Правительство поддержало отмену обязательного техосмотра в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexb4
8.09.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 847
Цитата (DmMihalich @ 07.09.2021 - 18:45)
Чёт не верится.видимо новое что-то замышляют...

Как вариант, ограничат срок эксплуатации, для начала 15 лет, затем ещё уменьшат. Надеюсь, до этого не дойдет. У меня есть машинка 95 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Project88
8.09.2021 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 443
Пфф, у большинства людей машине больше 4 лет, это богатенькие могут тачки менять каждый пару лет на новые.
А кто говорит пора вёдра убрать с дороги, так большинства аварий не из-за старых машин, а тех кто любит гонять, и чаще это те кто покупает дорогие машины, они думаю что на дороге они короли и могут совершать опасные манёвры и тд
 
[^]
skysurf
8.09.2021 - 22:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 833
Цитата (CancelBot @ 7.09.2021 - 22:02)
Цитата (skysurf @ 7.09.2021 - 21:58)
Цитата (CancelBot @ 7.09.2021 - 21:53)
Читайте внимательно, эти пидоры предлагают отменить ТО только для ЛИЧНЫХ авто МЛАДШЕ 4-х лет.
Тоесть все мы будем по старому делать ТО, ведь у нас у всех тачки не новые и старше 4-х лет.

даже тут эти враги народа сделали подлянку, а везде орут, какие молодцы.
не видететесь.

Сам читай внимательнее - только в случае смены владельца для машин старше 4х лет.

Я меняю 5-10 авто в год и все они старше 4-х лет, для меня всё осталось по старому.
А ты чО так топишь за ЕдРо? Враг народа что ли?

Такому тупому перекупу и поделом - будешь каждую на ТО гонять gigi.gif
 
[^]
iOxYGeN
8.09.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 528
Всегда покупал, на 100 рублей дороже чем офф. Машина была 2008 года.
 
[^]
sardanapal57
8.09.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (hardosaur @ 7.09.2021 - 18:45)
Поддержало, но техосмотр всё равно не отменят :)

Отменят, может быть, только для получения ОСАГО, но не для ГИБДД.
Но для возмещения ущерба по ОСАГО наличие свидетельства о техосмотре останется.
 
[^]
Igor32
8.09.2021 - 23:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Как же отвратительно пиарится пидросня, якобы это они благо задумали. Вообще-то за отмену техосмотора постоянно топил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Черников М.Ю., как за совершенно бесполезную процедуру созданную ради поборов. Он же всё время шлет нахер лоббистов пытающихся протолкнуть отмену +20км\ч, а так же попытку пропихнуть сдачу экзаменов при обмене ВУ.
Тот редкий случай и редкий чиновник который защищает водителей от пидорасни.
По крайней мере от меня лично благодарность этому дядьке

Это сообщение отредактировал Igor32 - 8.09.2021 - 23:41

Правительство поддержало отмену обязательного техосмотра в России
 
[^]
pasmo80
9.09.2021 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
===Предложение "Единой России" давно назрело. Мы предварительно неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию.===
Зрело-зрело и назрело аккурат под выборы,главное уважаемые избиратели запомните от кого инициатива!
 
[^]
Angelberth
9.09.2021 - 06:58
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Вообще с точки зрения владельцев станций техосмотра в России это выглядит как охуительный кидок. Сначала озвучивают новые правила, и нужно переоборудоваться, вложить денег. Потом продляют диагонстические карты до осени, дескать, не готовы еще к переходу на новые нормы. И вложившие деньги СТО остаются в дураках - народ не едет, ибо а нахуй надо, до осени же продлили. Потом и вовсе отвязывают от страховки, и опять потока клиентов-то нет. А теперь и вовсе поговаривают об отмене. Нет, я не сторонник этого дебильного техосмотра. Считаю, он нахуй не нужен. Но то, как ведет себя государство - это же какой-то пиздец. Вот ты какая, поддержка малого бизнеса!
 
[^]
кордон
9.09.2021 - 07:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 366
Мы настолько уже привыкли к ебанутым антинародным законам едрисни, правительства, путина-это одно и тоже, что в здравые законы еже и не верится!
 
[^]
КакТыТакЖиве
9.09.2021 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (NИк @ 7.09.2021 - 18:50)
Да просто в ОСАГО будет коэффициент новый, он и счас учитывается Без ТО в случае дтп накрутят неисправности тормозов и прочее и откажут в выплатах. А при наличии ТО осаго типа дешевле будет...вот тебе бабушка и добровольно! Сам побежишь 800р за ТО отдашь, чтобы осаго дешевле вышла и в случае ДТП тебе не написали лишнего...

вчера делал ТО
520 рубликов

Про новостя эти популистские слышал, однако:
1. пока не будет закона-ТО приходится делать (хотя факт прохождения ТО на ДТП никак н влияет, работал в страховой на ДТП, знаю)
2. Эти пидары за последние два года изменились в части новых законов-много чего втихушку принимают
может до выборов даже и отменят ТО, но велика вероятность того, что потом в октябре втихую что то новое сочинят, пусть уже будет это блядская бумажка
 
[^]
anclevalico
9.09.2021 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Техосмотр отменяется! До 00-00 часов 20-го! А потом, лохи, мы вам двойной техосмотр сделаем, если голосов меньше 70% у ЕдРа будет!
 
[^]
Kirill2000
10.09.2021 - 07:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
"При этом планируется, что документ будет "оперативно принят" новым созывом." Ну это же явный подкуп избирателей и использование админ ресурса в целях победы на "выборах". Мол вы проголосуйте за Едим Россию и мы пообещаем отменим побор, который сами же для вас и создали ранее.
Скорее всего уже придумали чем заместить "выпадающие доходы". Эта шобла там ради денег и от денежного дождя за бумажку ТО они не откажутся. Граждане только от всех этих хитрожопых действий потеряют.
 
[^]
Кинжал
10.09.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (Angelberth @ 9.09.2021 - 06:58)
Вообще с точки зрения владельцев станций техосмотра в России это выглядит как охуительный кидок. Сначала озвучивают новые правила, и нужно переоборудоваться, вложить денег. Потом продляют диагонстические карты до осени, дескать, не готовы еще к переходу на новые нормы. И вложившие деньги СТО остаются в дураках - народ не едет, ибо а нахуй надо, до осени же продлили. Потом и вовсе отвязывают от страховки, и опять потока клиентов-то нет. А теперь и вовсе поговаривают об отмене. Нет, я не сторонник этого дебильного техосмотра. Считаю, он нахуй не нужен. Но то, как ведет себя государство - это же какой-то пиздец. Вот ты какая, поддержка малого бизнеса!

А нахер нужен такой "малый бизнес" который и может жить только с помощью административного ресурса да с диких запретов и поборов.
Так что пусть дружно идут нахуй эти владельцы станций техосмотра или пытаются работать как все остальные автосервисы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31405
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх