Охамевшие коллекторы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
15.03.2015 - 16:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 17:04)
Цитата (РеалиSт @ 15.03.2015 - 15:53)
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 15:49)
С одной стороны их можно понять - они хотят вернуть свои деньги, которые явно у них спиздили.

Хотели бы вернуть СВОИ деньги - подали бы в суд на должника!
А такими полузаконными методами они пытаются БАБЛА побольше срубить.

И? Что должен делать суд? Вангую - суд вынесет решение - послать по адресу приставов и отжевать имущество и недвижимость, покрывающее сумму долга? Многие хитровыебанные мошенники часто имущество переписывают на жён и детей, это явна дыра в законе. Можно по документам быть нищебродом, а по факту пиздить лярды. Какой выход вы лично готовы предложить для тех, кто выдаёт кредиты таким охуевшим?

Ага! И поэтому можно трясти долг с тех, кто к этому не имеет никакого отношения?
Железная логика! (ц)
 
[^]
callmecough
15.03.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 15:43)
Ты слишком близко воспринимаешь проблемы тех, кому ты ничем не обязан, и кто тебя подставляет. Прояви смекалку, можно нехуёво поржать над теми, кто должен денег, и над теми, кому должны денег sm_biggrin.gif
Я вот ща комнату сдаю по своей прописке. Съёмщица говорит, что заколебали её. Сначала пара писем пришло с фотофиксацией моего скоростного нарушения, потом через полгода приставы припёрлись и давай закидывать её всякими бланками. Так я в пейнте подшаманил малость свой паспорт, копию сделал, в последний раз она, наивная, всучила приставам ксерокопию паспорта, где указано, что я (владелец а/м и комнаты) в данный момент проживаю в Исландии. Сейчас посылки к ней прекратились, чувствую, что они шлют их напрямую в Исландию). Прикол в том, что это всего лишь ёбаная система, и если ей подыграть, то она точно так же бюрократически и останется этой самой системой, и поверь - системой можно управлять)

Да не, что систему можно использовать под себя, я в курсе, иногда тоже это использую.
Тут дело в том, что я с делами, связанными с приставами не сталкивался, но слышал страшилки, что они могут прийти, взломать дверь и забрать всё имущество, потом вернут, конечно по чекам, если это не должника было (кстати, узнал, что должник - зарегистрированный по этому адресу родственник хозяев).
А ты говоришь, значит они приходили и именно тебя спрашивали?
 
[^]
РеалиSт
15.03.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 80
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 16:37)
Цитата (РеалиSт @ 15.03.2015 - 15:35)
Вряд ли что произойдет... У меня обратная ситуация один товарисч должен мне энную сумму по решению суда, он с постоянной переодичностью меняет съемные квартиры и приставы уже второй год ничего сделать не могут.

То есть, они именно его ищут, а прийти и описать имущество по адресу где он зарегистрирован не могут?

Нечего там описывать, бомжатник там и прописано человек 30...
 
[^]
Travolda
15.03.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 15:13)
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 15:02)
Официально что-то или кто-то из товей квартиры могу только после решения суда. С приставом и тремя понятыми... До этого все эти пачки морд вне закона и по всем понятиям с ними можно поступать также.

Эта тема с коллекторами меня заебывает в последнее время, вот ещё такая тема -

живу на съемной квартире уже несколько нет, в последнее месяцы время от времени кидают в почтовый ящик бумаги от банка (именно бумаги, без конверта) с требованием погасить долг (некоего лица) и с угрозами при положительном решении суда прийти с приставами для описи имущества, понимаю, что вроде как хуйня какая-то, но вдруг действительно суд уже был и приставы могут прийти, они же похуй чье имущество могут описать, главное, что в квартире находится, квартирная хозяйка в курсе, вроде разбирается, но мне иной раз подзаёбывают такие бумажки,

мож кто в теме, подскажет по вопросу?

живу на съемной квартире у, просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их отбили как свиные отбивные...
 
[^]
RustikR
15.03.2015 - 16:59
-2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 15.03.2015 - 15:58)
Цитата
С одной стороны их можно понять - они хотят вернуть свои деньги, которые явно у них спиздили.

Так они их требуют не у тех, кто спиздил. Давай я до тебя буду доебываться за то что мне Васька сосед 500 рублей год не отдает? А ты иди и с ним разбирайся, с чего он на тебя долг повесил.

Он говорит - RustikR отдаст, так что тебе теперь и отвечать.

А легко. Я тебе с радостью выдам действительные контакты и адреса этого Васьки, хочешь?)
И выдам я его не потому, что я решил подставить Ваську, и получу от этого удовольствие, а потому, что Васька - пидрила тот ещё и из-за его косяков (особенно если близкий родственник) пиздов ввалю ему похлеще, чем самый ярый и беспринципный коллектор cool.gif
А как вы поступите с таким Васькой из своего ближнего окружения?

Это сообщение отредактировал RustikR - 15.03.2015 - 17:03
 
[^]
TraderFX
15.03.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 16:59)
Цитата (TraderFX @ 15.03.2015 - 15:58)
Цитата
С одной стороны их можно понять - они хотят вернуть свои деньги, которые явно у них спиздили.

Так они их требуют не у тех, кто спиздил. Давай я до тебя буду доебываться за то что мне Васька сосед 500 рублей год не отдает? А ты иди и с ним разбирайся, с чего он на тебя долг повесил.

Он говорит - RustikR отдаст, так что тебе теперь и отвечать.

А легко. Я тебе с радостью выдам действительные контакты и адреса этого Васьки, хочешь?)

Нет. Я хочу чтобы ты вернул мне долг, который на тебя Васька повесил. Грей утюг, паяльник с собой возьму.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 15.03.2015 - 17:00
 
[^]
RustikR
15.03.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 15.03.2015 - 17:00)
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 16:59)
Цитата (TraderFX @ 15.03.2015 - 15:58)
Цитата
С одной стороны их можно понять - они хотят вернуть свои деньги, которые явно у них спиздили.

Так они их требуют не у тех, кто спиздил. Давай я до тебя буду доебываться за то что мне Васька сосед 500 рублей год не отдает? А ты иди и с ним разбирайся, с чего он на тебя долг повесил.

Он говорит - RustikR отдаст, так что тебе теперь и отвечать.

А легко. Я тебе с радостью выдам действительные контакты и адреса этого Васьки, хочешь?)

Нет. Я хочу чтобы ты вернул мне долг, который на тебя Васька повесил. Грей утюг, паяльник с собой возьму.

я уже писал выше, что мне не раз звонили кредитные агентства, спрашивающие таких Васек, и пытающихся терроризировать меня. Всё заканчивалось тем, что они перенапрявлялись в разныё ёбаные дали, куда Васька якобы съебался от их долгов. Читайте внимательно, не гоните пурги cool.gif
З.Ы. Я перед вами шляпу сниму, если вы мне укажете хоть один-единственный случай, где банк или коллекторы человека до смерти довели лишь из-за того, что кредитор указал данные этого человека в контактах gigi.gif
Ау, ку-ку ёпта, это в каком лесу вы живёте, где у вас вместо официальных договоров с паяльником обезьяны расхаживают?) Не путаете с девяностыми?)

Это сообщение отредактировал RustikR - 15.03.2015 - 17:10
 
[^]
callmecough
15.03.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их отбили как свиные отбивные...

если я дома буду, какой вопрос! Но вроде же они могут и дверь взламывать когда никого нет, или не могут?
 
[^]
RustikR
15.03.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 17:11)
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их  отбили как свиные отбивные...

если я дома буду, какой вопрос! Но вроде же они могут и дверь взламывать когда никого нет, или не могут?

Взломать могут по решению суда. Банк подаст иск - суд может одобрить, придёт представитель банка, кучка омона, и пара приставов, нехай делать дверь вынести, кстати и дверь заберут в счёт погашения долга)
 
[^]
inetsolomon
15.03.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
До чего же граждане беспомощные-даже на хуй послать не могут.
 
[^]
callmecough
15.03.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 17:15)
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 17:11)
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их  отбили как свиные отбивные...

если я дома буду, какой вопрос! Но вроде же они могут и дверь взламывать когда никого нет, или не могут?

Взломать могут по решению суда. Банк подаст иск - суд может одобрить, придёт представитель банка, кучка омона, и пара приставов, нехай делать дверь вынести, кстати и дверь заберут в счёт погашения долга)

но по твоему адресу же приходили и именно тебя говоришь спрашивали?
 
[^]
RustikR
15.03.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 17:19)
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 17:15)
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 17:11)
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их  отбили как свиные отбивные...

если я дома буду, какой вопрос! Но вроде же они могут и дверь взламывать когда никого нет, или не могут?

Взломать могут по решению суда. Банк подаст иск - суд может одобрить, придёт представитель банка, кучка омона, и пара приставов, нехай делать дверь вынести, кстати и дверь заберут в счёт погашения долга)

но по твоему адресу же приходили и именно тебя говоришь спрашивали?

Я назвал крайний вариант, а адрес пробивать будут тщательно. Так ТС ведь жалуется не на взлом квартиры, а всего лишь на недовольные звонки.
Ну и при выдаче кредита банк копирует адрес прописки, это тоже является значимым фактором, так что не прописывайте у себя всякое неплатежеспособное гавно.

Это сообщение отредактировал RustikR - 15.03.2015 - 17:23
 
[^]
callmecough
15.03.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 17:22)
Я назвал крайний вариант, а адрес пробивать будут тщательно. Так ТС ведь жалуется не на взлом квартиры, а всего лишь на недовольные звонки.

бля, я про свою ситуация вообще-то, ты выше отвечал, ладно, походу в беседах тему лучше заведу

Это сообщение отредактировал callmecough - 15.03.2015 - 17:25
 
[^]
RustikR
15.03.2015 - 17:52
-3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
callmecough
Реальная история, есть у меня на работе одна дама, которую без году муж обрюхатил, потом кинул, вскоре со слезами прибежала, что ей с банка звонят, требуют вернуть долги. Потом выяснилось, что это чмо взяло кредит, чтоб ублажить какую-то там любовницу, а само съебалось куда то на юга в район Сочи. Оставило это чмо контакты своей беременной жены. Если бы она к нам не обратилась, то она, как поручитель будучи оформленной на косячный кредит, отвечала бы по всей строгости, т.к. её говно-муж указал её адрес, как адрес своей жены и своего места жительства. Мой шеф по своим каналам пробил этого мудозвона, его сюда на суд привезли с вмешательством ФСБ, , в кандалы заковали, пошёл по статье "Мошенничество с хищением в крупных размерах".
З.Ы. Вы до сих пор верите, что сами банки виноваты в том, что с виду приличные люди берут у них кредиты, которые не в состоянии вернуть? Гавно в первую очередь конкретные личности, и только лишь потом система.
 
[^]
РеалиSт
15.03.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 80
Банки ни в чем не виноваты))) они просто дают кредиты всем подряд, практически без проверки. А впоследствии продают долги (вместе с данными по должнику и контактным лицам) коллекторам и те дрочат тех до кого дозвониться проще.
В итоге банк не виноват, коллектор тоже вроде как прав, заемщик, правда, гандон, но при всем при этом страдает совершенно посторонний человек! Хуйня какая-то получается... и главное никто не виноват)))
 
[^]
демократ
15.03.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
держи дома баночку с бензином,как только приедут плесни в него и зажигалочку покажи,а добермана не корми --потом скормишь колектора ему
 
[^]
Uhalus
15.03.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Закона о коллекторской деятельности в РФ нет. Все их действия подпадают под статью "Вымогательство". Заяву в полицию! - и запись разговора с угрозами.
 
[^]
Timer100
15.03.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
[QUOTE=callmecough,15.03.2015 - 15:13] просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их отбили как свиные отбивные...

Сотрудников физзащиты приставских тоже Ваши гопники отбили? Или всё-таки сказки рассказываете? gigi.gif
 
[^]
Моджододжо
15.03.2015 - 21:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 18:15)
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 17:11)
Цитата (Travolda @ 15.03.2015 - 16:50)
просто посылай нахуй и показывай чеки... ЯЕсли быдлятся то собираю "групенгопник СС" со своего двора за 100$ чтобы их  отбили как свиные отбивные...

если я дома буду, какой вопрос! Но вроде же они могут и дверь взламывать когда никого нет, или не могут?

Взломать могут по решению суда. Банк подаст иск - суд может одобрить, придёт представитель банка, кучка омона, и пара приставов, нехай делать дверь вынести, кстати и дверь заберут в счёт погашения долга)

чего ты хуйню несешь?
Я вот долбаебов работающих за гроши на банки не понимаю, когда они начинают банки защищать. Вас там зомбируют? Те все равно косточку не кинут.
Тс не ссы, ни чего вскрыть не могут, по решению суда вскрывать могут, только под выселение.
Не чем платить, не плати.Шли в суд.Не факт, что он будет.
Если будет и пристав придет описывать имущество, ни чего страшного.Как правило они оценивают имущество очень дешево. По закону если описанное укладывается в сумму 30к, то в первую очередь предлагается тебе реализовать имущество. по договору "продаешь" имущество в оцененную сумму и пересылаешь в ССП. Все. Если их банк будет заебывать, то готовься к ИЛ по месту работы для вычета ДО 50% зп. Если есть дети, можно уменьшить этот процент.
А ты так вообще не при чем, поэтому прям открыто им говори -Пошли на ХУЙ!
Короче тролль их.
 
[^]
MadeInMoscow
15.03.2015 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 18:52)
callmecough
Реальная история, есть у меня на работе одна дама, которую без году муж обрюхатил, потом кинул, вскоре со слезами прибежала, что ей с банка звонят, требуют вернуть долги. Потом выяснилось, что это чмо взяло кредит, чтоб ублажить какую-то там любовницу, а само съебалось куда то на юга в район Сочи. Оставило это чмо контакты своей беременной жены. Если бы она к нам не обратилась, то она, как поручитель будучи оформленной на косячный кредит, отвечала бы по всей строгости, т.к. её говно-муж указал её адрес, как адрес своей жены и своего места жительства. Мой шеф по своим каналам пробил этого мудозвона, его сюда на суд привезли с вмешательством ФСБ, , в кандалы заковали, пошёл по статье "Мошенничество с хищением в крупных размерах".

Прикольная сказка, я аж разрыдался, особенно на моменте с вмешательством ФСБ, где про статью "Мошенничество с хищением в крупных размерах" и там, где про кандалы. Ничего, что мошенничество и есть хищение? Это что, Хищение с хищением в крупных размерах получается что ли? Надеюсь, у вас не юрконтора.
 
[^]
acatava
16.03.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 1
Цитата (Nenado763 @ 14.03.2015 - 15:55)
Цитата (vistuser @ 14.03.2015 - 15:46)
Цитата (Nenado763 @ 14.03.2015 - 15:39)
Еще один совет ТСу. Заявление (в полицию, СК, прокуратуру) надо писать о вымогательстве, а не угрозах.

А сразу на то и то разве не?

Можно то и то. Угроза - до двух лет, но реально штраф. Вымогательство, если доказано до 7 лет. И сажают реально.

есть яркие примеры?
 
[^]
derek85
17.03.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8097
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 14:45)
Цитата (callmecough @ 15.03.2015 - 14:34)

А чего тут разбираться, тут всё как на ладони, при оформлении кредита банки просят указать как можно больше контактных номеров, или просят номера знакомых для "выгодных" предложений им

Если дашь такой номер, то это уже твой косяк будет. Бесплатный и выгодный сыр сам знаешь где. Я не раз брал кредиты, точней регулярно беру их, а про такую навязчивую хуйню впервые слышу. Ну и на крайняк - что мешает указывать с неба взятые несуществующие контакты, если ты изначально знаешь, что собираешься хуй класть на ежемесячные выплаты?
З.Ы. Блять, чё за родственник злостного неплательщика шпалит все мои комменты в этой теме? Вы это, сначала разберитесь, кто ваш контакт указал, потом уже бочку катите на тех, кто свои законоположенные деньги себе обратно вернуть хочет.

Я об этой хуйне узнал от друга, чей друг в быстроденьгах взял кредит, естественно пробухал и не возвращал, вот они ему и позвонили, но это было пару звонков, мол ваш друг должен, где его можно найти, передайте ему и прочее. А свои деньги законопослушные требовать надо с того кто долг взял, или я не прав?
 
[^]
derek85
17.03.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8097
Цитата (RustikR @ 15.03.2015 - 17:52)
callmecough
З.Ы. Вы до сих пор верите, что сами банки виноваты в том, что с виду приличные люди берут у них кредиты, которые не в состоянии вернуть? Гавно в первую очередь конкретные личности, и только лишь потом система.

да хрен угадаешь что за "приличный человек" пришёл за кредитом, даже если был уже кредит проплаченый без косяков
вот если не смотреть кредитные истории, придёт мой друг и я в банк
друг в туфельках, джинсах, пальтишко, весь такой деловой, чистюля, даже влажные салфетки в сумке dont.gif gigi.gif
ну а я в берцах, джинсах, либо в горке, мотокуртка, жилетка, волосатый, бородатый gigi.gif
поди дай кредит моему другу, хрен потом денег дождёшься gigi.gif
а мне ещё как то тренер в детстве сказал, долг платежом красен, вот и живу по такому приницпу
 
[^]
тыкмык
17.03.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 42
ну чо там? на какой стадии дело?
 
[^]
Зенитка
26.05.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 98
Что-то ТС давно ничего не писал, а у него там и паяльник, и утюг, и доберман чужой.
vistuser, ты как там?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22217
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх