Отнимать права за долги начнут с 15 января!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольфрамыч
6.01.2016 - 03:36
5
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42950
Цитата (Uglykoyote @ 4.01.2016 - 21:55)
А во, идея позволяющая 100% собираемость налогов обеспечить. Выписали штраф, одели такую штуку как на фото.. Не заплатил - жмяк кнопку

Почитай повесть Роберта Шекли. "Билет на планету Транай".
Там такая хреновина была на шее чиновников , а кнопку нажимали граждане , когда конкретный чиновник не оправдывал их ожиданий . Вот это дело , имхо .
 
[^]
RUDNIK76
6.01.2016 - 06:33
6
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Faberlex @ 6.01.2016 - 01:43)

Сам иди нахуй, мразь. Но ты прав в одном. Мне действительно похуй откуда у тебя взялись долги и как быстро тебе прищемят бубенцы))))

Чует моё сердце что ты воин из клана Коллекторов gigi.gif
Прям поинструкции общаешься shum_lol.gif

Беги, дядь Мить , беги@ любовь и голуби
 
[^]
Faberlex
6.01.2016 - 08:40
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (RUDNIK76 @ 6.01.2016 - 06:33)
Цитата (Faberlex @ 6.01.2016 - 01:43)

Сам иди нахуй, мразь. Но ты прав в одном. Мне действительно похуй откуда у тебя взялись долги и как быстро тебе прищемят бубенцы))))

Чует моё сердце что ты воин из клана Коллекторов gigi.gif
Прям поинструкции общаешься shum_lol.gif

Беги, дядь Мить , беги@ любовь и голуби

Ошибается твое сердце. А бегать мне не зачем. А вот должники сейчас побегают, что собственноти показывает этот топик.
 
[^]
Witaly
6.01.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Господа, не кормите тролля. Ну ясно же что человек наслаждается в "лучах поноса". Для него же в кайф ваше негодование...
 
[^]
Horek35
6.01.2016 - 09:26
-1
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Цитата (adroit @ 6.01.2016 - 03:09)
Цитата (Horek35 @ 6.01.2016 - 01:33)
Цитата (adroit @ 6.01.2016 - 01:21)
Смотрю из аллиментщиков от писались только те, кто реально платит.
И ситуация у все практически одинаковая.
Платят по договорённости, без суда, при этом бывшая всеми силами вставляет палки в колёса на оплату ( назначение платежа и вообще возможность его написать)
При этом по договорённости платится всегда больше чем 25% от официальной зп.
Почтовый перевод или что там ещё советовали, это хрень, вы не представляете сколько говна можно услышать от того человека, которого вы любили.
Теперь к пункту два, оплата по договорённости влечёт скрытую угрозу, на которую я уже попал, а некоторые ещё попадут.
Бывшая подаёт в суд, на то что вы не платите аллиметны, просит их присудить с даты....
Суд выносит решение, даже без вас и в 100% случаев в её пользу.
Потом вас типа ищут чтоб отдать решение но с этого момента на вас уже капает пеня!
При этом вы продолжаете платить договоренную сумму.
Вас ловят и... На вас гора долгов и чтоб вам отказаться от этого решения надо идти в суд и предоставить ВСЕ чеки!
А время идёт... А права отобраны...
Спасибо... Гребанное государство с идиотами во главе.
При чем те кто не платил аллиметны те и не будут!

А причём здесь "гребаное государство", если:
1. Ты сам натупил и не оформил свои платежи документально.
2. Ты не смог договориться с бывшей\поверил бывшей.

Ты - " сам себе злобный Буратино ". Нет мозгов - ходи пешком)))).

Вот странный ты человек...
Мозг включи, по твоим словам получается - давай не будем верить, давай бросать своих детей и пусть они живут по закону, закон приписывает 25% вот пусть и живут как хотят.
Так получается?
Зато все по закону и ты тогда по закону чист, вроде как...
А морально ты будешь чист?
И если бывшая оказалась тварью, значит я должен тоже превратиться в тварь и действовать ее же методами?

И читай внимательно, я плачу только чтоб на чеке было указано назначение платежа, но это не освобождает меня от того, что я теперь буду доказывать что я не мудак.

А тут всё отлично получается: она - тварь, ты - еблан. Ещё и еблан с долгами и "статьёй")))).
Что мешало платить 25% по закону и доплачивать сколько не жалко? Похуизм или природная тупость?))))
 
[^]
businer
6.01.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Это закон?)
Тем у кого долги - берите в долг как можно больше, затем оформляйте банкротство. И права в кармане и долгов нет.
 
[^]
16плюс
6.01.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Хватит ругаться, горячие финские парни))) Я массу случаев знаю, когда мужик разводится и на ребенка ему просто пох. Алименты даже не думает платить. Уважать можно таких? Да уроды моральные, на мой взгляд. Я после развода сам в суде предложил исполнительный лист на руки взять и в бухгалтерию на работе отдать, чтобы быстрее алименты пошли. А то там месяца два прошло бы.
 
[^]
ig33
6.01.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
у государства цель - тряхнуть должников. раньше для этого хватало того, что с долгами не выпускали за границу. и этого было достаточно чтобы люди платили. теперь за границу стало ездить намного меньше народа, вот и ищут новые пути выбивания долгов. решение конечно не популярное, много несправедливого в нём. но как заставить людей платить долги? вопрос сложный.

Наверное - дать возможность им заработать. Алиментщики, уж поверьте, (я и сам им был, и работал по этой специализации достаточно долго) - это люди, которые просто НЕ МОГУТ заплатить. Если человек из последних сил крутится и ищет любые подработки а на него тем временем БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ И ВЕДОМА навесили долг задним числом - ну отправьте вы его на общественные работы или в какой нибудь горзеленстрой муниципальный, а заработанное - прямиком жене на карту. Процентов 90 только рады будут и поскачут с обочин мусор убирать, бордюры красить и т.п. даже если бы и должниками не были. Так нет - надо покарать всех анально и как можно с большим ущербом.
 
[^]
16плюс
6.01.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (ig33 @ 6.01.2016 - 12:01)
Цитата
у государства цель - тряхнуть должников. раньше для этого хватало того, что с долгами не выпускали за границу. и этого было достаточно чтобы люди платили. теперь за границу стало ездить намного меньше народа, вот и ищут новые пути выбивания долгов. решение конечно не популярное, много несправедливого в нём. но как заставить людей платить долги? вопрос сложный.

Наверное - дать возможность им заработать. Алиментщики, уж поверьте, (я и сам им был, и работал по этой специализации достаточно долго) - это люди, которые просто НЕ МОГУТ заплатить. Если человек из последних сил крутится и ищет любые подработки а на него тем временем БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ И ВЕДОМА навесили долг задним числом - ну отправьте вы его на общественные работы или в какой нибудь горзеленстрой муниципальный, а заработанное - прямиком жене на карту. Процентов 90 только рады будут и поскачут с обочин мусор убирать, бордюры красить и т.п. даже если бы и должниками не были. Так нет - надо покарать всех анально и как можно с большим ущербом.

Ну и в твоих словах тоже доля правды есть. Если человек именно НЕ МОЖЕТ заплатить. Но пойми все же, государство обязано просто установить общие правила, по которым его граждане будут жить. Идеального государства не бывает. Как и людей. Для всех хорошо все не сделаешь
 
[^]
adroit
6.01.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8301
Цитата (Horek35 @ 6.01.2016 - 09:26)
[QUOTE=adroit,6.01.2016 - 03:09] [QUOTE=Horek35,6.01.2016 - 01:33] [QUOTE=adroit,6.01.2016 - 01:21] Смотрю из аллиментщиков от писались только те, кто реально платит.
И ситуация у все практически одинаковая.
Платят по договорённости, без суда, при этом бывшая всеми силами вставляет палки в колёса на оплату ( назначение платежа и вообще возможность его написать)
При этом по договорённости платится всегда больше чем 25% от официальной зп.
Почтовый перевод или что там ещё советовали, это хрень, вы не представляете сколько говна можно услышать от того человека, которого вы любили.
Теперь к пункту два, оплата по договорённости влечёт скрытую угрозу, на которую я уже попал, а некоторые ещё попадут.
Бывшая подаёт в суд, на то что вы не платите аллиметны, просит их присудить с даты....
Суд выносит решение, даже без вас и в 100% случаев в её пользу.
Потом вас типа ищут чтоб отдать решение но с этого момента на вас уже капает пеня!
При этом вы продолжаете платить договоренную сумму.
Вас ловят и... На вас гора долгов и чтоб вам отказаться от этого решения надо идти в суд и предоставить ВСЕ чеки!
А время идёт... А права отобраны...
Спасибо... Гребанное государство с идиотами во главе.
При чем те кто не платил аллиметны те и не будут! [/QUOTE]

А тут всё отлично получается: она - тварь, ты - еблан. Ещё и еблан с долгами и "статьёй")))).
Что мешало платить 25% по закону и доплачивать сколько не жалко? Похуизм или природная тупость?))))

Вот ты обиженный жизнью человек...
Короче дай бог тебя не коснется...
А и не коснётся, такие как ты, не знают что такое любить и быть добрым :)
Посмотрю как ты будешь по залету платить, ты мне напиши, идиоту ;)
 
[^]
ig33
6.01.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
Ну и в твоих словах тоже доля правды есть. Если человек именно НЕ МОЖЕТ заплатить. Но пойми все же, государство обязано просто установить общие правила, по которым его граждане будут жить. Идеального государства не бывает. Как и людей. Для всех хорошо все не сделаешь

Если бы за последние 5 лет был принят хоть один закон, направленный на социальную, экономическую защиту или защиту прав и свобод граждан - можно было сравнивать - насколько близко к идеальному наше государство. Пока же видно его карательную направленность, и ни чего не слышно о социальной. Если же вы считаете, что основные функции нашего государства - карательные и в только в этом его роль, то это просто мазохизм. И не надо сейчас про получателей алиментов рассуждать, - а это плане и так достаточно мер воздействия со стороны приставов, - вплоть до посадки. В данном же случае изменения в закон внесены государством только ради взыскания штрафов назначенных государством же. Чему тут можно радоваться? Что профуканный бюджет будут наполнять из наших карманов? Или тому, что из тысяч попавших под раздачу бедолаг еле сводящих концы с концами попадется один наглец из "золотой элиты"? Да не смешите, - они то как раз отмажутся и найдут как увильнуть.
 
[^]
16плюс
6.01.2016 - 15:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (ig33 @ 6.01.2016 - 15:32)
Цитата
Ну и в твоих словах тоже доля правды есть. Если человек именно НЕ МОЖЕТ заплатить. Но пойми все же, государство обязано просто установить общие правила, по которым его граждане будут жить. Идеального государства не бывает. Как и людей. Для всех хорошо все не сделаешь

Если бы за последние 5 лет был принят хоть один закон, направленный на социальную, экономическую защиту или защиту прав и свобод граждан - можно было сравнивать - насколько близко к идеальному наше государство. Пока же видно его карательную направленность, и ни чего не слышно о социальной. Если же вы считаете, что основные функции нашего государства - карательные и в только в этом его роль, то это просто мазохизм. И не надо сейчас про получателей алиментов рассуждать, - а это плане и так достаточно мер воздействия со стороны приставов, - вплоть до посадки. В данном же случае изменения в закон внесены государством только ради взыскания штрафов назначенных государством же. Чему тут можно радоваться? Что профуканный бюджет будут наполнять из наших карманов? Или тому, что из тысяч попавших под раздачу бедолаг еле сводящих концы с концами попадется один наглец из "золотой элиты"? Да не смешите, - они то как раз отмажутся и найдут как увильнуть.

Я как то уже высказывался на эту тему на япе. Сейчас у нас буржуазно-демократическое государство. И защищать оно будет только интересы буржуазии, в первую очередь. То есть те,х кто и владеет собственно этим государством. И все законы будут приниматься именно для обеспечения установленного порядка. Поэтому, удивляться нечему. Иначе и быть не может сейчас
 
[^]
GariTopor
6.01.2016 - 15:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1554
ДА ИДИТЕ ВЫ НАХУЙ БЛЯДЬ, Я ЕБАЛ В РОТ
 
[^]
16плюс
6.01.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (GariTopor @ 6.01.2016 - 15:53)
ДА ИДИТЕ ВЫ НАХУЙ БЛЯДЬ, Я ЕБАЛ В РОТ

Будь чуть сдержаннее, бро) Хотя и у меня возникает частенько желание так же высказаться)

Добавлено в 16:13
Все же предлагаю уважать друг друга. Мы люди, не надо звереть
 
[^]
наглыйЕЖ
6.01.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 99
по моему личному мнению закон придумал засланный казачок желающий лишить наше государство денег, которое оно недополучит.
давайте посчитаем:
сразу оговорюсь-цифры средние.
бензин-15 000 р/месяцХ12=180 000 руб
страховка-10 000 год =10 000 руб
запчасти-10 000 / месяцх12 =120 000 руб
штрафы которые оплачиваются ху знат
деньги автосервису также учету не поддаются
налоги на куплю-продажу авто также учету не поддаются
то есть в год наше государство НЕДОПОЛУЧИТ от одного водителя ОТ 310 000 рублей. теперь умножьте это число на количество людей которых это затронет.
и это я еще не упомянул про траты на адвокатов, экспертизы и прочее.
ВАНГУЮ, БЛЯДЬ, СПАД в продаже авто, доходов страховых, запчастей, авторемонтников, автомоек в конце концов. всех это дерьмо затронет, никто не уйдет необделенным. я закончил-пинайте.
 
[^]
Horek35
6.01.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Цитата (наглыйЕЖ @ 6.01.2016 - 17:25)
по моему личному мнению закон придумал засланный казачок желающий лишить наше государство денег, которое оно недополучит.
давайте посчитаем:
сразу оговорюсь-цифры средние.
бензин-15 000 р/месяцХ12=180 000 руб
страховка-10 000 год =10 000 руб
запчасти-10 000 / месяцх12 =120 000 руб
штрафы которые оплачиваются ху знат
деньги автосервису также учету не поддаются
налоги на куплю-продажу авто также учету не поддаются
то есть в год наше государство НЕДОПОЛУЧИТ от одного водителя ОТ 310 000 рублей. теперь умножьте это число на количество людей которых это затронет.
и это я еще не упомянул про траты на адвокатов, экспертизы и прочее.
ВАНГУЮ, БЛЯДЬ, СПАД в продаже авто, доходов страховых, запчастей, авторемонтников, автомоек в конце концов. всех это дерьмо затронет, никто не уйдет необделенным. я закончил-пинайте.

15 тыр в месяц на бенз - ты на Хаммере гоняешь?!?
10 тыр в месяц на ремонт - Хаммер старый, ещё из Ирака?
Никоко не ебут ТВОИ проблемы. Должен - заплатил.
 
[^]
наглыйЕЖ
6.01.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 99
Цитата
15 тыр в месяц на бенз - ты на Хаммере гоняешь?!?
10 тыр в месяц на ремонт - Хаммер старый, ещё из Ирака?
Никоко не ебут ТВОИ проблемы. Должен - заплатил.

объясню для слабоумных
1 работаю я на своей машине.
2 запчасти это не только сломавшиеся железки, но и масла, фильтры, технические жидкости, шины и прочее..
3 для особо слабоумных повторюсь цифры средние, СРЕДНИЕ, БЛЯДЬ..
 
[^]
Horek35
6.01.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Цитата (наглыйЕЖ @ 6.01.2016 - 18:22)
Цитата
15 тыр в месяц на бенз - ты на Хаммере гоняешь?!?
10 тыр в месяц на ремонт - Хаммер старый, ещё из Ирака?
Никоко не ебут ТВОИ проблемы. Должен - заплатил.

объясню для слабоумных
1 работаю я на своей машине.
2 запчасти это не только сломавшиеся железки, но и масла, фильтры, технические жидкости, шины и прочее..
3 для особо слабоумных повторюсь цифры средние, СРЕДНИЕ, БЛЯДЬ..

Для особо слабоумных напоминаю))).
РАБОТАЕШЬ и ЗАРАБАТЫВАЕШЬ на своей машине, но алименты не платишь - тогда СОСИ ХУЙ и ХОДИ ПЕШКОМ.
Будет правильно и по закону, и "по понятиям".
 
[^]
AloneSl
6.01.2016 - 21:56
2
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (Witaly @ 5.01.2016 - 19:15)
Цитата (AloneSl @ 5.01.2016 - 13:17)
Цитата (Witaly @ 5.01.2016 - 10:37)
Ну зачем так мрачно? Просто надо было раньше думать.

Знаешь пословицу "задним умом - и кобыла сильна!" ?
Это каким же надо быть рассчетливым уёбой, чтоб собираясь заводить семью рассчитывать на то, что тебя выпиздят из твоейже хаты!?
...хотя, как показывает практика, уёбами становятся нормальные мужики, пашушие на 2х работах, пока их рассччетливые супруги строят планы как бы наебать своего благоверного...

гореть им в аду!

ПыСы: "уёбой" я назвал нивкоем случае не конкретного человека, тем более Witaly. Просто - абстрактного некого "жениха" с подобными планами на будущее. Судя по шпале - меня не верно поняли, извиняюсь ,если Witaly принял это на свой счет. С ним я полность ю согласен - надо было думать раньше :(

Да не, не я. Я только что прочитал и даже не воспринял на свой счёт.
А на счёт рассчитывать... Вот вы, давая в долг, не рассчитываете что могут и не отдать? А я вот рассчитываю. И даю в долг не более того, чем мне будет жалко потерять. А оставляя деньги, к примеру, на рабочем столе, не рассчитываете что их могут стыбрить? Я вот рассчитываю. И вообще, считаю что не надо людям давать соблазна на пустом месте и не будешь в них разочаровываться... Люди они хорошие, в основном, но некоторые не могут устоять перед соблазном...
Как то так...

Эх, дружищще! Просто видимо я - "олдскул", и нихуя не "модный"...

Деньги отдаю незадумываясь (когда есть) - ну надо человеку - на. Отдашь? - хорошо. Нет - да и хуй с ними. Я знаю каково неделями луковицы болотных камышей жрать, и лягушками питаться. Сытый? Одетый? Даже сейчас немножко счастлив - заипца. Мне лишнего не надо - деньги пришли, деньги ушли.

Но когда, блядь, рожать мне двоих детей - а потом в одно мгновение устроить такое, что ни в одном страшном сне представить не возможно - это хуй кто предугадает. Нож в спину втыкают с ТЫЛА! С места, за которое больше всего спокоен!

"В чём сила, Брат?" (С)


Добавлено в 22:06
Цитата (gespy @ 5.01.2016 - 23:26)
Ребят, ну пора уже с этим что-то делать. А то мы все молчим, они смотрят
- Ааа! пипл то хавает!
И принимают там у себя сильно действующие наркотики что захотят. Опять хавает? Ужесточают еще. И так будет дальше все сильнее закручиватся, пока будут люди которые мыслят - Аа, ну слава богу это меня пока не касается

Я писал в самом начале поста, как можно "сварить лягушку заживо" - перечитай.
 
[^]
Dok73
6.01.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Axek67 @ 4.01.2016 - 21:58)
В край ахуели пидоры! А если учесть, как работает вся эта коряво-ёбнутая система, где ты сам того не зная по чьей-то ошибке можешь стать должником и хер чо кому еще докажешь, будешь как белка в колесе бегать из одной инстанции в другую всем объяснять что это не ты вообще, и в паспорте у тебя другое имя. А на тя будут ахуевше смотреть и говорить, что у них вот так и компутер не может ошибаться...

Будешь им доказывать, что все заплатил вовремя , предъявлять квитанции(если они сохранились) , а они потом даже не извиняться за упущенное время и моральный вред. У меня такое уже два раза было! Ответ приставов: " Ну а мы причем, нам с гибдд данные приходят. "
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23953
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх