Новость для мигрантов в Германию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shazam
8.07.2019 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (KvarC @ 8.07.2019 - 10:36)
Цитата (Shazam @ 8.07.2019 - 09:08)
Цитата (KvarC @ 8.07.2019 - 03:11)
Хохлы уже в курсе,поди......
либерастня визжить поди,как окуенно жить там... ахааа ха ха....
Я в Берлин,только  с автоматом и на танке,не меньше... так не за какие деньги не поеду,даже посмотреть.... Германия давно кончилась...... перестал я уважать этот народ,который собственных женщин защитить не может....

Ты своих женщин защити, которых в России чурбаны насилуют, а менты заявления принимать не хотят.

Слышь умник,я что то не припомню в Москве.......\
Таких "берлинских новогодних ночей",а если бы они случились..... Я первый возьму свою "Сайгу",и пойду черножопых хуярить......
Я тебе больше скажу,черножопые,"местные" знают это,и по этому в моём городе такого нет.....
А там чёрномазым,до хуя прав дали... у них прав ... "на местах".... больше чем у местных жителей.... кароче всё нормалы пиздуй туда умник.... те здесь в России делать не хуй,просто умрёшь.... и блять свою,туда же забери..... надо же приезжим кого то ебать...

Не помнишь? Ну если глаза закрыть, то и вспомнить нечего.
На тебе статистики, доставай Сайгу, диванный воен.

В Москве 75% изнасилований совершают приезжие из стран Азии
https://pikabu.ru/story/v_moskve_75_iznasil...an_azii_6402042
 
[^]
karamergen
8.07.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 583
Цитата (cerkovsky @ 8.07.2019 - 14:26)
Эт поэтому Меркель колбасило?

это я на эту еврейку порчу навёл, чтоб купленные цветы поскорее возложить)))
 
[^]
eX1stenZ
8.07.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (zyguli2105 @ 8.07.2019 - 05:52)
Что такое эта ваша ляйка?
Думаю в Германию санитаром в больнице поработать, язык подучить, а затем сдать апробацион upset.gif

Ляйка - это некий посредник между работодателем и тобой , их создали еще при Шредере при друге Путина , для чего их создали а для того чтобы больше поступало налогов в казну , вот например работодатель дает за тебя 20 евро в час но напрямую по закону он не имеет права тебя нанять только вот черех эти ляйки и нанимают , тобишь работадатель дает ляйки 20 евро за тебя в час , сама ляйка дает тебе стартовый заработок 9 евро в час , в итоге ты платишь налог государству со своих заработанных денег , платишь ляйке 11 евро со своих заработанных , но главне е всего больше всего выигрывает само государство потому что налоги будут платить все и ляйка государству и работодатель и ты но в целом если разобраться оплачиваешь этот банкет именно ты
 
[^]
ДойчеКабано
8.07.2019 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
timonsterrr
Цитата
Вот это у тебя патриотизм головного мозга...

Это долбоебизм головного мозга.
Как открывается тема про другие страны, так набегает свора таких упоротых. Один выдаёт себя за местного жителя, но сыпется на фактах, другой героя из себя строит. В каждой теме такие есть.
 
[^]
ДойчеКабано
8.07.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
eX1stenZ
Цитата
ихсоздали ещепри Шредерепри другеПутина

Они ещё до него были. При Шрёдере они как грибы после дождя попёрли.
 
[^]
ajagus
8.07.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 448
Цитата
Нее, я в гейропку исключительно путешествовать. Ну там всякие достопримечательности, архитектура, другая культура и фсё такое.
Но жить там, нет спасибо...

"фсё такое" тебя в гейропе прут? затейливо ты назвал!
 
[^]
beardman
8.07.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (lxnaru @ 7.07.2019 - 07:16)
Цитата (Nikalawna @ 7.07.2019 - 02:36)

Немецкий язык с четырьмя падежами и мужским женским и средним родом существительных и прилагательных  намного сложнее английского, где всего этого нет. Я знаю оба языка и могу утверждать.

обезьяна у них, слыхал, мужского рода-обезьян получается

а девочка - среднего. девочко выходит?
 
[^]
steklowatnik
8.07.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (beardman @ 8.07.2019 - 16:33)
Цитата (lxnaru @ 7.07.2019 - 07:16)
Цитата (Nikalawna @ 7.07.2019 - 02:36)

Немецкий язык с четырьмя падежами и мужским женским и средним родом существительных и прилагательных  намного сложнее английского, где всего этого нет. Я знаю оба языка и могу утверждать.

обезьяна у них, слыхал, мужского рода-обезьян получается

а девочка - среднего. девочко выходит?

А потому-то Mädchen(девочка) это уменьшительно-ласкательная форма от die Magd / die Maid (девушка, ныне устаревшее). Как видим образуется при помощи добавления суффикса chen Теперь главное. Все слова в немецком языке у которых есть суффикс chen автоматически получают средний род, независимо от того, какой род был изначально.
das Hündchen (собачка), das Hähnchen (петушок, цыплёнок) das Fötzchen (писечка) gigi.gif

Вспоминаю как заёбывали этим и подобными вопросами однокорытники на шпрахкурсах. А почему, а зачем? Да потому что так немцы придумали! И вместо того чтобы задаваться логикой чужого языка, или вернее сказать несоответствиями, лучше лишний десяток глаголов заучите!
 
[^]
Grenz
8.07.2019 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (ДойчеКабано @ 08.07.2019 - 16:09)
timonsterrr

[QUOTE]
Вот это у тебя патриотизм головного мозга...

Это долбоебизм головного мозга.
Как открывается тема про другие страны, так набегает свора таких упоротых. Один выдаёт себя за местного жителя, но сыпется на фактах, другой героя из себя строит. В каждой теме такие есть.[/quote]
Делается это для того что бы побыстрее тема вниз ушла и народ о гейропейском позитиве меньше читал.
Каждая тема заканчивается так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДойчеКабано
8.07.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Grenz @ 8.07.2019 - 20:24)
Цитата (ДойчеКабано @ 08.07.2019 - 16:09)
timonsterrr

Цитата

Вот это у тебя патриотизм головного мозга...

Это долбоебизм головного мозга.
Как открывается тема про другие страны, так набегает свора таких упоротых. Один выдаёт себя за местного жителя, но сыпется на фактах, другой героя из себя строит. В каждой теме такие есть.

Делается это для того что бы побыстрее тема вниз ушла и народ о гейропейском позитиве меньше читал.
Каждая тема заканчивается так.

Жаль что мой оппонент, якобы из Изерлона, фейковый. А то бы встретился с долбоёбом.
 
[^]
yobs
9.07.2019 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.06
Сообщений: 222
Цитата (eX1stenZ @ 8.07.2019 - 12:51)
Цитата (zyguli2105 @ 8.07.2019 - 05:52)
Что такое эта ваша ляйка?
Думаю в Германию санитаром в больнице поработать, язык подучить, а затем сдать апробацион  upset.gif

Ляйка - это некий посредник между работодателем и тобой , их создали еще при Шредере при друге Путина , для чего их создали а для того чтобы больше поступало налогов в казну , вот например работодатель дает за тебя 20 евро в час но напрямую по закону он не имеет права тебя нанять только вот черех эти ляйки и нанимают , тобишь работадатель дает ляйки 20 евро за тебя в час , сама ляйка дает тебе стартовый заработок 9 евро в час , в итоге ты платишь налог государству со своих заработанных денег , платишь ляйке 11 евро со своих заработанных , но главне е всего больше всего выигрывает само государство потому что налоги будут платить все и ляйка государству и работодатель и ты но в целом если разобраться оплачиваешь этот банкет именно ты

Откуда у вас такая информация - что ляйфирмы сделаны только для того, чтобы больше налогов в казну поступало? faceoff.gif И можно узнать, что это за закон такой, что работодатель не имеет право тебя устроить на прямую?

Ляйфирма работает как посредник по поиску персонала. И некоторым работодателям это очень выгодно и удобно - незатрачивать своё время и ресурсы на поиски нужного работника. Это именно специализация ляйфирмы.

Работодатель имеет договор с ляйфирмой и платит только ей. Всё, на этом его расходы и беспокойства закончены. Никакой бухгалтерии и дополнительных расходов по работнику нет. А вот с этих, допустим, 20 евро, что платит работодатель ляйфирме - последняя должна отчислять взносы работодателя, социальные и профсоюзные взносы, страховки и тд. Так же ляйфирме нужно покрыть риск отсутствия работника на работе по, например, причине болезни или отпуска. Ибо первое время больничный оплачивает работодатель (тоесть ляйфирма), а уж только потом кранкенкасса.

Так-же ляйфирме нужно покрывать и свои расходы - на сотрудников, аренду, технику,! машины и тд. Так что в конце концов самой ляйфирме не так много остаётся, как многие себе представляют. В основном выйгрышь нормальной (а не шарашкиной конторы без имени) ляйфирмы составляет от 10% до 15%.

Не нужно кидаться в крайности и соглашаться на всё подряд сразу. Если есть голова на плечах - в Германии всегда можно найти работу по удовлетворяющим тебя условиям. Будь то ляйфирма или договор напрямую с работодателем. Другое дело, что есть люди, которые не хотят не искать, не шевелиться, не думать и идут и соглашаются на первое объявление, что нашли. А потом жалуются, мол как плохо жить и платят всего минималку.

Мне однажды самому приходилось работать на Ляйфирму один раз. Так там отношение к персоналу было лучше, чем у тех, кто работал на прямую. А зарплата и условия такие же. В свою очередь, были коллеги на той же работе с другой (польской) ляйфирмы. Вот там были проблемы с недополучеными премиями, отсутствием стандартных бонусов и наплевательским отношением. Это именно тот случай, когда ляйфирма недобросовестная и хочет на сотруднике навариться больше 15%.
 
[^]
Progress14
9.07.2019 - 00:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (woww @ 6.07.2019 - 21:23)
гы-гы, я не собирась но так смешно смотреть на завистливые возгласы типа "ихтиандры" - валите
порву пуканы: кстати минималка в германии 2800 евро
но вам там делать нехуй, сидите в скрепах, вам так царь велел и нех уезжать!

Про минималку пиздеж.
 
[^]
evil48
8.08.2019 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (alex1i @ 7.07.2019 - 00:23)
Ну и дураки, кто уедет. Год-два и в России случится экономический взлет, когда будут завершены стратегические проекты и объекты запустят. В Германии высокие налоги, а вечером страшно ходить из-за наплыва мигрантов. У нас же спокойно под защитой росгвардии и полиции.

ты трамп ?? зашёл под настоящим ником ??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35625
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх