В Екатеринбурге полиция скрутила мать с грудничком на руках за продажу укропа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
11.06.2017 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (ShOleg @ 8.06.2017 - 19:34)
СКР заинтересовался задержанием торговавшей зеленью матери с младенцем

Екатеринбургские следователи проводят проверку по факту инцидента с женщиной, торговавшей зеленью и фруктами из своего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел 1 июня. Между 22-летней екатеринбурженкой, вместе с которой находился ее малолетний ребенок, и полицейскими возник конфликт. Стражи порядка уличили ее в торговле без необходимых документов и неповиновении им, после чего доставили нарушительницу в отдел полиции.

После этого следователям поступили заявления как от торговки, обвинившей полицейских в превышении полномочий, так и от сотрудников правоохранительных органов, утверждающих, что та оскорбила их. В разговоре с силовиком, которая запечатлена на видео, женщина сказала: «Вы вообще, ***** (созвучно со словом «гладь» — прим. «Ленты.ру»), мусор, реальный мусор». Она также пожаловалась, что, находясь в декрете, не получает никаких денег от государства, на что полицейский ответил фразой «Это ваши проблемы» и посоветовал устроиться на нормальную работу.

СКР не подтверждает информацию о задержании, однако сама участница инцидента Юлия Ташкова сообщила Ura.ru, что ее вместе с пятимесячным младенцем силой погрузили в полицейскую машину, а затем, забрав у нее ребенка, поместили в камеру, где держали около шести часов. «Потом обнаружили, что у меня синяк. Когда они меня толкали, пихали, я, видимо, ударилась боком о машину. Я просила, чтобы мне дали освидетельствование медэкспертизы. Не дали», — добавила она. По словам Ташковой, в итоге ее оштрафовали.

В полиции заявили Ura.ru, что женщину привозили в дежурную часть, но в камеру не сажали. Помимо этого, там уточнили, что общая сумма наложенных на нарушительницу штрафов может составить около девяти тысяч рублей.

Видео со стороны полиции есть на странице источника: https://lenta.ru/news/2017/06/08/zelen/

Ну во-первых, как это - не получает никаких денег?.. ДАже если мать не работала до рождения ребёнка, до 1,5 лет она будет получать по 5000 (с чем-то), если ребёнок первый. + получила федеральную денежку за рождение 15 или 20 к, + часто есть региональные. + во многих регионах есть довольно ощутимая доплата ежемесячная, если семья малообеспеченная и доход ниже среднедушевого по региону. Скажем, в ЛО около 9000. Ежемесячно.
+ если может с ребёнком торговать, то могла бы и, допустим, уборщицей устроиться. И, как тут уже сказали, торговать в положенном месте, и просто по-человечески объяснить полицейскому, что, мол, выхода нет, ребёнок...
 
[^]
Wer927
11.06.2017 - 08:00
-1
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 61
Интересно, а наркоторговцев он не побоялся бы снять на камеру и потом вызвать ппс?))))
уличная торговля для участковых такой же бизнес, чужих уж особо не пускают
 
[^]
ИЙОЖ
11.06.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Wer927 @ 11.06.2017 - 08:00)
Интересно, а наркоторговцев он не побоялся бы снять на камеру и потом вызвать ппс?))))
уличная торговля для участковых такой же бизнес, чужих уж особо не пускают

Вот это и бесит больше всего в этой ситуации...
А есть видео где этот сотрудник фунфыричников задерживает???
Не,я понимаю,что хуями крыть мусоров,суко дорого.
Но ведь есть реальные проблемы - синька город захлестнула
 
[^]
ShonJNR
11.06.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 117
Писец! Все подъезды из баллона разрисованы, шприцами усыпаны, алкаши колдырят среди белого дня, а выявили незаконную торговлю укропом... Вот так и борются, по пути наименьшего сопротивления, на показатель.
 
[^]
DmitryDmitry
11.06.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Желтый заголовок. Еще бы про "беременную мать" написали. По человечески - жаль, но закон один для всех (местами). Заебали эти "с грудным ребенком", " с коляской" и тд и тп.
 
[^]
Sybearian
11.06.2017 - 11:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 61
Цитата (Лобочес @ 7.06.2017 - 17:02)
Прям террористку поймали.служба опасна и трудна блеать

Могла петрушку и цианидом намазать
 
[^]
AlexPiter
11.06.2017 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5982
Охуенное преступление торговля укропом а самое главное столько бабла мимо бюджета! Прихватить тётку с ребёнком это вам не Чайку и Усманова с ДАМом прижать lol.gif
 
[^]
denisgrower
15.06.2017 - 03:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 997
А главное,сколько мужества при задержании продемонстрировали доблестные!Как пьянющих хачей ,так мы их все лаской,да уговорами!Как баб с детьми,так мы их БЛЯТЬ В БАРАНКУ !-Пусть власть уважают!
Я участкового к соседям быдло-мажорам 4 раза вызывал!3 "золотых" пиздюка в хуй не ставили весь подъезд!-Музыка всю ночь и тд
-даже не пришел,сказал:"Ты бы знал кто их родители!-Сам бы связываться не стал!"
После этих его слов мне все и окончательно стало понятно...И ведь все всё знают....
Скрепы,говорите?Духовность?....-Ню-ню!
Пойду новости посмотрю,послушаю,как жить становится лучше и веселее....
Сливайте,хуле!Только патриотичнее!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45720
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх