Полицейского избили в столичном супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bloodhasher
9.12.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 66
Цитата (Zarokk @ 9.12.2014 - 11:07)
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 10:45)
Цитата (Zarokk @ 9.12.2014 - 10:39)
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 10:36)
Лично меня интересует еще один вопрос: почему видео начинается именно с момента, когда полицай практически уже подошел к парням? Почему не показано, как "пьяные парни" буянят у прилавка и "достают" продавщицу?

Вот именно об этом я и говорю. Для начальства, надзорный инстанций и общественного мнения - всё что сделал полицейский против граждан, априори незаконно. Если нет видеозаписи в формате HD с трёх направлений. Ну и со звуком, естественно.

Именно так.
Полицейский, позвольте напомнить, это госслужащий. Для него есть масса инструкций, как себя вести в той или иной ситуации. И зарплату он получает из налоговых отчислений граждан РФ, в том числе и тех парней, которые стояли за прилавком. Поэтому его поведение во время несения службы должно быть безупречным, как бы пафосно это не звучало. И если он не выполняет инструкции - пусть поищет себе другую работу, к примеру, ЧОПовцем.

Вот все нормальные и пошли в ЧОП. И мы имеем то, что имеем.
Я вас понял. Но реальная жизнь и реальные ситуации немного по другому выглядят, если непосредственно в них участвовать, а не на мониторе смотреть (да, да, я знаю, вы всё в этой жизни видели и везде были).
Зарплату он получает из бюджета, да. Так же как учителя, врачи и МЧС. Т.е. по вашему, задерживая убийцу или вора он должен его на бегу в жопу поцеловать? Он же из его налогов зарплату получает!
И вам не кажется, что у сотрудника должны быть гарантии безопасности, в ФЗ "О полиции", кстати, прописанные?
На деле же сотрудник знает массу случаев, когда за обычную оборону от нападавшего его коллеги получили взыскание, были уволены или осуждены, "благодаря" нашим правозаshitникам и надзорным инстанциям (которых у нас больше чем, самих сотрудников). И он их судьбу повторить не хочет, как ни странно.
Можете спросить у любого, кто занимался единоборствами - что будет если в рукопашке начать думать, что бы сделать? Это нельзя, то нельзя... Оп и ты уже на полу...

бедные сотрудники полиции. Вот почему у них низкий коэфицент доверия среди населения и невысокие показатели эффективности. Оказывается ,потому ....,что они жервуют всем этим(да и что скрывать,вообще они всем в жизни жервуют) ради высоких моральных принципов:как бы кого не обидеть,не пройти мимо качков-хулиганов и т.д. Кстати,хотел бы отметить правозащитников(таких ненавистных).Их у нас в стране по-отношению к кол-ву сотрудников полиции ну ООЧЕНЬ(даже неприлично) мало. Потому как зачастую только благодаря им,а не надзорному органу,т.к их эффективность еще ниже чем у полиции(РЕАЛЬНАЯ эффективность), мы можем расчитывть на то ,что откровенный беспредел сотрудников будет хоть как то наказан.
Для такой полиции ,какая сейчас у нас, нужно на каждого полицейского по два(к отдельными по 102)представителя надзорного органа.
Уж очень часто на ЯПе,как и в обществе стали обсуждать уместность самосудов-а это и есть результат "работы" правохранителей.
P.S. Я не против закона и полицейских . Я просто констатирую:"образ полицейского в нашей стране у большинства ассоциируется с безнаказанностью,коррупцией,насилием.....(список можно продолжать).
P.S.S. Доверие можно потерять довольно быстро,но зарабатывать это доверие нужно будет десятилетиями.
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Zarokk
Ну, Эльфы так Эльфы, Вам виднее.
Цитата
"На записи видно, как сотрудник ГИБДД зашел в гипермаркет «Виктория» в тот момент, когда женщина-продавец пыталась утихомирить двух пьяных покупателей. Сотрудница магазина обратилась к правоохранителю за помощью. Сотрудник полиции сделал замечание молодым людям. В ответ они начали хамить, пытаясь спровоцировать драку. Когда капитан попытался вывести дебоширов из магазина, один из них ударил полицейского." - это из начала истории.

Вот именно это я Вам и Вам подобным и пытаюсь объяснить. Написано же, да? Ни где-нибудь, а аж в Интернете, в описании к видео!!! Надо верить каждому слову, да?
Я верю своим глазам, уважаемый. И я не увидел что женщина-продавец пыталась кого-то утихомирить. Не слышал "замечания молодым людям" равно и то, как "в ответ они начали хамить". Не увидел и удара, ни одного. На видео лишь видно как полицай что-то сказал, стал хватать за руку парня и куда-то его поволок.
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (bloodhasher @ 9.12.2014 - 11:40)
Я просто констатирую:"образ полицейского в нашей стране у большинства ассоциируется с безнаказанностью,коррупцией,насилием.....

Если подойти к гопнику плюющему семки в подворотне или у украгана с парой-тройкой ходок спросить, именно такой "образ" он и выдаст.
Можно начинать задумываться, если есть чем.

Добавлено в 11:48
Цитата (bloodhasher @ 9.12.2014 - 11:40)
бедные сотрудники полиции. Вот почему у них низкий коэфицент доверия среди населения и невысокие показатели эффективности. Оказывается ,потому ....,что они жервуют всем этим(да и что скрывать,вообще они всем в жизни жервуют) ради высоких моральных принципов:как бы кого не обидеть,не пройти мимо качков-хулиганов и т.д. Кстати,хотел бы отметить правозащитников(таких ненавистных).Их у нас в стране по-отношению к кол-ву сотрудников полиции ну ООЧЕНЬ(даже неприлично) мало. Потому как зачастую только благодаря им,а не надзорному органу,т.к их эффективность еще ниже чем у полиции(РЕАЛЬНАЯ эффективность), мы можем расчитывть на то ,что откровенный беспредел сотрудников будет хоть как то наказан.

Ты к врачу сходи. Ещё не поздно. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Zarokk - 9.12.2014 - 11:46
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 11:48
-2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 11:42)
Zarokk
Ну, Эльфы так Эльфы, Вам виднее.
Цитата
"На записи видно, как сотрудник ГИБДД зашел в гипермаркет «Виктория» в тот момент, когда женщина-продавец пыталась утихомирить двух пьяных покупателей. Сотрудница магазина обратилась к правоохранителю за помощью. Сотрудник полиции сделал замечание молодым людям. В ответ они начали хамить, пытаясь спровоцировать драку. Когда капитан попытался вывести дебоширов из магазина, один из них ударил полицейского." - это из начала истории.

Вот именно это я Вам и Вам подобным и пытаюсь объяснить. Написано же, да? Ни где-нибудь, а аж в Интернете, в описании к видео!!! Надо верить каждому слову, да?
Я верю своим глазам, уважаемый. И я не увидел что женщина-продавец пыталась кого-то утихомирить. Не слышал "замечания молодым людям" равно и то, как "в ответ они начали хамить". Не увидел и удара, ни одного. На видео лишь видно как полицай что-то сказал, стал хватать за руку парня и куда-то его поволок.

И только ВЫ, ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО СТАРШЕЕ МЕНЯ НА 10 ЛЕТ знаешьте истину! lol.gif

Это сообщение отредактировал Zarokk - 9.12.2014 - 11:54
 
[^]
Коляш
9.12.2014 - 11:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Zarokk

Вы из России ????
у вас и нормативы бесплатно сдают
вы видели реально как 120 кг туша пробегает 100 метровку ??? и вкладывается в норму не помню какая она , но и пешком в нее не войдет

Это сообщение отредактировал Коляш - 9.12.2014 - 12:04
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (Коляш @ 9.12.2014 - 11:49)
Zarokk

Вы из России ????

Нет, что вы! Я живу в выдуманной стране, так же как и bloodhasher. rulez.gif
Только у нас пони не какают бабочками.
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Zarokk
Цитата
И только ТЫ знаешь истину!

А мы уже на Ты? Вы, если судить по профилю, почти на 10 лет меня помоложе будете уважаемый. Так что будьте добры, придерживайтесь элементарных правил приличия.
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 11:55
-1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 11:53)
Zarokk
Цитата
И только ТЫ знаешь истину!

А мы уже на Ты? Вы, если судить по профилю, почти на 10 лет меня помоложе будете уважаемый. Так что будьте добры, придерживайтесь элементарных правил приличия.

Исправил, прошу простить великодушно тупого мента живущего на ваши налоги. Виноват! Пропустил занятие по светским приличиям - бухал!
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Цитата
И только ВЫ, ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО СТАРШЕЕ МЕНЯ НА 10 ЛЕТ знаешьте истину!

Уже лучше.
По поводу истины - я нигде не утверждал, что мои выводы истинны. Я всего лишь пытался объяснить любителям верить всяким надписям и подписям, что описание видео не соответствует тому, что происходит. А поэтому доверять описанию лично у меня нет никаких оснований. Вы продолжаете в него слепо верить - это Ваше личное дело и право.
 
[^]
SoBDragon
9.12.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812

-Вы арестованы!
-А пистолетик есть?
- хмм тогда задержаны!


Накой хрен ему табельное. пиво открывать?
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Zarokk
Цитата
Исправил, прошу простить великодушно тупого мента живущего на ваши налоги.

В принципе, я подозревал о роде Ваших занятий. Я Вас прощаю. Не благодарите.
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 12:07
-2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (SoBDragon @ 9.12.2014 - 11:59)
-Вы арестованы!
-А пистолетик есть?
- хмм тогда задержаны!


Накой хрен ему табельное. пиво открывать?

Очень удобно, кстати. rulez.gif
Для применения его доставать... сильно не рекомендуется.
У нас начальство и надзорные инстанции, почему-то уверены, что страна населена гражданами, вроде drdolgoff, и если ему полицейский прикажет лечь на землю, он только достанет платочек из кармана, протрёт асфальт и аккуратненько ляжет положив руки за голову.

Это сообщение отредактировал Zarokk - 9.12.2014 - 12:10

Полицейского избили в столичном супермаркете
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Zarokk
Цитата
если ему полицейский прикажет лечь на землю

Если полицейский прикажет - лягу и без платочка. Если будет приказывать гопник - не лягу. На видео увидел гопника. А судя по Вашим высказываниям, Вы от него тоже недалеко ушли.
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 12:20
-2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 12:14)
Zarokk
Цитата
если ему полицейский прикажет лечь на землю

Если полицейский прикажет - лягу и без платочка. Если будет приказывать гопник - не лягу. На видео увидел гопника. А судя по Вашим высказываниям, Вы от него тоже недалеко ушли.

Я о том и говорю - они уверены, что вся страна такими как Вы населена.
Увы... Хрустальные мечты быстро разбиваются о чугунную жопу реальности.
Я так понимаю, вы под "гопником" имеете в виду сотрудника полиции, который ведёт себя не так, как Вас учили в кадетском корпусе?
Спешу Вас разочаровать - неподчинение законным требованиям любого сотрудника полиции, вне зависимости от Вашего премногоуважаемого мнения - минимум 19.3 КоАП.

Это сообщение отредактировал Zarokk - 9.12.2014 - 12:26
 
[^]
шрм
9.12.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 234
Цитата (sibire @ 8.12.2014 - 19:01)
Не увидел что два пьяных дебоширят.Стояли что то покупали ни кого не трогали.Мент просто решил дое...я.Таких историй много.

Мне примерно тоже самое показалось!
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (drdolgoff @ 9.12.2014 - 11:58)
По поводу истины - я нигде не утверждал, что мои выводы истинны. Я всего лишь пытался объяснить любителям верить всяким надписям и подписям, что описание видео не соответствует тому, что происходит.

"Я ничего не утверждаю, но так оно и было!" shum_lol.gif
 
[^]
D1Hero
9.12.2014 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5239
Цитата (jfrost @ 8.12.2014 - 18:52)
В Нью Йорке к копам нельзя подходить на определенное расстояние, а у нас можно устроить спарринг с капитаном полиции.
Вопрос. Почему у наших копов нет оружия нелетального действия?

В се правильно, на расстояние вытянутой руки, если будешь вплотную приближаться он сделает пару шагов назад и достанет оружие
 
[^]
Zarokk
9.12.2014 - 12:38
2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (D1Hero @ 9.12.2014 - 12:32)
Цитата (jfrost @ 8.12.2014 - 18:52)
В Нью Йорке к копам нельзя подходить на определенное расстояние, а у нас можно устроить спарринг с капитаном полиции.
Вопрос. Почему у наших копов нет оружия нелетального действия?

В се правильно, на расстояние вытянутой руки, если будешь вплотную приближаться он сделает пару шагов назад и достанет оружие

Внезапно!
ФЗ РФ "О полиции" ст. 24
"...2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона..."
Это у нас, если что. Не США.
Но что потом бу-у-у-удет! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Zarokk - 9.12.2014 - 12:41
 
[^]
BIOSBIOS
9.12.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 25
А вот в другой стране, после первой попытки ударить полицейского, малый бы схлопотал пулю в лоб и сотрудник был бы прав.

Лично еслиб так и произошло то я был бы на стороне ДПСника.
 
[^]
D1Hero
9.12.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5239
Цитата
или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции

Вот, вот,у нас расстояние обговаривается самим полисом,а у буржуев , прикоснуться к оружию копа , можно только если тот ранен или убит dont.gif
 
[^]
Mangiacapra
9.12.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Господин

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 0
Цитата (шрм @ 9.12.2014 - 12:21)
Цитата (sibire @ 8.12.2014 - 19:01)
Не увидел что два пьяных дебоширят.Стояли что то покупали ни кого не трогали.Мент просто решил дое...я.Таких историй много.

Мне примерно тоже самое показалось!

Все может быть, свидетели были, может по этому охранники не вступались сначала
 
[^]
DukeDuke
9.12.2014 - 13:01
3
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (shahter @ 8.12.2014 - 18:43)
Слабовата рукопашная подготовка у сотрудника ГИБДД. Дважды не смог завалить пьяного, который в одной с ним весовой категории.
Видимо, спорт ограничивается поднятием ручки и спринтом на заполнение протокола.

Не слабовато, а вообще никак. Это не полицейский - это пузо ходячее. Два раза подряд упасть от подсечки пьяного в говно человека. Яхуэю, дорогая редакция...
 
[^]
drdolgoff
9.12.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1402
Zarokk
Цитата
Спешу Вас разочаровать - неподчинение законным требованиям любого сотрудника полиции

Ключевое слово (выделенное Вами же) - законным.

Добавлено в 13:10
Цитата (шрм @ 9.12.2014 - 12:21)
Цитата (sibire @ 8.12.2014 - 19:01)
Не увидел что два пьяных дебоширят.Стояли что то покупали ни кого не трогали.Мент просто решил дое...я.Таких историй много.

Мне примерно тоже самое показалось!

Да бросьте, господа. Перечитайте три последних страницы темы. Там некий Zarokk четко и по полочкам разъяснил, что черным по белому полицай прав и сомнений в его правоте ни у кого быть не должно только потому, что он полицай. А чтобы придать весомости, он приводит ссылки на "Закон о полиции", правда, противореча сам себе.
 
[^]
D1Hero
9.12.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5239
Цитата (Cynicum @ 8.12.2014 - 20:57)
Цитата (manager2 @ 8.12.2014 - 18:51)
не понял, полицейский решил, что он на ринге, что ли?
табельное оружие ему нахрена выдали?

Закон о полиции зацени, и главное - про применение оружия. У нас не пиндостан.


А по теме - этим дибилам чтоб по максимуму въебали. Чтобы в следующий раз, по отсидке - вдруг там в башке чего нибудь щёлкнет, и мысль прилетит:"а ну его нахуй!"

А известно ли многоуважаемому наказание за потерю/хищение табельного оружия?!Почитайте надосуге dont.gif

Добавлено в 13:16
Цитата (ШаманИБубен @ 8.12.2014 - 21:16)
Каюсь не один коммент не читал можете меня зашпатить, но разве нарушители были на машине ? и зачем ГИБДДшник вписался в дела ППС при наличии охранника еще? Может всетки все будем делать свою работу а не за какого ? глядиш и порядок будет. А продавцу совет кнопку жать надо если нету то извинмте это не в компетенции правоохранителей обращайтесь в ЧОП кому ВЫ платите

Он сотрудник на службе и не ё волнует

Добавлено в 13:18
Цитата
Цитата
Если платят бабки за охрану ЧОПУ то полиция не имеет права если чё


Чуть со стула не упал... blink.gif

Добавлено в 13:20
Цитата
Ментяра без головного убора, а следовательно не при исполнении


О, блят! ,я упал таки blink.gif
 
[^]
nick108
9.12.2014 - 13:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Стрелять, сперва и численность алкашей уменьшиться, а потом и подавно ибо пить перестанут неучи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37048
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх