Продолжение про утонувший катамаран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
недалекая
13.06.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (ZX72 @ 13.06.2018 - 11:19)
Цитата (starez69 @ 12.06.2018 - 09:50)
в числе 10-ти человек, жизни которых унесло страшное столкновение катамарана и баржи – майор ГИБДД Виталий Неграш.

Может я подонок, но новость порадовала

Успокойся, не "может".
 
[^]
Маузер
13.06.2018 - 14:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 106
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:52)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:32)
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:26)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:04)
Прочитал все комменты. И понимаю что не одинок я в своем мировоззрении. Любое проишествие с жертвами всегда трагедия и любой человек всегда проявит сочувствие и сопереживание. Но если дело касается зажравшихся чинуш , уголовников , ментов и прочих недочеловеков , а еще лучше и их выводка то у нормальных людей это как праздник. Вот такая наша реальность. Как они к нам , так и мы к ним... Салют что ли сегодня устроить...

Маузер, вы совсем с 1982 года рождения нихуя не улавливаете? Поживи, покури жизнь, судьбы, салют тебя блядь!

В том то и дело , что вполне улавливаю. Все происходит на моих глазах. Взгляд через жизнь , так сказать. Власть и народ сейчас настолько далеки друг от друга и продолжают отдаляться , что страшно за страну становится. Лет через 10 боюсь что добропорядочные граждане с баржи баграми будут помогать потерпевшей крушение элите их деткам уйти на дно.

Нет, нет и нет, нельзя так оскотинится и опуститься до дна, не в этом наша сила,
а как же внутреннее я, всё не при чем, и вышеописанные и коррупция, надо пробовать оставаться человеком, люди погибли, а их всех под одну гребенку!
Я против, как случайно выживший и попадавший под разгрузку, за нехуй делать, типа оказался.

А дело в том что все и идет к оскотиниванию. Сейчас просто тихая ненависть и злорадство. Прочти комменты в теме. А потом что , 404 в более масштабном действии. История циклична , скажи еще что такого не было.
 
[^]
Memphis69
13.06.2018 - 14:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Roman001 @ 12.06.2018 - 09:57)
Цитата
Детей жалко..а так как в одном анекдоте-долго я вас на одном корабле собирал

т.е. если они гаишники то пусть умирают типа нелюди

Есть люди, а есть не люди. Вот как ты отнесешься к человеку, которого судили за изнасилование, а потом он как-то стал депутатом? Ты не задашь себе вопрос "А как так получилось?". Меня от таких людей на изнанку воротит и я готов таких вот пачками в биореактор закидывать.
А тут получается, что явно знали и им было пофиг на честь мундира. А в соседней теме мы журим учителя в купальнике. Не лицемерие ли?
Так что да, детей жаль. Дети не виноваты ни в чем. А вот остальных нет. Сами о себе такое впечатление оставили.
 
[^]
Memphis69
13.06.2018 - 14:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 14:01)
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:52)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:32)
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:26)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:04)
Прочитал все комменты. И понимаю что не одинок я в своем мировоззрении. Любое проишествие с жертвами всегда трагедия и любой человек всегда проявит сочувствие и сопереживание. Но если дело касается зажравшихся чинуш , уголовников , ментов и прочих недочеловеков , а еще лучше и их выводка то у нормальных людей это как праздник. Вот такая наша реальность. Как они к нам , так и мы к ним... Салют что ли сегодня устроить...

Маузер, вы совсем с 1982 года рождения нихуя не улавливаете? Поживи, покури жизнь, судьбы, салют тебя блядь!

В том то и дело , что вполне улавливаю. Все происходит на моих глазах. Взгляд через жизнь , так сказать. Власть и народ сейчас настолько далеки друг от друга и продолжают отдаляться , что страшно за страну становится. Лет через 10 боюсь что добропорядочные граждане с баржи баграми будут помогать потерпевшей крушение элите их деткам уйти на дно.

Нет, нет и нет, нельзя так оскотинится и опуститься до дна, не в этом наша сила,
а как же внутреннее я, всё не при чем, и вышеописанные и коррупция, надо пробовать оставаться человеком, люди погибли, а их всех под одну гребенку!
Я против, как случайно выживший и попадавший под разгрузку, за нехуй делать, типа оказался.

А дело в том что все и идет к оскотиниванию. Сейчас просто тихая ненависть и злорадство. Прочти комменты в теме. А потом что , 404 в более масштабном действии. История циклична , скажи еще что такого не было.

Хорошо. Давайте я Вас расскажу историю о том, как сын местного прокурора сбил студента на своей спортивной иномарке. Дело было в начале нулевых (если я правильно помню). Погибший переходил дорогу направляясь в учебное заведение, а сын прокурора решил дать волю всем лошадям в двигателе и пролетел по центральной улице города так, что бедный студент от удара подлетел к троллейбусным проводам. Умер парень на месте, сразу. А сынок что? А он сразу свалил и скрылся из города. Как выяснили кто, благо не повесили вину на погибшего. А тот отсидел в поселении пару месяцев и стал рваться во власть. Сейчас имеет какое-то теплое место в краевой думе. И после такого Вы предлагаете закрывать глаза на эти выходки? Почему я должен их жалеть, а они нас считать за скот?
Как говорил тов. Мухин "Я мзду не беру, мне за державу обидно". Ведь хочется справедливости, стабильности и спокойно жить и растить детей, не боясь что какая-то обдолбанная тварь на своей гелике или крузаке не собьет ребенка, а потом съедет от наказания прикрывшись связями и корочками.
 
[^]
tengulinec
13.06.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 14:01)
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:52)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:32)
Цитата (tengulinec @ 13.06.2018 - 13:26)
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 13:04)
Прочитал все комменты. И понимаю что не одинок я в своем мировоззрении. Любое проишествие с жертвами всегда трагедия и любой человек всегда проявит сочувствие и сопереживание. Но если дело касается зажравшихся чинуш , уголовников , ментов и прочих недочеловеков , а еще лучше и их выводка то у нормальных людей это как праздник. Вот такая наша реальность. Как они к нам , так и мы к ним... Салют что ли сегодня устроить...

Маузер, вы совсем с 1982 года рождения нихуя не улавливаете? Поживи, покури жизнь, судьбы, салют тебя блядь!

В том то и дело , что вполне улавливаю. Все происходит на моих глазах. Взгляд через жизнь , так сказать. Власть и народ сейчас настолько далеки друг от друга и продолжают отдаляться , что страшно за страну становится. Лет через 10 боюсь что добропорядочные граждане с баржи баграми будут помогать потерпевшей крушение элите их деткам уйти на дно.

Нет, нет и нет, нельзя так оскотинится и опуститься до дна, не в этом наша сила,
а как же внутреннее я, всё не при чем, и вышеописанные и коррупция, надо пробовать оставаться человеком, люди погибли, а их всех под одну гребенку!
Я против, как случайно выживший и попадавший под разгрузку, за нехуй делать, типа оказался.

А дело в том что все и идет к оскотиниванию. Сейчас просто тихая ненависть и злорадство. Прочти комменты в теме. А потом что , 404 в более масштабном действии. История циклична , скажи еще что такого не было.

Да что у нас в России, что у украинцев, ты посмотри что творится! рыло в пуху, если не соболезнуем, а радуемся 15 страниц! Товарищи, все 200 человек которые выше отписались на радостях!!!!!, это плохо!так мы не прорвемся.
 
[^]
Volfgard
13.06.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Коммивояжер @ 12.06.2018 - 09:57)
Как главой администрации может работать человек с судимостью за изнасилование!

Вы еще чему то удивляетесь в этой стране? Да если как следует копнуть, у нас большая часть чиновников и депутатов с судимостями. Да и давно уже не секрет, что в стране можно купить место чиновника, были б деньги. И закроют глаза на судимость и все остальные грехи. к сожалению у нас при этом правительстве все продается и покупается.
 
[^]
Тиранка
13.06.2018 - 14:35
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Ну разуйте вы уже глаза. Депутатом он был,потом сел за износ. Отсидел немного и ушел в бизнес. И это не удивляет,что зек вышел из тюрьмы совсем не бедным человеком,вон,даже катамаран прикупил.
 
[^]
Маузер
13.06.2018 - 14:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 106
Не прорвемся мы по тому, что "им с народом не повезло" , а по тому , что я не слышал что сын какого-то депутата пошел работать пожарником и спас людей , что сын прокурора стал врачем и провел блестящую операцию , что дочь главы администрации уехала в деревню и осчастливила местного тракториста Васю , став при этом дояркой-ударницей... зато я частенько слышу как сынки воровсих авторитетов становятся депутатами/ полицаями и наоборот. Печально... и салют я сегодня пускать не буду - денег нет , пожрать бы на что завтра найти. Безысходность....до поры , до времени....
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.06.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (PiterD @ 13.06.2018 - 11:03)
Цитата (Kaddafi1977 @ 13.06.2018 - 10:56)
сколько ублюдков среди комментаторов..... люди погибли а не гаишники. люди. среди вас, уродов, есть наверняка студенты, слесари, военные и так далее - и от уродских представителей ваших классов и профессий тоже кто-то пострадал, кому то вы не нравитесь. желаю вам когда помрете, чтоб про вас так же тут ваши коллеги по выплескиванию кала срач развели и гадили на могилу приходили.

Если выполнять предписанные правила, трагедии не было бы.
Но у нас есть каста, для которой правила неписаны.
Употребление алкоголя всем табуном на воде - главная причина, помимо остальных нарушений. Просто свалиться в воду через ограждение в состоянии нестояния приведет к тому же итогу. Хрен кто вытащит. Трезвых нет. Пассажиры были в курсе рисков.

Вы видимо из Швейцарии пишете? cool.gif
В такси когда садитесь, проверяете страховку на тему, застрахованы ли вы в качестве пассажира такси Или как частное лицо?Нет?Не в курсе?

Я сто раз яхты снимал как раз на Волге, думаете когда снимают яхту, спрашивают документы?Точно ли в ГИМСе есть регистрация?Какой стаж у капитана?
Вы все живете так, как эти гаишники, ежедневно нарушая закон, но виноваты все кроме вас
 
[^]
tengulinec
13.06.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (Маузер @ 13.06.2018 - 14:35)
Не прорвемся мы по тому, что "им с народом не повезло" , а по тому , что я не слышал что сын какого-то депутата пошел работать пожарником и спас людей , что сын прокурора стал врачем и провел блестящую операцию , что дочь главы администрации уехала в деревню и осчастливила местного тракториста Васю , став при этом дояркой-ударницей... зато я частенько слышу как сынки воровсих авторитетов становятся депутатами/ полицаями и наоборот. Печально... и салют я сегодня пускать не буду - денег нет , пожрать бы на что завтра найти. Безысходность....до поры , до времени....

Друже, вот прав полностью, но сколько их? да идут они лесом, нас все равно больше! lol.gif
 
[^]
renixa
13.06.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Я не понимаю разумность мироустройства в нашей стране. Но понимаю, что если в своё время судьи отработали по Хахалеву честно, с судмедэкспертизой и принудительным лечением при необходимости, а или полным реальным сроком соответствующим тяжести содеянного. То вчерашней трагедии бы не случилось.
Ни секунды не радуюсь смерти людей, но взрослые мужики при погонах, что везли с собой жен и детей - после того, как "капитан" посадил судно на мель и катамаран пришлось "всем хором" тащить в воду. Почему не остановили весь бедлам? Капитан в стельку, но ведь взрослые люди, есть мобильники, деньги...

Это сообщение отредактировал renixa - 13.06.2018 - 14:58
 
[^]
Эхуэнио
13.06.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Коммивояжер @ 12.06.2018 - 10:57)
Как главой администрации может работать человек с судимостью за изнасилование!

Это известная на юге династия, специализирующаяся на криминале...
 
[^]
renixa
13.06.2018 - 15:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
В теме часто пишут про злорадство и черствость.
Не думаю, что это так. Мы плакали и до сих пор скорбим вместе с Кемерово, Бесланом и многим другими трагическими страницами в истории страны.
Тут скорее горькое недоумение.
Как люди, призванные бороться за порядок движения транспорта, не важно - дорожного или водного, сели с семьями и дочерьми в лодку к насильнику в состоянии тяжелого алкогольного опьянения?
И если у самих организаторов дорожного движения такое отношение к Технике Безопасности, Правилам и Законам, то как они могут управлять движением и определять правила и законы для остальных граждан? Можно ли им доверять? Или они всех ведут в яму?

Это сообщение отредактировал renixa - 13.06.2018 - 15:16
 
[^]
renixa
13.06.2018 - 15:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Это в том числе с попустительства погибших преступник Хахалев процветал. Может быть через призму смерти товарищей, остальные, властью облеченные, задумаются.
Кто эти "свои"? Можно ли попустительствовать преступнику со связями, сегодня они убивают рядовых граждан, а завтра придет черед и остальных.
Та же пресловутая Багдасарян стартовала с убийства "своего" товарища.
Неприкасаемых нет, сегодня, ты отмазал преступника, а завтра сам оказался в роли "пьяного мальчика".
Я думаю, если бы появилось сообщение, что командир роты ГИБДД Виталий Неграш повязал известного насильника и дебошира Хахалева и добился изъятия у него прав на все виды транспорта с конфискацией и реальным уголовным сроком (покушение на убийство), тут половина ЯПа бы рукоплескала со словами:"Наконец-то, полиция занялась своими прямыми обязанностями"

Это сообщение отредактировал renixa - 13.06.2018 - 15:47
 
[^]
ПРИМа25
13.06.2018 - 15:46
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Новость не порадовала, как некоторых, но вызвала некое злорадство.
Как говорится, не всё скоту масленица.
 
[^]
PiterD
13.06.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.06.2018 - 14:39)
Цитата (PiterD @ 13.06.2018 - 11:03)
Цитата (Kaddafi1977 @ 13.06.2018 - 10:56)
сколько ублюдков среди комментаторов..... люди погибли а не гаишники. люди. среди вас, уродов, есть наверняка студенты, слесари, военные и так далее - и от уродских представителей ваших классов и профессий тоже кто-то пострадал, кому то вы не нравитесь. желаю вам когда помрете, чтоб про вас так же тут ваши коллеги по выплескиванию кала срач развели и гадили на могилу приходили.

Если выполнять предписанные правила, трагедии не было бы.
Но у нас есть каста, для которой правила неписаны.
Употребление алкоголя всем табуном на воде - главная причина, помимо остальных нарушений. Просто свалиться в воду через ограждение в состоянии нестояния приведет к тому же итогу. Хрен кто вытащит. Трезвых нет. Пассажиры были в курсе рисков.

Вы видимо из Швейцарии пишете? cool.gif
В такси когда садитесь, проверяете страховку на тему, застрахованы ли вы в качестве пассажира такси Или как частное лицо?Нет?Не в курсе?

Я сто раз яхты снимал как раз на Волге, думаете когда снимают яхту, спрашивают документы?Точно ли в ГИМСе есть регистрация?Какой стаж у капитана?
Вы все живете так, как эти гаишники, ежедневно нарушая закон, но виноваты все кроме вас

Я пишу из-под Волгограда.
И в такси, если водитель нетрезв не сяду.
Дальше полет Вашей мысли не понял.
 
[^]
шуринатор
13.06.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Дааа, народ, весело тут у нас... Интересно, а "олимпийцы" нас читают? Интересно было бы их мысли узнать о том, как их народ любит..ведь это им уже даже не звонок, а колокол
 
[^]
Klotik
13.06.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (СебастьянПЭ @ 13.06.2018 - 12:18)
Начнем с названия катамарана - "Елань".
Смотрим толковый словарь живого великорусского языка В.Даля:
ЕЛАНЬ - ж. моск. ряз. тамб. обширная прогалина, луговая или полевая равнина; сиб. то же, возвышенная, голая и открытая равнина; ЛЫСИНА, ПЛЕШИНА. Еланка или еланок умалит. Еланный, к елани относящ. Еланщик м. крестьянин, у которого пашня в лесу, на елани, куда и он иногда САМОВОЛЬНО выселяется.
Про "команду" Елани все уже сказано выше.

Название баржи "Капитан Вечеркин".
..................................................................
....................................................................

Матрица проявляется.
"Если изба твоя горит, это прямо с тобою Бог говорит. Бог говорит: "Слыш, чувачок, ты вот, как-то, не очень ок." Кровосток.

Это к чему было??? upset.gif
 
[^]
silverwing
13.06.2018 - 18:56
0
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2513
Только я один равнодушно отношусь к этому? Впору бы позлорадствовать, конечно. Мне их не жаль, если честно. Просто эти люди давно уже выбрали весь лимит сочувствия к ним.
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.06.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (PiterD @ 13.06.2018 - 15:46)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.06.2018 - 14:39)
Цитата (PiterD @ 13.06.2018 - 11:03)
Цитата (Kaddafi1977 @ 13.06.2018 - 10:56)
сколько ублюдков среди комментаторов..... люди погибли а не гаишники. люди. среди вас, уродов, есть наверняка студенты, слесари, военные и так далее - и от уродских представителей ваших классов и профессий тоже кто-то пострадал, кому то вы не нравитесь. желаю вам когда помрете, чтоб про вас так же тут ваши коллеги по выплескиванию кала срач развели и гадили на могилу приходили.

Если выполнять предписанные правила, трагедии не было бы.
Но у нас есть каста, для которой правила неписаны.
Употребление алкоголя всем табуном на воде - главная причина, помимо остальных нарушений. Просто свалиться в воду через ограждение в состоянии нестояния приведет к тому же итогу. Хрен кто вытащит. Трезвых нет. Пассажиры были в курсе рисков.

Вы видимо из Швейцарии пишете? cool.gif
В такси когда садитесь, проверяете страховку на тему, застрахованы ли вы в качестве пассажира такси Или как частное лицо?Нет?Не в курсе?

Я сто раз яхты снимал как раз на Волге, думаете когда снимают яхту, спрашивают документы?Точно ли в ГИМСе есть регистрация?Какой стаж у капитана?
Вы все живете так, как эти гаишники, ежедневно нарушая закон, но виноваты все кроме вас

Я пишу из-под Волгограда.
И в такси, если водитель нетрезв не сяду.
Дальше полет Вашей мысли не понял.

Вы и про такси полет моей мысли не поняли-Доношу до сведения, машина такси должна быть застрахована Как такси, а не частное лицо, это всплывает при ДТП, выплаты мягко говоря различаются, большинство такси катается как частные лица.
Здесь ситуация в принципе такая же.
Что еще не ясно?Какая разница, убьёт вас трезвый водитель или капитан такси или пьяный?Если такси он не имеет права управлять?

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 13.06.2018 - 19:38
 
[^]
atrantec
13.06.2018 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (hede @ 12.06.2018 - 11:13)
Жалко конечно, нелепая смерть, вообще не понятно как можно убиться столкнувшись с баржей. Хоть бы видео какое выложили. Я вот до сих пор не пойму как они там могли погибнуть, если только утонули.

Да как?
Бумажный кораблик с оловянным солдатиком на борту по весеннему ручью плывёт... Бах-бабах.. А прямо по курсу бревно.. тоже плывёт и ему абсолютно похуй на оловянного человечка в бумажном кораблике, которое в бочину ему охреначилось..
Как плыло бревно так и дальше плывёт, стукнулось что то там, может "топляк" поймали? Пробоин нет? Ну и хорошо!!!
Как то так, примерно!
А если честно, на дороге и воде правила не менять нужно, а соблюдать!!!
Пожили красиво, но не долго! Может уроком будет некоторым.. dont.gif
 
[^]
gold19
13.06.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Нася @ 13.06.2018 - 08:57)
почитала комменты , стало как-то не по себе. нельзя, по-моему, радоваться чужой смерти, если это не смерть какого-нибудь ублюдка,палача и убийцы. всё таки 11 человек погибло. и девчонка 17-летняя... кто-то наверняка знает, что все они заслужили смерти??

Да заслужила,или вы наивно верите что от осинки родятся апельсинки?90% работников правоохранительных органов дискредитировали себя своими поступками.В Волгораде менты напрямую соединились с бандитами и это я знаю не понаслышке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69015
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх