Производители овощных консервов предупредили о нехватке рабочих-мигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что делать бум?
Впускать мигрантов обратно, а то с голоду помрем [ 26 ]  [2.34%]
Изменить законодательство, пускай приезжают, но ненадолго [ 11 ]  [0.99%]
Не хочу ни консервы, ни мигрантов! Тем более, и те и другие вредны! [ 78 ]  [7.01%]
Сам пойду учиться в консерваторию, чтобы работать консерватором [ 33 ]  [2.96%]
Пускай платят нормальную зарплату местным [ 932 ]  [83.74%]
Белому лебедю консервы по фик [ 33 ]  [2.96%]
Всего голосов: 1113
Гости не могут голосовать 
Witas
26.04.2021 - 12:52
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Учитывайте одну важную вещь при сравнении гастарбайтера и местного работника. Отдельно взятый азиат это уже выборка из 100 оставшихся дома. Он более крепкий, здоровый, неприхотливый, нацеленный на деньги. Он обременен ответственностью купив билет и понеся другие траты. Конечно он будет более выигрышно смотреться на фоне первого взятого из местных.
Так, что трудолюбие азиатов больше миф.
Ещё один фактор работающий на разницу между местным и азиатом это то, что на первых порах приезжим эта зарплата кажется огромными деньгами, прикидывая на то как он может развернутся на эти деньги дома, из за разницы уровней жизни в Узбекистане и России.
Из Казахстана почти не едут трудолюбивые наёмники.
Там уровень такой же как в России примерно.

Это сообщение отредактировал Witas - 26.04.2021 - 12:54
 
[^]
6996
26.04.2021 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
А платить нормальную зарплату местному населению производители не пробовали?
 
[^]
ZlobniyTip
26.04.2021 - 13:09
3
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (6996 @ 26.04.2021 - 12:04)
А платить нормальную зарплату местному населению производители не пробовали?

У нас начали пробовать платить устраивающие работников деньги только тогда, когда местные стройными рядами ломанулись в Польшу и практически не осталось тех, кто может и хочет выполнять какие-то работы. До этого была такая позиция, что хуй вы куда денетесь, а поэтому вам деньги не нужны.
 
[^]
plymouth485
26.04.2021 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (Silver867 @ 25.04.2021 - 23:37)
Цитата (zubr5 @ 25.04.2021 - 22:19)
Цитата (jimgreen @ 25.04.2021 - 12:31)
Nunataaq

Знаем, полки ломились от изобилия.

Искусственный дифицит - слышали такое? В 90-м в Ленинграде пустые полки магазинов и тысячи (без преувеличения) вагонов мяса, которое сгноили не разгружая.

Это сказки совкодрочеров.
В реалии такие вагоны быстро бы разворовали и пустили бы на чёрный рынок. Это ж живые деньги.

у меня знакомы как раз в те времена работал водилой на черной волге, так вот, в магазинах полки были пусты, очереди все так, но начальство говорило подъезжать к заднему входу, там уже ждали и о чудо полный багажник деликатесов да и просто жратвы, а так да полки пустые
 
[^]
Dron66
26.04.2021 - 14:16
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Дедушка Нург, ебись оно всё конём - врубай пандемию по настоящему!

Цитата (Witas @ 26.04.2021 - 12:52)
...
Там уровень такой же как в России примерно.

На порядок выше. У нас казах старый работает, с роднёй общается. Россия рядом не стояла.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 26.04.2021 - 14:17
 
[^]
ZlobniyTip
26.04.2021 - 14:35
1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (plymouth485 @ 26.04.2021 - 13:15)
Цитата (Silver867 @ 25.04.2021 - 23:37)
Цитата (zubr5 @ 25.04.2021 - 22:19)
Цитата (jimgreen @ 25.04.2021 - 12:31)
Nunataaq

Знаем, полки ломились от изобилия.

Искусственный дифицит - слышали такое? В 90-м в Ленинграде пустые полки магазинов и тысячи (без преувеличения) вагонов мяса, которое сгноили не разгружая.

Это сказки совкодрочеров.
В реалии такие вагоны быстро бы разворовали и пустили бы на чёрный рынок. Это ж живые деньги.

у меня знакомы как раз в те времена работал водилой на черной волге, так вот, в магазинах полки были пусты, очереди все так, но начальство говорило подъезжать к заднему входу, там уже ждали и о чудо полный багажник деликатесов да и просто жратвы, а так да полки пустые

У меня в Чернигове, под распад союза, была ситуация, когда обкомовская Волга попала в аварию и из неё начала сыпаться копчёная колбаса, когда в городе даже вареной было не купить. Там их чуть и не порешили - даже в Википедии упомянули "колбасный бунт"
 
[^]
plymouth485
26.04.2021 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (konfidor161 @ 26.04.2021 - 12:27)
Цитата (Mahno2018 @ 26.04.2021 - 12:05)
Цитата (konfidor161 @ 26.04.2021 - 11:32)
Цитата (Evgeny64 @ 26.04.2021 - 08:48)
Цитата (VovchikK @ 25.04.2021 - 17:24)
Вы там ебанулись?
Платите 40-ку и с моего города тыщу человек поедет, а таких городов сотни.
Люди работу ищут, а вы, пидоры, чурбанов хотите завезти. Выгоднее? Да это понятно. Жрите сами тогда ваши консервы.

Ну конечно, на диване сидеть и в инетике строчить может и поедут, а работать хрен там.
Сто раз уже наглядно продемонстрировано здесь, ни на 40, ни на 60, даже на 80, никто жопу от стула не оторвет, все орут, что мало получают, а когда предлагаешь работу за 80 и выше, ни одного реального ответа smile.gif

Я могу предложить сделать зарплату рабочим в с/х под тыщу евро, тогда может и кто-то оторвет жопу от дивана gentel.gif Только вот, что ты здесь напишешь потом о стоимости этих консервов?

согласен полностью. но здесь большинство комментирующих это ленивые, завистливые, глупые, быдловатые и малообразованные недоличности. которые хотят чтобы им платили, (а не они зарабатывали) очень много денег, но при этом они ничего делать не умеют и даже учится не будут. В голове прочно сидит мысль что все им должны. Да только хер вам в руки! Кто работает, тот ест! А вы и дальше плачьте и жалуйтесь в комментариях что вас уже таджики и узбеки начальники увольняют! Стыдоба!!!

Типический дэбил из путенского электората.... gigi.gif

вот поэтому ты и дальше будешь плакать и завидовать даже мигрантам, потому что у них есть работа а у тебя нет. и в конечном итоге опустишься то того, что будешь на мигрантов сам работать и мечтать чтобы тебе хоть на хлеб денег кинули.

но при этом плачетесь вы, потому как вам не хватает рабочей силы, а местные на ваши копейки с рабскими условиями не идут- прочухали уже, в итоге оттог денег все больше, доллар все дороже, и уже и узбекам не выгодно впахивать в полях, это только в Москве да Питере кассиры да продавцы сплошь чурки, а в остальной России русские за прилавком, дворники так же, мойщики так же, стройка для чурок еще выгодна, а на все остальную оплату они уже не идут! А так да подорожание, но вот нюанс дешевле купить египетскую, или помидорки турецкие, а не чурки у вас в покупателях, а русские, но им вы платить не хотите!
 
[^]
Pадиотехник
26.04.2021 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Dron66 @ 26.04.2021 - 16:16)
Дедушка Нург, ебись оно всё конём - врубай пандемию по настоящему!

Цитата (Witas @ 26.04.2021 - 12:52)
...
Там уровень такой же как в России примерно.

На порядок выше. У нас казах старый работает, с роднёй общается. Россия рядом не стояла.

Так же как в России сильно различается по регионам. А в среднем по стране практически рыло в рыло. Может быть тот старый казах из казахстанского Зажопинска, где 10 тысяч огромные деньги.
 
[^]
ZlobniyTip
26.04.2021 - 14:48
3
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (plymouth485 @ 26.04.2021 - 13:38)
но при этом плачетесь вы, потому как вам не хватает рабочей силы, а местные на ваши копейки с рабскими условиями не идут- прочухали уже, в итоге оттог денег все больше, доллар все дороже, и уже и узбекам не выгодно впахивать в полях, это только в Москве да Питере кассиры да продавцы сплошь чурки, а в остальной России русские за прилавком, дворники так же, мойщики так же, стройка для чурок еще выгодна, а на все остальную оплату они уже не идут! А так да подорожание, но вот нюанс дешевле купить египетскую, или помидорки турецкие, а не чурки у вас в покупателях, а русские, но им вы платить не хотите!

Если для приемлемой жизни, чтобы хотя бы курицу в супе видеть надо 30, а благодетели максимум готовы давать 20, то ясен хуй, что вменяемому работнику такая благодать не нужна. Когда я уезжал в Польшу, то мне за въебывание в не самых благоприятных условиях были готовы платить примерно 18 тысяч, если по курсу, причем ещё жалом водили, что просто смешно.

Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 26.04.2021 - 14:50
 
[^]
drdevils
26.04.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ZlobniyTip @ 26.04.2021 - 17:48)
Если для приемлемой жизни, чтобы хотя бы курицу в супе видеть надо 30, а благодетели максимум готовы давать 20, то ясен хуй, что вменяемому работнику такая благодать не нужна. Когда я уезжал в Польшу, то мне за въебывание в не самых благоприятных условиях были готовы платить примерно 18 тысяч, если по курсу, причем ещё жалом водили, что просто смешно.

у нас наслоение проблем друг на друга, жадность я не исключаю, но она не решающий фактор, например в некоторых сферах, есть организации которые так скажем не очень легально работают и их не проверяют, вам надо рассказывать что конкурировать с этими фирмами ну физически нереально)
так же у нас нет гарантий в завтрашнем дне, т.е. первоочередная цель любого бизнеса, как можно быстрее отбить вложения, ибо завтра тебя могут попросить уступить место более талантливому управленцу, причом твое мнение играть роли небудет.
Да и не самые низкие налоги, тоже как бы вносят свою лепту.

На выходе получаем то что имеем. Бизнес экономит на всем подряд, лишь бы получить деньги и максимально их вывести, что будет завтра похер, новое оборудование итд - нахер, всячески реинкарнировать старое - лишь бы минимальными вложениями итд. Рабочую силу - нанимать за как можно меньшие деньги лишь бы хоть кто-то пошел. Норм деньги платят только тем без кого предприятие совсем сдохнет. а сверху насадить как можно больше своих на всяких бумажных должностях.
Исключения конечно есть, но их довольно мало.


 
[^]
ZlobniyTip
26.04.2021 - 15:12
1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (drdevils @ 26.04.2021 - 14:00)
Цитата (ZlobniyTip @ 26.04.2021 - 17:48)
Если для приемлемой жизни, чтобы хотя бы курицу в супе видеть надо 30, а благодетели максимум готовы давать 20, то ясен хуй, что вменяемому работнику такая благодать не нужна. Когда я уезжал в Польшу, то мне за въебывание в не самых благоприятных условиях были готовы платить примерно 18 тысяч, если по курсу, причем ещё жалом водили, что просто смешно.

у нас наслоение проблем друг на друга, жадность я не исключаю, но она не решающий фактор, например в некоторых сферах, есть организации которые так скажем не очень легально работают и их не проверяют, вам надо рассказывать что конкурировать с этими фирмами ну физически нереально)
так же у нас нет гарантий в завтрашнем дне, т.е. первоочередная цель любого бизнеса, как можно быстрее отбить вложения, ибо завтра тебя могут попросить уступить место более талантливому управленцу, причом твое мнение играть роли небудет.
Да и не самые низкие налоги, тоже как бы вносят свою лепту.

На выходе получаем то что имеем. Бизнес экономит на всем подряд, лишь бы получить деньги и максимально их вывести, что будет завтра похер, новое оборудование итд - нахер, всячески реинкарнировать старое - лишь бы минимальными вложениями итд. Рабочую силу - нанимать за как можно меньшие деньги лишь бы хоть кто-то пошел. Норм деньги платят только тем без кого предприятие совсем сдохнет. а сверху насадить как можно больше своих на всяких бумажных должностях.
Исключения конечно есть, но их довольно мало.

Насколько я знаю, у вас они в основном работают в сферах, где можно было бы решить вопрос вменяемыми налогами или патентами. Я не думаю, что русские бы не стояли бы на тех же рынках, если бы было бы проще
 
[^]
cyprien
26.04.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3614
сельхоз лежит по всей России, деревни пустые, бросают дома, а кто жрет эти консервы?
 
[^]
WT2008
26.04.2021 - 16:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (ZlobniyTip @ 26.04.2021 - 14:48)
Цитата (plymouth485 @ 26.04.2021 - 13:38)
но при этом плачетесь вы, потому как вам не хватает рабочей силы, а местные на ваши копейки с рабскими условиями не идут- прочухали уже, в итоге оттог денег все больше, доллар все дороже, и уже и узбекам не выгодно впахивать в полях, это только в Москве да Питере кассиры да продавцы сплошь чурки, а в остальной России русские за прилавком, дворники так же, мойщики так же, стройка для чурок еще выгодна, а на все остальную оплату они уже не идут! А так да подорожание, но вот нюанс дешевле купить египетскую, или помидорки турецкие, а не чурки у вас в покупателях, а русские, но им вы платить не хотите!

Если для приемлемой жизни, чтобы хотя бы курицу в супе видеть надо 30, а благодетели максимум готовы давать 20, то ясен хуй, что вменяемому работнику такая благодать не нужна. Когда я уезжал в Польшу, то мне за въебывание в не самых благоприятных условиях были готовы платить примерно 18 тысяч, если по курсу, причем ещё жалом водили, что просто смешно.

Суммы в гривнах? в рублях?
 
[^]
Garryyk
26.04.2021 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Ага, за русских рабочих надо налоги платить, социалку им оформлять - так хренушки на Мальдивы слетаешь. Сколько русских рабочих без оформления на стройках трудится, процентов 90? Или соглашайся, или уёбывай. Такой вот, мля, у нас бизнес
 
[^]
Santo062
26.04.2021 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (cyprien @ 26.04.2021 - 15:28)
сельхоз лежит по всей России, деревни пустые, бросают дома, а кто жрет эти консервы?

А не везде нужны люди. Вот возьмем мою деревню, раньше был колхоз, в него входило несколько деревень. Сажали все подряд, плюс фермы были, труда ручного хватало.
Теперь сажают считай одни зерновые ну и свеклу местами. Ферм нет. Люди не нужны. Было десяток ДТ-75, десяток Нив, теперь у фермера вместо ДТ-75 три Джон Дира, вместо Нивы пара современных комбайнов, несколько человек рабочих и он управляется, ему не нужно 200 колхозников как раньше.
Свеклу в ручную никто уже не полет и в ручную как раньше кучей народа не убирает. Прикиньте, раньше мы ее вручную рвали, складывали в кучи, потом у этих куч садились и обрезали ботву, потом уже закидывали в тракторную тележку.
Сейчас идет комбайн и убирает и в машину закидывает уже готовую. А раньше сотня человек в поле, в том числе и мы, школьники. Это не считая, что в июне две прополки сделать надо.
Так же и у соседних фермеров, полтора - два десятка человек им за глаза.
 
[^]
stas1981
26.04.2021 - 23:44
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Производcтво консервированных овощей и фруктов

кто мне обоснует такой интересный момент - почему мои любимые немецкие огурчики в медовой засолке,вот нихера не дорожают
они и три года назад стоили 350 ( +- ) за банку,и сейчас ...
а сраный бюндюэль,который уже лет пять как скатился в сраное говнище,за это время вырос с 70 рублей до 150 (+-)
в сраной Гермашке,что,огурцы другой системы ?
 
[^]
Remizan
26.04.2021 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Просто мигранты уже не ведутся на мизерные зарплаты. И идут туда где платят. А хозяева всю думают что мигрантов мало. Да их полно, только нахера ему горбатиться, если он может заработать те же деньги без тяжелого физического труда?
 
[^]
drdevils
27.04.2021 - 01:19
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Santo062 @ 26.04.2021 - 23:40)
А не везде нужны люди. Вот возьмем мою деревню, раньше был колхоз, в него входило несколько деревень. Сажали все подряд, плюс фермы были, труда ручного хватало.
Теперь сажают считай одни зерновые ну и свеклу местами. Ферм нет. Люди не нужны. Было десяток ДТ-75, десяток Нив, теперь у фермера вместо ДТ-75 три Джон Дира, вместо Нивы пара современных комбайнов, несколько человек рабочих и он управляется, ему не нужно 200 колхозников как раньше.
Свеклу в ручную никто уже не полет и в ручную как раньше кучей народа не убирает. Прикиньте, раньше мы ее вручную рвали, складывали в кучи, потом у этих куч садились и обрезали ботву, потом уже закидывали в тракторную тележку.
Сейчас идет комбайн и убирает и в машину закидывает уже готовую. А раньше сотня человек в поле, в том числе и мы, школьники. Это не считая, что в июне две прополки сделать надо.
Так же и у соседних фермеров, полтора - два десятка человек им за глаза.

Автоматизация тоже влияет , когда в цифре работал(цифровая печать небольших тиражей) у нас шеф финишер купил. Дюже дорогая хрень но она сама резала /сгибала /степлерила, в итоге из 20 пострезчиков осталось в штате 5человек (упаковывать и помелочи )
Причом приобретение этого девайса, реально сделало нас оперативной полиграфией , человек мог получить 50 журналов буквально за 10-15 минут. А если в ручную - часа полтора. Те же визитки за 2 минуты после макета. В ручную даже 100 визиток это 10 минут. Ну и ему зп платить не надо, раз в некоторое время смазал , ножи поменял и все. Ну и брака от него небыло. Чем люди похвастать не могли.
В некоторых сферах ручной труд автоматизируют. В некоторых сферах ручной труд все же дешевле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
H2S
27.04.2021 - 03:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855
А может уже перепроизводство огурцов и помидоров. Отсюда боязнь повышать цены и нежелание платить больше на уборке. Я посмотрел, почти все обзавелись парниками и теплицами за последние 5 лет. Кто сам не сделал теплицу, тот купил. Они уже не будут так покупать огурцы и помидоры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25700
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх