Сдаете жилплощадь? А налоги платите? Зачем? Оказывается, что надо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nafusiaka
15.05.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 254
заработай на квартиру платя налог с зарплаты, потом налог на недвижимость, потом каждый год в налоговую плати, коммуналку плати, содержание жилфонда плати, капремонт плати, все блять не нахаваются.
 
[^]
Witaly
15.05.2017 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Расходимся господа. Как бывший налоговик заявляю, пока арендодатель сам не подаст декларацию, никто ему ничего не начислит и взыскивать с него не будет. Дураки есть? Нет.

Как нет? Почитайте тему. Их больше чем дофига...

Сдаете жилплощадь? А налоги платите? Зачем? Оказывается, что надо!
 
[^]
sudebnick
15.05.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (Конецсветы @ 13.05.2017 - 12:54)
Оформлять сдачу за 1000 рублей в месяц и платить 13 процентов. И пусть мытари сосут старый енг.

И начнет тебе квартирант платить по 1000 рэ при договоре на 3 года, и будешь с енгом ты. gigi.gif
 
[^]
dkr81
15.05.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (28e @ 15.05.2017 - 20:51)
Цитата (dkr81 @ 15.05.2017 - 17:30)
Декларация? хотите проверить то чего не существует - проверяйте! всё продумано, не подкопаетесь.
Я к вам тоже симпатий не испытываю, встретились бы мы в 1917-20, я бы тоже из принципа потратил на вас своё время: у стеночки вас выстроить


Во-первых вы сами можете декларацию не сдавать, за вас отчитается ваш работодатель, если вы работаете не в серую. Если по серой - пожелаю чтобы вы не претендавали на пенсию (что логично).

Во-вторых, вы хотите меня убить? Я правильно понял, что вы не зная меня и чем я занимаюсь захотели у меня убить только за то, что я высказал желание проверить честность ваших налогоотчислений, обозначенных в законах страны, в которой вы живете?

Нет, не правильно - под статью меня не заведёте. Но я считаю, что большевики, истребляя защитников прежнего режима, поступали совершенно правильно, справедливо и ЗАКОННО!

Я родился в другом государстве - Советский Союз, слышали о таком наверное. РФ я не выбирал, мне её навязали. На законы ЭТОГО государства мне плевать (только на те что поддерживают его существование), равно как и на его благополучие: сдохнет - туда ему и дорога. Налогоотчислений ЭТОМУ государству не признаю, частично вынужден платить, но я их "оптимизирую" по мере возможностей, увы, с учётом НДС и акцизов - моя "оптимизация" - капля в море.
Страна - это Родина, государство - аппарат чиновников и элит - для меня это совершенно разные понятия
А так да, тех кто пытается заставить меня платить налоги ЭТОМУ государству, считает что ЭТО государстве вправе что-то с меня требовать, я воспринимаю как врагов, ибо эти люди пытаются залезть в мой карман и не считают даже это зазорным.


а пенсий не будет ни у кого из нашего поколения: сначала кричали про накопительную часть, потом в неё залезли для финансирования оленьпиады, потом ещё раз, а сейчас и вовсе отменили, теперь вот новое на*балово придумали - баллы. Так что не радуйтесь, у Вас, пенсии тоже не будет, хоть платите вы все налоги, хоть нет. Вопрос времени - нае*аллы тоже лопнут рано или поздно


Цитата (МаркПатриций @ 15.05.2017 - 20:52)
Да хватит здесь большевистской агиткой столетней протухлости махать. Тема не о том. А лицемерие леваков не перестаёт удивлять - я за народ, поэтому разрушу свою страну и расстреляю несколько миллионов. Но налоги, блять, не заплачу, потому что я не только отбитый на голову большевик, но и мелкобуржуазный собственник. Забавно.

Агитка - это и "1000-летная святая русь" тоже (аргументов почему это так вы так и не привели. На аргументированные возражения вы не отвечате. Возразить-то нечего?).

Это не моё государство, почему я должен печься об его благе?
Платить налоги ненавистному режиму - это потворствовать его сохранению, я же жду его гибели. Вы можете сколько угодно пафосно заявлять "стояло и стоять будет", но значительная часть людей это государство презирает и вы это тоже видите, и понимаете, возможно с болью в сердце, но понимаете, что количество таких людей будет расти, а сторонники государства остаются в меньшинстве, да и те в большинстве своём либо пенсы, либо скоро ими станут. А экономически активное население в основном пассивно-негативно (холодильник потихоньку побеждает телевизор, эйфория-то проходит), ему свои интересы важнее интересов ЭТОГО государства, да, на баррикады они не пойдут, но их безразличие не менее убийственно. А таким как я надо только подождать - само рухнет, и буйные, вроде вас, его не спасут.

предсмертные потуги по силовому привлечению денег тоже не помогут, наоборот многих только озлобят, да и всегда найдутся способы обхода. Единственный способ, повторюсь -взращивать уважение, а наше государство, к счастью, этого не умеет
 
[^]
Бeнeдикт
15.05.2017 - 21:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
Цитата (viku @ 15.05.2017 - 19:28)
Цитата (Конецсветы @ 13.05.2017 - 12:54)
Оформлять сдачу за 1000 рублей в месяц и платить 13 процентов. И пусть мытари сосут старый енг.

Хороший вариант...

Ага, а потом съемщик тебе скажет: "Че там по документам оформлено? 1000 рэ? Договор на сколько? На год? Вот я и буду тут год жить и по 1000 рэ тебе платить, а не нравится - иди нахуй в суд! " cool.gif

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 15.05.2017 - 21:48
 
[^]
Ex3mist
15.05.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (Modigar @ 13.05.2017 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 13.05.2017 - 12:24)
А если заключать договор на безвозмездную аренду ( ну или там за квартплату), а с квартиросъемщика брать договые расписки? Вариант?

Чо делать будешь если съемщик платить перестанет и квартиру кхуям разнесет?

Разнести съемщика или ты предлагаешь милиция-суд-500р в месяц?
 
[^]
Ex3mist
15.05.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Сначала пусть сделают так, что бы было видно куда налоги идут.
 
[^]
Бeнeдикт
15.05.2017 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
Цитата (Ex3mist @ 15.05.2017 - 21:43)
Цитата (Modigar @ 13.05.2017 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 13.05.2017 - 12:24)
А если заключать договор на безвозмездную аренду ( ну или там за квартплату), а с квартиросъемщика брать договые расписки? Вариант?

Чо делать будешь если съемщик платить перестанет и квартиру кхуям разнесет?

Разнести съемщика или ты предлагаешь милиция-суд-500р в месяц?

А за разнос съемщика присудят уже тебе, и далеко не 500р в месяц, в зависимости от тяжести "разноса".
 
[^]
dkr81
15.05.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Бeнeдикт @ 15.05.2017 - 22:47)
Цитата (Ex3mist @ 15.05.2017 - 21:43)
Цитата (Modigar @ 13.05.2017 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 13.05.2017 - 12:24)
А если заключать договор на безвозмездную аренду ( ну или там за квартплату), а с квартиросъемщика брать договые расписки? Вариант?

Чо делать будешь если съемщик платить перестанет и квартиру кхуям разнесет?

Разнести съемщика или ты предлагаешь милиция-суд-500р в месяц?

А за разнос съемщика присудят уже тебе, и далеко не 500р в месяц, в зависимости от тяжести "разноса".

Другого выхода всё равно нет. Бумажки не помогут. Гос-во отстаивать твои права не будет, приставы впрягаться не будут. Так что что есть у тебя договор аренды, что нет - без разницы.
Если даже у тебя есть паспортные данные кинувшего арендатора - один хрен не найдёшь - на кого в суд подавать будешь? если он живёт без регистрации по неизвестному тебе адресу. А даже если и зареган - инфа-то не общедоступна - как искать будешь?
 
[^]
AndySparrow
15.05.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 52
1. "а я пропишу в договоре что сдаю за тысячу". Вот и будет тебе арендатор по косарю платить.
2. "а вот договор защитит меня от чего-то там, там аж целые паспортные данные арендатора будут прописаны". В последний день аренды арендатор откроет кран горечей воды и заткнет слив раковины. Как тебе помогут его паспортные данные, если он прописан в селе Куйкино, Марий Эл? В договоре не прописывается место работы, а арендатору ничто не мешает работать нелегально или сменить сферу деятельности/город/субьект/страну.
3. договор аренды сильно на руку самому арендатору. он может резко прекратить платить, а вот выселить ты его можешь ТОЛЬКО по суду. А в суде он будет лить слезки и покажет квитанции, что он оплачивает тебе на карточку по 500 рублей в месяц. И до свидания. Выкинуть шмот в подъезд и сменить замок ты не сможешь.
4. чтоб налоговая возбудилась, у них должны быть письменные заявления с приложенными документами о том:
а) кто кому сдает
б) как долго
в) суммы

Если арендатор/арендодатель сами себя не сольют письменно, то ничего никому не будет. Пусть хоть весь подъезд жалобами закидает.

Все те, кто считает что аренда типичной однушки - доходный бизнес и шальные бабки, то вы глубоко заблуждаетесь. Часть суммы уходит на квартплату, часть на налог на эту самую недвигу. Часть на косметический ремонт, ремонт/замена мебели и бытовой техники. И всякие скрытые редкие расходы в виде поверки счетчиков раз в N лет и т.д. и т.п. Год аренды московской однушки - одному на бюджетный курорт слетать на пару недель или на НГ порадовать себя новым айфоном. Причем, прошу заметит, с этих денег так или иначе, все равно оплатишь налог.

П.С. планируется, что в 2018 году сборы акцизов на табак полностью перекроет бюджет на здравоохранение на год. Курильщики полностью оплатят медицину.
 
[^]
Supremeqw
15.05.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Цитата
Собственники, сдающие квартиру или несколько объектов, за которые они получают регулярный доход, автоматически считаются предпринимателями.

Вот этот момент не понял!
Что значит, автоматически считаются предпринимателями? Я что, не могу как физик заключить на своё жилье договор аренды? И с указанной суммы заплатить 13 (тринадцать, карл!) процентов?

Так то, если бы не эти долбанные страховые платежи, я бы оформил себе ИП, и покупал бы патент в налоговой на сдачу жилья, 6000 в год.

Какие есть еще варианты сдать квартиру законно?
 
[^]
Kosh01
15.05.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Договор аренды предполагает возмезное пользование, но никто не запрещает мне самому назначать цену. Например заключить договор на арендную плату в 100 руб. и с нее платить налоги.
 
[^]
Табурет
16.05.2017 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (28e @ 15.05.2017 - 19:47)
Цитата (Табурет @ 15.05.2017 - 17:04)
Почему госслужащим рекомендовали убрать себя из соцсетей? Догадываетесь?

Догадываюсь. Потому что личные слова человека оставленные на своей странице бараноподобные людишки сразу же свяжут с их должностью и будут все буквы рассматривать через призму их рабочей деятельности. Проще говоря порекомендовали уменьшить возможность лишних сплетен. У нас же пернуть нельзя, потому что сразу скажут что ФНС обосралось, радостно скажут, и подпрыгивая.

Вот скажет Медведев "я люблю красное вино", и моментально тут будет 10 тем где его обосрут, потому что он в своей таскане вино гонит. И обсосут еще на 15 страниц. Потому проще не давать пищу для радостной вони дремучим бабкам у подъезда.

Ах, ну канешна! Штобы этот как его? Народ! Не сплетничал! Не обсуждал годовые премии госслужащих в 15 окладов. Не узнавал, что у нас, оказывается некоторые категории вполне себе за счёт средств фсс отдыхают в доминикане и на кубе. Ну чтоб не спрашивал, откуда у жены межрайонной ифнс порш, хотя пол города знает про то что она тупица непроходимая.
Ну чтоб пустых сплетен не было, понятно же.

А не для того, разве, чтобы папу с мамой в случае небольшой бучи не искали неудачники бизнесмены и прочие по закону, но почему то обиженные граждане? Нет? Ну я тогда спокоен.
 
[^]
МаркПатриций
16.05.2017 - 00:36
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Цитата (dkr81 @ 15.05.2017 - 22:31)
Цитата (28e @ 15.05.2017 - 20:51)
Цитата (dkr81 @ 15.05.2017 - 17:30)
Декларация? хотите проверить то чего не существует - проверяйте! всё продумано, не подкопаетесь.
Я к вам тоже симпатий не испытываю, встретились бы мы в 1917-20, я бы тоже из принципа потратил на вас своё время: у стеночки вас выстроить


Во-первых вы сами можете декларацию не сдавать, за вас отчитается ваш работодатель, если вы работаете не в серую. Если по серой - пожелаю чтобы вы не претендавали на пенсию (что логично).

Во-вторых, вы хотите меня убить? Я правильно понял, что вы не зная меня и чем я занимаюсь захотели у меня убить только за то, что я высказал желание проверить честность ваших налогоотчислений, обозначенных в законах страны, в которой вы живете?

Нет, не правильно - под статью меня не заведёте. Но я считаю, что большевики, истребляя защитников прежнего режима, поступали совершенно правильно, справедливо и ЗАКОННО!

Я родился в другом государстве - Советский Союз, слышали о таком наверное. РФ я не выбирал, мне её навязали. На законы ЭТОГО государства мне плевать (только на те что поддерживают его существование), равно как и на его благополучие: сдохнет - туда ему и дорога. Налогоотчислений ЭТОМУ государству не признаю, частично вынужден платить, но я их "оптимизирую" по мере возможностей, увы, с учётом НДС и акцизов - моя "оптимизация" - капля в море.
Страна - это Родина, государство - аппарат чиновников и элит - для меня это совершенно разные понятия
А так да, тех кто пытается заставить меня платить налоги ЭТОМУ государству, считает что ЭТО государстве вправе что-то с меня требовать, я воспринимаю как врагов, ибо эти люди пытаются залезть в мой карман и не считают даже это зазорным.


а пенсий не будет ни у кого из нашего поколения: сначала кричали про накопительную часть, потом в неё залезли для финансирования оленьпиады, потом ещё раз, а сейчас и вовсе отменили, теперь вот новое на*балово придумали - баллы. Так что не радуйтесь, у Вас, пенсии тоже не будет, хоть платите вы все налоги, хоть нет. Вопрос времени - нае*аллы тоже лопнут рано или поздно


Цитата (МаркПатриций @ 15.05.2017 - 20:52)
Да хватит здесь большевистской агиткой столетней протухлости махать. Тема не о том. А лицемерие леваков не перестаёт удивлять - я за народ, поэтому разрушу свою страну и расстреляю несколько миллионов. Но налоги, блять, не заплачу, потому что я не только отбитый на голову большевик, но и мелкобуржуазный собственник. Забавно.

Агитка - это и "1000-летная святая русь" тоже (аргументов почему это так вы так и не привели. На аргументированные возражения вы не отвечате. Возразить-то нечего?).

Это не моё государство, почему я должен печься об его благе?
Платить налоги ненавистному режиму - это потворствовать его сохранению, я же жду его гибели. Вы можете сколько угодно пафосно заявлять "стояло и стоять будет", но значительная часть людей это государство презирает и вы это тоже видите, и понимаете, возможно с болью в сердце, но понимаете, что количество таких людей будет расти, а сторонники государства остаются в меньшинстве, да и те в большинстве своём либо пенсы, либо скоро ими станут. А экономически активное население в основном пассивно-негативно (холодильник потихоньку побеждает телевизор, эйфория-то проходит), ему свои интересы важнее интересов ЭТОГО государства, да, на баррикады они не пойдут, но их безразличие не менее убийственно. А таким как я надо только подождать - само рухнет, и буйные, вроде вас, его не спасут.

предсмертные потуги по силовому привлечению денег тоже не помогут, наоборот многих только озлобят, да и всегда найдутся способы обхода. Единственный способ, повторюсь -взращивать уважение, а наше государство, к счастью, этого не умеет

у тебя паталогический садизм - всех к стеночке ставить.
проверь уровень гормонов - скорее всего зашкаливает эстроген и пролактин - для твоего пола это небезопасно.
ну и подругу попробуй заведи, выползень революции gigi.gif

Новое поколение, слава Богу, не особо заражено этим левацким бредом. Вроде нормальные ребята растут. Деятельные.

Итого по теме: относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы он относился к тебе. В том числе и с оплатой налогов. lol.gif

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 16.05.2017 - 00:40
 
[^]
uzva
16.05.2017 - 00:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 226
Я вообще не понимаю почему человек который приобрел собственное жилье (в ипотеку или просто накопил и купил), а потом решил его сдать должен что-то отдавать государству??? Государство как-то помогало ему приобретать это жильё? Нет!!! Так с какого ....оно что-то требует???
 
[^]
k155
16.05.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3595
Цитата (Конецсветы @ 13.05.2017 - 12:54)
Оформлять сдачу за 1000 рублей в месяц и платить 13 процентов. И пусть мытари сосут старый енг.

Так эти пидарасы какую-нибудь минимальную цену введут (выше рынка).
 
[^]
vlad107
16.05.2017 - 04:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
В связи с кризисом и тяжелейшим состояние российской экономики, введенными против России санкциями, бездарное правление нашего правительства, приведшее к тотальному обнищанию граждан России, что в последствии привело к падению цен на недвижимость по всей стране-требую возместить потери от снижения цен! brake.gif

Не ну а чё, в некоторых регионах цены рухнули на треть! rulez.gif
Люди терпят убытки и пытаются их возместить! cheer.gif

Вротенбергам и прочим налоги скостили....а остальные Россияне что рылом не вышли? dont.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 16.05.2017 - 04:11

Сдаете жилплощадь? А налоги платите? Зачем? Оказывается, что надо!
 
[^]
stexsy
16.05.2017 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Witaly @ 15.05.2017 - 21:12)
Цитата
Расходимся господа. Как бывший налоговик заявляю, пока арендодатель сам не подаст декларацию, никто ему ничего не начислит и взыскивать с него не будет. Дураки есть? Нет.

Как нет? Почитайте тему. Их больше чем дофига...

Расходимся господа. Как бывший гаишник заявляю - пока сами не придете с повинной - никто вам штраф не выпишет. Дураки есть? Гоняйте на здоровье.

Так что не факт, что дураки это те, кто сам идет в налоговую. Скорее дураки те, кто ведется на слова "бывшегоналоговика"
 
[^]
stexsy
16.05.2017 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Supremeqw @ 15.05.2017 - 22:19)
Цитата
Собственники, сдающие квартиру или несколько объектов, за которые они получают регулярный доход, автоматически считаются предпринимателями.

Вот этот момент не понял!
Что значит, автоматически считаются предпринимателями? Я что, не могу как физик заключить на своё жилье договор аренды? И с указанной суммы заплатить 13 (тринадцать, карл!) процентов?

Так то, если бы не эти долбанные страховые платежи, я бы оформил себе ИП, и покупал бы патент в налоговой на сдачу жилья, 6000 в год.

Какие есть еще варианты сдать квартиру законно?

Продать и положить деньги в банк. Проценты скорей всего перекроют аренду (минус ЖКХ). Вот только это более рискованно
 
[^]
28e
16.05.2017 - 08:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
dkr81
Цитата
Я родился в другом государстве - Советский Союз, слышали о таком наверное. РФ я не выбирал, мне её навязали. На законы ЭТОГО государства мне плевать (только на те что поддерживают его существование), равно как и на его благополучие: сдохнет - туда ему и дорога. Налогоотчислений ЭТОМУ государству не признаю, частично вынужден платить, но я их "оптимизирую" по мере возможностей, увы, с учётом НДС и акцизов - моя "оптимизация" - капля в море.
Страна - это Родина, государство - аппарат чиновников и элит - для меня это совершенно разные понятия
А так да, тех кто пытается заставить меня платить налоги ЭТОМУ государству, считает что ЭТО государстве вправе что-то с меня требовать, я воспринимаю как врагов, ибо эти люди пытаются залезть в мой карман и не считают даже это зазорным.

Ты в СССР только успел родиться, под стол походить и в детском саду в штаны посрать.
Тоже мне, возмущенное поколение пепси буйствует faceoff.gif
Платя налоги ЭТОМУ государству вы обеспечиваете стране будущее, хотя бы потому что это государство содержит армию. Очень бы хотелось чтобы такие дармоеды сыбались куда нибудь подальше, туда где они захотят налоги платить или где это не обязательно.
И никто в ваше карман не лезет, подоходный налог снимали и в СССР. Правда вы тогда еще в штаны писали и не знаете этого.
 
[^]
28e
16.05.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (uzva @ 16.05.2017 - 00:47)
Я вообще не понимаю почему человек который приобрел собственное жилье (в ипотеку или просто накопил и купил), а потом решил его сдать должен что-то отдавать государству??? Государство как-то помогало ему приобретать это жильё? Нет!!! Так с какого ....оно что-то требует???

Вообще не понимаю, как человек построивший себе заводик, купивший на свои деньги оборудование и выпускающий на продажу кирпичи и бетонные блоки вдруг стал чего-то должен государству? Государство как-то помогало ему строить этот завод? Нет!!! Так с какого ....оно что-то требует??? ©
 
[^]
upir
17.05.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
МаркПатриций
Цитата
Рожать надо больше, жить богаче и нравственней. И помирней. И без быдловника. И за собой мусор убирать. Налоги платить тоже. Тогда на удивление быстро наладится жизнь.


Ага, побольше рожать, чтобы жить в шалаше.

Скажи-ка, дорогой друг: а сам-то ты какую сумму налогов заплатил в бюджет (или работодатели заплатили, выступив твоим налоговым агентом) в прошлом, например, году? С меня вот в этот самый бюджет поступила шестизначная сумма, и меня за каждую копейку будет жлоба давить, потому что я их своим трудом заработал, хоть и не в шахте, признаюсь, вкалывал.

Вы мне покажете того детдомовского ребенка, которому на мои налоги купили пряник или, например, кусок дороги, который сделан на эти деньги? Вполне сойдет ветеран, которому дали квартиру или ребенок, которого вылечили без сбора средств на первом канале. Удовлетворюсь и лицезрением за решеткой хуеплетов, разбивших в прошлом году стекла на авто моей супруги (из-за отвратительного качества работы местных ментов известные им преступники и посейчас на свободе ходят)

Не надо только показывать ракеты, летящие в какой-нибудь Ослоёбстан, кредиты, прощенные этому самому Ослоёбстану или дворцы Пенсионного фонда в каждом крупном городе.

Вот когда покажете - тогда я и буду платить все предусмотренные налоги, без вычетов и увиливания. А так - извините: мне каждый день жрать охота и спать не на улице, холодно у нас тут в Сибири. И принципиально буду использовать все прямо не нарушающие закон меры для уменьшения налоговой и прочей нагрузки на себя, еще и родным и близким присоветую.

По вопросу сдачи хаты в аренду: сам лично живу на квартире у знакомой тетеньки, сторожу хату по вечерам и обживаю ее для будущих жильцов. Упаси Будда, никаких денежных отношений у нас нет, а то, что иногда проскакивают суммы между нами по безналу - так у нас договор займа есть. Звонили, кстати, из ебучего Пэкмэнбанка и спрашивали: "А что это за 10 000 у Вас проскакивают периодически между одними и теми же лицами?"

Ответ: "А не Ваше это дело, я Вас не знаю, с какой целью Вы звоните - не ведаю и вообще считаю мошенниками".

Такие дела. Единственная проблема - отсутствие регистрации по месту пребывания. Но я ведь там больше 90 дней не нахожусь постоянно, кто докажет, что я там 90 дней подряд тусуюсь? Уот так уот.

На каждую хитрую жопу - всегда найдется свой хуй винтом. и наши законодатели прекрасно это понимают, не считайте их идиотами. Просто пока общественность бурлит говнами насчет налога за бездетность или от НДФЛ за сдачу в наём жилья (налог и так уже есть, если что) - по-тихой примут пару законов, выгодных определенным слоям населения, какого-нибудь "Аристотеля" введут на трамваи, есть же "Платон" для дальнобоев? Никто и не заметит, а лавэшечка новая - в кармане.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39698
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх