ФСБ обвинила курсанта военной академии в подготовке теракта в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Revanche
19.01.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5283
Цитата (sensum @ 19.01.2018 - 06:04)
А нахуя у него в телефоне экстремистская литература?

У меня в телефоне нет экстремистской литературы, но я и постарше...
А вот в его возрасте я тоже/тогда ещё по диалапу/ интереса ради скачал книгу анархиста, полистал из любопытства, и удалил, а может форматнул//не помню, но на компе- точно она была//. Не вызвала интереса. Но есть же люди увлечённые, и не обязательно плохие.
Давайте меня закроем теперь на 20 лет.


Это сообщение отредактировал Revanche - 19.01.2018 - 09:03
 
[^]
БамбрЪ
19.01.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Двадцать пять лет назад помнится сидели мы, молодые ДЭМы, в монтерке. И рисовали схемы и варианты посадки родной ГРЭС на ноль. Да так, чтоб никто не определил причин. Считали это типа тех.учебы. А оказывается готовили теракт

Это сообщение отредактировал БамбрЪ - 19.01.2018 - 09:28
 
[^]
печник99
19.01.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (cherepyiiika @ 19.01.2018 - 08:25)
Цитата (sensum @ 19.01.2018 - 06:04)
А нахуя у него в телефоне экстремистская литература?

Есть ряд людей которые тупо ради интереса могут скачать, то что в принципе обычный человек не скачает, вот все объяснение.

Смотря какую литературу считать экстремистской! Может у него там "Незнайка на луне" Носова было!
 
[^]
Комендор
19.01.2018 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Клюква с "Дождя". Расходимся, пацаны.
 
[^]
БамбрЪ
19.01.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (cherepyiiika @ 19.01.2018 - 08:25)
Цитата (sensum @ 19.01.2018 - 06:04)
А нахуя у него в телефоне экстремистская литература?

Есть ряд людей которые тупо ради интереса могут скачать, то что в принципе обычный человек не скачает, вот все объяснение.

Это ты про "Уголок подонка"? lol.gif
 
[^]
Kipups
19.01.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Цитата (Baldy @ 19.01.2018 - 08:43)
Цитата (Kipups @ 19.01.2018 - 06:15)
Курсант идиот уже только по тому что хранил экстремистскую литературу у себя. А если он в беседе с фсбешником реально ляпнул про "мало погибло людей" или что то типа "у меня получилось бы лучше" - то он идиот в кубе и ему реально надо посидеть в тюрьме, не 30 лет конечно, можно поменьше.

У самого одно время году так в 98м была на компе и "поваренная книга анархиста" и майн кампф и прочие тексты всякие, но тогда это было еще легально и не было наказуемо. Удалил конечно хоть и было жалко, там зачетная коллекция собралась всякого трэшака...

HDD молотком разбил после удаления? А то знаешь ли, есть методы восстановления удаленных файлов.. Вот придут к тебе домой , проверят хард, а там следы от удаленного майнкамфа.. Как объяснять будешь? gigi.gif

С тех пор у меня не один комп сменился и не один десяток жестких дисков, теперь и при желании не найти/не восстановить компромата на меня.

Другое дело - разрешено если, так храни, если нет - так удали и или храни там где никто никогда не выпасет у тебя, уж точно не в телефоне.

И да, то что казалось смешным и прикольным 20 лет назад, по целому ряду причин сейчас мало того что не смешно, но еще и уголовно наказуемо.



Кстати касаемо "просто рисовал план казармы" - сдается мне там все не так просто, ибо сам план в целом казармы, а также где там находятся основной и запасный выход, телефон и средства пожаротушения и так висит в казарме по требованиям пожарной безопасности. Так что просто за "рисование плана" никто бы его особисту не сдавал. Как я полагаю если в плане были указаны силы и средства, необходимые для нападения и захвата оружия в оружейной - то в любом суде это будет трактоваться не как шутка, а именно как планирование и подготовка теракта. Тем более что идиот пошел дальше и ляпнул про расстрел на плацу из захваченного оружия и даже пути своего отхода озвучил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43811
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх