"Ночные волки" выступили против штрафов за езду между рядами. Это они, видите ли, такими маневрами "облегчают дороги"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tickle
25.07.2020 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (TheLexa @ 25.07.2020 - 07:03)
Цитата (Tickle @ 24.07.2020 - 21:46)
Цитата (pureshkin @ 24.07.2020 - 16:53)
Цитата
Во-первых, есть большая разница между превышением скорости на 1 км/ч и на 201 км/ч. Во-вторых, ты сильно преувеличиваешь количество мотоциклистов в целом. Выпирайтесь хоть все составом на одну дорогу, ситуацию с пробками это кардинально не изменит.

Давай так, либо ты топишь за соблюдение пдд, либо молчишь. Что значит разница? Есть нарушение, без каких либо разниц, превысил на 1 км в час, ты точно такой же как и те кого ты поливаешь дерьмом. Твои слова звучат типа, я выкуриваю в день по 5 сигарет но я не курю. Глупо не правда ли ?
По поводу количества, могу смело уверить, что ты даже не имеешь представления о количестве мотоциклов в Москве. И с каждым годом оно растет в геометрической прогрессии. Фишка в том, что ты передвигаешься по городу, а мототранспорт тебе настолько не мешает, что ты даже не замечаешь его.

Давай ка ты жопкой не виляй. За превышение на 1 км/ч не штрафуют, а за 201 - да. И градация между ними зависит от опасности данного деяния, так? Ну и чего ты тогда возмущаешься, что за ваши опасные манёвры вас будут не на полторы тысячи по 12.15 хватать, а на 15? Вы и сейчас 9.7 ПДД нарушаете, просто это будет дороже. Ну и, с того света, вам какая разница, что теперь виновником хрустов будут назначать? Вы ж байк покупаете не для того, чтобы правила соблюдать.

А че, нету у нас аварий, когда машина из ряда в ряд перестраивалась и ей в бок другая машина приехала? Есть и дохуя. И в % если гораздо больше чем с мотами. Так что незаметность мота это не главное, главное что у нас миллионы долбоебов забывают в зеркало при перестроении посмотреть. Я вот никогда не видел чтоб в междурядье топили сильно быстрее потока, так километров на 20-30 больше скорость. Само собой если кто то 100-150 в пробке летит между рядами - туда ему и дорога, и штраф тыщ 100 надо, но это отдельные недолгоживущие долбоебы, и не надо из-за таких всех под одну гребёнку мотоциклистов равнять

Есть, но при разнице в скорости в 20-30 км/ч возможность летального исхода для водителей автомобилей минимальна. Кроме того, при торможении машина продолжает ехать прямо, а не заваливается водителем на бок. В пробке соседний автомобиль никуда прошмыгнуть не может, поэтому отсутствует эффект неожиданности. А твои "надо в зеркало смотреть" категорически несосотоятельны, т.к. физически невозможно отследить еблана, который по всей дороге лавирует будто он один. Когда начнёте ездить предсказуемо, тогда и поговорим про зеркала, а пока ловите штраф и виновность в ДТП, если вы по другому не понимаете, и нарушение ПДД - это ваша философия.
 
[^]
TheLexa
25.07.2020 - 14:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (Tickle @ 25.07.2020 - 12:24)

Есть, но при разнице в скорости в 20-30 км/ч возможность летального исхода для водителей автомобилей минимальна. Кроме того, при торможении машина продолжает ехать прямо, а не заваливается водителем на бок. В пробке соседний автомобиль никуда прошмыгнуть не может, поэтому отсутствует эффект неожиданности. А твои "надо в зеркало смотреть" категорически несосотоятельны, т.к. физически невозможно отследить еблана, который по всей дороге лавирует будто он один. Когда начнёте ездить предсказуемо, тогда и поговорим про зеркала, а пока ловите штраф и виновность в ДТП, если вы по другому не понимаете, и нарушение ПДД - это ваша философия.

Так то и мотик при торможении едет прямо, физику никто не отменял. И риск летального исхода на моте на 30 км/ч минимален. Речь о том, что когда пробка и машины стоят мотики едут между рядами 30км/ч, или рядом с пробкой чуть на встречке или сбоку по обочине. Кому они мешают? В этом и есть философия мотоцикла - отсутствие пробок.
 
[^]
snowmatic
25.07.2020 - 16:32
3
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1548
Отстаньте вы свекловоды от мотоциклистов уже. Их 1 шт на 1000 ваших уныло стоящих контейнеров для перевозки жопы. Это просто мерзкое желание обрезать крылья, ибо нех летать, ползай как все. Ещё коней всех на колбасу пустите, зачем они нужны? Мотоциклист ну никак не мешает езде автомобиля. Мудацкий законопроект от твари депутатской, которая мотоцикл то только на картинке видела. Если чо, то нв мне апсолютно пох, они мне кажутся смешными и к нормальным мотоциклистам отношение имеют очень отдалённое.
 
[^]
Биоинженер
25.07.2020 - 16:48
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
ух ты, собаки серые берега попутали?
 
[^]
Tickle
25.07.2020 - 18:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (TheLexa @ 25.07.2020 - 14:21)
Цитата (Tickle @ 25.07.2020 - 12:24)

Есть, но при разнице в скорости в 20-30 км/ч возможность летального исхода для водителей автомобилей минимальна. Кроме того, при торможении машина продолжает ехать прямо, а не заваливается водителем на бок. В пробке соседний автомобиль никуда прошмыгнуть не может, поэтому отсутствует эффект неожиданности. А твои "надо в зеркало смотреть" категорически несосотоятельны, т.к. физически невозможно отследить еблана, который по всей дороге лавирует будто он один. Когда начнёте ездить предсказуемо, тогда и поговорим про зеркала, а пока ловите штраф и виновность в ДТП, если вы по другому не понимаете, и нарушение ПДД - это ваша философия.

Так то и мотик при торможении едет прямо, физику никто не отменял. И риск летального исхода на моте на 30 км/ч минимален. Речь о том, что когда пробка и машины стоят мотики едут между рядами 30км/ч, или рядом с пробкой чуть на встречке или сбоку по обочине. Кому они мешают? В этом и есть философия мотоцикла - отсутствие пробок.

Вот всем и мешают. Философия отсутствия пробок в наших реалия = нарушение ПДД. Вот только при ДТП вы чота не берете вину на себя, а сразу скидываете всё на автомобилистов. Теперь это хотят изменить и вам не нравится. Интересно, почему? Не потому ли, что это очень удобно - перекладывать ответственность за ваши ништяки на других? Я бы ещё ввёл гарантированную виновность в ДТП при превышении скорости на 60+ км/ч. Любишь экстрим - плати.
 
[^]
VicBeard
25.07.2020 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14070
Цитата
Бобровский предлагает выделить для двухколесного транспорта отдельную полосу

Полоса отдельно для трамваев, отдельно для автобусов, отдельно для велосипедов, отдельно для мотоциклов... где же столько полос набраться? gigi.gif
 
[^]
mrnemo
25.07.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Чумазоид @ 24.07.2020 - 16:57)
Страховая Соляриса выплатит мне компенсацию за ремонт мотоцикла, оплатит ремонт газели, водитель Соляриса погуляет пешком и по суду оплатит расходы на мои лечение/похороны в том случае, если мои повреждения от средней тяжести включительно. Ну а хуле? Не я же интервал сокращал.
Впрочем, если пробка действительно вялотекущая, то до этого вряд ли дойдет.

Знаю человека, что в такой ситуации, будучи на моиоциклисте получил сложный перелом колена.

И виновным в аварии признали его - не соблюдал дистанцию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
25.07.2020 - 22:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (snowmatic @ 25.07.2020 - 16:32)
Отстаньте вы свекловоды от мотоциклистов уже. Их 1 шт на 1000 ваших уныло стоящих контейнеров для перевозки жопы. Это просто мерзкое желание обрезать крылья, ибо нех летать, ползай как все. Ещё коней всех на колбасу пустите, зачем они нужны? Мотоциклист ну никак не мешает езде автомобиля. Мудацкий законопроект от твари депутатской, которая мотоцикл то только на картинке видела. Если чо, то нв мне апсолютно пох, они мне кажутся смешными и к нормальным мотоциклистам отношение имеют очень отдалённое.

Мотоциклисты - никак не мешают. Мешают мудаки на мотоциклах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шурилла
26.07.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2552
Вот за это я их называю ГОМОциклистами.
Потому как они требуют не равных, а особых прав среди прочих участников дорожного движения.
 
[^]
wolfdog
26.07.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (JohnDoeSPB @ 24.07.2020 - 18:21)
Цитата (wolfdog @ 24.07.2020 - 17:51)
Цитата (step30 @ 23.07.2020 - 14:57)
ЯП в городе и на общественных дорогах запретил мото.)) Пиздуйте в степь. И людям спокойней, и сами целей будут.

Я бы вообще запретила покупать машину если нет гаража или машиноместа. Хорошо что сейчас политика городских властей направлена на ужесточение контроля за транспортом.

Давайте пойдем дальше и запретим в городах личный транспорт. Оставим только общественный. Исчезнут пробки, улучшится статистика по ДТП и смертям на дорогах, воздух станет чище. Сплошные выгоды!

Я думаю что это вряд ли реально, но в том что любой может купить машину и потом бросать ее на тротуарах и заставлять дворы тоже ничего хорошего нет.
У нас на улице как ввели платную парковку тот сразу уменьшилось количество припаркованных машин. А до этого все было заставлено, пройти невозможно было.
 
[^]
Darthlexx
26.07.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
Клуб байкеров "Ночные волки", крупнейший в России, выступил против штрафов для мотоциклистов за езду между рядами. Штрафы за езду между рядами и перестроение ухудшат ситуацию на дорогах, заявил Андрей Бобровский (Акелла) телеканалу "Москва 24".

тогда и наказание за раскатку этих вассалов Сладкозадова тоже отменить, одним больше одним меньше dont.gif
 
[^]
Marcus666
28.07.2020 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (snowmatic @ 25.07.2020 - 16:32)
Отстаньте вы свекловоды от мотоциклистов уже. Их 1 шт на 1000 ваших уныло стоящих контейнеров для перевозки жопы. Это просто мерзкое желание обрезать крылья, ибо нех летать, ползай как все. Ещё коней всех на колбасу пустите, зачем они нужны? Мотоциклист ну никак не мешает езде автомобиля. Мудацкий законопроект от твари депутатской, которая мотоцикл то только на картинке видела. Если чо, то нв мне апсолютно пох, они мне кажутся смешными и к нормальным мотоциклистам отношение имеют очень отдалённое.

Может дело в дураках? Ничтожное меньшинство вызывает негативные ассоциации наверное не просто так. По твоей логике обочечникам нужно по обочине рассекать разрешить, а не крылья резать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пегас
28.07.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 718
Цитата (Маструбатор @ 23.07.2020 - 14:45)
Цитата (Пегас @ 23.07.2020 - 14:33)
Так хрусты считают, что когда он двигается между рядами, то слндить за ним, это проблема водителя, а он прав на все 178%.
Заебали двухколесные. Если двигаетесь между рядами, то потом не нойте, что вас сбили. Сами думайте о том, что ВЫ нарушаете. А ноют, потому что теперь при дтп, хруст автоматом виновник, так как теперь четко пропишут их любимое междурядье.

Езжу на мопеде, ни разу не встречал водителя полностью соблюдающего пдд. Ни разу. Превышение скорости-как за здрасте. С самосвалов валятся камни и щебенка, не предоставление преимущества-обыденность, 90 процентов водилелей норовят обогнать в одной полосе, и так далее и тому подобное. Вы сами такие же хрусты, только повозки в вас побольше и покрепче. В остальном-никакой разницы. Просто характеристики ваших повозок не позволяют абсолютном большинству из вас творить то же самое, что и ненавидимые вами хрусты. И лютая, чёрная ненависть по отношению к остальным участникам дорожного движения, к пешехода, которые медленной походкой зебру переходят, к мотоциклистам, которых"не видно" даже если он едет на дырчике 60 км в час. Ну, давайте, кидайте свои шпалы.

Пусть едет как хочет. Вся притенщия только к одному, вклиниваетесь в коробочку, сами себе злобные буратино. Обноняйте, как нормальные люди, по СВОЕЙ полосе, а не выдумывайте хуйню. Претензия только одна, а впрочем, жизнь ваша. Только вот не надо делать виноватым водителя в том, что он вас сбил, когда вы НАРУШАЕТЕ. А то блять бедненькие, вай вай, я тут между рядами и меня сбили. Да ВАС там не должно быть вообще!.
 
[^]
romuald29
28.07.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (Пегас @ 28.07.2020 - 12:40)
Цитата (Маструбатор @ 23.07.2020 - 14:45)
Цитата (Пегас @ 23.07.2020 - 14:33)
Так хрусты считают, что когда он двигается между рядами, то слндить за ним, это проблема водителя, а он прав на все 178%.
Заебали двухколесные. Если двигаетесь между рядами, то потом не нойте, что вас сбили. Сами думайте о том, что ВЫ нарушаете. А ноют, потому что теперь при дтп, хруст автоматом виновник, так как теперь четко пропишут их любимое междурядье.

Езжу на мопеде, ни разу не встречал водителя полностью соблюдающего пдд. Ни разу. Превышение скорости-как за здрасте. С самосвалов валятся камни и щебенка, не предоставление преимущества-обыденность, 90 процентов водилелей норовят обогнать в одной полосе, и так далее и тому подобное. Вы сами такие же хрусты, только повозки в вас побольше и покрепче. В остальном-никакой разницы. Просто характеристики ваших повозок не позволяют абсолютном большинству из вас творить то же самое, что и ненавидимые вами хрусты. И лютая, чёрная ненависть по отношению к остальным участникам дорожного движения, к пешехода, которые медленной походкой зебру переходят, к мотоциклистам, которых"не видно" даже если он едет на дырчике 60 км в час. Ну, давайте, кидайте свои шпалы.

Пусть едет как хочет. Вся притенщия только к одному, вклиниваетесь в коробочку, сами себе злобные буратино. Обноняйте, как нормальные люди, по СВОЕЙ полосе, а не выдумывайте хуйню. Претензия только одна, а впрочем, жизнь ваша. Только вот не надо делать виноватым водителя в том, что он вас сбил, когда вы НАРУШАЕТЕ. А то блять бедненькие, вай вай, я тут между рядами и меня сбили. Да ВАС там не должно быть вообще!.

может с авто лучше начать? У меня под носом ежеутренне на 2-х рядах (по разметке) стоят 4 ряда автодятлов. И ГАИшниками - глубоко похуй, хотя и обращение писал.

про мот в междурядье:
1. для мотоциклиста из-за слепошарых мудаков, норовящих в него приехать, жизненно важно ехать со скоростью, несколько превышающей, скорость потока.
Это нужно для того, чтобы надолго не оставаться в слепой зоне боковых зеркал автомобиля.
2. Мотоциклисты, ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающие скорость потока - смертельно опасны и для себя, и для окружающих. Водители их не успевают заметить. А пилоты ракет не успевают отреагировать на манёвр авто. Главный вопрос- как это администрировать. Ибо с точки зрения здравого смысла, стружить 75км/ч в пробке - смертельно опасно, а с точки зрения скоростного режима - всё ОК. И ставить на одну доску такого ракетчика с движущимся в той же стоячей пробке со скоростью 10-20км/ч - тоже странно, ведь очевидно, что второй опасности практически не представляет.
3. ООООчень часто водители авто ведут себя таким образом - раз включил поворотник, то похуй на зеркала. Их ПРИХОДИТСЯ пропускать, ибо мота они не боятся, а вот мне моё мяско жалко. Хотя, порой, внезапно заметив меня, прыгают обратно.
4. Проезд в пробке - запретить двигаться между машинами в пробке - это помножить но ноль все преимущества мотоцикла в городе. Я в этом случае либо встану на самокат, либо поеду на авто. Регламентировать - давно пора, рекомендовав для проезда использовать левое междурядье.
КСТАТИ: Во многих странах мира машины спецслужб (скорая, пожарка, полиция и т.п.) ездят с маяками именно в левом междурядье. На мой взгляд это лучше с точки зрения разъезда машин.

Это сообщение отредактировал romuald29 - 28.07.2020 - 14:54
 
[^]
Чумазоид
28.07.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Цитата (mrnemo @ 25.07.2020 - 22:16)
Цитата (Чумазоид @ 24.07.2020 - 16:57)
Страховая Соляриса выплатит мне компенсацию за ремонт мотоцикла, оплатит ремонт газели, водитель Соляриса погуляет пешком и по суду оплатит расходы на мои лечение/похороны в том случае, если мои повреждения от средней тяжести включительно. Ну а хуле? Не я же интервал сокращал.
Впрочем, если пробка действительно вялотекущая, то до этого вряд ли дойдет.

Знаю человека, что в такой ситуации, будучи на моиоциклисте получил сложный перелом колена.

И виновным в аварии признали его - не соблюдал дистанцию.

Если не соблюдал дистанцию, то получается влетел кому то в жопу. Совершенно справедливо завиноватили why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26176
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх