На Липецком заводе женщин, которые обвинили руководство в сексизме, перевели на «мужскую» работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Love1s
20.04.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
зато если захочет шубу - заработает и купит, а не мужик ей подарит
 
[^]
Love1s
20.04.2020 - 05:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 05:04)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 13:45)

Они требовали мужскую работу, пожалста! Как получили - опять заныли, бабы...

Дурачок, они не "требовали мужскую работу", а требовали не увольнять их со своей уже существующей работы.
Но так как ты дурачок по-жизни, то веришь в любую хуету которую тебе заботливо подсовывают.

От дурачка и слова!
Я знаю многих баб, из них почти все нахлебницы и ищут "корову по дояристее"!
Полагаю, Вы и шпалите, такой же подкаблучник...
 
[^]
Феларет
20.04.2020 - 05:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 14:08)
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 05:04)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 13:45)

Они требовали мужскую работу, пожалста! Как получили - опять заныли, бабы...

Дурачок, они не "требовали мужскую работу", а требовали не увольнять их со своей уже существующей работы.
Но так как ты дурачок по-жизни, то веришь в любую хуету которую тебе заботливо подсовывают.

От дурачка и слова!
Я знаю многих баб, из них почти все нахлебницы и ищут "корову по дояристее"!
Полагаю, Вы и шпалите, такой же подкаблучник...

Дурачок, ты опять обосрался. То что ты знаешь таких баб - это глубоко твои проблемы, прекрасно характеризующее то что ты олень, и не имеют ни какого отношения к теме. А здесь, в этой теме, речь идет о соблюдении права на труд и трудового законодательства.
 
[^]
MustardMan
20.04.2020 - 05:20
1
Статус: Offline


Фернандо Альварес де Толедо герцог Альба

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 891
Цитата (астраном94 @ 19.04.2020 - 20:43)
Цитата (MsQWERTY @ 19.04.2020 - 20:38)
К кому там на шею сесть и"сознательно не хотеть равных прав"? В таких поселках даже для мужчины 25 т.р. - это очень хорошая з\п. Женщинам - 15 т.р. за глаза.

опа, вот это поворот.
а то все местные тетки как ни тема - так пишут - у мужиков жалкие 20 000, а бабы все карьеру строят, самодостаточные и финансово независимые lol.gif
несрастуха получается

Ничего ты не понимаешь. Тетки миллиардера ждут, а цветами торгуют для души. shum_lol.gif Вдруг этакий подойдет к ее ларьку купит цветы и заодно увезет ее с собой. Токмо миллиардера нет и не будет, но тетки ждут и верят. А чтобы повысить самооценку чморят мужчин из-за низких зарплат, в то время как сами зарабатывают не больше.
 
[^]
Love1s
20.04.2020 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 05:17)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 14:08)
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 05:04)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 13:45)

Они требовали мужскую работу, пожалста! Как получили - опять заныли, бабы...

Дурачок, они не "требовали мужскую работу", а требовали не увольнять их со своей уже существующей работы.
Но так как ты дурачок по-жизни, то веришь в любую хуету которую тебе заботливо подсовывают.

От дурачка и слова!
Я знаю многих баб, из них почти все нахлебницы и ищут "корову по дояристее"!
Полагаю, Вы и шпалите, такой же подкаблучник...

Дурачок, ты опять обосрался. То что ты знаешь таких баб - это глубоко твои проблемы, прекрасно характеризующее то что ты олень, и не имеют ни какого отношения к теме. А здесь, в этой теме, речь идет о соблюдении права на труд и трудового законодательства.

Видать с тобой совсем плохо...олень...
По законодательству этим теткам можно работать там, куда руководитель планировал мужиков назначить. Но и тетки сгодятся, даже электриками.
А срать Вы видать с пеленок не перестали...
 
[^]
Млеха
20.04.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.19
Сообщений: 2834
Ну а чё ? Всё норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IIPASHIKII
20.04.2020 - 05:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 144
Аналогичный случай был на предприятии, где я работал: за вредные условия труда выдавали талоны на получение кисло-молочной продукции (молоко, йогурт, яйцо), и каждый талон стоил, к примеру, 100 рублей. Но на эти талоны можно было купить в буфете хоть что: сигареты, консервы, пообедать и т.д. в соответствии с ценой. Я как то даже мешок сахара взял на пачку талонов.
Так вот! женщины-маляры пожаловались, что в буфете есть все, кроме молока. И тогда руководитель предприятия запретил буфету отоваривать по талонам, в буфет завезли молоко и мы, всем предприятием, пили только молоко по талонам.
Его было столько много, что даже блины с оладьями надоели
 
[^]
DoG70
20.04.2020 - 05:39
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 183
Цитата (sulla1049 @ 19.04.2020 - 18:18)
дебил у них директор, хоть бы ТК почитал...

ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 253 ТК РФ

Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.
Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.


Там еще продолжение есть...

Эти женщины должны знать, что разграничения в труде для женщин и мужчин законом установлены и это не сексизм, а необходимость в плане физиологии.

Так то у мужиков тоже ограничение есть, если ты не знал. Например, по поднятию тяжестей. Но мало кого это ебет волнует.
Если у этих дурёх мозг не дружит с физиологией, то это явно не проблема директора. Молодец директор.
 
[^]
ndv76
20.04.2020 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Fallout76 @ 20.04.2020 - 01:21)
Цитата (sulla1049 @ 19.04.2020 - 18:18)
дебил у них директор, хоть бы ТК почитал...

ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 253 ТК РФ

Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.
Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.


Там еще продолжение есть...

Ну так будут тяжести по 10 кг перекладывать, а не по 30 кг например.

А соответственно наработают за день в три раза меньше. Сдельной зарплаты получат меньше и снова будут бухтеть о дискриминации.
 
[^]
Феларет
20.04.2020 - 06:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 14:20)
По законодательству этим теткам можно работать там, куда руководитель планировал мужиков назначить. Но и тетки сгодятся, даже электриками.

Мда.. а ты оказывается еще тупее, чем предполагалось ранее faceoff.gif
Дружок, эти тетки УЖЕ работали там, куда якобы планировалось нанять мужиков.
УЖЕ работали, прикинь. И требуют они оставить их работать на их же работе.
Как бы тебе, тупарю, попроще объяснить.
Ну вот твой начальник решил, что на твое место нужно взять Джамшута, а тебе предлагает перейти работать сторожем, или нужник чистить. Будешь ли ты кукарекать, что это несправедливо? Да конечно будешь, начнешь строчить жалостливые темки на ЯПе, помощи просить.
 
[^]
Grovela
20.04.2020 - 06:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 51
Цитата (alexspspb @ 19.04.2020 - 18:13)
Директор завода их услышал и придумал асимметричный ответ: вместо увольнения перевёл барышень на более тяжёлую, «мужскую» работу. Всё это он назвал «поиграть в феминизм».

Есть знакомые, которые работают в сугубо мужских сферах деятельности: военные, полиция, моряки и т.д.
Сейчас стало модным и эти направления делать менее мужскими. Как правило, мужчины очень мягко и даже заботливо относятся к женщинам, работающим в этих структурах. Но женщины мелькают во всех новостях и продолжают бороться за свои права. При чем напрочь забывая о свои обязанностях.
И очень обижаются, когда когда какой-то из начальников их слышит и ставит на равных с мужчинами: отправляет на ночные дежурства, не отпускает раньше домой ибо там дети ждут и т.д. Как правило хватает пары недель абсолютной уравняловки, чтобы женщины захотели быть снов аженщинами :)
 
[^]
Boris
20.04.2020 - 06:20
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10048
Пиздеж конечно, но очень иногда хочется, чтобы было правдой, ибо мне не нравятся бабы , которые себя мужиками считают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свеклодар
20.04.2020 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Я знаю женщин электромонтёров. Никто из них от работы не загибается. Самой старшей из них за 50, мастерица. А тут прям наказание, электриком поставили.
 
[^]
Phantomouse
20.04.2020 - 06:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Приказы вступили в силу, теперь дамы трудятся грузчиками, электриками и разнорабочими.


Вот прям так и поставил директор завода тёток с образованием товароведов или бухгалтеров работать электриками. Срать на допуски, срать на опыт, срать на законы и требования внутреннего регламента. А до кучи, нарушил требование ТК, запрещающее использование женского труда на работе, связанной с перемещением тяжестей. Я даже не буду углубляться в вопрос, почему перевод бухгалтера на должность какой-нибудь уборщицы возможен только с её согласия, а без оного - не прямым приказом, а через реорганизацию компании, и чем подобное "сокращение" грозит большому предприятию в финансовом и репутационном плане.

Владелец завода то на этот цирк что сказал? Я так понимаю, этот "директор" уже отъехал с должности решением учредителей, а также получил от трудинспекции запрет занимать руководящие должности на годик-два? biggrin.gif

Хоспадя, вы когда разжигалочки всякие сочиняете, вы хоть минимальный анализ темы то проводите...

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 20.04.2020 - 06:40
 
[^]
Jakekar
20.04.2020 - 06:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 954
Ещё надо заставить обязательно посещение курилки после обеда и обязательные разговоры на мужские темы. Например про баб и сиськи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Love1s
20.04.2020 - 06:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 06:05)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 14:20)
По законодательству этим теткам можно работать там, куда руководитель планировал мужиков назначить. Но и тетки сгодятся, даже электриками.

Мда.. а ты оказывается еще тупее, чем предполагалось ранее faceoff.gif
Дружок, эти тетки УЖЕ работали там, куда якобы планировалось нанять мужиков.
УЖЕ работали, прикинь. И требуют они оставить их работать на их же работе.
Как бы тебе, тупарю, попроще объяснить.
Ну вот твой начальник решил, что на твое место нужно взять Джамшута, а тебе предлагает перейти работать сторожем, или нужник чистить. Будешь ли ты кукарекать, что это несправедливо? Да конечно будешь, начнешь строчить жалостливые темки на ЯПе, помощи просить.

Ты и есть одна из этих теток?
Способ выражения, агрессия, оскорбления... типичная баба!
Они не справлялись, значит не могут! Тебе быдло, это понятно?
С учетом нормы труда бабы могут переносить тяжести.
Быть разнорабочими тоже могут.
И электриками быть тоже могут.
Это для тебя открытие?
Хотя, нет, ты же баба...
 
[^]
Мяо
20.04.2020 - 06:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 67
Вот дуры. Обычно женщины по другому пробираются по карьерной лестнице: "Ваньке за атаку — хрен в сраку. Маньке за пизду — красную звезду."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Interlock38
20.04.2020 - 06:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 800
Вот и бывшая моя. Орёт за свои права - видеться с детьми и прочее. А я грю - орёшь за права, не забывай и про обязанности. В жизни детей не участвуешь, ничего для них не делаешь - нах@й с пляжа без панамки.
Но походу взаимосвязь права-обязанности в женскую логику не укладывается.
 
[^]
ndv76
20.04.2020 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Boris @ 20.04.2020 - 13:20)
Пиздеж конечно, но очень иногда хочется, чтобы было правдой, ибо мне не нравятся бабы , которые себя мужиками считают...

А такие только пассивным лесбиянкам нравятся. Ты не одинок в своих предпочтениях.
 
[^]
КИПон
20.04.2020 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5973
Цитата (Phantomouse @ 20.04.2020 - 06:39)
А до кучи, нарушил требование ТК, запрещающее использование женского труда на работе, связанной с перемещением тяжестей.

Ты ведь не пиздаболище, правда, И готов прям щас привести статью ТК где говорится о запрете женского труда при перемещении тяжестей?
Вот где прям дословно и говорится - тетки не могут перемещать тяжести вручную точка. Безальтернативно. Безусловно.
 
[^]
BattleAxe
20.04.2020 - 07:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 183
Электриками точно не трудятся, для этого допуски нужны
 
[^]
Феларет
20.04.2020 - 07:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 15:49)
ы и есть одна из этих теток?
Способ выражения, агрессия, оскорбления... типичная баба!

Мда.. ты продолжаешь радовать своей тупостью.
Дружок, я тот, кто не ведется на фейки и удосужился посмотреть видео с этими тетками. А тебе достаточно подсунуть любое говно и ты его сожрешь причмокивая от удовольствия.
Цитата
Они не справлялись, значит не могут!

А кто тебе, тупарю, сказал, что они не справились? Голоса в голове?
20 лет справлялись, а тут вдруг не справились.
Цитата
С учетом нормы труда бабы могут переносить тяжести.
Быть разнорабочими тоже могут.
И электриками быть тоже могут.
Это для тебя открытие?

Могут, долбаёбушка, могут. НО у этих теток уже есть свои профессии на которых они и работали по 20 лет и им нет нужды идти работать электромонтерами, или грузчиками. Они выполняют свою работу на центрифугах и транспортерах.
 
[^]
Love1s
20.04.2020 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 07:18)
подсунуть любое говно и ты его сожрешь причмокивая от удовольствия.

Давно замечено, что люди оценивают по своему уровню развития и образу жизни.
А еще есть поговорка:" Каждый оценивает по себе".
Видать вы сам дерьмо и дерьмом живете, если другого ничего не произносите...

На заборе всегда пишут, а с экранов льется прямо в уши и, как вами и сказано, это дерьмо и слащавит ваше удовольствие.

Зная баб и их повадки, я сделал свои выводы из сообщения. Мне не нужно черпать дерьмо из видео. Там, вероятно, нет директора с его доводами. И полная картина не ясна.
А журналюшки на таких как вы, дерьмом наслаждающийся, на таких и работают. Серут вам в уши.
Ведь размышлять такие не приучены, иначе журнашвали были без работы...
 
[^]
Феларет
20.04.2020 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 16:30)
Зная баб и их повадки, я сделал свои выводы из сообщения. Мне не нужно черпать дерьмо из видео. Там, вероятно, нет директора с его доводами. И полная картина не ясна.
А журналюшки на таких как вы, дерьмом наслаждающийся, на таких и работают. Серут вам в уши.
Ведь размышлять такие не приучены, иначе журнашвали были без работы...

Ты прям радуешь меня своей тупорылостью!!

Что то про журналистов кукарекаешь, но при этом прибежал, вычитал говно из старпоста и решил кукарекнуть не разобравшись в вопросе и неудосужившись поразмышлять, а теперь вертишь булками, пытаясь съехать. Выдумывая общение с какими то бабами, которые тебя, оленя, всю жизнь обижали, каких то журналистов, которые якобы серут в уши.


 
[^]
Love1s
20.04.2020 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Феларет @ 20.04.2020 - 07:34)
Цитата (Love1s @ 20.04.2020 - 16:30)
Зная баб и их повадки, я сделал свои выводы из сообщения. Мне не нужно черпать дерьмо из видео. Там, вероятно, нет директора с его доводами. И полная картина не ясна.
А журналюшки на таких как вы, дерьмом наслаждающийся, на таких и работают. Серут вам в уши.
Ведь размышлять такие не приучены, иначе журнашвали были без работы...

Ты прям радуешь меня своей тупорылостью!!

Что то про журналистов кукарекаешь, но при этом прибежал, вычитал говно из старпоста и решил кукарекнуть не разобравшись в вопросе и неудосужившись поразмышлять, а теперь вертишь булками, пытаясь съехать. Выдумывая общение с какими то бабами, которые тебя, оленя, всю жизнь обижали, каких то журналистов, которые якобы серут в уши.

Ты, продолжай, сри - сри. Чем живешь, чем интересуешься, - так тебе и надо!
Таким и останешься!
Мне абсолютно ровно, меня не интересует твоя вонь.
Живи себе и воняй.
Я всё сказал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60497
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх