Не ожидал что в Турции так в образовании поступят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
старичок1
17.01.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Цитата (dgdog @ 17.01.2017 - 16:05)
Цитата (Romadzin @ 17.01.2017 - 12:49)
Вот как раз жаль, что все идет к узколобой специализации - уже сейчас дети сами решают - "нахер это мне не пригодится в жизни, я буду начальником и буду указывать что всем делать." или " нахер мне понимать в электричестве - есть же специалисты, пусть и работают, а я "гуманитарий" - я тока попиздеть красиво умею"... Вот хоть какой-нибудь мало-мальски нехилый катаклизм на Земле - впахивать за всех будут технари и ученые энциклопедисты, у которых база знаний в голове... А остальные блядь вымрут со своими знаниями в узких областях - типа как набрать текст в типографии...

А как иначе то? как тогда стать специалистом. Вот те же электрики... это же 2 очень большие разницы учиться на электрика в 60х годах и сейчас. раньше сечение провода и че там еще напряжение ну и тому подобное. А сейчас... и генераторы в него надо впихнуть и всякие УЗО и автоматы там разные. А без этого он не специалист (ну это я так от балды)

Или вот программист (чтоб не от балды) Когда я учился три годя учили Паскаль(язык такой программирования) Вскользь пробежали С++ и немного базы данных... Все действо заняло 5 лет. Сейчас если дать программеру этот курс. Он будет просто ЛОХ. Ведь сейчас и процессоры ОЧЕНЬ разные. И операционок развелось до ебени матери. И баз данных уже не "две ведущие". А если в студента программиста ВСЁ это не впихнуть... он не специалист нифига (самообразование на рабочем месте - да. Понятно. Но базовые знания то надо впихнуть) Вот и выходят программеры и умеют только в ворде печатать gigi.gif И они собственно не виноваты. ребята то толковые. Просто они первый курс в универе зубрили химию (которая им нахер не нужна ... или разбирались в синтетической теории) А вот им ЭТО НАДО?


(Вот еслиб Турки заменили часы по Теории Дарвина на чтение сур или псалмов... тут да, яп в первых рядах орал "гандоны" ... а так ну убрали и убрали... хотя как они будут объяснять происхождение челавекOFF не понятно. Но я думаю, что во всяких профильных учебках всё равно без теории происхождения не обойтись... ну медики там, и иже с ними)

А чем плох Паскаль? Я так понимаю, программер учит не язык, а принцип программирования. Или щаз везде готовых библиотек навтыкал и программер?
 
[^]
dgdog
17.01.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (старичок1 @ 17.01.2017 - 13:24)
А чем плох Паскаль? Я так понимаю, программер учит не язык, а принцип программирования.

По сути ничем не плох. Кроме того что Delphi умер как таковой(Эмбаркадерцы его всётаки добили)

Цитата
Или щаз везде готовых библиотек навтыкал и программер?


Не совсем так. Просто принцип написания линейного кода на Паскале (Си и подобных языков) уж слишком отличен от написания PHP вставок ... плюсом паскаль который мы учили... это примитивный язык. А сейчас?!! Этож надо все компаненты студенту дать. Да лабараторки по ним провести. Научить пользоваться средой разработки. допиливать библиотеки. Компилировать под IOs, Win7-8-10... дать как минимум знания о трех четырех абсолютно разных языках (а каждый из них не слабо развился с 90х)

Нам старшему поколению ПРОЩЕ. ДА проще. Мы росли с этими языками. Выучил я Паскаль. Появилась Дельфи1... я перешел (она была простенькая)... Дельфи2... появились объекты, новые формы Вин95... ну подучил... потом новая версия (СОМ соединения) ну подучил... так и развивался. (ну и с ВизуалСи так же было.. шаг, за, шагом)
А теперь я когда смотрю как студенты пытаются в себя впихуть-невпихуемое. Т.е. последнюю версию Delphi Berlin... за два блять семестра... ЗА ДВА. Потому, что им еще Си надо как-то освоить PHP и в Базы данных углубляться... это писеееец


Когда я учился было линейное программирование и БД ВСЁ. Сейчас и линейное и объектное и инкапсуляция и... и им всё это надо за время учебы ПОНЯТЬ (я уж не говорю команды языка выучить... это просто) А именно понять, чтоб при выходе на работу за полгодика освоил специфические требования конторы и стал "Полезным членом", а не просто членом
 
[^]
MaximusD
17.01.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
Почитал всю тему. Мне страшно ходит по улицам, по которым ходит тупое необразованное существо hryak
 
[^]
RobotWerter
18.01.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (MaximusD @ 18.01.2017 - 01:51)
Почитал всю тему. Мне страшно ходит по улицам, по которым ходит тупое необразованное существо hryak

Вы бы хоть сказали, о концепции???
Вы боитесь существ по Дарвину, у которых общий предок примат, или существ не по Дарвину которые не от приматов произошли? gigi.gif

Это сообщение отредактировал astass - 18.01.2017 - 07:08
 
[^]
dgdog
18.01.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (astass @ 18.01.2017 - 07:05)
Цитата (MaximusD @ 18.01.2017 - 01:51)
Почитал всю тему. Мне страшно ходит по улицам, по которым ходит тупое необразованное существо hryak

Вы бы хоть сказали, о концепции???
Вы боитесь существ по Дарвину, у которых общий предок примат, или существ не по Дарвину которые не от приматов произошли? gigi.gif

По ходу ему так страшно, что он уже под кровать забился и тебя не слышит gigi.gif
 
[^]
BMoftheW
18.01.2017 - 15:25
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (top77art @ 16.01.2017 - 01:53)
теория Дарвина это все таки теория , а не доказанный факт . так что не вижу ни чего плохого в том что ее убрали

рассказывать надо о всех теориях

Почитай, что такое ТЕОРИЯ в научном смысле слова. Не гипотеза, не предположение, не версия, а именно теория- и ты поймешь, что теория Дарвина- это единственная теория, а все остальное не теории.
 
[^]
RobotWerter
18.01.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (BMoftheW @ 18.01.2017 - 18:25)

Почитай, что такое ТЕОРИЯ в научном смысле слова. Не гипотеза, не предположение, не версия, а именно теория- и ты поймешь, что теория Дарвина- это единственная теория, а все остальное не теории.

Вы думаете сейчас модно читать?

Я вас умоляю...

Слово теория уже значение наверное раз 4-й меняют, так же как у слова секта.

Изначально в уме большинства обывателей теория это "нечто недоказанное"

Теории это материал для исследований, а их зачастую как аксиому суют...
 
[^]
ARDGUNA
18.01.2017 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Посмотрите "Пожнешь бурю" С.Крамера,был прецедент в СШП в 25-м году прошлого столетия,только там было все наоборот..."обезьяний процесс"...
А так все правильно,это одна из теорий... deal.gif
 
[^]
UJIbu4
30.01.2017 - 05:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 727
для придурков, которые еще не поняли что к чему, напоминаю - РОСАТОМ(гос. корпорация) стооит АЭС в Турции и Египте, и строительство турецкой АЭС не прекращалось даже когда ВС турции сбили наш военный самолет (это информацию патриоты должны повторять каждый день), строительство АЭС осуществляется за счет средств из бюджета РФ. А если посмотреть какие дебилы управляли РОСАТОМом за последнее время, то все станет на свои места. biggrin.gif biggrin.gif bow.gif
 
[^]
Эспанец
30.01.2017 - 07:29
0
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
скоро и у нас будет подобное, введут слово божие и пиздец... правительству нужно крепкое, спортивное, здоровое, непьющее, некурящее, но абсолютно ТУПОЕ население, чтобы не роптало по поводу и без и радовалось, как у них все плохо

Не ожидал что в Турции так в образовании поступят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23407
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх