности всё будет не так, любители короткоствола не знают, как правило...

Это сообщение отредактировал 0732 - 11.10.2021 - 14:30
 
[^]
0732
11.10.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (RWC @ 8.10.2021 - 13:58)
Цитата (0732 @ 8.10.2021 - 20:39)
Цитата (RWC @ 8.10.2021 - 13:34)

я вас понял - просто друг друга не поняли. бывает.
Я считаю КС не нужен. Нужна нормальная правоприменительная практика по самообороне, чтобы человек не боялся защищаться и защищать, нужно отменить 282 УК - обязательно, как источник дискриминации. 

И вы уж меня извините, я не со зла.))) agree.gif
Тоже считаю, что КС не нужен. Ибо и сам работал с КС-ом, и знакомые работали и служили. И ни у кого иллюзий по поводу КС не было. Наоборот, все знали. сколько КС может дать проблем на ровном месте. ЧТо и показала травматика.

Цитата (RWC @ 8.10.2021 - 13:34)
Необходимо признать и законодательно ввести принцип "мой дом - моя крепость".
Вот так я считаю. А чем урезонить ублюдков - да хоть вилами, хоть столовым ножом, хоть табуреткой - должно быть однозначно - нападающий - виновен. (это конечно мои влажные мечты)

Полностью с вами согласен!!!
Но!!! Тут проблема. Зачастую свидетелей не бывает. И перед судьями встаёт вопрос - кто виноват. Ибо обе стороны говорят, что они потерпевшие. И даже видео, нередко, не помогает - известный случай со студенткой Сашей Лотковой, когда даже видео не дало полной инфы, из-за кого и что началось.

По части частной территории - тут не должно быть никаких разногласий - прав владелец.
В случае на улице - тут может быть дилемма кто первый начал, амбал который просто мимо шел или нарик-прыщ с трубой который кинулся на него. Тут вопрос сложный и этим уже органы должны заниматься - кто прав- кто виноват, а не с так как сейчас - кто выжил - тот и преступник.

Проблема в том, что у органов будет 2-а человека и каждый будет строить из себя потерпевшего. А как оно там было на самом деле - органы будут не в курсе.
Да даже когда видео будет - там тоже не всё просто. Известный случай - студентки Саши Лотковой. Вроде бы, по видео - она типа права... а потом. как оказалось - всё затеяли её знакомые, которые с ней были, а девушка вписалась в мутную историю под видеокамеры...

У тех же американских копов не просто так видеорегистраторы на себе. Но гражданам такое таскать - экзотика, всё же. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14510
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх