ЦБ РФ готовит удар по рублю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВикторТрошка
21.09.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Кто не дурак уже давно хранит сбережения в евро/долларах, ибо чтобы рубль укрепился нужно либо резкое подорожание нефти или снятие санкций. и то и другое ежесекундно не случится, а вот к обвалу рубля может привести +100500 случаев в любое время.
 
[^]
derek85
21.09.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (tander036 @ 20.09.2016 - 14:11)
Чё делать-то? Покупать? Продавать? Бухать?

я бы начал с последнего rulez.gif
 
[^]
Reyko
21.09.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 420
Неужели для кого-то это кажется удивительным? Рубль держали как могли чтобы до выборов всё казалось стабильным. Есть еще прогноз что президентские выборы проведут в 2017, тк до 2018 бюджет просто закончится.
 
[^]
Inforest
21.09.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Котикс @ 20.09.2016 - 23:23)
Цитата (Inforest @ 20.09.2016 - 14:39)
Автор, что за панические назания темы? Либерастишка чтоль? Нельзя нормально назвать было тему? Типа
ЦБ готовит повышение темпов роста курса национальной валюты в зоне отрицательной динамики! По мнению ряда видных экономистов это изменение вызовет укрепление потенциала отечественных производителей и рост российской экономики!
А так ты типа креакла- всепросральщика!

Вы, типа, не всепросральщик? Тогда, как говорили в "лихие 90-е": "Слово под ответ". Готов купить у Вас лично баксы по 65, скажем, 10 000. Согласны?

Ну раз "слово под ответ", то приезжай в течении пары часов на
г. Москва ул. Тихвинская, 2 - прогуляешься и купишь себе 10000 уев в
Чувашкредитпромбанк по 64,69 (курс текущий продажи на "от 10к").
http://kred-bank.ru/
Разницу в 3000 можешь мне закинуть на сот. Я тебе в личку скину.

Жду твое "слово под ответ" и 3000 на сот! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Inforest - 21.09.2016 - 13:39
 
[^]
3loisobach
21.09.2016 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (derek85 @ 21.09.2016 - 10:30)
Цитата (tander036 @ 20.09.2016 - 14:11)
Чё делать-то? Покупать? Продавать? Бухать?

я бы начал с последнего rulez.gif

А как же соль, спички и туалетная бумага ?
 
[^]
olacheef
21.09.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (vortexone @ 20.09.2016 - 18:56)
Цитата (olacheef @ 20.09.2016 - 16:01)
Господа товарищи, рубль рухнул в 2014 году не по причине танцев с бубнами ЦБ, которые как раз таки и спасли экономику от краха, а тупорылые действия Роснефти, которая побежала тариться валютой на рынок как только получила транш от правительства. Вот представьте, им закинули на депозит так сказать, 625 млрд. рублей и они как бы не долго думая конвертнулись в баксы. Не надо быть семи пядей во лбу, что такая огромная сделка не привлечет внимание участников рынка и не взвинтит спрос на баксы, а дальше по накатанной. Правительство тоже кстати отчасти бестолково повело себя, как будто они не знали что в Роснефти ебалаи сидят и сразу всю сумму им на руки давать нельзя. Так вот к чему я это, ЦБ в тот момент довольно оперативно отреагировал начав латать дыру инфляции в нашем бюджете. А теперь пример от обратного, ЦБ снижает процентную ставку (а не поднимает как он это сделал), и начинает кредитовать банки под еще более низкий процент, но только вот деньги на фоне такого скачка доллара продолжают обесцениваться с ебучей скоростью, что в скором времени сводит на нет ту денежную массу которая уже выдана под сниженный процент, и уже из этой ситуации выход таков, что надо запускать денежный станок и допечатывать то, что обесценилось, а к чему это ведет вы знаете на примере 90-х. Многие говорят, что надо было вкладывать деньги в С\Х, производство и бизнес, но стоит задаться вопросом сроков окупаемости таких вложений, это не так что сегодня вложил а завтра у тебя уже огурцы на грядке поспели, это процесс растянутый во времени. Да и вообще смысл вкладывать обесценивающиеся деньги в долгосрочные проекты.
Для справки рекомендую зайти на Сайт ЦБ и ознакомиться хоть чуть чуть с планами ЦБ на ближайшее будущее. Там есть неплохой раздел Финансовое Просвещение в котором можно найти немало ценной информации. Так, что бочку катят на Набиуллину, а она на поверку повела себя довольно профессионально.
Так все же к чему это я, надо головой своей думать а не хавать то чем нас кормят, своего рода "авторитеты в определенных вопросах".

Цитирую ваше "Финансовое Просвещение": "Важно уметь не только зарабатывать деньги, но и правильно обращаться с ними: сберегать и инвестировать, адекватно оценивать финансовые риски и защищаться от махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план." - вот этим, блядь, и должен заниматся ЦБ/Правительство, а не люди простые и РОСНЕФТЬ!
Роснефть как компания нацелена на прибыль и если у нее была инфа (а она была) что на баксе можно навариться, она это и сделала.
Если бы у любого жителя была инфа об этом и миллион рублей, ВСЕ БЫ ВЛОЖИЛИСЬ В БАКС. Нахуй мне ваше диванно экономическое мнение о том что спекулировать нельзя(особенно когда на ВЕРХУ все этим заняты?)!
Так что нехуй на Роснефть тыкать, нужно Наебулину тыкать за наеб населения страны! За такую хуйню в США ее бы нахуй с должности сняли, но у нас же скрепы!
Цитирую вас:" Многие говорят, что надо было вкладывать деньги в С\Х, производство и бизнес, но стоит задаться вопросом сроков окупаемости таких вложений, это не так что сегодня вложил а завтра у тебя уже огурцы на грядке поспели, это процесс растянутый во времени. Да и вообще смысл вкладывать обесценивающиеся деньги в долгосрочные проекты. " - ну так Роснефть и не стала их вкладывать в долгосрочные! Наахуй вкладывать в долгосрочные когда бакс есть, это кстати противоречит всему сказанному вами!!! Мол роснефть плохая что в баксы вложилась, а инвестиции долгосрочные тож нахуй не нужны, кто блядь вас вообще плюсовал? Долбойопы из Едра???
Ща уже и продуктовые санкции обеляют, мол это США их ввело! Но я то знаю кто их ввел, а бабушки под ваш понос уже и верят в эту хуйню!

Ну дальше надейтесь и считате, что вам кто-то что-то должен. Рекомендации вполне адекватные и ничего там сверхестественного не написано, просто базовые принципы, как говорится хочешь соблюдай хочешь не соблюдай. По долгосрочным инвестициям, это лишь мое субъективное мнение в меру моей осведомленности и представлений о происходящем, которые я в свою очередь не считаю каким то критерием истинности и готов с лёгкостью пересмотреть если для этого будут убедительные и обоснованные аргументы. И по последнему пункту, вы все же считаете что стоит вкладывать обесценивающиеся деньги в долгосрочные проекты? Или сперва стоит остановить падение курса и подождать его стабилизации?
Я бы вам как человек со стороны порекомендовал, сменить свою агрессивную риторику на более глубокое изучение вопроса, а то вы на меня наехали как будто я прям виноват во всем происходящем. И все же бросайте вы эти мысли о том, что кто-то что-то там где-то должен. Читайте, просвещайтесь, анализируйте, и уж поверьте осведомленного человека куда гораздо труднее кинуть через йух чем того кто ни в чем не разбирается. Надо знать свои права и возможности.
 
[^]
diff00
22.09.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
похоже тс когда то по 72 доллары купил, теперь ждет пика паники, что бы наконец получить профит... biggrin.gif .
но не умеет читать, в статье черным по белому написано- грядет период налоговых выплат.
тс похоже до этого абзаца не дочитал...а вот если бы дочитал, то понял бы, что налогоплательщики будут продавать доллары за рубли, что бы погасить выплаты.
и потом... ну допустим я поучаствовал в репо год назад. сколько ставка была? около 11%? а курс на тот момент? больше 65 рублей за доллар. значит, допустим год назад я взял в репо 65 000 000 рублей и тут же купил на них 1 000 000 долларов, для перепродажи и спекуляции, ну или тупо в банк под проценты положил...под 0,2% годовых. и так настало время, и что же? теперь получается, через год я торчу 11% с 65 000 000 за репо, а бакс стал на рубль дешевле, чем год назад...бизнец ипать!
мож прост я что то не правильно понимаю просто...
в чем прикол этого репо?

Это сообщение отредактировал diff00 - 22.09.2016 - 21:29
 
[^]
diff00
22.09.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (lorenai @ 20.09.2016 - 23:01)
Цитата (krugerbor @ 20.09.2016 - 14:24)
больше всего меня поражает в таких обзорах- это то, что их делают операционисты, аналитики , руководители отделов анализов и т.д. - то есть люди подневольные и в список форбс не входящие. вопрос: если они блять такие умные, то почему их нет в списке форбс?

потому что когда я следил за курсами в силу специфики работы (нихуя не форекс уерекс если что а токма личный капитал). gigi.gif я постоянно читал этих ебаных аналитиков и их ебаные анализы (благодаря которым попал в агусте этого года, ждав целых 9 месяцев). так вот. они у них с бываются ВСЕГДА с вероятностью 50%. не сбываются с той же вероятностью. шобла этих аналитиков визжит что завтра будет А а завтра выходит Б, завтра визжат что будет Б и действительно Б. послезавтра кричат что будет Е, а е нихуя нет. и так до бесконечности. потому они там все и голодранцы и нищеброды сраные. тот кто знает что и как будет - он это не пиздит. он этим пользуется молча.

эта инфа выдается с одной целью- заработать на тренде, посеяв мнение или панику. вам говорят- будет обвал рубля, потому, что репо! а на самом деле они ждут налоговых выплат и сброс валюты. вы понесете в обменники свои рубли, а они с большим удовольствием по дешевке их примут и продадут кому они позарез нужны и кто купит рубли по любой цене.
а настоящую инсайдерскую информацию вам никто никогда не даст.
мое мнение, немного подождать, неделю, и можно прикупить доллары на долгосрочную перспективу. очень долгосрочную.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147519
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх