Хроники растущей путиномики: Россияне стали чаще брать микрозаймы, чтобы дожить до зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALFooNS
16.09.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 391
лохов много просто

Это сообщение отредактировал ALFooNS - 16.09.2017 - 16:24
 
[^]
kados
16.09.2017 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Просто оставлю это тут.

ЗЫ Конечно же он этого не говорил от чего вы его не правильно поняли, кроме того видео вырвано из контекста.
 
[^]
7FL
16.09.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Menshchikoff @ 16.09.2017 - 15:08)
Цитата (Hujack @ 16.09.2017 - 06:22)
Цитата (Menshchikoff @ 15.09.2017 - 13:25)
Подскажу пример. Вы живёте в ПГТ, население 10тыщ человек. Офисов банков нет. Время 10 вечера. 11 тыщ вы потратили с кредитки вчера. А сейчас ваша жена упала и сломала ногу, ее надо срочно везти в районную больницу на такси, потому что скорых у вас нет. На такси надо 4 тыщи. Денег у вас нет, зарплата только через 3 дня. У друзей/знакомых тоже нет. Что делать?

Так понятней?

Охуеть у вас фантазия, месье. Если бы микрозаймы жили бы за счёт тех, кто ломает ноги и хочет добраться до больницы на такси (кстати, ваш пример показывает ваше полное незнание вопроса: если вы живёте в ПГТ с населением 10 тысяч человек, то вы знаете ВЕСЬ ПГТ, и надо быть КРАЙНЕ асоциальным типом, чтобы все автовладельцы отказались отвезти вас с женой в больницу; ну и 4000 за такси – это феерический пиздец. За такие деньги можно легко уехать из Шереметьево до Бульварного кольца; от нашего мухосраново до областного центра 300 км и такси будет стоить максимум 2000), то они бы закрылись через месяц – объём прибыли (при высоком уровне прибыльности) не позволил бы даже аренду курятника оплатить, а ещё нужны деньги на зарплату минимум двух смен операторов и охранников, напруга, отопление, интернет и пр.

У меня под окном ДВЕ конторы микрозаймов. И ни разу я не видел там мужа, поддерживающего жену за сломанную ногу. Зато сколько хочешь мутных кедров, стреляющих глазками в разные стороны в поисках того, чей паспорт ещё не засветился в микрозаймах, а бухнуть или ужалиться надо.

Так понятней?

А ничего что это был просто пример ситуации, когда срочно нужны деньги, а взять их негде? Я что-то говорил про ее реальность?

Так яснее? ;)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто это тупой пример ситуации. Один тысяч на десять.
Тебе уже об этом не раз написали.
 
[^]
quickpower
16.09.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2148
Цитата (troyan26 @ 14.09.2017 - 12:57)
Странно,ведь в стране дефляция(картоха подешевела на три процента в сентябре бледь),экономический рост.....

шта? картоха за неделю подорожала с 12 до 15 р. на рынке. конечно если блять макроэкономически с привязкой к дефляторам и золоту, то да. подешевела.
 
[^]
Оружейник
16.09.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Цитата (dima19799791 @ 14.09.2017 - 13:01)
бля, дак экономика же растет! врете вы все!

Вот и Орешкин так говорит!
 
[^]
stas1981
16.09.2017 - 20:12
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
у меня всего один вопрос - а куда делись друзья и коллеги,у которых всегда можно было одолжить немного денег до получки ?
или понты не позволяют одалживаться у знакомых ? лучше чужому дяде платить бешеный процент
 
[^]
Menshchikoff
17.09.2017 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (7FL @ 16.09.2017 - 19:15)
Цитата (Menshchikoff @ 16.09.2017 - 15:08)
Цитата (Hujack @ 16.09.2017 - 06:22)
Цитата (Menshchikoff @ 15.09.2017 - 13:25)
Подскажу пример. Вы живёте в ПГТ, население 10тыщ человек. Офисов банков нет. Время 10 вечера. 11 тыщ вы потратили с кредитки вчера. А сейчас ваша жена упала и сломала ногу, ее надо срочно везти в районную больницу на такси, потому что скорых у вас нет. На такси надо 4 тыщи. Денег у вас нет, зарплата только через 3 дня. У друзей/знакомых тоже нет. Что делать?

Так понятней?

Охуеть у вас фантазия, месье. Если бы микрозаймы жили бы за счёт тех, кто ломает ноги и хочет добраться до больницы на такси (кстати, ваш пример показывает ваше полное незнание вопроса: если вы живёте в ПГТ с населением 10 тысяч человек, то вы знаете ВЕСЬ ПГТ, и надо быть КРАЙНЕ асоциальным типом, чтобы все автовладельцы отказались отвезти вас с женой в больницу; ну и 4000 за такси – это феерический пиздец. За такие деньги можно легко уехать из Шереметьево до Бульварного кольца; от нашего мухосраново до областного центра 300 км и такси будет стоить максимум 2000), то они бы закрылись через месяц – объём прибыли (при высоком уровне прибыльности) не позволил бы даже аренду курятника оплатить, а ещё нужны деньги на зарплату минимум двух смен операторов и охранников, напруга, отопление, интернет и пр.

У меня под окном ДВЕ конторы микрозаймов. И ни разу я не видел там мужа, поддерживающего жену за сломанную ногу. Зато сколько хочешь мутных кедров, стреляющих глазками в разные стороны в поисках того, чей паспорт ещё не засветился в микрозаймах, а бухнуть или ужалиться надо.

Так понятней?

А ничего что это был просто пример ситуации, когда срочно нужны деньги, а взять их негде? Я что-то говорил про ее реальность?

Так яснее? ;)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто это тупой пример ситуации. Один тысяч на десять.
Тебе уже об этом не раз написали.

Тупой не тупой, но ты даже до такого не додумался. С чем тебя и поздравляю. :)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
7FL
18.09.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Menshchikoff @ 17.09.2017 - 19:22)
Цитата (7FL @ 16.09.2017 - 19:15)
Цитата (Menshchikoff @ 16.09.2017 - 15:08)
Цитата (Hujack @ 16.09.2017 - 06:22)
Цитата (Menshchikoff @ 15.09.2017 - 13:25)
Подскажу пример. Вы живёте в ПГТ, население 10тыщ человек. Офисов банков нет. Время 10 вечера. 11 тыщ вы потратили с кредитки вчера. А сейчас ваша жена упала и сломала ногу, ее надо срочно везти в районную больницу на такси, потому что скорых у вас нет. На такси надо 4 тыщи. Денег у вас нет, зарплата только через 3 дня. У друзей/знакомых тоже нет. Что делать?

Так понятней?

Охуеть у вас фантазия, месье. Если бы микрозаймы жили бы за счёт тех, кто ломает ноги и хочет добраться до больницы на такси (кстати, ваш пример показывает ваше полное незнание вопроса: если вы живёте в ПГТ с населением 10 тысяч человек, то вы знаете ВЕСЬ ПГТ, и надо быть КРАЙНЕ асоциальным типом, чтобы все автовладельцы отказались отвезти вас с женой в больницу; ну и 4000 за такси – это феерический пиздец. За такие деньги можно легко уехать из Шереметьево до Бульварного кольца; от нашего мухосраново до областного центра 300 км и такси будет стоить максимум 2000), то они бы закрылись через месяц – объём прибыли (при высоком уровне прибыльности) не позволил бы даже аренду курятника оплатить, а ещё нужны деньги на зарплату минимум двух смен операторов и охранников, напруга, отопление, интернет и пр.

У меня под окном ДВЕ конторы микрозаймов. И ни разу я не видел там мужа, поддерживающего жену за сломанную ногу. Зато сколько хочешь мутных кедров, стреляющих глазками в разные стороны в поисках того, чей паспорт ещё не засветился в микрозаймах, а бухнуть или ужалиться надо.

Так понятней?

А ничего что это был просто пример ситуации, когда срочно нужны деньги, а взять их негде? Я что-то говорил про ее реальность?

Так яснее? ;)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто это тупой пример ситуации. Один тысяч на десять.
Тебе уже об этом не раз написали.

Тупой не тупой, но ты даже до такого не додумался. С чем тебя и поздравляю. :)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Молодец. Только мне нахуй не нужно додумываться, до таких примеров, если у человека нет 4000, что бы не занимать, то это дно. С чем тебя и поздравляю. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30913
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх