21 человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму

Страницы: 1 ...  132 133 134  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Jazz36 18 окт 2018 в 09:01
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Тративали @ 18.10.2018 - 08:55)
Если молодой пацан в 18 лет тянется к оружию вместо девок, пива, тусовок , где тот мент который озадачился этим странным поведением?

тот мент остался в прошлом, в СССР
mrnemo 18 окт 2018 в 09:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Рапапай @ 18.10.2018 - 08:43)
Цитата (Mazut @ 18.10.2018 - 08:32)
Цитата (Рапапай @ 18.10.2018 - 09:24)
Вы пробовали купить взрывчатку в РФ?

Порох относится к взрывчатым веществам.
Продаётся в охот.магазинах. По предъявлению РОХа.

Вы представляете эквивалент пороха 300 граммам тротила?
Примерно килограмм или 4 - 5 банок по 250 грамм. Просто так продали без вопросов нахера столько и не "цинканули ментам"?

Есть информация, что мощность бомбы, взорвавшейся в техникуме Керчи, была не менее 300 грамм в тротиловом эквиваленте.
https://www.popmech.ru/weapon/6748-vzryvnoy...ozheniya/#part0

Это Керчь - там накопать эха войны элементарно. Всего 10 лет назад, просто шароебясь по аджимушкайским катакомбам я находил валяющиеся гнилые снаряды и гранаты. Просто находил, не ища их специально.
А если поискать - думаю, вполне пригодные для выплавки из них тола, найти не проблема.
И не забывайте про ассортимент хозяйственных и строительных магазинов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Талин1 18 окт 2018 в 09:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
6
Рано с 18-ти разрешение на оружие давать. Алкоголь с 21-го и оружие не раньше. А лучше вообще после службы в армии по рекомендации ротного и т.п. Там-то свою не адекватность не скроешь.
аднака 18 окт 2018 в 09:01
абракадабра  •  На сайте 9 лет
6
Цитата
На нелюдимость могли бы обратить внимание психолог и мать.

Родители, родственники обычно последние понимают, что у человека с головой плохо (если изменения не резкие - постепенно привыкают и ПОВЕРИТЬ не могут в то, что он может сделать что-то страшное, даже если думают и говорят об этом).

Это сообщение отредактировал аднака - 18 окт 2018 в 09:08
Voldemor 18 окт 2018 в 09:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:49)
Цитата (Bormoglotik @ 18.10.2018 - 08:31)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:22)
Ну вот - нелюдимый, ни с кем не дружил, угрожал ранее оружием, в детстве убивал бездомных животных. Ну почему никто не обратил внимание? Почему на него не было жалоб в полиции? Может, может.... а что теперь говорить? Теперь это можно рассматривать только как пример "как не воспитывать детей".

Уважаемые полицейские! У нас тут студент, который ни с кем не дружит! А ещё он в детстве убивал бездомных животных!

Такой текст жалобы?

На нелюдимость могли бы обратить внимание психолог и мать.
Убийство животных могло бы уже насторожить участкового. Знаете, как говорят - в детстве убивает котят, вырастет - перейдет на людей.
Нормальные люди котов не душат, ни в детстве, ни во взрослом возрасте.

и этож как Мильчаков после животных людей теперь герой наваросии и сирии
ferero 18 окт 2018 в 09:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
19
видос выложили
Bormoglotik 18 окт 2018 в 09:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:54)
Цитата (Гирокомп @ 18.10.2018 - 08:39)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:22)
Ну вот - нелюдимый, ни с кем не дружил, угрожал ранее оружием, в детстве убивал бездомных животных. Ну почему никто не обратил внимание? Почему на него не было жалоб в полиции? Может, может.... а что теперь говорить? Теперь это можно рассматривать только как пример "как не воспитывать детей".

Иди сегодня в любую школу и проверь там всех нелюдимых и замкнутых.
Обрати внимаение на все 10% таких ученичков от общего количества в пару миллионов.

Умники, блдь...

На каких основаниях? Наблюдать за такими вещами должны учителя и психологи.
Уж если ребенок не общается вообще ни с кем - это вполне можно заметить.
А если он машет ножом перед другими детьми.....

А Росляков ВООБЩЕ НИ С КЕМ не общался, или был МАЛООБЩИТЕЛЬНЫМ?
Разница так-то огромна.

И при чём здесь школьный психолог, если он был студентом 4 курса колледжа?
24регион 18 окт 2018 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Страшно...
Какое счастье, что ЭТИ девочки остались живы!
Какая жуть - слышать крики ужаса и боли, звуки выстрелов, видеть тела тех, с кем еще сегодня виделся в стенах колледжа ...

Это сообщение отредактировал 24регион - 18 окт 2018 в 09:03
mrnemo 18 окт 2018 в 09:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (PITBULL74 @ 18.10.2018 - 08:44)
Цитата (Тративали @ 18.10.2018 - 08:40)
Описание:

Цитата
РМБ-93 (Ружьё Магазинное Боевое 93 года) — помповое ружьё, разработанное ЦКИБ СОО (ныне входит в состав ГУП «Конструкторское бюро приборостроения») в 1993 году для вооружения специальных подразделений правоохранительных органов России.


Отличие этой модели от той, что имел убийца, емкость магазина. В первом случае это 8+1 , во втором 7+1.
В остальном все одинаково. Очень сильная отдача .

а сколько стоит такое оружие и 150 патронов?

Ружьё помповое - от 7 тыс рублей за б/у, патроны - 20р/шт

Это в Москве, в Крыму цен не знаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
bonusss174 18 окт 2018 в 09:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mrnemo @ 18.10.2018 - 08:53)
Цитата (bonusss174 @ 18.10.2018 - 08:36)
Я сразу про него подумал что это РМ-96 или 'Рысь-К' как увидел фото где упырь спускается..по ступенькам..
Взрывчатка от куда..Это Крым-Эхо войны..там много с Великой Отечественной осталось в земле.
На виде которые снимали в техникуме именно выстрелы от ружья замкнутое помещение с узкими коридорами,многократное эхо.
А потом уже журнашлюхи начали писать куча взрывов,автоматные очереди.

Посмотри а имательней - рукоятка ружья у него торчит вверх к подмышке и не видно откинутой характерной крышки магазина - это не "рысь", а класическая помпа, просто перевёрнутая " вверх брюхом" для удобства заряжания.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Точно..не Рысь это у рыси с верху планка откидывается.
Glafirok65 18 окт 2018 в 09:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (HreNsInetA @ 18.10.2018 - 05:07)
Читал и много думал. Лично не присутствовал, но судя по доступной информации, нестыковок очень много. Есть мнение что за эту операцию никого не наградят. Ожидаем того, ради чего все это и было сделано.

Ясный пень, что нестыковки. Ибо большинство информации, которую мы получаем имеют один источник: ОБС.
Basic 18 окт 2018 в 09:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Рапапай @ 18.10.2018 - 10:56)
Иксперды подтянулись)))
Пацан 18 лет покупает помповик РЫСЬ (для охоты вариант НИКАКОЙ), 150 патронов и 5 банок пороха. И всем похер и не насторожило? Те только МНЕ это подозрительно? Ну ок.

Есть закон. Есть вещи которые можно по закону, и которые нельзя. А подозрения можно свернуть в трубочку и засунуть в известное место. Вы когда машину бензином заправляете, к Вам ФСБ не вызывают почему-то. А то может Вы напалм для теракта решили сделать.
Silver867 18 окт 2018 в 09:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mrnemo @ 18.10.2018 - 08:53)
Цитата (bonusss174 @ 18.10.2018 - 08:36)
Я сразу про него подумал что это РМ-96 или 'Рысь-К' как увидел фото где упырь спускается..по ступенькам..
Взрывчатка от куда..Это Крым-Эхо войны..там много с Великой Отечественной осталось в земле.
На виде которые снимали в техникуме именно выстрелы от ружья замкнутое помещение с узкими коридорами,многократное эхо.
А потом уже журнашлюхи начали писать куча взрывов,автоматные очереди.

Посмотри а имательней - рукоятка ружья у него торчит вверх к подмышке и не видно откинутой характерной крышки магазина - это не "рысь", а класическая помпа, просто перевёрнутая " вверх брюхом" для удобства заряжания.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Рысь уже не выпускают давно, соответственно, и купить её негде, если только с рук у кого-то.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 18 окт 2018 в 09:07
RoTozeй 18 окт 2018 в 09:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (OBrian @ 17.10.2018 - 12:33)
5/ Из охраны в колледже была одна женщина в возрасте. Она бросилась спасать детей и стала одной из первых раненых


А чем занимается целая орда росгвардейцев? Почему бы не посадить по одному в каждую школу? Все пользы больше будет.
Аритэ 18 окт 2018 в 09:08
Флудер с жепой как у храброго викинга  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Гар @ 18.10.2018 - 08:50)

Мудак, назвал себя Рейхом, насхлебывай теперь. Люди именно на это слово так отреагировали.

а если бы у него была такая фамилия ? все равно расхлебывай?
mrnemo 18 окт 2018 в 09:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:49)
Цитата (Bormoglotik @ 18.10.2018 - 08:31)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:22)
Ну вот - нелюдимый, ни с кем не дружил, угрожал ранее оружием, в детстве убивал бездомных животных. Ну почему никто не обратил внимание? Почему на него не было жалоб в полиции? Может, может.... а что теперь говорить? Теперь это можно рассматривать только как пример "как не воспитывать детей".

Уважаемые полицейские! У нас тут студент, который ни с кем не дружит! А ещё он в детстве убивал бездомных животных!

Такой текст жалобы?

На нелюдимость могли бы обратить внимание психолог и мать.
Убийство животных могло бы уже насторожить участкового. Знаете, как говорят - в детстве убивает котят, вырастет - перейдет на людей.
Нормальные люди котов не душат, ни в детстве, ни во взрослом возрасте.

В деревнях лишних котят традиционно топят. А циплят и поросят - кушают.
Так, что не надо гнать зоошизно-веганскую хуету.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Тративали 18 окт 2018 в 09:09
сам себе на уме  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Bormoglotik @ 18.10.2018 - 09:00)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:49)
Цитата (Bormoglotik @ 18.10.2018 - 08:31)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:22)
Ну вот - нелюдимый, ни с кем не дружил, угрожал ранее оружием, в детстве убивал бездомных животных. Ну почему никто не обратил внимание? Почему на него не было жалоб в полиции? Может, может.... а что теперь говорить? Теперь это можно рассматривать только как пример "как не воспитывать детей".

Уважаемые полицейские! У нас тут студент, который ни с кем не дружит! А ещё он в детстве убивал бездомных животных!

Такой текст жалобы?

На нелюдимость могли бы обратить внимание психолог и мать.
Убийство животных могло бы уже насторожить участкового. Знаете, как говорят - в детстве убивает котят, вырастет - перейдет на людей.
Нормальные люди котов не душат, ни в детстве, ни во взрослом возрасте.

Ну хорошо, обратили внимание на нелюдимость психолог и мать.
Дальше что?
А если человек интроверт и в принципе нелюдимый с детства, если это норма у него, тогда что?
Насчёт убийства в детсве бездомных животных - это нехорошо конечно, но что ты участковому предлагаешь делать?
У него на участке алкаши, наркоманы, дебоширы, семейные разборки, и пацан, который в детстве убивал бездомных животных.
И?

Я так понимаю, что имеете отношение вк МВД ? Ну так я вам скажу, что вы тут ноете что времени мало, алкаши, дебоширы , малолетки, телефонограммы, заявы , отдельные поручения, запросы..... вздохнуть некогда .
Вы , и только вы сами в этом виноваты . Не справляешься? Вали нахер на гражданку .. если переживаешь за работу, то требуй человеческого отношения к себе. Не давайте сокращать состав, боритесь за каждого сотрудника. Не получается , вам нет дела до товарищей ? Ну тогда "стрелочник" это ваше погоняло . Спрашиваешь что дальше этому участковому ?
Суд срок и Нижний Тагил, в эту охуенно классную ментовскую зону.
Если бы не его рапорт о согласовании, все 20 человек были живы , 15 детей встретили дома их родители.
А теперь давай, обоснуй в чем я не прав.

Это сообщение отредактировал Тративали - 18 окт 2018 в 09:10
Silver867 18 окт 2018 в 09:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Jazz36 @ 18.10.2018 - 09:01)
Цитата (Тративали @ 18.10.2018 - 08:55)
Если молодой пацан в 18 лет тянется к оружию вместо девок, пива, тусовок  , где тот мент который озадачился этим странным поведением?

тот мент остался в прошлом, в СССР

В СССР вообще было бы похер на него - главное, чтобы исправно посещал комсомольские собрания и стенгазету рисовал.

А то, что тянется к оружию - молодец, к армии готовится, Родину защищать.
KirKerk 18 окт 2018 в 09:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Mahno2018 @ 18.10.2018 - 12:47)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 08:01)
Вот и я думаю, что если уж тебе так хочется кого-то убить, убей лучше депутата, хоть пользу обществу принесешь. Правда толку, нового выберут - такого же пидора.


+ 100500!!!

После очередной бойни у меня опять возникает вопрос: "А был ли мальчик?"

Нахуя такой кипишь? Ведь посмотрите, сто лет назад "бомбисты" хуярили то министра, то жандарма, то генерала какого, а то и САМОГО царя-батюшку...- оно и объяснимо...

А сейчас?

Недовольных режимом пол страны, а то и более и народ продолжает хуярить самоих себя и НИ ОДНОЙ темы с каким нибудь губером или депутатом, про вышестоящих вообще молчу....

Чета было как-то в Красногорске, но там тупо не поделили бабло администрация и застройщик...который сам и захерачил чинаря...жлоб, на киллера денег зажал....

Даже если не быть семи пядей во лбу, то глядя на историю с Кокориным и Мамаевым видно как народ удовлетворен посадкой, так же и любой злодей террорист если бы он даже попытался плюнуть в сторону власти, а не превращал в мясо случайных прохожих, добился бы большего результата и смысла от содеянного...

Больно уж все сомнительно для 19-летнего юноши....бонба....отстрел....все как-то продумано и качественно сделано...
hat.gif

Согласен. Много странного. Взрывчатка, количество убитых и раненых. В Америке убийства в одном случае 17 в другом 42. В первом полуавтомат, во втором двое и тоже вооружены до зубов: пистолеты, автоматы, самодельные гранаты.
Люди все же не статичные мишени в тире, к тому же у него ружье которое нужно перезаряжать, причем делать это не так уж и просто, особенно учитывая что у паренька адреналин поди аж из ушей хлестал.
Он там что час на людей охотился? Или все же был не один? Тогда почему это замалчивается?
Ни на что не претендую, соболезнование родственникам погибших, просто ощущение недосказанности какое-то есть. Надеюсь следствие разберется.

Это сообщение отредактировал KirKerk - 18 окт 2018 в 09:10
Хладон 18 окт 2018 в 09:11
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Уже сообщают о 20 погибших
Russich69 18 окт 2018 в 09:11
Балагур  •  На сайте 7 лет
-5
Тотальная милитаризация нашей страны как раз и привела к трагедии. Посмотрите на утренники в детских садах и школах. Камуфляж, оружие, фсемдадимпиздов, пабеда и т.д. Это ненормально
radon 18 окт 2018 в 09:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
20
К сожалению, ВОСПИТАНИЕ убрали из всех сфер российского образования.
Также лишают родителей возможности достойно воспитывать детей.
Запрещают.
Это нихуя не свобода, это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, РАСПУЩЕННОСТЬ, да и просто БАРДАК.
Люди растут, как сорняки. И люди-сорняки стали считаться высшим сортом людей.

Вот и весь ПИЗДЕЦ.
Кушайте, не подавитесь. moderator.gif
Рапапай 18 окт 2018 в 09:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (Basic @ 18.10.2018 - 09:05)
Цитата (Рапапай @ 18.10.2018 - 10:56)
Иксперды подтянулись)))
Пацан 18 лет покупает помповик РЫСЬ (для охоты вариант НИКАКОЙ), 150 патронов и 5 банок пороха. И всем похер и не насторожило? Те только МНЕ это подозрительно? Ну ок.

Есть закон. Есть вещи которые можно по закону, и которые нельзя. А подозрения можно свернуть в трубочку и засунуть в известное место. Вы когда машину бензином заправляете, к Вам ФСБ не вызывают почему-то. А то может Вы напалм для теракта решили сделать.

Ну вот я и говорю - Иксперды у нас матерые)))
Заправка автомобиля и покупка оружия и боеприпасов у них одинаковый процесс)))
Вы про работу "агентуры МВД" слышали? Ну типа: ломбарды постукивают о "скупке краденого" (а вдруг на нем "мокруха"), оружейки цинкуют о подозрительных покупках (ну типа 18 летнего пацана и 100500 средств для убийства) и прочее.
Или в Керчи менты работают по другому? Ну тогда печаль.
shopesec 18 окт 2018 в 09:12
дед Макакий  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Ambel @ 18.10.2018 - 08:58)
Вот здесь много фото и видео:
Daily Mail

Нахер ты этих пидарасов сюда тащишь? У них даже в УРЛе стоит Russian-occupied-Crimea, это же так важно упомянуть в связи с трагедией.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 221 330
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  132 133 134  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх