Путин ввел налог для самозанятых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
28.11.2018 - 15:33
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Репа @ 28.11.2018 - 10:59)
ЕБАТЬ! А чё, есть бесплатные медицинские услуги? Охуеть! Ещё скажи образование бесплатное есть?

Представь себе есть.

И я регулярно этими услугами пользуюсь.

И образование бесплатное есть - у меня сын учится совершенно бесплатно, и чтобы учиться на бюджете - не надо быть семи пядей во лбу.

И даже жилье бесплатное есть - собирай справки, неси в соцотдел, и тебя поставят на очередь точно так же, как в СССР, и точно так же, как в СССР ты когда-то его получишь. dont.gif
 
[^]
Шатун
28.11.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2692
Я всё же думаю что налог на воздух введут до нового года или сразу после него.


В край ебанулись.....
 
[^]
Laryx
28.11.2018 - 15:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Шатун @ 28.11.2018 - 15:34)
Я всё же думаю что налог на воздух введут до нового года или сразу после него.

"После того, как был введен налог на воздух - мы стали меньше дышать !!!

Это возмутительно !!!"

gigi.gif
 
[^]
Azimut
28.11.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Nickmann @ 27.11.2018 - 20:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять? Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

С этим всё у налоговой просто:

1) добровольные звонки в налоговую от сочувствующих граждан
2) проще всего - по объявлениям в инете, рекламным объявлениям в газетах. Если закончатся, то по объявлениям на столбах и стенах
3) проверка граждан на мини- и блошиных рынках
4) материальное поощрение (льгота по собственным налогам) граждан за сведения о получении услуг или товаров от неких граждан безо всяких документов. Несколько таких сигналов на одного самозанятого - это уже повод для проверки
 
[^]
snowmatic
28.11.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (Andrey1967 @ 28.11.2018 - 06:00)
Цитата (Неждалигады @ 28.11.2018 - 09:54)
Цитата (snowmatic @ 28.11.2018 - 02:28)
Цитата (Zigana @ 28.11.2018 - 02:06)
Цитата (Nickmann @ 28.11.2018 - 03:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять? Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

хочешь - оформляй, не хочешь - найдем, засудим и опишем имущество (как у инвалида который зарезал судью)

Ведь пока рассчитано на добровольную информацию, а вообще для таких целей есть патенты. Один раз заплатил и считать ничего не надо.

P.S. А минусы ставят те кто наверное скорую никогда не вызывал,? :))) да мне вообще-то с прибором на ваши минусы, вы просто ещё глупые, ждёте сиюминутной выгоды и вам пох на общество. Как тогда можно его построить нормальным и справедливым если ктото будет за других работать, а кто-то пользоваться социальными возможностями и обеспечением не платя налогов? Философия урок(криминальное прим.)

Налогов, которые все платили до этого, стало не хватать на скорые и полицию? Почему зарплаты такие у людей, что налогов с них перестало на это все хватать? Почему самозарятых стало так много?

Так раньше ИП платили 6%.
Потом их заставили платить пенсионные взносы в 30%. (Все цифры грубо).
И заодно наебали с пенсией.
Народ позакрывал ИП и ушёл в самозанятые.
Теперь чтоб вытащить хотя бы те 6%, предлагают им вернуться обратно под другим названием.

Это ложь. Поздравляю Вас соврамши. Какие 30 % пенсии? Пенсионный взнос 1%, и он вычитается при уплате 6%. В итоге остаётся только 6. А самозанятый на пенсию сам откладывает, поэтому и 4%.Таким образом делаем вывод что Вы обычный глупый врун.
 
[^]
evgenich1609
28.11.2018 - 18:50
3
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
...

Путин ввел налог для самозанятых
 
[^]
Stranger22
28.11.2018 - 18:53
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4403
Цитата
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о введении налога для самозанятых граждан



..."Бооооже Царя храни, сииииииильный и прааааавый, цаааарствуй на слааааву, на слааааву нам!" pray.gif

...опять "бояре заставили солнцеликого"

Это сообщение отредактировал Stranger22 - 28.11.2018 - 19:45
 
[^]
Обломофф
28.11.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Цитата (Laryx @ 28.11.2018 - 15:33)
Цитата (Репа @ 28.11.2018 - 10:59)
ЕБАТЬ! А чё, есть бесплатные медицинские услуги? Охуеть! Ещё скажи образование бесплатное есть?

Представь себе есть.

И я регулярно этими услугами пользуюсь.

И образование бесплатное есть - у меня сын учится совершенно бесплатно, и чтобы учиться на бюджете - не надо быть семи пядей во лбу.

И даже жилье бесплатное есть - собирай справки, неси в соцотдел, и тебя поставят на очередь точно так же, как в СССР, и точно так же, как в СССР ты когда-то его получишь. dont.gif

И времени у тебя дохуя, за три года нахуячил гору комментов. Тыж за справками ходил когда ты успеваешь комменты строчить
 
[^]
Stranger22
28.11.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4403
Цитата (Обломофф @ 28.11.2018 - 18:55)
Цитата (Laryx @ 28.11.2018 - 15:33)
Цитата (Репа @ 28.11.2018 - 10:59)
ЕБАТЬ! А чё, есть бесплатные медицинские услуги? Охуеть! Ещё скажи образование бесплатное есть?

Представь себе есть.

И я регулярно этими услугами пользуюсь.

И образование бесплатное есть - у меня сын учится совершенно бесплатно, и чтобы учиться на бюджете - не надо быть семи пядей во лбу.

И даже жилье бесплатное есть - собирай справки, неси в соцотдел, и тебя поставят на очередь точно так же, как в СССР, и точно так же, как в СССР ты когда-то его получишь. dont.gif

И времени у тебя дохуя, за три года нахуячил гору комментов. Тыж за справками ходил когда ты успеваешь комменты строчить

...а он в СОБЕСе живет - жилье ждет и справки оформляет, и там случайно есть интернет ..wi-fi бесплатный от соседней кафешки достает lol.gif
 
[^]
Laryx
28.11.2018 - 19:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Stranger22 @ 28.11.2018 - 19:24)
...а он в СОБЕСе живет - жилье ждет и справки оформляет, и там случайно есть интернет ..wi-fi бесплатный от соседней кафешки достает lol.gif

Точно.

Видишь, народ прекрасно все знает... cool.gif
 
[^]
Asoustug
28.11.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (Шатун @ 28.11.2018 - 15:34)
Я всё же думаю что налог на воздух введут до нового года или сразу после него.


В край ебанулись.....

Давно уже берут.
Думай башка.
Сборы за вредные выбросы платят все, кто-то меньше Китай больше.
Вот тебе и налог.
И получает его - всемирное зло еврейской национальности
 
[^]
сергелектрик
28.11.2018 - 19:44
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Nickmann @ 27.11.2018 - 20:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять?

А чем женщина делающая маникюр отличается от парикмахера, строителя или автослесаря?
Сиськами?
cool.gif
Цитата
Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

Второй вариант.
 
[^]
Asoustug
28.11.2018 - 19:47
1
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (НикМих @ 28.11.2018 - 13:00)
Цитата (crv1972 @ 27.11.2018 - 20:51)
В этих четырех регионах с 1 января 2019 года в качестве 10-летнего эксперимента будет действовать налог на профессиональный доход для физлиц, которые получают доход от своей деятельности, при этом не имеют работодателя, наемных работников или работников по договорам.
Размер налога составит 4% для физлиц и 6% для индивидуальных предпринимателей и юрлиц.
Плательщикам дано право уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке с ограничением максимального размера таких взносов.

10-летний эксперимент... И опять сразу на людях. Почему не на мышах сначала попробовать? cool.gif
А если серьёзно, то свой собственный случай тогда опишу. Пенсионер, пенсия максималка правда после 4-х месяцев бодания с пенсионным фондом и поддержкой прокуратуры (вот им благодарен, без них не знаю что делать было).
Вот я за всю жизнь налогов государству отдал выше крыши. З/п была очень даже неплохая. Подрабатываю сейчас, так шабашки небольшие, в основном столярка, наёмных работников не имею, работодатель условно - диспетчер на телефоне. Есть настроение - сегодня работаю, нет настроения - не работаю. Я уже отдал за всю жизнь налоги на пенсию свою. Уже отдал!!!
Куда пойдут деньги которые я допустим буду от своих шабашек перечислять? Ни на рубль моя пенсия не повысится. Ни на копейку!!! Т.е. я пенсионер обязан следующих пенсионеров обеспечить? Не чиновник со счетом в Швейцарии? Не депутат весь сам себя поперёк шире? Почему с пенсионера ещё денег надо содрать?
Почему надо мной пенсионером эксперименты ставить? Логика видимо такая - чтоб я дачу на Мальдивах не купил. Экспериментаторы... блин. Слов нет. Одни буквы.

Ты охуел. Да на кол тебя.
Ты походу номенклатура был.
Переплатил он .
Вот же сука.
На мальдивы собрался.
Да когда ты просиживал штаны на охуенной зарплате, люди въябывали за копейки.
 
[^]
Shelest2000
28.11.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата
Владимир Путин подписал пакет законов о налогообложении самозанятых

Всё идёт по плану©

Путин ввел налог для самозанятых
 
[^]
Stranger22
28.11.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4403
Цитата (сергелектрик @ 28.11.2018 - 19:44)
Цитата (Nickmann @ 27.11.2018 - 20:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять?

А чем женщина делающая маникюр отличается от парикмахера, строителя или автослесаря?
Сиськами?
cool.gif
Цитата
Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

Второй вариант.

...ну эт пока расстрелы не ввели, а то вот так сделаешь кому маникюр, а он тебе тут же опосля вместо денег - лоб зеленкой намажет dont.gif
 
[^]
сергелектрик
28.11.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Stranger22 @ 28.11.2018 - 19:48)
...ну эт пока расстрелы не ввели, а то вот так сделаешь кому маникюр, а он тебе тут же опосля вместо денег - лоб зеленкой намажет dont.gif

После отсрочки пенсии темы про "хватит платить налоги" были самыми популярными на ЯПе, и из них можно было легко узнать что абсолютное большинство ЯПовцев и их знакомых работает, дай бог, в серую. Немалая часть вообще в чёрную.

Я так думаю процентов восемьдесят трудоспособного населения можно выводить к стенке.
А может и больше.
dont.gif
 
[^]
Репа
28.11.2018 - 19:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 212
Цитата (snowmatic @ 28.11.2018 - 18:00)
Цитата (Andrey1967 @ 28.11.2018 - 06:00)
Цитата (Неждалигады @ 28.11.2018 - 09:54)
Цитата (snowmatic @ 28.11.2018 - 02:28)
Цитата (Zigana @ 28.11.2018 - 02:06)
Цитата (Nickmann @ 28.11.2018 - 03:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять? Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

хочешь - оформляй, не хочешь - найдем, засудим и опишем имущество (как у инвалида который зарезал судью)

Ведь пока рассчитано на добровольную информацию, а вообще для таких целей есть патенты. Один раз заплатил и считать ничего не надо.

P.S. А минусы ставят те кто наверное скорую никогда не вызывал,? :))) да мне вообще-то с прибором на ваши минусы, вы просто ещё глупые, ждёте сиюминутной выгоды и вам пох на общество. Как тогда можно его построить нормальным и справедливым если ктото будет за других работать, а кто-то пользоваться социальными возможностями и обеспечением не платя налогов? Философия урок(криминальное прим.)

Налогов, которые все платили до этого, стало не хватать на скорые и полицию? Почему зарплаты такие у людей, что налогов с них перестало на это все хватать? Почему самозарятых стало так много?

Так раньше ИП платили 6%.
Потом их заставили платить пенсионные взносы в 30%. (Все цифры грубо).
И заодно наебали с пенсией.
Народ позакрывал ИП и ушёл в самозанятые.
Теперь чтоб вытащить хотя бы те 6%, предлагают им вернуться обратно под другим названием.

Это ложь. Поздравляю Вас соврамши. Какие 30 % пенсии? Пенсионный взнос 1%, и он вычитается при уплате 6%. В итоге остаётся только 6. А самозанятый на пенсию сам откладывает, поэтому и 4%.Таким образом делаем вывод что Вы обычный глупый врун.

Дебил! Работадатель за тебя платит 30% плюс ещё ты один процент. Кстати именно поэтому работадателю невыгодно повышать тебе зарплату.

Ебать! Ну что за нация дебилов! Ну почему (? Ну почему в России столько дебилов?!
 
[^]
сергелектрик
28.11.2018 - 20:15
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Репа @ 28.11.2018 - 19:58)

Дебил! Работадатель за тебя платит 30% плюс ещё ты один процент. Кстати именно поэтому работадателю невыгодно повышать тебе зарплату.


Тебе про самозанятых и ИП пишут, какой ещё работодатель?
Цитата
Ебать! Ну что за нация дебилов! Ну почему (? Ну почему в России столько дебилов?!

Уморительно что это вопрошает человек, пишущий работадатель! lol.gif
 
[^]
Buhalych
28.11.2018 - 20:46
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (1CHiEF1 @ 27.11.2018 - 20:59)
вова продолжает искать лохов вместо того, чтобы заниматься экономикой

он не экономист, а ГэБэшник.
за 20 лет не осилил экономику, осилил доить народ во имя "Озера"
 
[^]
strelec1969
28.11.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (Репа @ 28.11.2018 - 19:58)
Цитата (snowmatic @ 28.11.2018 - 18:00)
Цитата (Andrey1967 @ 28.11.2018 - 06:00)
Цитата (Неждалигады @ 28.11.2018 - 09:54)
Цитата (snowmatic @ 28.11.2018 - 02:28)
Цитата (Zigana @ 28.11.2018 - 02:06)
Цитата (Nickmann @ 28.11.2018 - 03:58)
Одно интересно: как они посчитают налог например у женщины которая делает ногти(маникюр), там же никаких документов и т.п. да и таких людей дохрена, как это всё выявлять? Или типо хочешь - оформляешься, не хочешь - живёшь в тени дальше?

хочешь - оформляй, не хочешь - найдем, засудим и опишем имущество (как у инвалида который зарезал судью)

Ведь пока рассчитано на добровольную информацию, а вообще для таких целей есть патенты. Один раз заплатил и считать ничего не надо.

P.S. А минусы ставят те кто наверное скорую никогда не вызывал,? :))) да мне вообще-то с прибором на ваши минусы, вы просто ещё глупые, ждёте сиюминутной выгоды и вам пох на общество. Как тогда можно его построить нормальным и справедливым если ктото будет за других работать, а кто-то пользоваться социальными возможностями и обеспечением не платя налогов? Философия урок(криминальное прим.)

Налогов, которые все платили до этого, стало не хватать на скорые и полицию? Почему зарплаты такие у людей, что налогов с них перестало на это все хватать? Почему самозарятых стало так много?

Так раньше ИП платили 6%.
Потом их заставили платить пенсионные взносы в 30%. (Все цифры грубо).
И заодно наебали с пенсией.
Народ позакрывал ИП и ушёл в самозанятые.
Теперь чтоб вытащить хотя бы те 6%, предлагают им вернуться обратно под другим названием.

Это ложь. Поздравляю Вас соврамши. Какие 30 % пенсии? Пенсионный взнос 1%, и он вычитается при уплате 6%. В итоге остаётся только 6. А самозанятый на пенсию сам откладывает, поэтому и 4%.Таким образом делаем вывод что Вы обычный глупый врун.

Дебил! Работадатель за тебя платит 30% плюс ещё ты один процент. Кстати именно поэтому работадателю невыгодно повышать тебе зарплату.

Ебать! Ну что за нация дебилов! Ну почему (? Ну почему в России столько дебилов?!

Ты про нацию дибилов уверен?? ты не думал почему работодателю невыгодно платить за тебя 30% налог?? и почему платят официально 15 тысяч плюс ещё в конвертах некоторым дают ( то есть серая зарплата называется) сколько работодатель заплатит с 15 тысяч 30% налога и сколько он заплатит со 100 тысяч если будет получать официально, разница есть или нет?? так что не надо тут утверждать про нацию дебилов, если в правительстве сидят дебилы и думают чем больше налог введут тем больше бабла срубят, а вот нате ка выкусите они не видали figa.gif
 
[^]
Compas208
28.11.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (coolgate @ 27.11.2018 - 20:59)
сначала нагнулиИП, большинство отвернули от этого
теперь самозанятых придумали...

вопрос как будут доказывать...
и будет закон о тунеядцах в оконцовке имхо
если ты не регаешься, то ты автоматом тунеядец и тоже плати :(

на горизонте налог на бездетных (налог на яйца)
 
[^]
Вольфрамыч
28.11.2018 - 22:41
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42909
Цитата (Неждалигады @ 28.11.2018 - 05:54)

Налогов, которые все платили до этого, стало не хватать на скорые и полицию? Почему зарплаты такие у людей, что налогов с них перестало на это все хватать? Почему самозанятых стало так много?

Некогда разбираться , очень нужны деньги tongue.gif
 
[^]
НикМих
29.11.2018 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Asoustug @ 28.11.2018 - 19:47)
Почему надо мной пенсионером эксперименты ставить? Логика видимо такая - чтоб я дачу на Мальдивах не купил. Экспериментаторы... блин. Слов нет. Одни буквы. [/QUOTE]
Ты охуел. Да на кол тебя.
Ты походу номенклатура был.
Переплатил он .
Вот же сука.
На мальдивы собрался.
Да когда ты просиживал штаны на охуенной зарплате, люди въябывали за копейки.

Штаны просиживал? Номенклатура? Ох....я зарплата?
Вот в чём нет ошибки так это о зарплате. По советским временам так очень даже немаленькая была. Очень. В пенсионном фонде охреневали когда по их требованию справку о з/п с 84 по 94 год принёс.
Только как вот номенклатурой назвать мою профессию было и должности по жизни? И как назвать просиживанием штанов?
Извинись публично. Извинись если мужик.
А я тебе свой трудовой путь вкратце опишу. Чтоб тебе понятнее было. Инженер-механик по технической эксплуатации летательных аппаратов и авиадвигателей.
В "Свидетельстве инженера гражданской авиации" СССР страницы начиная с 11-й в разделе ХII "Сведения о допуске к организации и техническому обслуживанию авиационной техники" - у меня расписаны допуски к работам на Ан-2, Ан-2СХ, Ан-2М, Ан-24, Ан-26, Ту-154 (М, Б). Всё прошел, одна только работа в сельхозавиации сколько здоровья стоила. Химдым, как называли попросту.
А ты представляешь себе ответственность когда за смену за полсотни рейсов в картах-нарядах по техобслуживанию расписываешься? Форму 2 проводишь? Ты когда-нибудь руки авиационного инженера видел? Керосином сожженные.
В МАП перевёлся, на п/я. Более узкая тематика была. Гидравлика и шасси. Прикомандирован к суховцам был и микояновцам. Все на то время модификации Су-25 (это Су-25М, Су-25УБ) и Су-27 (М, К, УБ).С бериевцами работал, с ильюшинцами.
А насчет штанов, так как-то и не пришлось их просидеть особо. Ни за ох...ю з/п. Ни за рядовую. Капля АМГ-10 или НГЖ на штаны и отстирывай в бензине их потом. Ты думаешь за столом авиационное масло гидравлическое (АМГ) разливают? Так что у штанов шансов чтоб их просидели мало было.
Вот в чём ты прав, так не за копейки мы работали. Это точно. За ответственность получали. За здоровье. Ещё чуть и инвалидом по слуху стал бы. Лечился.
Да, я не за копейки работал. Это ты прав.
А Мальдивы мне и на хрен не сдались. Как там говорил Кот Матроскин? "Нас и здесь неплохо кормят".
Вот как-то так я тебе отвечу.
А ник поменяю. "Номенклатура" теперь назваться что-ли? Нормально?


 
[^]
Klansmen
4.12.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Цитата (АМихалыч @ 27.11.2018 - 22:15)
А Украине его подарили не спрося русского народа. А мой отец и дед были против.


Украинской ССР Крым передали в 54 году. Ты, если судить по профилю, 1980 года рождения. Если ты родился у бати, когда ему было, допустим, 30 лет, то на момент передачи Крыма УССР твоему бате было 4 года. Внимание, вопрос: Каким образом твой батя был против?

Это сообщение отредактировал Klansmen - 4.12.2018 - 13:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43587
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх