Неудавшийся карантин — угроза для российской власти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smyth
12.05.2020 - 20:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 751
Последнее время не покидает чувство, что недолго этому режиму осталось.
 
[^]
Шурик74
12.05.2020 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (arximix @ 12.05.2020 - 20:10)
Вот вы умные все, пока вас лично не коснется, а у меня приятель третью неделю в больнице, и двоих из палаты уже вынесли, вперед ногами. А так, да, конечно на хрен эти ограничения...

А чем приятель болен? А те кого вынесли? Может вирусом бессимптомным?
 
[^]
arximix
12.05.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 9
Цитата (Шурик74 @ 12.05.2020 - 20:18)
Цитата (arximix @ 12.05.2020 - 20:10)
Вот вы умные все, пока вас лично не коснется, а у меня приятель третью неделю в  больнице, и двоих из палаты уже вынесли, вперед ногами. А так, да, конечно на хрен эти ограничения...

А чем приятель болен? А те кого вынесли? Может вирусом бессимптомным?

Это то, что он написал сегодня : Всем - коронавирус - это действительно страшно. Когда видишь, как люди из твоей палаты умирают. Берегите себя и родных!
Не сметь болеть!!!!
 
[^]
EminST
12.05.2020 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Цитата (arximix @ 12.05.2020 - 20:22)
Цитата (Шурик74 @ 12.05.2020 - 20:18)
Цитата (arximix @ 12.05.2020 - 20:10)
Вот вы умные все, пока вас лично не коснется, а у меня приятель третью неделю в  больнице, и двоих из палаты уже вынесли, вперед ногами. А так, да, конечно на хрен эти ограничения...

А чем приятель болен? А те кого вынесли? Может вирусом бессимптомным?

Это то, что он написал сегодня : Всем - коронавирус - это действительно страшно. Когда видишь, как люди из твоей палаты умирают. Берегите себя и родных!
Не сметь болеть!!!!

В больнице нет здоровых палат. Все болезни ужасны. Вы зациклены на одной. И видеть не хотите другие.
 
[^]
Denchiktym
12.05.2020 - 20:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Ссут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koryuun
12.05.2020 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
Ну, минусов сейчас отхвачу, да и хер бы с ним...
Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы... Вот ведь какая штука. Когда в Испании сказали сидеть дома, то все сидели. И не жужжали! Канал Нурии хоть посмотрите. И это в свободолюбивой Каталонии! И в Швейцарии сидели и не жужжали. Но мы же, сука, гордые! Мы же клали на все распоряжения властей просто из принципа! А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин (я связист, на нас обслуживание волоконно-оптических сетей. Если они наебнутся, то народ просто с ума сойдет без интернета, ТВ и собственно связи), и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?

Через задницу у нас всё. Раз уж ввели режим - контролируйте.
Вот в чём полностью согласен с ТС: наша власть не способна контролировать исполнения законов и указов. Способна только запугивать. Когда народ не пугается, наша власть теряет силу.
В нормальных странах карантинные мероприятия выполнялись не потому что все поголовно сознательные, а потому что полиция работает, и работает честно, а не палки рубит.
У меня знакомая коронавирус не признаёт. Вируса нет, а есть заговор жидомасонов. Живёт в Германии. Русская. И ничего, выполняет все предписания и не гуляет где нельзя. Так что менталитет тут не работает.
 
[^]
blo
12.05.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Куй его знает, у нас в Оренбуржье Паслер продлил еще на неделю, до 19.
А с другой стороны разрешили прогулки, занятия спортом, и т.д. но группами не более 2-х человек (или семьей, в которой совместно сидят на самоизоляции) и с соблюдением дистанции и гигиенических норм.
Магазы и мелкие запустились, только без масок и одноразовых перчаток (дают на входе) не пускают (или предлагают жидкий дезинфектор). Маски одноразовые продаются чуть ли не на каждом углу. Стоимость 29-30 руб ( такое ощущение что запретили продавать дороже 30руб).
При этом у нас например сейчас как минимум один город закрыт на натуральный карантин с изоляцией ментами и подвозом всего

Это сообщение отредактировал blo - 12.05.2020 - 20:44
 
[^]
blo
12.05.2020 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (koryuun @ 12.05.2020 - 22:42)
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
Ну, минусов сейчас отхвачу, да и хер бы с ним...
Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы... Вот ведь какая штука. Когда в Испании сказали сидеть дома, то все сидели. И не жужжали! Канал Нурии хоть посмотрите. И это в свободолюбивой Каталонии! И в Швейцарии сидели и не жужжали. Но мы же, сука, гордые! Мы же клали на все распоряжения властей просто из принципа! А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин (я связист, на нас обслуживание волоконно-оптических сетей. Если они наебнутся, то народ просто с ума сойдет без интернета, ТВ и собственно связи), и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?

Через задницу у нас всё. Раз уж ввели режим - контролируйте.
Вот в чём полностью согласен с ТС: наша власть не способна контролировать исполнения законов и указов. Способна только запугивать. Когда народ не пугается, наша власть теряет силу.
В нормальных странах карантинные мероприятия выполнялись не потому что все поголовно сознательные, а потому что полиция работает, и работает честно, а не палки рубит.
У меня знакомая коронавирус не признаёт. Вируса нет, а есть заговор жидомасонов. Живёт в Германии. Русская. И ничего, выполняет все предписания и не гуляет где нельзя. Так что менталитет тут не работает.

У меня тоже куча родни. Тетки детей и внуков не видели уже неделями, потому что соседи палят и стучат сразу. Уже кое кому прилетал штраф в 350 евро, а это на минуточку - месячный "социал"
 
[^]
Крыссска
12.05.2020 - 20:58
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 589
Товарищи, живу не в самом городе, а в 2х км от него. Со 2го мая по улице ППС гоняют. Довольно забавная картина - докапываются до всех, меня игнорируют, если с собаками иду за версту круголя дают.
Собственно история: иду в пятак за молоком, хлебом и ряженкой, и тд. На встречу по пыльной дороге 2е чешут при погонах. От пыли аж чих их разобрал. Идите говорю прямо и на гору выйдите, продышитесь и на солнышке погреетесь. Покупки домой принесла и с собаками пошла проветриться. Смотрю, а голубчики эти сидят на бревнышке, маски сняли и наслаждаются свежим воздухом и солнышком.
О каком карантине может идти речь, если они сознательно подставляют работников ППС под удар или от короны, или от аллергии, астмы и тд. Хоть и при исполнении, а собой рисковать никто не хочет.
 
[^]
javaga
12.05.2020 - 21:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1065
Цитата (Pадиотехник @ 12.05.2020 - 16:54)
Сказку про отца, сыновей, веник и прутики сам в Ветхом Завете найдёшь, или побаянить? Нет в России при полном отсутствии СМИ связки людей. Сколько прутиков не прикладывай к этому венику, все отец поломает

Всё не так. Отец там ничего не ломал. И мораль там иная, когда мы едины, мы непобедимы. Это прописные истины.

СМИ, связующие людей, у нас есть. Интернетик. В каментах власть поругать. Интернет в этом плане очень хорош для сбора энтузиастов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaCiFisT73
12.05.2020 - 21:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1525
Цитата (makeev13684 @ 11.05.2020 - 23:48)
Цитата (Darthlexx @ 11.05.2020 - 20:43)
Цитата
Это значительно ослабляет авторитет власти

gigi.gif lol.gif
авторитет у ворья, на уровне кучи говна

На раёне даже вор может иметь вполне заслуженный авторитет. У обычных людей. Если он помогает решать и судить проблемы, связанные с криминалом - и внимание - бабло за это не берётся, это не по понятиям. Из первых рук (своих) знаю.

А в статье речь идёт не о ворах, а о каких-то ментах, дорвавшихся до власти.

Если не ошибаюсь - ты сейчас за " смотрящих" разъяснял...
"Смотрящий" "смотрящему" рознь... Я по поводу этих урлоидов вывод для себя в конце 1999 года сделал: хер от этой мразоты помощи дождёшься...
Мне тогда на моем же районе башку в районе виска чуть не проломили залётные гаврики... Как мне хирург в травмпункте сказал при осмотре: Чуть левее, чуть выше - и был бы ты пациентом на своей же работе... - только ты бы об этом не узнал бы...( Я тогда инженером-электроником в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы трудился...) Херассе юморок, да?
Дошёл до ментов, поскандалил - чтобы заяву приняли - спустилось заспанное тело с хорошим таким выхлопом из дежурных следаков... (Время на тот момент было 1:30 ночи) Позёвывая в ладошку, выслушало историю моих приключений, посмотрело бумаги из травмы, и выдало: Ничем помочь не могу... Если найдёшь сам обращайся...
Нормально, да?
После этого на уши с другом поставили смАтрЯщЕго пА рАйЕну... Так тот чёй то в отказ сразу пошёл, как понял - что надо напрягаться, кого то искать... Хотя до этого лихо втирал нам (в то время салагам) за воровское братство, что будут проблемы ребятки - обращайтесь в любое время дня и ночи...
Ну, обратился... И??? Хер там...
Так что надеяться надо только на себя и на своих друзей, которые не подведут...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 12.05.2020 - 21:38
 
[^]
Лякса
13.05.2020 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (westdm @ 11.05.2020 - 21:17)
3. Что за тупая непоследовательная помощь семьям с детьми? то денег дадим тем у кого дети до 3-х лет, то денег дадим у кого с 3-х до 15 лет, а что если неделю назад исполнилось 16 - все пиздец? пусть идет на перекресток машины моет? А помощь тем семьям у которых нет детей? где ребенок только планируется или есть медицинские проблемы или ребенок умер? Они не люди что ли? они не нуждаются? Все семьи с детьми по определению нищие? или где эти деньги вообще как подарок сыночку 14 лет на новый телефон?

Избирательная селекция - семьи, способные к деторождению, благодаря поддержке выживут сами, и вытянут потомство, которое потом еще полноценное потомство даст. Излишки потом отсеются в процессе жизни.
 
[^]
Vizord
13.05.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 292
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
Ну, минусов сейчас отхвачу, да и хер бы с ним...
Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы... Вот ведь какая штука. Когда в Испании сказали сидеть дома, то все сидели. И не жужжали! Канал Нурии хоть посмотрите. И это в свободолюбивой Каталонии! И в Швейцарии сидели и не жужжали. Но мы же, сука, гордые! Мы же клали на все распоряжения властей просто из принципа! А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин (я связист, на нас обслуживание волоконно-оптических сетей. Если они наебнутся, то народ просто с ума сойдет без интернета, ТВ и собственно связи), и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?

Полностью поддерживаю коллега. И ещё добавлю. А теперь представьте если медики наши глядя на всё это ебанатство со стороны похуистов гордых, возьмут и тоже хуй забъют на нас бестолковых??? Плюнут и скажут, мол гулял - гуляй дальше сколько осталось! Я вот тоже в отпуск отправленный не хочу его дома проводить, выхожу на улицу, сажусь в авто и пиздрячу подальше от массовой прогулки народа. Тут приехал самоизолироваться на лесное озеро в лен области, так там каждые 10 метров такие же самоизоляторы шашлыки жарят, и все номера с С_ПБ. А следом через неделю статистика по ковиду в 10 раз скокнула. Я считаю , что правы и те, кто говорит , что всё равно все переболеем, но считаю, что болеть лучше когда есть лекарство и лечат тебя не 0.25 медсестры на 3 человека лежащих в коридоре на полу. dont.gif
 
[^]
Напиццабы
13.05.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 590
Цитата (koryuun @ 12.05.2020 - 20:42)
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
Ну, минусов сейчас отхвачу, да и хер бы с ним...
Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы... Вот ведь какая штука. Когда в Испании сказали сидеть дома, то все сидели. И не жужжали! Канал Нурии хоть посмотрите. И это в свободолюбивой Каталонии! И в Швейцарии сидели и не жужжали. Но мы же, сука, гордые! Мы же клали на все распоряжения властей просто из принципа! А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин (я связист, на нас обслуживание волоконно-оптических сетей. Если они наебнутся, то народ просто с ума сойдет без интернета, ТВ и собственно связи), и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?

Через задницу у нас всё. Раз уж ввели режим - контролируйте.
Вот в чём полностью согласен с ТС: наша власть не способна контролировать исполнения законов и указов. Способна только запугивать. Когда народ не пугается, наша власть теряет силу.
В нормальных странах карантинные мероприятия выполнялись не потому что все поголовно сознательные, а потому что полиция работает, и работает честно, а не палки рубит.
У меня знакомая коронавирус не признаёт. Вируса нет, а есть заговор жидомасонов. Живёт в Германии. Русская. И ничего, выполняет все предписания и не гуляет где нельзя. Так что менталитет тут не работает.

Власть дала возможность многим людям сидеть дома и не шляться по улицам и магазинам с риском пополнить статистику по коронавирусу. А люди ломанулись на шашлыки, по своим делам. А теперь упрекают власть, что недостаточно жестко их заставляла дома сидеть. Вы в первую очередь сами за себя несете ответственность, каждый сам за себя. И это ваше личное решение, слушать власть и сидеть дома, или слушать блогеров и переться на улицу. И ответственность за ваше решение вы несете сами, вы рискуете своей жизнью и своим здоровьем.

Это сообщение отредактировал Напиццабы - 13.05.2020 - 14:23
 
[^]
Zet1977
13.05.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (ra9988f @ 11.05.2020 - 08:13)
Граждане массово игнорируют требование властей оставаться дома. На них не действуют ни уговоры, ни угрозы, ни штрафы. Это значительно ослабляет авторитет власти, которая, как выясняется, не может добиться выполнения установленных ею правил.

ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, НЕТ и уже НЕ БУДЕТ у этой власти НЕ КАКОГО АВТОРИТЕТА.

Поэтому уже давно народ ложил БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ БОЛТ НА ЭТУ ВЛАСТЬ.

Все запугивания, санкции и штрафы..... ПОХХХХХХХХХХХХХХХ. Народ сам привык в одиночку ВЫЖИВАТЬ, чем сейчас и занимается! А этим из власти пора бы это ПРИНЯТЬ, и понять что всЯ их работа это для НАРОДА, ПУСТОЕ.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 13.05.2020 - 15:35
 
[^]
Zet1977
13.05.2020 - 15:36
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (smyth @ 12.05.2020 - 08:11)
Последнее время не покидает чувство, что недолго этому режиму осталось.

ВОТ ВОТ. Только для них это НЕ ДОХОДИТ. Думают на вечно присосались к народу. А ХЕР.
 
[^]
GrafN
13.05.2020 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
Ну, минусов сейчас отхвачу, да и хер бы с ним...
Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы... Вот ведь какая штука. Когда в Испании сказали сидеть дома, то все сидели. И не жужжали! Канал Нурии хоть посмотрите. И это в свободолюбивой Каталонии! И в Швейцарии сидели и не жужжали. Но мы же, сука, гордые! Мы же клали на все распоряжения властей просто из принципа! А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин (я связист, на нас обслуживание волоконно-оптических сетей. Если они наебнутся, то народ просто с ума сойдет без интернета, ТВ и собственно связи), и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?

когда правительство будет вводить европейскую поддержку населения тогда поговорим. ок? а то пока только европейские штрафы и поборы.
 
[^]
GrafN
13.05.2020 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
Цитата (Vizord @ 13.05.2020 - 09:12)
Тут приехал самоизолироваться на лесное озеро в лен области, так там каждые 10 метров такие же самоизоляторы шашлыки жарят, и все номера с С_ПБ. А следом через неделю статистика по ковиду в 10 раз скокнула.

то есть типа часть соседей по озеру должна была с этой херней слечь. но не слегла. ужос ужос.
 
[^]
GrafN
13.05.2020 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
вот реально белки истерички... вы мужики или где? 37.2 все, ползем в сторону кладбища? как же много таких белок "аа там мужик вышел на улицу! он всех заразит мы все умрем!" ясен хер что умрем все. кто то от цироза полученого за время карантикул, кто то от недостатка кислорода и движения в квартире.

Неудавшийся карантин — угроза для российской власти
 
[^]
Storan
13.05.2020 - 16:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 755
Цитата (makahito @ 11.05.2020 - 21:00)
Цитата (ramzay1 @ 11.05.2020 - 20:19)
Цитата
Неудавшийся карантин — угроза для российской власти

Есть один нюанс. Российская власть кладёт вприсядку на всё, что происходит в стране, пока не приходит к выводу, что с населения нужно содрать ещё бабла.
Массовое неповиновение? Похуй! Падение рейтингов? Похуй! Эпидемии, засухи, восстания мертвецов? Главное, что не на их вилле!
Нет в стране организованной силы, способной что то сделать. Шут Навальный, Квачков, рассказавший о своих планах всей стране, Грудинин, который и делать то ничего не собирался, но был устранён профилактически... Некому объединять эту самую "угрозу власти".

Всё правильно вы говорите, нет у нас лидера путёвого. Да что бы всем нашим высоким критериям соответствовал. Что бы честный был и мужественный, что бы угодил и коммунисту и либералу, что бы мог как путин ввернуть: мочить всех в сортире, выпив стакан водки залпом, а потом дебаты у словьёва выиграл походя.

Интересно, если у вас из всей еды будут одни сухари, вы тоже их принципиально не станете есть? Предпочтёте от голода загнуться, но с сухарями не примириться?))
Не будет таких лидеров, которые бы всем угодили. Не говоря уже о том, что этим лидерам тоже нелегко с нами: наглыми, равнодушными, трусливыми и часто бестолковыми.

А таких лидеров, ни у одной современной нормальной страны и не бывает. В принципе. Ибо известны они в политологии как харизматики-революционеры. И до власти иногда, и кое-где, конечно заручившись народной любовью такие приходят — только обычно с последующей жестокой чисткой (раньше зачастую при попутной кровавой резни), сметающей всю предыдущую элиту, а затем последователи этих харизматиков когда-то их поддержавшие, как правило, с ужасом потом наблюдают что воззвания, манифесты и прочие мечтания в подполье/оппозиции — были благоглупостями, а в реальности реализуется всё по гораздо худшему сценарию и в другом направлении, но зато бессрочной жёсткой, твёрдой рукой победителей (не так давно почивший венесуэльский Уго Чавес — отличный образчик; ну и куча постсоветских режимов конечно же).

Основной же тип правителей нынче, в развитых демократиях (нынче — это лет 100 уже как) — бюрократ, пришедший во власть, и на короткое время, и по процедуре. Они никакие не титаны, определяющие ход развития, а те же пассажиры страны-поезда, только из бизнес-вагона. Особо прозорливые/хитрые временами пробираются в кабину машиниста, и создают оттуда вид (для плацкарта), что именно они, чуть ли не в одиночку рулят на поворотах (далеко ходить не надо, из новейшей истории: Саркози, Берлусконни, Трамп вели себя именно так).
 
[^]
SwatoY
13.05.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (warlock38 @ 12.05.2020 - 04:24)
Цитата (SwatoY @ 12.05.2020 - 06:57)
Цитата (warlock38 @ 12.05.2020 - 03:54)
Цитата (axtaranda @ 12.05.2020 - 06:42)
Не видел лично ни одного штрафующего мента. В городе пробки и движуха. Никаких пропусков. Сходил в парикмахерскую. Всё норм. Новосибирск, если что.

Ну дык для Сибири был свой указ, нефформальный, не останавливать производства от слова "совсем", несмотря даже на очаги заражений на них... Что собственно и происходило. Так что неудивительно что ни в Новосибирске, ни Омске, ни в Кемерово и Красноярске никаких пропусков не вводилось и ни одного штрафующего мента невидно было.
А то как же, если "златоглавой" сидеть на карантине то кто то должен ее обслуживать и работать за нее...

Я то все ждал, когда москвичей триклятых вспомнят! Долго, целых 11 страниц терпел народ!

А что, разве не так? Спроси у москвичей с какого и по какое число у них в большинстве были выходные или работа на удаленке и тебе скажут с 1 апреля по 12 мая. А спроси жителей перечисленных городов- последний выходной 6 апреля!, когда закончилась первая обьявленная "неделя выходных"... Выводы? Мне кажется логичным то что написал выше исходя из происходившего. Или опять скажете что за МКАДом все перевирают и почем зря гонят на столицу? У которой, кстати, одни только бордюры меняют по стоймости ГОДОВЫХ бюджетов некоторых регионов!!!

А при чем тут Москва? Я не понимаю. Вопросы своим работодателям задавать надо. А не москвичам. Складывается ощущение, что с одной стороны - мы негодяи, с другой - каждый москвич - бояр который что-то решает.

Вы уж как-нибудь сами в своем доме разберитесь, потом на Москву топите. Если ваши сограждане вывозят деньги в Москву, если ваши депутаты вывозят деньги в Москву, если вас местные работодатели в хуй не ставят и заставляют работать в условиях возможного заражения, может пора жопу с печки поднять и начать разбираться. Заебали уже, честное слово.

Деньги на бордюр ворует из моих денег, не из ваших. Муниципальный бюджет оставьте нам. А коль ранее говорил, раз допускаете что местные власти весь бюджет выводят в финансовую зону Москвы - то может пора с бутылки слезть и начать отстаивать доходы регионального бюджета, чтобы он оставался местным.

Но все что вы можете, терпиливо приклонятся своим царькам местным, и тихо дома во всех СВОИХ бедах винить Москвичей.

Это сообщение отредактировал SwatoY - 13.05.2020 - 18:00
 
[^]
Лякса
13.05.2020 - 18:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Urengoets @ 11.05.2020 - 20:37)
.... Только вот что, граждане, товарищи, камрады и милые дамы...
А в итоге имеем то, что имеем. Медики просто задолбались уже, всеми силами стараются растянуть вал больных по времени (согласитесь, одно дело, когда в больницы поступит условно 20 тысяч зараженных в течение месяца, или то же самое произойдёт в течение суток), но мы же гордо кладем на все меры безопасности, и всей семьёй с детьми отправляемся гулять на детскую площадку, где еще толпа таких же. Я стараюсь работать по удалёнке, но иногда приходится выбираться не только в магазин .... и я воочию наблюдаю весь этот дурдом. В Волгограде уже большинство забило. И не дай бог оштрафовать даже зараженного, которому вздумалось погулять, так сразу вой до небес! Так может, если мы хотим хоть когда нибудь жить, как в Европе, то, может и надо вести себя, как европейцы?
Эт ты не в курсе, как в 20-м веке локализовывали чуму-холеру: полностью окружали войсками очаг болезни, и никакого общения с внешним миром. Ни воды тула, ни питья, никаких товаров в принципе! Болеть строго на месте, если выйдешь на постовых ночью, то могли застрелить на шорох, без предупреждения. Даже птиц отстреливали, и собак.
А в нынешних реалиях выезд из очага почти не запрещен, поэтому зараженные разбегаются по регионам, несколько снижая нагрузку в эпицентре события, но создавая проблемы там, за МКАД....

Это сообщение отредактировал Лякса - 13.05.2020 - 18:08
 
[^]
litalva
13.05.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Добавлю - парикмахерские работают в черную, магазины за наличку, чтоб электронные платежи не светить, многие магазины открыты с заднего хода. Всем срать до властей. Меня остановил гаишник без маски и только спустя некоторое время опроса, нехотя стал натягивать на себя маску
 
[^]
Сергеевич74
13.05.2020 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Цитата (PaCiFisT73 @ 12.05.2020 - 21:36)
Цитата (makeev13684 @ 11.05.2020 - 23:48)
Цитата (Darthlexx @ 11.05.2020 - 20:43)
Цитата
Это значительно ослабляет авторитет власти

gigi.gif lol.gif
авторитет у ворья, на уровне кучи говна

На раёне даже вор может иметь вполне заслуженный авторитет. У обычных людей. Если он помогает решать и судить проблемы, связанные с криминалом - и внимание - бабло за это не берётся, это не по понятиям. Из первых рук (своих) знаю.

А в статье речь идёт не о ворах, а о каких-то ментах, дорвавшихся до власти.

Если не ошибаюсь - ты сейчас за " смотрящих" разъяснял...
"Смотрящий" "смотрящему" рознь... Я по поводу этих урлоидов вывод для себя в конце 1999 года сделал: хер от этой мразоты помощи дождёшься...
Мне тогда на моем же районе башку в районе виска чуть не проломили залётные гаврики... Как мне хирург в травмпункте сказал при осмотре: Чуть левее, чуть выше - и был бы ты пациентом на своей же работе... - только ты бы об этом не узнал бы...( Я тогда инженером-электроником в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы трудился...) Херассе юморок, да?
Дошёл до ментов, поскандалил - чтобы заяву приняли - спустилось заспанное тело с хорошим таким выхлопом из дежурных следаков... (Время на тот момент было 1:30 ночи) Позёвывая в ладошку, выслушало историю моих приключений, посмотрело бумаги из травмы, и выдало: Ничем помочь не могу... Если найдёшь сам обращайся...
Нормально, да?
После этого на уши с другом поставили смАтрЯщЕго пА рАйЕну... Так тот чёй то в отказ сразу пошёл, как понял - что надо напрягаться, кого то искать... Хотя до этого лихо втирал нам (в то время салагам) за воровское братство, что будут проблемы ребятки - обращайтесь в любое время дня и ночи...
Ну, обратился... И??? Хер там...
Так что надеяться надо только на себя и на своих друзей, которые не подведут...

Денег на тебе не поднять, на кой ты ему уперся?
 
[^]
PaCiFisT73
13.05.2020 - 19:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1525
Цитата (Сергеевич74 @ 13.05.2020 - 19:35)
Денег на тебе не поднять, на кой ты ему уперся?

Зато как пел, как пел... Практически Кобзон...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53469
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх