«Ашан» предупредил о росте цен на продукты, из-за санкций против Турции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrStalin
2.12.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 0
Цитата (16плюс @ 2.12.2015 - 10:19)
Беда в том, что у нас в правительстве мало того что ворье сидит, но еще хуже то, что бездарности. И проблемы в экономике решать умеют только за счет грабежа населения. А вообще это системный кризис. Пока за коррупцию не будут стрелять с конфискацией, ни хрена ее не побороть. Вот только ктож против самого себя такие законы вводить будет



я больше склоняюсь к тому что ввп просто медийное лицо, он ничего не решает на самом деле - его задача читать текст который ему дают и прививать ура-патриотизм , а решают совсем другие люди которые не заинтересованы в развитии страны, их интерес - качать отсюда деньги на запад что сейчас и происходит.

Это сообщение отредактировал MrStalin - 2.12.2015 - 10:25
 
[^]
16плюс
2.12.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (MrStalin @ 2.12.2015 - 10:20)
Цитата (16плюс @ 2.12.2015 - 10:19)
Беда в том, что у нас в правительстве мало того что ворье сидит, но еще хуже то, что бездарности. И проблемы в экономике решать умеют только за счет грабежа населения. А вообще это системный кризис. Пока за коррупцию не будут стрелять с конфискацией, ни хрена ее не побороть. Вот только ктож против самого себя такие законы вводить будет



я больше склоняюсь к тому что ввп просто медийное лицо, он ничего не решает на самом деле - его задача читать текст который ему дают и прививать ура-патриотизм , а решают дяди за океаном.

Ну тут я не согласен. Он не марионетка ни в коем случае. Просто не бывает полновластных правителей. Всегда есть различные кланы, группировки, неважно как называть. И не учитывать расстановку сил во власти невозможно. Айфон уже столько накосячил, что на грани вредительства уже просто. Давно бы пора его пнуть под зад. Но значит нельзя пока. Вон он как раз попка, никто. Но за ним стоит клан. И с этим приходится считаться
 
[^]
MrStalin
2.12.2015 - 10:27
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 0
Цитата (16плюс @ 2.12.2015 - 10:26)
Цитата (MrStalin @ 2.12.2015 - 10:20)
Цитата (16плюс @ 2.12.2015 - 10:19)
Беда в том, что у нас в правительстве мало того что ворье сидит, но еще хуже то, что бездарности. И проблемы в экономике решать умеют только за счет грабежа населения. А вообще это системный кризис. Пока за коррупцию не будут стрелять с конфискацией, ни хрена ее не побороть. Вот только ктож против самого себя такие законы вводить будет



я больше склоняюсь к тому что ввп просто медийное лицо, он ничего не решает на самом деле - его задача читать текст который ему дают и прививать ура-патриотизм , а решают дяди за океаном.

Ну тут я не согласен. Он не марионетка ни в коем случае. Просто не бывает полновластных правителей. Всегда есть различные кланы, группировки, неважно как называть. И не учитывать расстановку сил во власти невозможно. Айфон уже столько накосячил, что на грани вредительства уже просто. Давно бы пора его пнуть под зад. Но значит нельзя пока. Вон он как раз попка, никто. Но за ним стоит клан. И с этим приходится считаться

а кто ему корону дал после ельцина ?

если помнишь его никто не знал и сделали приемником...за красивые глазки ?
 
[^]
pvvpvv
2.12.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (MrStalin @ 1.12.2015 - 16:19)
спасибо путину, уже со всеми поссорился(

идиоты что минусите ? разве не прав? то что турция сбила это следствия - причина внешняя политика ввп. из-за который мы страдать должны.

купили тебя за огурцы с помидорами )
 
[^]
16плюс
2.12.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Ну ясен пень, что за ним тоже стоят определенные силы. Но мое мнение, что президент все таки выражает интересы страны сейчас. Все таки какая Россия была 15 лет назад и какая сейчас - это небо и земля
 
[^]
Geographer
2.12.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (sergey163rus @ 2.12.2015 - 08:40)
Пока не начнем просто и откровенно пи*дить всю эту ублюдочную шарашку, начиная с самых низов, так и будет.
Один идиот в солдатиков и войнушку играет, второй в айфончики.
И только слышно со всех сторон - ну, потерпите, дескать, величие обретаем... А на кой бес мне лично то величие? Мне вот насрать и на олимпиаду и на чемпионат по ногомячу. Меня больше интересует то, что реальная зарплата в два раза меньше стала, а цены в два раза выше.

agree.gif
нас опять наебали..мои сбережения рухнули в 2 раза.... зато на рынке почти все турецкое из фруктов овощей..
ну и как обычно крым наш
 
[^]
MrStalin
2.12.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 0
Цитата (16плюс @ 2.12.2015 - 10:29)
Ну ясен пень, что за ним тоже стоят определенные силы. Но мое мнение, что президент все таки выражает интересы страны сейчас. Все таки какая Россия была 15 лет назад и какая сейчас - это небо и земля


то есть ты считаешь за 15 лет таких цен на нефть это достижение что страна от цен зависит на нее ? или тот бордель корупционный что сейчас есть это достижение какое-то ?


в 90х нефть 20 долларов стоила если что.

Это сообщение отредактировал MrStalin - 2.12.2015 - 10:32
 
[^]
16плюс
2.12.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Да я и не говорю что у нас все хорошо! Проблем выше крыши и их как раз можно было избежать при грамотном руководстве. Но и не все так плохо. Правильно кто то на япе заметил, что сейчас в кризис люди бросились не соль и спички скупать, а машины и телевизоры) Это тоже о чем то говорит. Но коррупция у нас это уже проблема безопасности государства и вопрос его выживания. Потому что запредельная уже просто.
 
[^]
lyza
2.12.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Ни сибас, ни дораду не пробовала отродясь, без лимонов и инжира обойдусь, и без бакалеи ихой, только цены вырастут на ВСЕ? за Отчизну обидно, мы вроде наказываем Турцию, и мы же за это заплатим, мы это среднестатистические Россиянены!! бля ну как так то???
 
[^]
MrStalin
2.12.2015 - 11:19
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 0
Цитата (trini199 @ 2.12.2015 - 08:54)
А нас вчера тетушка в магазине предупредила, что цена молока на 1/3 с понедельника повысится. Так что напивайтесь сейчас...

в РФ дефицит молока 8 млн тонн.

вчера по радио слышал.

ты пьешь не молоко а сухую хуйню. бросай это дело. молока нет столько.

P.S.

я его вообще не переношу . нахер оно нужно ?

Это сообщение отредактировал MrStalin - 2.12.2015 - 11:20
 
[^]
Liebherr
2.12.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 796
Помидоры не в сезон один хрень гавнище, если тока чери для антуража при купить, но они и раньше марокканские были. А так если надо помидоров на головку в баночках самое оно. disco.gif
 
[^]
Okkama
2.12.2015 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Sergo123 @ 1.12.2015 - 21:00)
Цитата (Cyrat @ 1.12.2015 - 16:24)
Пиздаболы!!! Я не знаю куда продать 15 тыс тонн картофеля, 5 тыс тонн лука и 5 тысяч тонн моркови из Воронежской губернии, всё нафасованно и лежит ждёт, а у них ска цены вырастут из-за Турции!!! А в АШАНе эта группа не востребована мне ответили, т.е. нах не нужна  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Не могу понять почему, объявляя импортозамещение, нельзя организовать
государственную сеть продаж, по аналогии с Ашанами всякими ?!

Государственную? Серьёзно? Это того государства, которое погрязло в коррупции и непотизме?
Ну-ну, блажен, кто верует.
 
[^]
вариск
2.12.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Надеюсь теперь будут только марокканские мандарины продавать. Они вкусные, а турецкие кислые, шо пиздец.
 
[^]
alexppk
2.12.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 122
Хэйтеры ашана закпуются не иначе как в азбуке вкуса gigi.gif
 
[^]
Gruzd
2.12.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (вариск @ 2.12.2015 - 12:40)
Надеюсь теперь будут только марокканские мандарины продавать. Они вкусные, а турецкие кислые, шо пиздец.

а кто мешал вам до этого покупать марокканские ?
Кстати марокканские мандарины сейчас тоже подорожают. Потому что выбора меньше станет.
А потом подорожают не только фрукты овощи, но и другие продукты питания. Потому что производители очень даже местной колбасы тоже хотят есть марокканские мандарины.
В экономике все взаимосвязано.
Если ограничивается предложения чего то одного, цены растут на все остальное.
Идеи типа "сделайте за меня выбор" есть по сути совковая психология и попытка вернутся к временам когда выбора никакого не было.
 
[^]
Skimpit
2.12.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Цитата (Cyrat @ 1.12.2015 - 16:24)
Пиздаболы!!! Я не знаю куда продать 15 тыс тонн картофеля, 5 тыс тонн лука и 5 тысяч тонн моркови из Воронежской губернии, всё нафасованно и лежит ждёт, а у них ска цены вырастут из-за Турции!!! А в АШАНе эта группа не востребована мне ответили, т.е. нах не нужна moderator.gif moderator.gif moderator.gif

а ты не думал, что может у тебя с ценой не все "ок"? dont.gif
 
[^]
Gruzd
2.12.2015 - 14:33
2
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (lyza @ 2.12.2015 - 10:41)
Ни сибас, ни дораду не пробовала отродясь, без лимонов и инжира обойдусь, и без бакалеи ихой, только цены вырастут на ВСЕ? за Отчизну обидно, мы вроде наказываем Турцию, и мы же за это заплатим, мы это среднестатистические Россиянены!! бля ну как так то???

Да, цены на все поднимутся.
Вообще современный российский патриотизм навешиваемый через ТВ соцсети и и информационно-развлекательные сообщества всегда за счет простого народа.
Ни одна из последних патриотических идей ни по одному из олигархов не ударила.
Вспомните с чего все началось. США и Европа вводят санкции против России - закрывают въезд некоторых олигархов в страны Европы и США. В ответ на это Россия закрывает импорт еды из европы. В ответ на это в России дорожает еда.
При этом по ТВ и в инете муссируется тема - враги-враги-враги, сами могем, сами сможем.
А в итоге, местные производители и перепродавцы местных белорусских ананасов задирают цены и получают сверхприбыли.
А сейчас, вспоминается тема крымнаш, отдайте курортами краснодарского края, закрываются туристические направления в турцию и египет
Благодаря чему местные владельцы сетей отелей получают возможность получать сверхприбыли, задирая цены на отдых.
А счас вот еду из турции запретят, а значит опять цены на продукты питания повысятся.
При этом по ТВ и интернете опять массируется тема - враги-враги-враги... и сталин уже хороший, и в северной корее рай для простых людей... и пенсионные отчисления "разово" заморожены на третий год подряд.
И при этом у пескова часы и яхта, васильеву отпускают, сердюкова даже не судят. И налоги поднимают... а у пескова часы... Но враги они где то там, за границей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34928
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх