"Не сдала 300 рублей - нет подарка": в школе под Режом учитель отобрала у четвероклассницы грамоту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kosh01
1.02.2018 - 23:55
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (TeodorB @ 1.02.2018 - 14:50)
Цитата (laf75 @ 1.02.2018 - 14:46)
А может они не платят потому что от зарплаты до зарплаты выживают, хули вы тут своими мерилами всех примеряете , примерные.

Ага, ага.
Это действительно очень бедная семья.
Они могут себе позволить только один аккаунт на двоих.
Блин, так жалко их, и жалко девочку....

что то в глаз попало

И это правильно) Хорошо бы потом учительницу пожалеть, которую пьяная толпа гопников слегонца пнет по голове, ну так....типа случайно:)
 
[^]
Kosh01
1.02.2018 - 23:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (TeodorB @ 1.02.2018 - 13:17)
Цитата (NDControl @ 1.02.2018 - 13:15)
Там нигде не сказано, что они хотели эти плюшки получать. Они просто не поняли зачем давать грамоту, а потом забирать

Это сделано специально, чтобы родители поняли, насколько унизительно для ребенка не сдавать деньги.

Ну вот поэтому надо выебать как следует "учительницу" эту, через департамент, возможно даже уволить. Деньги ей блять не сдали.
 
[^]
Scrat80
2.02.2018 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Narkozzz @ 1.02.2018 - 12:09)
Scrat80
Цитата
Я Вас уверяю этой мамашке неоднократно говорили что надо сдать на нужды класса 300 р. Но судя по всему до неё не дошло. Ну может хоть теперь дойдёт.

Ты наверное не в курсе, то ебанутая мама и её ребенок - это два разных человека и за косяки мамы ребенок получать не должен.

Ну раз ты такой умный возьми и научи всех как быть в таком случае. Что бы как говориться и волки сыты и овцы целы.
 
[^]
Scrat80
2.02.2018 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Kosh01 @ 1.02.2018 - 23:57)
Цитата (TeodorB @ 1.02.2018 - 13:17)
Цитата (NDControl @ 1.02.2018 - 13:15)
Там нигде не сказано, что они хотели эти плюшки получать. Они просто не поняли зачем давать грамоту, а потом забирать

Это сделано специально, чтобы родители поняли, насколько унизительно для ребенка не сдавать деньги.

Ну вот поэтому надо выебать как следует "учительницу" эту, через департамент, возможно даже уволить. Деньги ей блять не сдали.

А скажите пожалуйста с каких хуёв даже те же копеечные грамоты должны покупаться ребёнку у которого родители не сдавали денег за счёт тех родителей которые эти деньги сдали? У моей дочери вот в классе двое таких и вот объясните мне ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ИХ РЕБЁНКА? Они мне кто? А то что ребёнка унизили, ну а как их их ещё в чувство привести? Учительница себя так повела? А вы не в курсе что с учительницы тоже спросят а почему вы ребёнку неплательщиков что то за счёт нас выдаёте?Если Вы знаете какие то другие способы вразумить родителей которые не хотят платить ну научите всех.
 
[^]
AgentSirius
2.02.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (Scrat80 @ 2.02.2018 - 09:10)
Цитата (Kosh01 @ 1.02.2018 - 23:57)
Цитата (TeodorB @ 1.02.2018 - 13:17)
Цитата (NDControl @ 1.02.2018 - 13:15)
Там нигде не сказано, что они хотели эти плюшки получать. Они просто не поняли зачем давать грамоту, а потом забирать

Это сделано специально, чтобы родители поняли, насколько унизительно для ребенка не сдавать деньги.

Ну вот поэтому надо выебать как следует "учительницу" эту, через департамент, возможно даже уволить. Деньги ей блять не сдали.

А скажите пожалуйста с каких хуёв даже те же копеечные грамоты должны покупаться ребёнку у которого родители не сдавали денег за счёт тех родителей которые эти деньги сдали? У моей дочери вот в классе двое таких и вот объясните мне ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ИХ РЕБЁНКА? Они мне кто? А то что ребёнка унизили, ну а как их их ещё в чувство привести? Учительница себя так повела? А вы не в курсе что с учительницы тоже спросят а почему вы ребёнку неплательщиков что то за счёт нас выдаёте?Если Вы знаете какие то другие способы вразумить родителей которые не хотят платить ну научите всех.

А что, государство не выделяет деньги на бумагу?



Это сообщение отредактировал AgentSirius - 2.02.2018 - 09:23
 
[^]
NDControl
2.02.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
А что, государство не выделяет деньги на бумагу?

Государство только на карман директора выделяет в этой школе, видимо. Вот директор и ограничивается в таких ситуациях "устным дисциплинарным взысканием". Все одной ниточкой повязаны, директор "зарабатывает" деньги, выделяемые на школу, а учителя поборами с родителей кормятся под "крышей" директора.

Это сообщение отредактировал NDControl - 2.02.2018 - 11:06
 
[^]
Олюша2212
2.02.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Kosh01 @ 2.02.2018 - 00:53)
Цитата (Олюша2212 @ 1.02.2018 - 23:29)
Цитата (Kosh01 @ 1.02.2018 - 14:56)
Цитата (Олюша2212 @ 1.02.2018 - 13:41)
Цитата (bnikiforoff @ 1.02.2018 - 10:04)
А с хуя ли баня-то сгорела???
Какие 300 рублей на нужды класса?
С 2013 года это запрещено:
https://www.gazeta.ru/social/2016/08/31/10169693.shtml

Запрещено-то оно запрещено. Но практика такая есть. И делает это родительский комитет. Естественно советуясь с учителем. Она лучше знает, что ей нужно для нужд класса.
Вы, конечно, можете и не сдавать. Но где учитель должен взять бумагу, на которой печатает для наших же детей, кто должен заправить картридж? У нашей учительницы всегда есть запас тетрадей, ручек, карандашей, красок. Это опять же для наших детей. В класс нужны вода, стаканчики..
На такое всегда сдаем. А иначе как? Учитель должна на свою зпл купить? Я думаю, что у учителя и так полно трат на пособия, методички и т.д.
А еще я всегда "за" в разумных суммах на подарки учителю.

Вот таких как ты, я еще в нашем родительском комитете воспитывал с начала года. Им блять сразу надо на всю трихомудию денег сдавать, на картриджи, на краски, на карандаши, но после моего пояснения, что если начнутся сборы денег на все, сразу пойдет бумага в прокуратуру и департамент образования, с целью проверки расходования бюджетных средств.
А то блять взяли моду бюджетные бабки пилить, а потом с родителей собирать на все типа не хватает денег.
Так вот после моего пояснения про обращения в прокуратуру, сразу у всех пропало желание бабло собирать и, о чудо, появились деньги на все краски, тетради, стаканчики, игрушки и т.д.

Вы мне не хамите и не тычьте. Я вообще не в родительском комитете . Но отношусь к ситуации со сбором денег с пониманием. На весь учебный год на нужды класса сдано 1000р. с ученика . В классе 25 детей. На эти деньги и покупается необходимое для класса, в т.ч. мелкие подарки на ДР детям, цветы учителю 3 раза в год (день учителя, 8 марта и окончание года).
Это много?
Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, вы можете рассылать бумагу в прокуратуру. У вас в столице и обеспечение школ получше, а у нас вот так.
У нас и школ-то не хватает, не то что бумаги. Учимся в две смены.

Я тычу кому хочу, на вы обращение еще заслужить надо. А если выебать, сразу деньги найдутся? У нас в столице обеспечение школ может и получше, но у нас и детей побольше и закона посильнее бояться. Так что если взъебать директора посильнее, то кто-то просто премию большую не получит и все, зато на бумагу хватит.
На еду для школьников тоже деньги собираете? Или деньжат всетаки хватает?:)

Раз уж мы тычим друг другу - что я должна заслужить? Ты сам-то кто такой?
Хам обыкновенный, в раздутым ЧСВ. И заметь, не я задала тон беседе.
А тебе незнакомо чувство элементарной вежливости,умения уважительно и тактично общаться с людьми, выслушать противоположные точки зрения. Поэтому неудивительно, что в классе с тобой никто и связываться не захотел.
Про какую еду ты спрашиваешь? Если про питание детей в школе, то у нас в Самаре его получают дети только из малообеспеченных семей. И если государство им это оплачивает, да на здоровье. Меня этот факт никак не напрягает.
И не нужно проецировать ситуацию в московских школах на ситуацию в регионах.
Там у вас все по другому , начиная от школы и заканчивая пенсионерами.
 
[^]
Miry13
2.02.2018 - 12:34
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 112
Такое сплошь и рядом... Дочь забыла дома школьную сменную обувь, директор заметив это, заставила мыть полы в своем кабинете.... что можно говорить о педогогическом составе.... школа превращается в режимное учреждение ...
 
[^]
Miry13
2.02.2018 - 12:41
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 112
Зарплата у учителей ниуя не копейки!!! Их труд оплачивпется выше, чем млять инженера конструктора, сцуко, который разрабатывает системы ПВО!!! Прошу прощение за эмоциональность... наболело.
 
[^]
JohnDow
3.02.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22826
Вот стоило выслушать другую сторону как все резко меняется.
Е1

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области отреагировал на историю в селе Глинское (Режевской район). По версии родителей, учитель отобрала у четвероклассницы грамоту за то, что родители девочки не сдали на нужды школы 300 рублей. Игорь Мороков охарактеризовал ситуацию так: "много шума из ничего".


"Конечно, очень здорово, что в последнее десятилетие в России сформировалась атмосфера повышенного внимания к детям, к их проблемам и защите. Всё это замечательно, действительно, уровень цивилизованности страны определяется её отношением к старикам и детям, если бы не одно но…"
– обращает внимание омбудсмен.


Он говорит, что в последнее время иной раз даже самый пустяковый инцидент с ребёнком становится громким поводом для скандала, широкого общественного обсуждения и возбуждения масс. Он приводит в пример истории об отобранной учительницей грамоте и об отобранном вагоновожатой школьном рюкзачке.


По мнению Морокова, в обоих случаях журналисты, выслушав представителя одной стороны конфликта, стали дружно обличать "виновников", а подоплёка подобных историй нередко оборачивается совсем по-другому.



"В том же инциденте с грамотой, который случился ещё в декабре прошлого года, для классного руководителя всё произошло в соответствии с афоризмом – благими намерениями выстлана дорога в ад. Дело в том, что по окончании второй четверти учитель 4-го класса решила поощрить своих лучших учеников грамотами за успехи. Формулировки в грамотах были разные – кого-то благодарили за отличную учёбу, кого-то за активность в общественной жизни класса, третьих за иные успехи. И надо же было учителю ошибиться: подготовила и вручила девочке, которая не была отличницей, грамоту за успехи в учёбе! Поняв свою ошибку, учитель предложила ребёнку заменить эту грамоту на другую, с иной формулировкой. Всё это дошло до мамы ребёнка, которая обиделась и подняла "волну". Учитель давно наказан за нетактичность ситуации, с момента события прошло более месяца… и вот новая волна изобличения, которая докатилась даже до Москвы", – говорит омбудсмен.




От себя: мужик категорический прав...сколько у нас такого происходит. Одну сторону услышали и быстрее в погоне за жареным говном обливать, соревнуясь кто побольше обольъет. А когда выясняються все подробности, то все сразу в кусты (и журнашлюшки и многие обличители на ЯПе), шаркнут ножкой , ой так получилось, ни извинится, ни подробности раскрыть. Бляди одним словом.
 
[^]
NDControl
5.02.2018 - 11:46
-2
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
JohnDow, во-первых, почему мы должны верить второй стороне, которая теперь, наверняка выдумывает отмазки, зная, что все могут поиметь проблем из-да обиженных родителей? А во-вторых, почему этого "Уполномоченного по правам ребёнка" не заинтересовало, почему вообще в школе существуют обязательные поборы на "нужды школы", которые пять лет как запрещены законом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16850
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх