25-летнему омичу отказали в работе из-за «женственных манер»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimaAzima
17.07.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (tomyweb @ 16.07.2017 - 10:51)
Я понимаю, что сайт гомофобский, но отказ человеку в работе по сексуальной ориентации, а не по проф. пригодности - это полный идиотизм. Кстати по своему опыту знаю, геи - очень хорошие продажники в большинстве своем. Да и клиентов он бы привел им немало, спортивное питание вполне нишевый для геев товар. В общем считаю - кадровик дурак, ориентированный на личные предпочтения, а не на выгоду компании. Я бы его уволил.

Знаешь, у нас на фирме был мальчик, ну... парень такой симпатичный шописец, одевался обычно, манеры обычные. Девок на него вешалось... но никак.
Кто-то взял и спросил - А не гей ли ты, Саша?
А Саша отвечает - Ну и что с того, что гей?

Что тут началось и среди женского коллектива и среди мужского... Затравили пацана. На очередном собрании вдруг встал и сказал:
- Ребята, я не понимаю вас... Я к вам, мужики, пристаю? Нет. Я с девчонками манерничаю? Нет. В футбол мы с вами играем. В рожу я кому угодно если надо будет врежу. Вы столько лет со мной в одной фирме и всё нормально было. Ребята, вам какое дело с кем я сплю и как? Кто из нас сейчас более манерный, я или вы, если вас так интересует как я ебусь (простите). Многие из вас (кивок в сторону мужиков) выходя из туалета руки не моют, это гораздо противнее, чем моя личная жизнь.

(Кто-то, кстати, покраснел, когда про туалет сказали, а девчонок аж передернуло)))

В общем, мне как-то фиолетово, кто кому жопу подставляет и подставляет ли. Лишь бы это не пропагандировалось парадами всякими, не надо прививать детям эти наклонности (именно нестабильную детскую психику травмировать, прививать, подталкивать, ибо нестандартное само себя позже выявит), ну и животных (правда это уже не тот раздел отклонений) трогать не надо.

Гей? Хочешь работать в Хардкоре - быстро причесался, сменил одежду и манеры свои на внерабочее время оставил. Нет? Извини, корпоративный стиль обязывает брутальный вид продавца.

А кадровичке нужно было тактичнее отказать. Уволить он её не уволит (вдруг там жена, сестра, мама), и по цитате видно, что ответственность за увольнение он на себя взял.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 17.07.2017 - 11:57
 
[^]
HerSDubinu
17.07.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (winston1990 @ 15.07.2017 - 01:21)
Цитата (VVoldemar @ 15.07.2017 - 01:17)
Цитата
Примерно такой же бред сумасшедшего писали и про ходора.Как итог:

При чем тут ходор вообще? При чем тут ЕСПЧ этот убогий? ЕСПЧ иклоуна карнавального оправдывал в чем то. lol.gif
Фишка в том, что уж тех то педерастов вообще никто не спрашивает. Ежу понятно, что педераст будет вступаться за педераста.
А уж здравый смысл и логическое мышление педерастам неведомы.

ты ничем не отличаешься от религиозных фанатиков, которые готовы убивать "неверных" без разбора. Интересно ты такой же психопатический уклон будешь использовать при воспитании детей? Ахуенное у них будущее будет. Конфликты,драки, гавно и негатив и беспредел

Ему открытым текстом сказали что нетрадиционные ориентации идут лесом.Я показал что это противоречит конституции.Вопросы?
А ходора я привел к тому,что можно пиздеть до бесконечности и вертеть букву закона в РФ.От этого в остальном мире он не перестает действовать. В случаес ходором-это дали понять
Я уже где-то писал,что лучше жить с тихонями геями, чем с идарасами,что воруют миллиарды,сбивают деей и ходят по земле. Советую смореть на цивилизованный свет.А то так и будешь в желчи тонуть

Вы товарисч откровенно тупороги, впрочем как и вся российская либерасня, ему открытым текстом сказали:
внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас, как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующем своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения»

А у нас в РФ это к счастью запрещено, кадровику ничего не будет.
 
[^]
TraderFX
17.07.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49789
Цитата
А у нас в РФ это к счастью запрещено, кадровику ничего не будет.

К сожалению, у нас пока запрещена только пропаганда среди малолетних. Так что по идее в любых местах, кроме детских, пидоры могут как хотят пропагандировать.

Хотя на ЯПе, например, это правилами запрещено, хоть и сайт 18+.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.07.2017 - 13:40
 
[^]
Ekub
17.07.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 122
Судя по фото на его страничке у него взгляд какой-то придурковатый... Ну, и обросший: где ухоженность?...
И ещё. Педик, но обнажённые девушки с боди-артом ему не чужды....
Цитата
«Ваша манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас, как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующем своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения»

А нельзя было найти более обтекаемую формулировку для отказа?
 
[^]
bond46142481
17.07.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Это такой тонкий ход о привлеченни общественности к проблемам пидорасов?
 
[^]
DimaUxus
17.07.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 379
Стоит только написать "пунктуация оригинала сохранена", как текст начинает производить отталкивающее впечатление. Дескать, "вы только посмотрите, как коряво написано!" А вот и хуй. Нет в том предложении пунктуационных ошибок, как, впрочем, и орфографических. Нахера тогда это было писать? Чего добивался автор?
 
[^]
unclesem
18.07.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
не знаю. я однажды в магазин за лампочкой зашел. там обычно сидела фемина приятной наружности, а тут выползло такое "что вы хааатели?" постарался уйти нафиг. общаться было неприятно. именно из-за этой вот "манерности". возможно тут тот же случай. с высокой вероятностью, если бы женщина общалась так же - было бы тоже не особо приятно.
 
[^]
HerSDubinu
18.07.2017 - 04:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (TraderFX @ 17.07.2017 - 13:40)
Цитата
А у нас в РФ это к счастью запрещено, кадровику ничего не будет.

К сожалению, у нас пока запрещена только пропаганда среди малолетних. Так что по идее в любых местах, кроме детских, пидоры могут как хотят пропагандировать.

Хотя на ЯПе, например, это правилами запрещено, хоть и сайт 18+.


Сомневаюсь что у магазина ограничение 18+, соответственно несовершеннолетние это тоже клиенты магазина, ну и так далее ))
 
[^]
HeTAHKuCT
20.07.2017 - 06:59
28
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Молодой человек хотел работать продавцом-консультантом в одном из магазинов спортивного питания в Омске, но на собеседовании ему отказали, сославшись на закон о гей-пропаганде.
Эдуард З. пришел на собеседование в торговую точку весной этого года, узнав о вакансии продавца от знакомых. По его словам, во время разговора с потенциальным работодателем Эдуарда больше спрашивали не об опыте в торговле, а о его внешнем виде и о том, не случались ли у него конфликты на предыдущих работах с покупателями из-за того, как мужчина выглядит.

В результате соискателю в должности было отказано, а в бумаге, подтверждающей это, руководитель отдела кадров написал: «Ваша манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения».

Такая формулировка очень обидела молодого человека. Хотя сам он не скрывает, что является членом одной из ЛГБТ-организаций. Молодой человек принял решение обратиться в суд. По его мнению, «сам отказ связан с суждением внешних факторов о человеке и первом восприятии, а не с квалификационными качествами и опытом работы».

Первое судебное заседание по этому делу пройдет 24 июля.

пруфы:

https://riafan.ru/875623-zhitel-omska-zasud...khodstva-s-geem

http://nsn.fm/hots/zhitelya-omska-ne-vzyal...kikh-maner.html

http://www.5-tv.ru/news/141725/

Это сообщение отредактировал HeTAHKuCT - 20.07.2017 - 07:17

25-летнему омичу отказали в работе из-за «женственных манер»
 
[^]
HeTAHKuCT
20.07.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Название компании порадовало :)))
 
[^]
иСережатоже
20.07.2017 - 07:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2213
Подложил тряпку под монитор,потом жир на сковородку выжму,поджарю на завтрак чего нибудь.
 
[^]
wolfi7
20.07.2017 - 07:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Пидарасов к посуде и продуктам не допускать.
 
[^]
AVD74
20.07.2017 - 07:02
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Ну так может он одевается как в европе на гей парадах. Надеюсь суд пошлет его в жопу
 
[^]
Младоктулх
20.07.2017 - 07:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
Название компании порадовало :)))

да уж, в Омске, да хардкору - он еще дешево отделался... biggrin.gif
 
[^]
stive77
20.07.2017 - 07:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 285
ЯП тоже не взял
 
[^]
Dasoda
20.07.2017 - 07:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
https://www.yaplakal.com/forum1/topic162925...%B8%D1%87%D1%83

25-летнему омичу отказали в работе из-за «женственных манер»

Это сообщение отредактировал Dasoda - 20.07.2017 - 07:03
 
[^]
mouse28
20.07.2017 - 07:03
3
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (HeTAHKuCT @ 20.07.2017 - 06:59)
Молодой человек хотел работать продавцом-консультантом в одном из магазинов спортивного питания в Омске, но на собеседовании ему отказали, сославшись на закон о гей-пропаганде.
Эдуард З. пришел на собеседование в торговую точку весной этого года, узнав о вакансии продавца от знакомых. По его словам, во время разговора с потенциальным работодателем Эдуарда больше спрашивали не об опыте в торговле, а о его внешнем виде и о том, не случались ли у него конфликты на предыдущих работах с покупателями из-за того, как мужчина выглядит.

В результате соискателю в должности было отказано, а в бумаге, подтверждающей это, руководитель отдела кадров написал: «Ваша манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения».

Такая формулировка очень обидела молодого человека. Хотя сам он не скрывает, что является членом одной из ЛГБТ-организаций. Молодой человек принял решение обратиться в суд. По его мнению, «сам отказ связан с суждением внешних факторов о человеке и первом восприятии, а не с квалификационными качествами и опытом работы».

Первое судебное заседание по этому делу пройдет 24 июля.

Яп с таким продавцом в магазин не ходил бы.. alik.gif
 
[^]
TOS1
20.07.2017 - 07:03
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Опять что ли???? Бедный омский гей никак не может найти себе работу - отказ за отказом.
 
[^]
DOGER
20.07.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Отказ трудились составляли... Пиздюлей живительных выписали бы, с ними в суд не пойдёшь.
 
[^]
BDV1984
20.07.2017 - 07:05
4
Статус: Offline


ПеРфЕкЦиХуИсТ

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 739
Нет - пидарасам! no.gif
 
[^]
stive77
20.07.2017 - 07:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 285
гей... пидарас - вот название говномесов. не место уродам у нас!!!
 
[^]
dedpixai
20.07.2017 - 07:06
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Пидарца нахуй послали? Так чем оно не довольно?
 
[^]
BezAvatarki
20.07.2017 - 07:07 [ показать ]
-12
Joke72
20.07.2017 - 07:07
8
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата
В результате соискателю в должности было отказано, а в бумаге, подтверждающей это, руководитель отдела кадров написал


первый раз слышу/вижу, чтобы отказ соискателю мотивировали, да еще и письменно rolleyes.gif
 
[^]
Condorita
20.07.2017 - 07:12 [ показать ]
-18
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41604
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх