Премьер Медведев предложил больше не давать сиротам жильё в собственность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NashMandat
10.05.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Довелось мне поработать с этими сиротками...Отношение у них действительно такое, что им должен весь мир, а не ублюдочные родители, которые по большей части живы и либо сидят, либо торчат, за что и лишены родительских прав. Реальных сирот среди них очень мало. Детдома сейчас их боятся даже привлечь на уборку своих же комнат и дворов, как бы чего не вышло, а то они сейчас очень грамотные, тут же летят письма в прокуратуру, совет по правам человека и прочую хрень. Связываться с ними никто из педагогов не хочет-себе дороже, потом проверками затрахают и до тюрьмы реально недалеко, ведь все почему-то верят бедным обездоленным деткам...Из детдома выходят абсолютно не адаптированные к жизни в обществе люди, не желающие работать, содержать себя, как-то устраивать свою жизнь. Закономерно это приводит к пьянству, наркомании, ранним бракам, в результате которых получаются такие же сироты. И действительно, трудно понять, за какие заслуги государство должно обеспечивать этих потенциальных люмпенов жильем, которое они тут же успешно пропивают? В то же время нормальные семьи, приносящие пользу обществу, десятилетиями работают на ипотеку? Правильно было бы предоставлять им общежитие (при условии устройства на учебу или работу, как, кстати, и было при СССР), а по прошествии какого-то срока добросовестного поведения ставить на учет на социальное жилье приватизировать которое можно только при условии расширения жилплощади в связи с рождением детей. Об этом уже все сказал Макаренко почти сто лет назад.
 
[^]
Ириска11
10.05.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (MikhailR @ 10.05.2018 - 14:08)
подписываюсь под всеми постами за:
социальное жилье без права выкупа и перепродажи, может быть приватизация лет через десять , но не раньше.

Уверен, что ребятам, оказавшимся без родителей нужно помогать, но в плане жилья у них не должно быть больше, чем у остальных... Сам сижу в ипотеке. Смог взять, когда исполнилось уже 35 лет. Платить буду до смерти и чуть-чуть после нее.

У меня двое детей в опекунства. Так вот, разложу тебе по полочкам разницу .

У тебя есть папа и мама. Которые ВСЕГДА помогут. Поскольку кровь одна.
Я люблю своих детей. И родных, и тех, что опекаю. Но, скажу честно, своих люблю больше. Кровь - не водица.
И если будет выбор кому деньжат подкинуть ( после совершеннолетия), то , не обессудь - своим.

Хотя до 18- то я, конечно же, на опекаемых детей трачу гораздо больше, чем мне государство платит. Поскольку они маленькие и мне их банально жалко.

А как сравняются - свои будут в приоритете. Вот такая я гадина и сука. cool.gif Можешь меня захаять и заминусовать.зато правду я говорю.
Своя рубаха, как ни крути, ближе к телу.

Хотя многие суперхорошие и правильные и ни одного ребёнка в опекунство не взяли и ни на одногос сироту лишнего рубля не потратили.

Вот именно поэтому, и не только, сиротам фора от государства даётся. У всех ест папы-мамы, бабушки-дедушки, которые помогут кровиночкам. У сирот нет такой базы. Нет корней, нет защиты. Их априори все считают изгоями и низшими слоями.

Поэтому перед тем как фыркать на них, поставьте СВОЕГО ребёнка на их место. И подумайте КАКОЙ именно вариант самый правильный. cool.gif
 
[^]
Ириска11
10.05.2018 - 16:36
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Козелчик @ 10.05.2018 - 11:57)
Цитата (Прадоруб @ 9.05.2018 - 23:02)

А вот всем умникам, считающие, что детдомовские бухарики и асоциальные люди. Как быть молодым которые по 10 лет не могут получить причитающиеся им жильё? Где им жить? Попробуйте в 18 лет прожить без угла и работы хотя бы месяц, а если годы...

"Сироткам" которым вечно все должны это в голову не налазит, но представьте себе ОГРОМНОЕ количество людей в 18 лет карабкались сами, и сами искали себе и угол, и работу, в чужом городе, абсолютно с нуля, при том, если "сироте" хотя бы койко-место в общаге, но будет гарантировано, то для других не было даже такой гарантии, и это бы было за счастье, когда кроме ночлега на вокзале - ничего не гарантировано. Или сироты в своих иллюзиях уверены, что у всех папы-мамы богатые, добрые, помогают деньгами, любящие, заботливые? cool.gif И ни в одной стране мира не дают жилье в собственность, просто за то, что когда то не повезло, дают соц. найм, но никогда не собственность. Если у нас сделают тоже самое, проблема с очередями решится за год.

Да не с нуля все карабкаются. Прекрасно понимают, что лет через ...дцать, когда папа с мамой помрут им достанется квартира родителей. Что, разве не так? dont.gif
Я сама лично себе и на квартиру заработала, и на дом. Но всегда знала, что я буду наследницей после смерти мамы ( папа умер, когда мне было 9 лет) И, как ни крути, а это -
все-таки база.
Я знала, что любые мои действия в итоге моих детей не оставят без фундамента. Пусть хрущёвка, но моя будет.
У сирот такой форы нет. dont.gif

P.S. Кстати, на.данный момент де- юре я только на неё и могу претендовать. Поскольку и дом, и квартира не мои, а детей и мужа. wub.gif
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 17:48
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата
Да не с нуля все карабкаются. Прекрасно понимают, что лет через ...дцать, когда папа с мамой помрут им достанется квартира родителей. Что, разве не так?

Господи, хлеще бреда я не слышал.

Родили тебя родители в 25 лет и живи с ними до своих 50-70, жди квартиру, так что ли?

Или ты все-таки отрываешься от мамкиной сиськи и пытаешься сам заработать, а не рассчитывать на смерть родителей?

Пиздец какой-то - ждать, когда родители умрут ради квартиры.
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 17:50
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата
Но всегда знала, что я буду наследницей после смерти мамы ( папа умер, когда мне было 9 лет)

Прям представляю, что тебя всю жизнь грела мысль "мать помрет и я хату получу" и не по себе становится. "как ни крути, это все-таки база".

А если в семье детей человек пять? А если у родителей квартира съемная?

Цитата
У сирот такой форы нет. dont.gif

Да, у них получше есть, им жилье сразу дают, не надо нихуя ждать и не надо ни с кем в нем жить.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.05.2018 - 17:51
 
[^]
Гигантсекса
10.05.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Tolstyak85 @ 9.05.2018 - 16:42)
Сироты в основном остаются без квартир в первые пару лет с момента получения, чёрные риэлторы их уже караулят. Да и если в доме квартиры выкупили для сирот - пиздец дому. Адекватных среди них единицы.

Почему бы не давать им квартиры на условиях соц. найма с правом приватизации лет через 10? За это время алкаши и наркоты успеют сдохнуть, криминал - присесть, а нормальные люди, социализированные в обществе, получат жильё.

Может проблема не в сиротах, а в пидарасах которые их воспитывают? И, возможно, премьер должен о них в первую голову думать, т.к. больше никому не нужны они нихера???!!!
пс наверное не первый с этой мыслью, всю ветку не читал.

Это сообщение отредактировал Гигантсекса - 10.05.2018 - 17:54
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 18:04
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата (Гигантсекса @ 10.05.2018 - 19:53)
Цитата (Tolstyak85 @ 9.05.2018 - 16:42)
Сироты в основном остаются без квартир в первые пару лет с момента получения, чёрные риэлторы их уже караулят. Да и если в доме квартиры выкупили для сирот - пиздец дому. Адекватных среди них единицы.

Почему бы не давать им квартиры на условиях соц. найма с правом приватизации лет через 10? За это время алкаши и наркоты успеют сдохнуть, криминал - присесть, а нормальные люди, социализированные в обществе, получат жильё.

Может проблема не в сиротах, а в пидарасах которые их воспитывают? И, возможно, премьер должен о них в первую голову думать, т.к. больше никому не нужны они нихера???!!!
пс наверное не первый с этой мыслью, всю ветку не читал.

И много ли вы знаете о воспитании детей всяких алкашей и нариков? А ведь многие туда отнюдь не во младенчестве поступают, а уже в подростковом возрасте, воспитанные улицей.

Проще пидарасами назвать педагогов, чем подумать глубже.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.05.2018 - 18:04
 
[^]
Ириска11
10.05.2018 - 19:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (TraderFX @ 10.05.2018 - 17:48)
Цитата
Да не с нуля все карабкаются. Прекрасно понимают, что лет через ...дцать, когда папа с мамой помрут им достанется квартира родителей. Что, разве не так?

Господи, хлеще бреда я не слышал.

Родили тебя родители в 25 лет и живи с ними до своих 50-70, жди квартиру, так что ли?

Или ты все-таки отрываешься от мамкиной сиськи и пытаешься сам заработать, а не рассчитывать на смерть родителей?

Пиздец какой-то - ждать, когда родители умрут ради квартиры.


С чего ты взял, что мы смерти родителей ждём? Извращенная у тебя фантазия однако. dont.gif

А говорю я с позиции человека, выросшего и живущего не в столичных городах, а в глуши. Не знаю как у вас, а у нас квартиры бабушек в итоге переходят из внукам и правнукам.
И это - как ни крути, а база.
Родители себе берут бабушек, а их квартиру отдают женившийся детям.

Ну, не строят у нас нового жилья. В последние 25 лет - 2 дома.
Как ты думаешь на посёлок с 15 тысячью населения - это много? Да это - пшик. Вот и живём мы с родителями и детьми в одной квартире.
Это наши реалии. cool.gif
И если они противоречат твоему мировосприятия, то, уверяю тебя, минусить не стоит.
Не все себе могут позволить отдельное жильё только выйдя замуж или женившись.

Вот и получается, что квартира бабушки или прабабушки становится благом и основой.
Для кого бред - а для кого обычнаая жизнь. : dont.gif

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 10.05.2018 - 19:15
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 19:23
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата
С чего ты взял, что мы смерти родителей ждём? Извращенная у тебя фантазия однако.

Однако... Это я написал?

Цитата
Да не с нуля все карабкаются. Прекрасно понимают, что лет через ...дцать, когда папа с мамой помрут им достанется квартира родителей. Что, разве не так?

Цитата
всегда знала, что я буду наследницей после смерти мамы ( папа умер, когда мне было 9 лет) И, как ни крути, а это -
все-таки база.

И как это понимать, кроме как "квартира умерших родителей - база, на которую мы рассчитываем"?

Лично мне бы в голову не пришло строить планы на жилье родителей. У меня осталась только мать и я желаю ей долгих лет жизни и крепчайшего здоровья, а уж как можно при этом о ее имуществе думать - я просто не представляю.

И да, я сам не всю жизнь живу в городах-миллионниках и мать у меня живет в захолустье, поселке городского типа. По твоей логике, я должен жить там до сих пор и ждать, когда хата моей станет. Нет, спасибо, я лучше в арендованном поживу, пока не накопил. Благо, в городах этот рынок огромен и возможностей для заработка достаточно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.05.2018 - 19:32
 
[^]
SONYA234
10.05.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1
У нас в городе сиротам жилье дают,но приватизировать они могут только через 5 лет.А за это время ни каких действий с жильем они производить не могут.
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата (SONYA234 @ 10.05.2018 - 21:44)
У нас в городе сиротам жилье дают,но приватизировать они могут только через 5 лет.А за это время ни каких действий с жильем они производить не могут.

Что не мешает им 5 лет в этом жилье срать и бухать, а потом продавать.
 
[^]
skorpion11
10.05.2018 - 20:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2034
Цитата (TraderFX @ 10.05.2018 - 17:48)

Господи, хлеще бреда я не слышал.

Родили тебя родители в 25 лет и живи с ними до своих 50-70, жди квартиру, так что ли?

Или ты все-таки отрываешься от мамкиной сиськи и пытаешься сам заработать, а не рассчитывать на смерть родителей?

Пиздец какой-то - ждать, когда родители умрут ради квартиры.

Пиздец это то, что ты перевираешь чужие слова. Совершенно понятно, что Ириска11 писала совсем о другом.
А то, что дети съезжают от родителей и сами зарабатывают на жильё, это понятно и правильно. Но только вот если у них что-то не получится, они знают, что можно вернуться к родителям, хоть какой-то угол у них есть. У сирот этого нет.
 
[^]
yatvoikotik0
10.05.2018 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 3
Цитата (Сашшик @ 10.05.2018 - 14:03)
Цитата (yatvoikotik0 @ 10.05.2018 - 13:42)
Люди,почему вы так узко мыслите ? Не все дети -сироты такие ,как вы их представляете ! Не все они именно из детских домов и не все детские дома такие ! Я волонтёр ,и у нас в городе более -менее нормальные учреждения! В какой- то степени это просто стереотип. Вот я сирота ,но я учусь в вузе ,я получила квартиру ,и берегу ее и лично я,не желаю,чтобы срок найма продлевали до 10 лет ,а то и более. Ну либо не ко всем это относилось . У нас в городе их выдают на окраине ,куда ездит полтора автобуса ! Где проживает такой себе контингент ,конечно ,хочется через какое-то время продать эту квартиру ,добавить денег и купить где- то поближе к центру ... Я знаю много положительных ребят ... но да ,есть и такие ,как многие писали уже, что многое  зависит от воспитания в детском доме или в приемной семье .
Но не надо грести всех под одну гребёнку!

Почему - "узко мыслим"?Наоборот -широко,шире некуда.
Программа по раздаче халявного жилья брошенным детям алкоголиков,наркоманов,приезжих-среднеазиатов - путь к деградации населения.
Моим детям,чтобы заработать на жилье придется въебывать десятилетиями,так же как и мне.Детям маргиналов,деградировавших личностей,распиздяев,лентяев,зависимых это жилье (а также неслабое содержание) достанется просто так.
Несколько несправедливо - не так ли?
Будучи законопослушным гражданином,налогоплательщиком,хорошим родителем ты можешь надеяться только на залупу на воротник от государства для своих детей,а будучи деградантом - все условия,без ограничений.Так какого хуя(простите) я должен спонсировать (своими налогами) чужих детей,на которых их родителям похуй,в то время как государству глубоко похуй на моих?
А по поводу - "У нас в городе их выдают на окраине ,куда ездит полтора автобуса !" .Вот именно это и заставляет попросить вас прислушаться к себе и ответить на один вопрос - "А не охуели ли вы вкрай,часом?" и явно доказывает,что (повторюсь) 90% выпускников детдомов - вкрай охуевшие...
Пиздец,ей халявную хату даром государство дало в собственность,а она сетует,что "на окраине"...

Да боже , это не означает что я наглая или зажравшаяся...я не ДЕТДОМОВЕЦ ,я из приемной семьи .Но,попала я туда чудом.Сначала моя мать оставила меня в роддоме ,после того как родила ,потом я жила в одной приемной семье до 10 лет ,где я видела только бухаловки,драки ,поножовщину и все прочее.но потом ,меня взяла другая семья,хорошая семья. После всего этого пройденного ,я осталась нормальным человеком ,по мне не скажешь что я сирота ,я этим не «кичусь».
Для меня это наоборот урок,как нельзя жить ... Вот выдали мне квартиру ,поверь ,это самое дорогое что у меня есть .Мне некуда после 18 было пойти ,если только в сгоревший дом в деревне по прописке. Мне особо не на кого было положиться ,только как на приемных и то не всегда или на друзей .
Я не считаю себя там какой то ,типа воу ,мне 21 и я живу в квартирке,никто не знает откуда она у меня. Я не знаю как все это объяснить ,ты меня никогда не поймёшь ,наверно... я согласна с некоторым людьми ,которые пишут про тех кто в детдомах живут ,или устраивают из квартир притоны ,я б такому соседу тоже не порадовалась . (Сирота сироте рознь) Просто я хотела донести ,что не все мы такие ,мы не отдельный народ . И мои дети тоже будут пахать на свои квартиры ,также как и твои . Зачем же ты на всех то так ,обратись к правительству ,митингуй,раз ты считаешь ,что это неравенство . Зачем так грубо тооо
 
[^]
TraderFX
10.05.2018 - 23:09
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Цитата (yatvoikotik0 @ 11.05.2018 - 00:54)
Цитата (Сашшик @ 10.05.2018 - 14:03)
Цитата (yatvoikotik0 @ 10.05.2018 - 13:42)
Люди,почему вы так узко мыслите ? Не все дети -сироты такие ,как вы их представляете ! Не все они именно из детских домов и не все детские дома такие ! Я волонтёр ,и у нас в городе более -менее нормальные учреждения! В какой- то степени это просто стереотип. Вот я сирота ,но я учусь в вузе ,я получила квартиру ,и берегу ее и лично я,не желаю,чтобы срок найма продлевали до 10 лет ,а то и более. Ну либо не ко всем это относилось . У нас в городе их выдают на окраине ,куда ездит полтора автобуса ! Где проживает такой себе контингент ,конечно ,хочется через какое-то время продать эту квартиру ,добавить денег и купить где- то поближе к центру ... Я знаю много положительных ребят ... но да ,есть и такие ,как многие писали уже, что многое  зависит от воспитания в детском доме или в приемной семье .
Но не надо грести всех под одну гребёнку!

Почему - "узко мыслим"?Наоборот -широко,шире некуда.
Программа по раздаче халявного жилья брошенным детям алкоголиков,наркоманов,приезжих-среднеазиатов - путь к деградации населения.
Моим детям,чтобы заработать на жилье придется въебывать десятилетиями,так же как и мне.Детям маргиналов,деградировавших личностей,распиздяев,лентяев,зависимых это жилье (а также неслабое содержание) достанется просто так.
Несколько несправедливо - не так ли?
Будучи законопослушным гражданином,налогоплательщиком,хорошим родителем ты можешь надеяться только на залупу на воротник от государства для своих детей,а будучи деградантом - все условия,без ограничений.Так какого хуя(простите) я должен спонсировать (своими налогами) чужих детей,на которых их родителям похуй,в то время как государству глубоко похуй на моих?
А по поводу - "У нас в городе их выдают на окраине ,куда ездит полтора автобуса !" .Вот именно это и заставляет попросить вас прислушаться к себе и ответить на один вопрос - "А не охуели ли вы вкрай,часом?" и явно доказывает,что (повторюсь) 90% выпускников детдомов - вкрай охуевшие...
Пиздец,ей халявную хату даром государство дало в собственность,а она сетует,что "на окраине"...

Да боже , это не означает что я наглая или зажравшаяся...я не ДЕТДОМОВЕЦ ,я из приемной семьи .Но,попала я туда чудом.Сначала моя мать оставила меня в роддоме ,после того как родила ,потом я жила в одной приемной семье до 10 лет ,где я видела только бухаловки,драки ,поножовщину и все прочее.но потом ,меня взяла другая семья,хорошая семья. После всего этого пройденного ,я осталась нормальным человеком ,по мне не скажешь что я сирота ,я этим не «кичусь».
Для меня это наоборот урок,как нельзя жить ... Вот выдали мне квартиру ,поверь ,это самое дорогое что у меня есть .Мне некуда после 18 было пойти ,если только в сгоревший дом в деревне по прописке. Мне особо не на кого было положиться ,только как на приемных и то не всегда или на друзей .
Я не считаю себя там какой то ,типа воу ,мне 21 и я живу в квартирке,никто не знает откуда она у меня. Я не знаю как все это объяснить ,ты меня никогда не поймёшь ,наверно... я согласна с некоторым людьми ,которые пишут про тех кто в детдомах живут ,или устраивают из квартир притоны ,я б такому соседу тоже не порадовалась . (Сирота сироте рознь) Просто я хотела донести ,что не все мы такие ,мы не отдельный народ . И мои дети тоже будут пахать на свои квартиры ,также как и твои . Зачем же ты на всех то так ,обратись к правительству ,митингуй,раз ты считаешь ,что это неравенство . Зачем так грубо тооо

Я вот отнюдь не завидую вашей судьбе и ни в коем случае не имею против вас ничего, мне жаль, что у вас так в жизни сложилось, но я все равно не понимаю, почему нельзя вам просто дать квартиру в пользование, чтобы вы, как большинство наших граждан, жили в ней, работали и платили за нее хотя бы по сниженным ставкам и при этом копили на свое жилье, а нужно ее непременно вам отдать квартиру совсем?

Другие, даже если всю жизнь жили в такой же семье, какой у вас была первая (с алкашами, драками и поножовщинами), но не являлись сиротами официально, живут, работают и ничего не получают. Ни насовсем, ни на время, все за свой счет.

Я реально не понимаю. Я понимаю, что вас жалко, судьбе большинства детдомовцев и других сирот не позавидуешь, но когда вы становитесь совершеннолетними, о каком "сиротстве" идет речь? Вы взрослые люди и вам нужно самим начинать себя обеспечивать. Вы уже не сироты, а обыкновенные граждане страны. Да, без всего, ну так и все без всего. И если другие живут у родителей и пока не могут съехать, то вам нужно давать жилье в пользование или общежитие, пока вам некуда идти. Но за какие заслуги вам его насовсем бесплатно - я хз.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.05.2018 - 23:12
 
[^]
yatvoikotik0
11.05.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 3
Мы на разных берегах. Смотрим на ситуацию с разных сторон ,конечно ,будь я как все ,вероятнее всего я бы так же говорила ,а почему ? Потому что не понимала многих этих людей,что у них внутри ,как у них внутри . Ну извините ,за то что в этой гребанной жизни ,хоть что то перепадёт ,хоть что то будет моим . Я не виновата и все мы ,что ГОСУДАРСТВО так распорядилось ,не мы этого добились . Не к нам такие притензии, не к нам . Недоволен ? Иди пиши жалобы ,письма. Не надо нам это говорить . А вот будь кто то на нашем месте ,я бы посмотрела ,как бы он говорил . И к стати ,я так же плачу подоходный налог 13% со своей стипендии ,плачу за квартиру около 5 тысяч тоже. И работаю тоже . Я не сижу и не ною ,ой я сиротка бедная,да щас! Конечно ! Не было бы этого «статуса» так же бы пахала . Все разные ,кто то вот тратит необдуманно то,что дало государство ,кто то борзеет ,а кто то нормальный. Так что ,спорить об этом можно целую бесконечность ) всем мир,будьте добрее ,люди .
 
[^]
Choke
11.05.2018 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7415
Тут согласен с Медведом. Нахуй этим сиротам давать жилье? В аренду за символическую плату можно. А в собственность схуяль?
 
[^]
Alayke
11.05.2018 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1421
Цитата (Ириска11 @ 11.05.2018 - 00:19)
Цитата (MikhailR @ 10.05.2018 - 14:08)
подписываюсь под всеми постами за:
социальное жилье без права выкупа и перепродажи, может быть приватизация лет через десять , но не раньше.

Уверен, что ребятам, оказавшимся без родителей нужно помогать, но в плане жилья у них не должно быть больше, чем у остальных... Сам сижу в ипотеке. Смог взять, когда исполнилось уже 35 лет. Платить буду до смерти и чуть-чуть после нее.

У меня двое детей в опекунства. Так вот, разложу тебе по полочкам разницу .

У тебя есть папа и мама. Которые ВСЕГДА помогут. Поскольку кровь одна.
Я люблю своих детей. И родных, и тех, что опекаю. Но, скажу честно, своих люблю больше. Кровь - не водица.
И если будет выбор кому деньжат подкинуть ( после совершеннолетия), то , не обессудь - своим.

Хотя до 18- то я, конечно же, на опекаемых детей трачу гораздо больше, чем мне государство платит. Поскольку они маленькие и мне их банально жалко.

А как сравняются - свои будут в приоритете. Вот такая я гадина и сука. cool.gif Можешь меня захаять и заминусовать.зато правду я говорю.
Своя рубаха, как ни крути, ближе к телу.

Хотя многие суперхорошие и правильные и ни одного ребёнка в опекунство не взяли и ни на одногос сироту лишнего рубля не потратили.

Вот именно поэтому, и не только, сиротам фора от государства даётся. У всех ест папы-мамы, бабушки-дедушки, которые помогут кровиночкам. У сирот нет такой базы. Нет корней, нет защиты. Их априори все считают изгоями и низшими слоями.

Поэтому перед тем как фыркать на них, поставьте СВОЕГО ребёнка на их место. И подумайте КАКОЙ именно вариант самый правильный. cool.gif

Ну давайте тогда уж не лукавить.
Пособия на детей
на ребенка младше 12 лет — 16 500 рублей;
несовершеннолетнего старше 12 лет — 22 000 рублей
Это без вознаграждения опекуну,если скажете регион можно точно посчитать.
Остальные льготы:
опекунам на начало 2018 г. предусмотрены следующие выплаты:
для неработающих – 3 163 рубля 79 копеек на первого, и 6 327 рублей 57 копеек на второго и последующих детей;
для работающих – 40% от среднего заработка, но не более 24 536 рублей 57 копеек.
Ну и другого,расширеный до 2-х месяцев отпуск,вычеты с НДФЛ, 50% льгота за камуналку,проезд и т.д

Только вот еще,ваши двое в 18 лет гарантированно получат жилплощадь,льготы и привилегии. Будут получать веи,продукты и т.д до получения полноценного дохода. На предприятиях будут иметь льготы по отпуску,рабочему дню и т.д
Мои 2-е таких льгот, не получат.
Так какая Вам принципиальная разница,какого вида это жилье ? Социального найма или в собственности ?

 
[^]
skorpion11
11.05.2018 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2034
Цитата (Choke @ 11.05.2018 - 01:09)
Тут согласен с Медведом. Нахуй этим сиротам давать жилье? В аренду за символическую плату можно. А в собственность схуяль?

А схуяль тогда, если дом признан аварийным, всем дают жильё. Квартира в собственности, дом сломался - так иди и покупай себе новую. Так нет же, дают жильё равноценное по рыночной стоимости или деньги, так ещё в некоторых случаях частично оплачивают аренду, пока ждут это самое жильё.
 
[^]
AngryBear
11.05.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
вот это даааа. сироты и обидется могут от таких слов и не из-за квартиры. Позорище так говорить о них!
 
[^]
AFA
11.05.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Только вот еще,ваши двое в 18 лет гарантированно получат жилплощадь,льготы и привилегии.


В больших городах и богатых регионах. А так и по 15 лет ждут. А так и убитое жилье могут дать. А так и комнату дадут а не квартиру ( Новосибирск если чё).
Да и для упертых:
Спецсоцнайм. Бухающих по суду на койкоместо в общаге. Который ещё не сели или не померли.
 
[^]
RockA
11.05.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Ебать какой мудааааккъъъ!!!
Что за стереотип по поводу сирот?! Какие нах подвалы блять? Валяется сирота, пропивает хату. Тфу сука! Люди по 10 - 20 лет ждут от вас гнид подачку в виде халупы, а ты еще блять так отзываешься о сиротах!
 
[^]
Rescator
11.05.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Во-первых, кто виноват, что большинство сирот пьёт? Государство, потому как неустроенность, безработица, нет образования и т.д. Во-вторых, сдается мне этот бизнес проект отдадут какому-либо Другу Вовы, например роже Усманова! ass.gif cry.gif
 
[^]
мяучело
11.05.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Пусть дают муниципальное. Главное, чтобы они на улице не оказывались.
 
[^]
Traxtenberg
11.05.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1
Цитата (Voevoda @ 9.05.2018 - 15:39)
Давать надо, но с испытательным сроком. И не в собственность ни под каким соусом.
Сироты сами виноваты.

И в чем же они виноваты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128426
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх