РПЦ теперь с детского сада...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
26.05.2016 - 06:26
9
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Yasny77
Цитата
Не забудем что РПЦ в свое время была одним из крупнейших феодалов и нещадно эксплуатировала труд крепостных крестьян.

Немного поправлю.Не только крупнейшим феодалом ,но и непосредственным инициатором закабаления русского и только русского народа.Ужесточавшая крепостническую кабалу при любом удобном случае.А крупнейшим помещиком ,РПЦ, не смотря на 3 волны секуляризации ,еще при царях,оставалась до 1917года.
Причем ,участь церковных крепостных была куда тяжелее ,чем помещичьих.

Если начать преподавать реальную историю ОПГ РПЦ ,а не сопливо-сахарный и насквозь лживый официоз,то сопли о "православной культуре на котором зиждется культура народная" можно смело выкидывать на помойку,где им и место.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 26.05.2016 - 06:27
 
[^]
baxter013
26.05.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 62
боюсь с боянить, а Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации, так и не приняли (https://www.roi.ru/1248/)?
 
[^]
LoveMachine
26.05.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
В светском государстве на все воля божья
 
[^]
Функционер
26.05.2016 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Киря готовит будущую паству, дабы поток бабла в его ларьки не иссяк. Бабушки же не вечны, вот и озаботился бородатый.

Это сообщение отредактировал Функционер - 26.05.2016 - 12:27
 
[^]
Гизмокакка
26.05.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 298
Цитата (telefon @ 25.05.2016 - 18:25)
Гизмокакка
Цитата
P.S. Щас меня камнями закидают))))

А за что ж тебя камнями?
Наоборот - позеленил.
Всё, как оно есть, и - от души.

А если твоё личное - то моё тебе глубочайшее уважение!
Так как понравилось.

Не, друг, не мое, но текст в тему, тут согласен
 
[^]
Reciter
26.05.2016 - 17:09 [ показать ]
-36
nekto001
26.05.2016 - 20:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 92
Цитата (Reciter @ 26.05.2016 - 17:09)

Главное, друзья мои, совсем не в этом. Главное - что эта тема абсолютно и полностью желтушна. Никто и никогда не заставит вас и ваших детей условно говоря "учить и сдавать экзамены по христианству".

Более того, я, не без оснований считающий себя православным (и Fernirs уж поверь, в Символе Веры я не заблужусь gentel.gif) - пойду на костер за право атеистов (и буддистов, и мусульман, и синтоистов и даже ракомольников) НЕ учить насильно (их самих и их детей) "основам православной культуры"!

Но реальность такова, что на самом деле просто преподавателей, которые могут спокойно, грамотно и без истерик объяснить детям, родители которых пожелали дать им основы православной культуры эти основы - дикий дефицит. А доверять это кому попало категорически нельзя. Мы уже проходили в катастройку к чему это приводит.

И из этого простейшего вывода желтушные мастера лепят жупел-страшилку "ой, теперь начнут бородатые десятину мою кровную отжимать! ой, мало им мерседесов на свечечках! ой, детишек наших злые РПЦшники мракобесию учат"\. Главное ведь напугать, не так ли? И для этого любое говно на любой вентилятор можно вбросить.

А как же быть с попиком смирновым, который соершил акт вандализма и хулиганства по осени. Сорвав вполне себе легальный концерт?
Там таки верующие были.
А сорок мудаков которые до сих пор труцо на торфянке? Ведь не хотят люди, но нет, один хуй будем пихать свою веру, даже если вы против.
Что следуещее? Ждём дореволюционного закона, обязывающего каждого верить?
 
[^]
Reciter
26.05.2016 - 22:26
-4
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2301
nekto001
Это вообще как соотносится с темой топика? Уж поверь, мудаков среди верующих ровно столько же, как среди остальных любых групп населения gentel.gif

А в среде священников вообще есть «профессиональная» поговорка о том, что каждый тринадцатый до сих пор по традиции - Иуда...

Речь то идет совсем о другом - немного перефразируя Честертона «Если вы полагаете, что я не готов снести все храмы для спасения человеческих душ, то вы ничего не знаете о моей вере»

Это сообщение отредактировал Reciter - 26.05.2016 - 22:30
 
[^]
Триполи
26.05.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Поражаюсь вездесущию РПЦ вообще и Владыки, в частности.
С час назад наш (как он о себе думает) пастырь Кирилл озаботился в программе "Время" бесовским проникновением иностранных словес в наши патриотические мозги.
Буквально, Гундяев изрек, что мол негоже де латинское(!!!) слово "тенденция" трансформировать в аглицкое "тренд".
Вот какие нынче насущные тяготы у Поводыря.
Следом сюжет о том, как наши граждане собирают смс-ками, всем миром средства на лечение больных детишек, в ту пору как паскудное государство и эта вся святошная, балаганная камарилья не спешит поучаствовать в действительно наиважнейшем, безотлагательном деле.

Пастор, покайся.
 
[^]
Функционер
26.05.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Цитата (Триполи @ 26.05.2016 - 22:37)
Следом сюжет о том, как наши граждане собирают смс-ками, всем миром средства на лечение больных детишек, в ту пору как паскудное государство и эта вся святошная, балаганная камарилья не спешит поучаствовать в действительно наиважнейшем, безотлагательном деле.

Пастор, покайся.

Вы что? Какой поучаствовать? Там же не попилишь бабла.
 
[^]
LFisher
27.05.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (НулиКариф @ 24.05.2016 - 17:23)
Цитата (Daemonia @ 24.05.2016 - 17:21)
Лучше бы ПДД преподавали детям, да ролики с ЯПа, где детишек сбивают на переходе показывали. Глядишь больше бы пользы было.

Вот именно. Только ролики с авариями не надо бы.

Наоборот - ооочень надо! Я своего обормота дрючу каждый раз: собрался переходить дорогу? Убедись, что зеленый светофор, посмотри по сторонам, не едет ли машина и только потом начинай переходить. И то бывает - надо перейти? Пашел, походка от бедра!

Отзываешь, спрашиваешь: Какого лешего? Почему не осмотревшись поперся?
- ЗАБЫЫЫЛ! (ага, сколько раз повторяли, сколько раз его заставлял мне порядок перехода дороги рассказывать и все равно забыл!)
- Это ты на том свете рассказывать будешь, после того, как на колесо намотает, что ты забыл как правильно дорогу переходить!

Так что, наверное, придется показать пару роликов с раскиданными пешеходами, ибо слова из головы ребенков улетучиваются на раз-два к сожалению.

Это сообщение отредактировал LFisher - 27.05.2016 - 08:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25731
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх