Россия вводит эмбарго на белорусские экзотические, фрукты с 7 декабря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лилу555
4.12.2015 - 12:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (unclesem @ 4.12.2015 - 11:46)
Цитата (Stalso @ 4.12.2015 - 09:43)
Цитата
За себя скажу, что остальные думают мне неведомо:
Этот бессменный контрабандист лука ещё себя покажет. Для этого человека деньги не пахнут. Плевать он хотел, что турки русских убивают. Он их продукцию гнал и будет всеми силами гнать на наш рынок. Что с этими деньгами сделают турки? Наверное, турецкие бани для россиян строить начнут, что же еще...


При всей моей лютой ненависти к нашему усатому (я из Минска), тут вы конкретно не правы. Из-за ваших терок с турками мы страдать не должны. Нам и так пиздец, экономика в жопе. Из-за ваших терок со всем миром еще хуже у нас стало (к нашей кучей говна, еще и от вас лопата прилетела). Так что нехуй тут. Пока есть возможность - хоть какую копейку, а заработаем. Это вам легко пояса затянуть, есть что затягивать. А мы уже 10 лет голожопые ходим. Скоро как молдоване жить будем.

да этот таможенный союз кроме гемора и подорожения нихуя не даёт. выходить к чертовой матери...

этому комменту еще ктото п л ю с поставил???

Не , ну конечно можно выйти из ТС- сразу цены на российские углеводороды для Белоруссии станут мировые, и на белорусские товары пошлины появятся, что обнулит белорусский экспорт в Россию.

От выхода из ТС экономика Белоруссии схлопнется просто в ноль очень быстро , белоруссы перейдут на натуральное хозяйство в прямом смысле.. Времена в ТС будут вспоминать как золотые..

Блиин, откуда берутся такие "экономисты"..

 
[^]
gaschekser
4.12.2015 - 13:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата
За себя скажу, что остальные думают мне неведомо:
Этот бессменный контрабандист лука ещё себя покажет. Для этого человека деньги не пахнут. Плевать он хотел, что турки русских убивают. Он их продукцию гнал и будет всеми силами гнать на наш рынок. Что с этими деньгами сделают турки? Наверное, турецкие бани для россиян строить начнут, что же еще...



При всей моей лютой ненависти к нашему усатому (я из Минска), тут вы конкретно не правы. Из-за ваших терок с турками мы страдать не должны. Нам и так пиздец, экономика в жопе. Из-за ваших терок со всем миром еще хуже у нас стало (к нашей кучей говна, еще и от вас лопата прилетела). Так что нехуй тут. Пока есть возможность - хоть какую копейку, а заработаем. Это вам легко пояса затянуть, есть что затягивать. А мы уже 10 лет голожопые ходим. Скоро как молдоване жить будем.


слыш, беларус, ты брехай, но не задавайси ...
живешь в говне (сам сказал) таки и живи, а коль считаешь шо тебе из-за терок с Россией хуёвей стало, таки и считай, но мне (поверь и очень многим) пох на твои проблемы ...

или ты думаешь что игил-хуйгил если и попрет на Россиию, то в лесах отсидишься ?, хрен там и тебя достанет !
 
[^]
Бульбашъ
4.12.2015 - 14:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
gaschekser....

)))) красавец, вот пока таким как тебе и другим пох.. будет на проблемы других скажем так близких стран и людей которые живут с тобой в стране, тот пиздец, что у вас творится и дальше будет расти.
 
[^]
outlawer777
4.12.2015 - 16:45
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 437
Цитата (gaschekser @ 4.12.2015 - 11:48)
Цитата
Цитата
За себя скажу, что остальные думают мне неведомо:
Этот бессменный контрабандист лука ещё себя покажет. Для этого человека деньги не пахнут. Плевать он хотел, что турки русских убивают. Он их продукцию гнал и будет всеми силами гнать на наш рынок. Что с этими деньгами сделают турки? Наверное, турецкие бани для россиян строить начнут, что же еще...



При всей моей лютой ненависти к нашему усатому (я из Минска), тут вы конкретно не правы. Из-за ваших терок с турками мы страдать не должны. Нам и так пиздец, экономика в жопе. Из-за ваших терок со всем миром еще хуже у нас стало (к нашей кучей говна, еще и от вас лопата прилетела). Так что нехуй тут. Пока есть возможность - хоть какую копейку, а заработаем. Это вам легко пояса затянуть, есть что затягивать. А мы уже 10 лет голожопые ходим. Скоро как молдоване жить будем.


слыш, беларус, ты брехай, но не задавайси ...
живешь в говне (сам сказал) таки и живи, а коль считаешь шо тебе из-за терок с Россией хуёвей стало, таки и считай, но мне (поверь и очень многим) пох на твои проблемы ...

или ты думаешь что игил-хуйгил если и попрет на Россиию, то в лесах отсидишься ?, хрен там и тебя достанет !

ай молодца, лови орден, великодержавный gigi.gif

Россия вводит эмбарго на белорусские экзотические
 
[^]
gaschekser
4.12.2015 - 16:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
)))) красавец, вот пока таким как тебе и другим пох.. будет на проблемы других скажем так близких стран и людей которые живут с тобой в стране, тот пиздец, что у вас творится и дальше будет расти.



а шо в менэ творится ?
шо такого чё я не знаю ?
и что есть пиздець ?

семги не будет от бацьки ?

да и ... с нею !

нет никаких т.с. родственных стран, нет, есть тильки выгода ...
проходили с ссср, с "дружбой народов", когда негры в африке не доедали ...

раз не доедали, то присылали бы нам пожрать ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 4.12.2015 - 17:01
 
[^]
mitek095
4.12.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Мне видится так. Или Путин специально ввел эмбарго, что б все перли через Белоруссию, поднимая ее экономику, либо он выглядит мягко скажем не совсем адекватным, говоря самолично и через Ткачева, что санкции работают, импортозамещение и всякая лабуда как мучаются европейские фермеры.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 4.12.2015 - 17:45
 
[^]
Evgen1978
4.12.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 142
Сколько лет живу в Беларуси, но кличку "Батька" слышу только от россиян ну и украинцев. Мы его называем как угодно: от просто президента до , ....., но Вы почему то уверены, что именно Батька. Зачем вам этот миф тиражировать надо, просто непонятно.
 
[^]
Vovanches
4.12.2015 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Россияне.

Если вы куда-то спускаетесь за эти 2 года. То мы, беларусы, летим со скоростью свободного падения туда.

У нас доллар побил все рекорды за эти годы (в шесть раз), цены в магазинах тоже (в 4 раза).

Если бы у вас такое было, то вы бы с ума посходили реально ...

У нас нет газа и нефти.

Приходится выкручиваться.

Я не к тому, что мы сейчас правильно поступаем. Понятно, что шулеры мы еще те.

Я к тому, что тут у некоторых пуканы рвать стало, что Беларусь разжирела обалденно от этих схемах. Типа мы золото лопатой загребаем.

Это сообщение отредактировал Vovanches - 4.12.2015 - 21:38
 
[^]
Shark13
4.12.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Evgen1978 @ 4.12.2015 - 19:27)
Сколько лет живу в Беларуси, но кличку "Батька" слышу только от россиян ну и украинцев. Мы его называем как угодно: от просто президента до , ....., но Вы почему то уверены, что именно Батька. Зачем вам этот миф тиражировать надо, просто непонятно.

Во первых, не кличку, а прозвище: клички у животных, а во вторых, видимо сильно в разных кругах общаемся: может в елитных клубах так и не называют, но я, например, слышу чаше всего "Лукашенко", затем "Батька", потом "президент". Путина именуют чаще всего по фамилии, реже "российский".
Собственно третий по упоминаниям обычно идет презик сшп: чаще всего называют "обезьяна", "бабама", "негр" или"главпиндос".

Не суди всех по себе, да не судим всеми будешь.
 
[^]
лилу555
5.12.2015 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Vovanches @ 4.12.2015 - 21:34)
Россияне.

Если вы куда-то спускаетесь за эти 2 года. То мы, беларусы, летим со скоростью свободного падения туда.

У нас доллар побил все рекорды за эти годы (в шесть раз), цены в магазинах тоже (в 4 раза).

Если бы у вас такое было, то вы бы с ума посходили реально ...

У нас нет газа и нефти.

Приходится выкручиваться.

Я не к тому, что мы сейчас правильно поступаем. Понятно, что шулеры мы еще те.

Я к тому, что тут у некоторых пуканы рвать стало, что Беларусь разжирела обалденно от этих схемах. Типа мы золото лопатой загребаем.

во первых, у вас есть нефть и газ -все поступает по внутрироссийским ценам. Потом перепродается зарубеж и прибыль идет в бюджет Белоруссии. Так что вы тоже торгуете углеводородами))))

Во вторых СПАСИБО, что хоть один белорусс написал, что бадяжить контрабандой это нехорошо..

В третьих, строить экономику страны на контрабанде както .. странно со всех точек зрения. Ну отменим мы завтра санкции - как будет жить Белоруссия? Если контрабасить будет нечем, а производить качественные товары разучились.

Санкции были введены, чтобы подстегнуть и дать фору внутреннему производителю, в том числе белорусскому. Почему вместо того, чтобы развивать СВОЕ производство, Лукашенко решил контрабандой заняться?

Кстати количество белорусских товаров в Москве уменьшается почемуто..

Не тем Батька занимается, не тем... Контрабандист из него никудышный - лучше бы хозяйством прирастал..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 5.12.2015 - 01:17
 
[^]
dk714
5.12.2015 - 04:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 118
Цитата (N7boba @ 3.12.2015 - 12:35)
Нахуя что то запрещать, если своего один хер нет? Где блять логика? Заебали уже в корень.

Вот тут намедни один поляк на первом канале нашей страны в одном политическом ток-шоу с наглой мордой и гадской улыбочкой жрал своё поляцкое яблоко и кичился тем, что вертели они на своём детородном органе наши антисанкции и ихних яблок в России немерено. Как вы думаете, как они к нам попали? И что у нас своих нет?
 
[^]
Vovanches
5.12.2015 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Цитата (лилу555 @ 5.12.2015 - 01:17)
Цитата (Vovanches @ 4.12.2015 - 21:34)
Россияне.

Если вы куда-то спускаетесь за эти 2 года. То мы, беларусы, летим со скоростью свободного падения туда.

У нас доллар побил все рекорды за эти годы (в шесть раз), цены в магазинах тоже (в 4 раза).

Если бы у вас такое было, то вы бы с ума посходили реально ...

У нас нет газа и нефти.

Приходится выкручиваться.

Я не к тому, что мы сейчас правильно поступаем. Понятно, что шулеры мы еще те.

Я к тому, что тут у некоторых пуканы рвать стало, что Беларусь разжирела обалденно от этих схемах. Типа мы золото лопатой загребаем.

во первых, у вас есть нефть и газ -все поступает по внутрироссийским ценам. Потом перепродается зарубеж и прибыль идет в бюджет Белоруссии. Так что вы тоже торгуете углеводородами))))

Во вторых СПАСИБО, что хоть один белорусс написал, что бадяжить контрабандой это нехорошо..

В третьих, строить экономику страны на контрабанде както .. странно со всех точек зрения. Ну отменим мы завтра санкции - как будет жить Белоруссия? Если контрабасить будет нечем, а производить качественные товары разучились.

Санкции были введены, чтобы подстегнуть и дать фору внутреннему производителю, в том числе белорусскому. Почему вместо того, чтобы развивать СВОЕ производство, Лукашенко решил контрабандой заняться?

Кстати количество белорусских товаров в Москве уменьшается почемуто..

Не тем Батька занимается, не тем... Контрабандист из него никудышный - лучше бы хозяйством прирастал..

1. Насчет того, что перепродается нефть нами, то это вы все старые сказки забыть не можете.

Да это было до 2008 года.

Но после бадания в 2008 году, Россия посчитала сколько надо нефти Беларуси для внутреннего потребления и по внутренним ценам продает только это количество нефти. А остальную нефть продает как и Польше.

Я знаю что вы мне не поверите и скажите, что я бред написал. Но это именно так.

Единственное, что смогла добиться Беларусь то, что квота чуть больше реального потребления страною.

В итоге в Беларуси сейчас ваши дельцы орудуют. Они привозят на белорусские НПЗ нефть и перерабатывают по давальческой схеме.

Короче Путин почти полностью исключил возможность Беларуси заработать там.

И так будет до тех пор, пока мы не отдадим ВСЕ наши НПЗ вам.
К слову мы уже половину отдали. Осталась вторая половина.

2. Строить экономику страны на контрабанде? lol.gif

А кто эту контрабанду делает? Вы что такие наивные?

ВАШИ барыги и везут эти продукты через Беларусь. А беларусам просто копейку кидают, чтобы молчали. Причем мизерную копейку кидают. Основную маржу снимает Россия.

Контрабанда сейчас это целая схема, где основной бизнес ведут не беларусы, а россияне.

 
[^]
КагНебудьТаг
5.12.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Lonu @ 3.12.2015 - 12:32)
Хуя себе ,там Батька,город сад построил!!! gigi.gif

Искусно заховал среди картохи
 
[^]
LVN123
5.12.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 35
Цитата (Jus @ 3.12.2015 - 12:29)
Белоруссия за 2015 год вошла в топ-10 поставщиков в Россию апельсинов, мандаринов, кокосов, ананасов, манго и гуайявы.

Так, Республика Беларусь вошла в десятку крупнейших стран — поставщиков экзотических фруктов на территорию РФ, а по ряду категорий стала безусловным лидером. По данным Федеральной таможенной службы, в поставках яблок и груш Белоруссия вырвалась на первое место среди стран, экспортирующих эти фрукты в Россию. В январе–сентябре 2015 года объем импорта яблок и груш составил 376,7 тыс. т, на $66,8 млн, это более чем вдвое превышает показатель за девять месяцев 2014 года — 150 тыс. т, на $176,5 млн. Как видно, снизилась и декларируемая таможенная стоимость продукции, даже с учетом падения курса рубля.

Предлагаю патриотам демонстративно отказываться покупать в магазинах белорусские ананасы за рубЪ и брать такие же с соседней полки, но выращенные в Абхазии за 2р. Пусть эти бульбаши - спекулянты и барыги проклятые издохнут, а то оборзели rulez.gif
 
[^]
LVN123
5.12.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 35
Цитата (Vovanches @ 5.12.2015 - 07:33)
Цитата (лилу555 @ 5.12.2015 - 01:17)
Цитата (Vovanches @ 4.12.2015 - 21:34)
Россияне.

Если вы куда-то спускаетесь за эти 2 года. То мы, беларусы, летим со скоростью свободного падения туда.

У нас доллар побил все рекорды за эти годы (в шесть раз), цены в магазинах тоже (в 4 раза).

Если бы у вас такое было, то вы бы с ума посходили реально ...

У нас нет газа и нефти.

Приходится выкручиваться.

Я не к тому, что мы сейчас правильно поступаем. Понятно, что шулеры мы еще те.

Я к тому, что тут у некоторых пуканы рвать стало, что Беларусь разжирела обалденно от этих схемах. Типа мы золото лопатой загребаем.

во первых, у вас есть нефть и газ -все поступает по внутрироссийским ценам. Потом перепродается зарубеж и прибыль идет в бюджет Белоруссии. Так что вы тоже торгуете углеводородами))))

Во вторых СПАСИБО, что хоть один белорусс написал, что бадяжить контрабандой это нехорошо..

В третьих, строить экономику страны на контрабанде както .. странно со всех точек зрения. Ну отменим мы завтра санкции - как будет жить Белоруссия? Если контрабасить будет нечем, а производить качественные товары разучились.

Санкции были введены, чтобы подстегнуть и дать фору внутреннему производителю, в том числе белорусскому. Почему вместо того, чтобы развивать СВОЕ производство, Лукашенко решил контрабандой заняться?

Кстати количество белорусских товаров в Москве уменьшается почемуто..

Не тем Батька занимается, не тем... Контрабандист из него никудышный - лучше бы хозяйством прирастал..

1. Насчет того, что перепродается нефть нами, то это вы все старые сказки забыть не можете.

Да это было до 2008 года.

Но после бадания в 2008 году, Россия посчитала сколько надо нефти Беларуси для внутреннего потребления и по внутренним ценам продает только это количество нефти. А остальную нефть продает как и Польше.

Я знаю что вы мне не поверите и скажите, что я бред написал. Но это именно так.

Единственное, что смогла добиться Беларусь то, что квота чуть больше реального потребления страною.

В итоге в Беларуси сейчас ваши дельцы орудуют. Они привозят на белорусские НПЗ нефть и перерабатывают по давальческой схеме.

Короче Путин почти полностью исключил возможность Беларуси заработать там.

И так будет до тех пор, пока мы не отдадим ВСЕ наши НПЗ вам.
К слову мы уже половину отдали. Осталась вторая половина.

2. Строить экономику страны на контрабанде? lol.gif

А кто эту контрабанду делает? Вы что такие наивные?

ВАШИ барыги и везут эти продукты через Беларусь. А беларусам просто копейку кидают, чтобы молчали. Причем мизерную копейку кидают. Основную маржу снимает Россия.

Контрабанда сейчас это целая схема, где основной бизнес ведут не беларусы, а россияне.

Ща набросятся на тебя, типо - "Да вы бульбаши все соки из РФ выжали, как пиявки присосались к бюджету, да кабы вас-нахлебников не было, в РФ давно бы вместо гравия лучшее в мире дорожное покрытие было бы. А так вас кормим, вот самим и не хватает"... ну или что нить в этом роде... brake.gif
 
[^]
лилу555
6.12.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
LVN123 Вам вообще не стыдно такую чушь нести? Я конечно понимаю, что в инете много троллей, но все таки какието пределы словесного поноса должны быть...

Хорошо, что реальные белоруссы, которые мне встречались, все нормальные и все правильно понимают...

Повторяю для самых "умных"- санкции как раз дают фору российским и БЕЛОРУССКИМ производителям, возможность нарастить СВОЕ производство..

То, что вместо развития СВОЕГО конкурентного производства Лукашенко дал отмашку на контрабанду подсанкциюнных продуктов -мягко говоря нехорошо и некрасиво.. Очень плохо, что Вы этого не понимаете..

Причем это плохо именно для экономики Белоруссии - контрабанду перекроют , ну и вообще речь идет о том, что и санкции вскоре отменят. Ну и с чем останется Белоруссия вместо развитого производства?

Это сообщение отредактировал лилу555 - 6.12.2015 - 15:52
 
[^]
seugene
7.12.2015 - 07:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (лилу555 @ 6.12.2015 - 15:44)
LVN123 Вам вообще не стыдно такую чушь нести? Я конечно понимаю, что в инете много троллей, но все таки какието пределы словесного поноса должны быть...

Хорошо, что реальные белоруссы, которые мне встречались, все нормальные и все правильно понимают...

Повторяю для самых "умных"- санкции как раз дают фору российским и БЕЛОРУССКИМ производителям, возможность нарастить СВОЕ производство..

То, что вместо развития СВОЕГО конкурентного производства Лукашенко дал отмашку на контрабанду подсанкциюнных продуктов -мягко говоря нехорошо и некрасиво.. Очень плохо, что Вы этого не понимаете..

Причем это плохо именно для экономики Белоруссии - контрабанду перекроют , ну и вообще речь идет о том, что и санкции вскоре отменят. Ну и с чем останется Белоруссия вместо развитого производства?

ваши санкции - сугубо ваше личное дело. Документ для внутреннего пользования, так сказать.
То что некоторые Россияне с ними не согласны и хотят тратить свои заработанные деньги по своему желанию - не наша вина, решайте сами с вашими гражданами.

Нечего было подписывать договора о ТС. А потом полетело: грузинское вино, европейские товары, украинские конфеты, турецкие помидоры, белорусская молочка. Посрались с половиной мира на ровном месте, комплекс наполеона проснулся у тандема dont.gif
 
[^]
nymHuk
7.12.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1026
Цитата (лилу555 @ 6.12.2015 - 15:44)
LVN123 Вам вообще не стыдно такую чушь нести? Я конечно понимаю, что в инете много троллей, но все таки какието пределы словесного поноса должны быть...

Хорошо, что реальные белоруссы, которые мне встречались, все нормальные и все правильно понимают...

Повторяю для самых "умных"- санкции как раз дают фору российским и БЕЛОРУССКИМ производителям, возможность нарастить СВОЕ производство..

То, что вместо развития СВОЕГО конкурентного производства Лукашенко дал отмашку на контрабанду подсанкциюнных продуктов -мягко говоря нехорошо и некрасиво.. Очень плохо, что Вы этого не понимаете..

Причем это плохо именно для экономики Белоруссии - контрабанду перекроют , ну и вообще речь идет о том, что и санкции вскоре отменят. Ну и с чем останется Белоруссия вместо развитого производства?

Белорусы то нормальные. И все правильно понимают, ибо жизнь заставила. А вот откуда вы такие то ли наивные, то ли... гм... , то ли просто троли? По пунктам:
СВОЕ производство в Беларуси, каким странным это для вас ни покажется, есть. Причем очень многое, хоть и не все, еще с тех времен когда мы с вами были одной страной. И оно не загибалось и разворовывалось, а напротив - модернизировалось. Дабы соответствовать еще ТЕМ гостам. И на данный момент, даже несмотря на то что в Белоруской колбасе (увы уже не во всей) до сих пор есть мясо blink.gif , а молоко действительно дают коровы, продукция вполне конкурентноспособна. И производится ее куда больше, чем нужно для внутреннего рынка. И еще больше можно производить. Вот только есть одна беда - российским олигархам маленькая "братская" страна с ее непорушенными предприятиями как ком в горле - так и хочется проглотить. Вот и перекрывается регулярно кислород. Сейчас вот молочку слегонца прикрыли. Дабы дать батьке понять, что он не прав. Уж не знаю в чем.
И хватит уже нести чушь про отмашки на контрабанду. Наивно же. Если, конечно исключить желание спровоцировать недовольство белорусами - "контрабандистами". Надо же твари какие, заполонили рынок "своими" мандаринами, на которых, оказывается, русская кровь. Ату их. Да подумайте уже головой. Мандарины вам везут ВАШИ барыги, ибо, еще раз повторяю, российский рынок давно поделен. Что? Берут в Беларуси? И на них даже написано что произведено в Беларуси? Ну надо же! А силой вам их в рот не пихают? Нет? Ну так это ж батька заставляет Ваших комерсов везти к вам "наши" мандарины. УУУ ссука!
 
[^]
unclesem
7.12.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (лилу555 @ 4.12.2015 - 12:47)
Цитата (unclesem @ 4.12.2015 - 11:46)
Цитата (Stalso @ 4.12.2015 - 09:43)
Цитата
За себя скажу, что остальные думают мне неведомо:
Этот бессменный контрабандист лука ещё себя покажет. Для этого человека деньги не пахнут. Плевать он хотел, что турки русских убивают. Он их продукцию гнал и будет всеми силами гнать на наш рынок. Что с этими деньгами сделают турки? Наверное, турецкие бани для россиян строить начнут, что же еще...


При всей моей лютой ненависти к нашему усатому (я из Минска), тут вы конкретно не правы. Из-за ваших терок с турками мы страдать не должны. Нам и так пиздец, экономика в жопе. Из-за ваших терок со всем миром еще хуже у нас стало (к нашей кучей говна, еще и от вас лопата прилетела). Так что нехуй тут. Пока есть возможность - хоть какую копейку, а заработаем. Это вам легко пояса затянуть, есть что затягивать. А мы уже 10 лет голожопые ходим. Скоро как молдоване жить будем.

да этот таможенный союз кроме гемора и подорожения нихуя не даёт. выходить к чертовой матери...

этому комменту еще ктото п л ю с поставил???

Не , ну конечно можно выйти из ТС- сразу цены на российские углеводороды для Белоруссии станут мировые, и на белорусские товары пошлины появятся, что обнулит белорусский экспорт в Россию.

От выхода из ТС экономика Белоруссии схлопнется просто в ноль очень быстро , белоруссы перейдут на натуральное хозяйство в прямом смысле.. Времена в ТС будут вспоминать как золотые..

Блиин, откуда берутся такие "экономисты"..

сейчас цены на углеводороды прям даром чтоли? Польша, вон, нормально хавает по мировым ценам и живет получше нас...

пошлины? несомненно. так по сути это просто отсрочка жопы. и я бы предпочитал побыстрее.

жили как-то и без союза - и ничо. как-то было подешевле всё. хотя по-прежнему телевизоры горизонт в москве дешевле чем в беларуси, а брестская водка в донецке - в два раза дешевле чем в бресте. а бензин как был дешевле в России - так и остался, ага. так что - улыбаемся и машем, чо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37611
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх