В Москве чувствуется сильный запах сероводорода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capjack
10.11.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 21:48)
Цитата (capjack @ 10.11.2014 - 21:38)

В 2010 при мне на Соколе от удушья женщина упала. Хорошо, головой на газон. Это-трагедия или нет?

Трагедия, без вариантов. А когда заходишь в метро и видишь не всю станцию, а только лишь треть и думаешь: "А может нуегонахуй, а если поезд в тоннеле встанет?" Реально невесело было. Чего уж там говорить. И ведь сделать ничего нельзя было. Зато когда дождик пошел 8 августа, вот счастье-то было! :)

Я на машине с кондеем гонял с пакетом молока литровым в кармане двери.
 
[^]
WhiskIn
10.11.2014 - 23:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (4rester @ 10.11.2014 - 23:09)
Хорошая информация, но честно, здесь человеческих рук делоМы уже подписываем петицию и просим кому не похрену ее тоже подписать!!! ссылка

Это еще один камушек на весы обычных граждан, которые хотят прекратить беспредел из-за которого страдают люди!!!

Вот например картинка, рядом с Люберцами находится тот самый завод, выше находится мусорка, у которой разрешение на хранение отходов первой категории, что они там творят вообще глазу не видно, а они могут хранить вплоть до радиационных отходов!!!


Активист партии "зеленых"? Убрать всё подалече от глаз твоих?
А куда? Пох?
А всё из-за того, что один владелец спортмашинки желает жить в чистоте и порядке. А сам он какает бабочками и пукает чистейшим кислородом. А машинка его вообще бабочка.
4rester, ты бы уж такими позорными вбросами не подставлялся бы.
Надо было на Рублевке квартирку покупать, а не в Капотне, может и заснул бы сегодня gigi.gif
 
[^]
WhiskIn
10.11.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (capjack @ 10.11.2014 - 23:09)
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 21:48)
Цитата (capjack @ 10.11.2014 - 21:38)

В 2010 при мне на Соколе от удушья женщина упала. Хорошо, головой на газон. Это-трагедия или нет?

Трагедия, без вариантов. А когда заходишь в метро и видишь не всю станцию, а только лишь треть и думаешь: "А может нуегонахуй, а если поезд в тоннеле встанет?" Реально невесело было. Чего уж там говорить. И ведь сделать ничего нельзя было. Зато когда дождик пошел 8 августа, вот счастье-то было! :)

Я на машине с кондеем гонял с пакетом молока литровым в кармане двери.

Как оно у тебя не скисало по той жаре, да еще и в машине?
Не, у меня универсальный антидот. Фляжечка с водкой. Глотнул и вперед, в недра метрополитена. На центральных станциях еще нормально было, но вот на окраинных ваще мрак. В прямом смысле. За 10-15 метров ничего не видно. Сюрреализм. Ежели бы не антидот, упал бы. Духом lol.gif
 
[^]
King1982
10.11.2014 - 23:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 23:16)
Цитата (4rester @ 10.11.2014 - 23:09)
Хорошая информация, но честно, здесь человеческих рук делоМы уже подписываем петицию и просим кому не похрену ее тоже подписать!!! ссылка

Это еще один камушек на весы обычных граждан, которые хотят прекратить беспредел из-за которого страдают люди!!!

Вот например картинка, рядом с Люберцами находится тот самый завод, выше находится мусорка, у которой разрешение на хранение отходов первой категории, что они там творят вообще глазу не видно, а они могут хранить вплоть до радиационных отходов!!!


Активист партии "зеленых"? Убрать всё подалече от глаз твоих?
А куда? Пох?
А всё из-за того, что один владелец спортмашинки желает жить в чистоте и порядке. А сам он какает бабочками и пукает чистейшим кислородом. А машинка его вообще бабочка.
4rester, ты бы уж такими позорными вбросами не подставлялся бы.
Надо было на Рублевке квартирку покупать, а не в Капотне, может и заснул бы сегодня gigi.gif

До рублевки как раз не дошло. Часом не оттуда? Если оттуда: готовься бля, охраны побольше нанимай. Один хуй не спасет. И да: когда там всем бошки народ дырявить будет, по новостям будут говорить: узбечка, домохозяйка плов спалила, от того и запах паленого мяса.
 
[^]
lectors
10.11.2014 - 23:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
какая странная фигня, многих и очень многих это радует
 
[^]
capjack
10.11.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 23:24)
Цитата (capjack @ 10.11.2014 - 23:09)
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 21:48)
Цитата (capjack @ 10.11.2014 - 21:38)

В 2010 при мне на Соколе от удушья женщина упала. Хорошо, головой на газон. Это-трагедия или нет?

Трагедия, без вариантов. А когда заходишь в метро и видишь не всю станцию, а только лишь треть и думаешь: "А может нуегонахуй, а если поезд в тоннеле встанет?" Реально невесело было. Чего уж там говорить. И ведь сделать ничего нельзя было. Зато когда дождик пошел 8 августа, вот счастье-то было! :)

Я на машине с кондеем гонял с пакетом молока литровым в кармане двери.

Как оно у тебя не скисало по той жаре, да еще и в машине?
Не, у меня универсальный антидот. Фляжечка с водкой. Глотнул и вперед, в недра метрополитена. На центральных станциях еще нормально было, но вот на окраинных ваще мрак. В прямом смысле. За 10-15 метров ничего не видно. Сюрреализм. Ежели бы не антидот, упал бы. Духом lol.gif

Молоко долгоиграющее. Скисает только натуральное в мягких пакетах. А этот литр по дороге домой выпивал за час-полтора. И кондей же. Правда, фильтр салона выкинул. Его аж выгнуло в середине, так он забился.

Это сообщение отредактировал capjack - 10.11.2014 - 23:29
 
[^]
lectors
10.11.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
насчёт молока и антидотов мы уже работаем над этим
 
[^]
iskatel2015
10.11.2014 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 23:16)

А куда?

Ну если брать мировой опыт, то наиболее вредные производства из развитых странах выносятся в бедные.
Польза обоюдная - в развитых странах становится лучше состояние окружающей среды, а в бедных появляется бабло и продолжительность жизни растет вместе с уровнем, несмотря на ухудшение экологической обстановки.
Есть еще более дорогой путь - это "чистые" технологии, но он сразу приводит к удорожанию продукции и падению ее рентабельности. Вряд ли наши производители на это пойдут.
Вот только пока что наоборот в Россию все "тяжелые" производства тащат.
Наблюдал как то, как директор одного предприятия хим.промышленности радовался, что в США одно вещество почти перестали производить из-за сильной вредности техпроцесса и теперь в основном закупают - типа, а мы у себя (в городе-миллионнике между прочим) расширим производство по самой простой технологии и в США продавать будем.
Я конечно понимаю, что бабло побеждает зло, но так можно и с жителямит "квартала мусорщиков" из соседнего поста посоревноваться)
Хорошо конечно считать прибыль, а вот считать потери от ухудшения состояния здоровья, деградации с/х земель и водоемов в т.ч. с рыбохозяйственным и рекреационным значением и т.д. почему то никто не любит. Правильно, это же не из своего кармана за это платить.
 
[^]
WhiskIn
10.11.2014 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (King1982 @ 10.11.2014 - 23:26)
До рублевки как раз не дошло. Часом не оттуда? Если оттуда: готовься бля, охраны побольше нанимай.  Один хуй не спасет. И да: когда там всем бошки народ дырявить будет, по новостям будут говорить: узбечка, домохозяйка плов спалила, от того и запах паленого мяса.

Не, не оттуда. Вижу, ты комменты не читал, но за своего зеленого друга 4rester готов жилы порвать. Ну давай, поднимай панику. Как весело, у москалей что-то рвануло. А у вас, свидомитики, пуканчики от радости уже и разорвало. Тебя-то я уже приметил. Как только что плохо, сразу рисуешься.
Расскажи, кто там ко мне в Печатники придет? Ты из Киыва лично приедешь? Или твой дружок 4rester, который стал "новым русским", квартирку в Капотне прикупил?
Вы задрали уже своей паникой.

ДЛЯ ВСЕХ: На 23:36 в Печатниках воздух свеж. Чувствуется некоторый запах гари. Ничего трагического не улавливаю. 4rester и его друзья из Киева могут ложиться спать. А то, бедняги, с пятницы никак не уснут, всё ждут, когда москалики подыхать будут. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 10.11.2014 - 23:40
 
[^]
King1982
10.11.2014 - 23:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 23:37)
Цитата (King1982 @ 10.11.2014 - 23:26)
До рублевки как раз не дошло. Часом не оттуда? Если оттуда: готовься бля, охраны побольше нанимай.  Один хуй не спасет. И да: когда там всем бошки народ дырявить будет, по новостям будут говорить: узбечка, домохозяйка плов спалила, от того и запах паленого мяса.

Не, не оттуда. Вижу, ты комменты не читал, но за своего зеленого друга 4rester готов жилы порвать. Ну давай, поднимай панику. Как весело, у москалей что-то рвануло. А у вас, свидомитики, пуканчики от радости уже и разорвало. Тебя-то я уже приметил. Как только что плохо, сразу рисуешься.
Расскажи, кто там ко мне в Печатники придет? Ты из Киыва лично приедешь? Или твой дружок 4rester, который стал "новым русским", квартирку в Капотне прикупил?
Вы задрали уже своей паникой.
ДЛЯ ВСЕХ: На 23:36 в Печатниках воздух свеж. Чувствуется некоторый запах гари. Ничего трагического не улавливаю. 4rester и его друзья из Киева могут ложиться спать. А то, бедняги, с пятницы никак не уснут, всё ждут, когда москалики подыхать будут. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

Я блять к тебе в печатники прям шас приехать могу со своей авиамоторной. Но не поеду нихуя. Трубу в личку пиши, дай Бог с дочей нормально до завтра будет(не думаю всетаки что совсем пиздец дозняк химии выхватили, иначе завтра будет пизда всем властям столицы) завтра точно встретимся, и про Киев расскажешь.
Зы. Чтоб ты лично дышал всегда и в этой и в той дизни свежим воздухом, с некоторым запахом гари.

Это сообщение отредактировал King1982 - 10.11.2014 - 23:46
 
[^]
ra3vdx
10.11.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
4rester, пмсм, это наиболее правдоподобная версия. В связи с чем не вижу ничего удивительного в стремлении властей найти "стрелочника". Если народ прочухает, что дело пахнет керосином, причём в самом прямом смысле, мало не покажется.
В 2010 Росгидромет кое-как сумел отбрехаться о причинах аномальной жары. Хотя, если поднять сообщения, то они шиты белыми нитками. Будет свободное время - глянь мои ссылки. Добавлю - в этом топике.

И это, народ, прекращайте срач. Это плохо заканчивается обычно.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 10.11.2014 - 23:55
 
[^]
smekalof
10.11.2014 - 23:47
2
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11556
Цитата (WhiskIn @ 10.11.2014 - 23:37)
4rester и его друзья из Киева могут ложиться спать. А то, бедняги, с пятницы никак не уснут, всё ждут, когда москалики подыхать будут. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

Развивая тему добавлю:
Это рвёт пуканы понаехавшим на заработки каклам от того что рубль падать перестал gigi.gif
 
[^]
iskatel2015
10.11.2014 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Меня вообще всегда бесила позиция Роспотребнадзора в отношении воздуха с запахом меркаптанов.
У них действительно порог по запаху пониже, чем токсичные концентрации, но мля - не может такого быть, что воздух воняет, но при этом он типа "в пределах нормы", т.к. сама по себе вонь, как и неприятный вкус у воды уже определяет, что нифига не в пределах нормы.
Тем более, нормы по меркаптанам придуманы для утечек на газовых производствах, т.е. чистого вещества из баллона, а если меркаптаны улетают в ходе техпроцесса, то вместе с ними улетает куча непахнущей, но сильно вредной дряни, которая в стандартную шкалу анализов не входит.
 
[^]
King1982
10.11.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (iskatel2015 @ 10.11.2014 - 23:52)
Меня вообще всегда бесила позиция Роспотребнадзора в отношении воздуха с запахом меркаптанов.
У них действительно порог по запаху пониже, чем токсичные концентрации, но мля - не может такого быть, что воздух воняет, но при этом он типа "в пределах нормы", т.к. сама по себе вонь, как и неприятный вкус у воды уже определяет, что нифига не в пределах нормы.
Тем более, нормы по меркаптанам придуманы для утечек на газовых производствах, т.е. чистого вещества из баллона, а если меркаптаны улетают в ходе техпроцесса, то вместе с ними улетает куча непахнущей, но сильно вредной дряни, которая в стандартную шкалу анализов не входит.

Если кто говорит: все в пределах нормы, значит сам готов дышать-пить-есть это всю жизнь. И если нормы у нас такие, что в их пределах можно дышать сгоревшим полиэтиленовым пакетом, то извините: завтра жарю шашлык под нормировщика окном. И пусть одна блядь хотябы скажет мне что я нарушаю.
 
[^]
Knp9
10.11.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6304
Зато организованный слив воды даже в канаву должен соответствовать по качеству воды ПИТЬЕВОЙ
 
[^]
4rester
11.11.2014 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (ra3vdx @ 10.11.2014 - 23:45)
4rester, пмсм, это наиболее правдоподобная версия. В связи с чем не вижу ничего удивительного в стремлении властей найти "стрелочника". Если народ прочухает, что дело пахнет керосином, причём в самом прямом смысле, мало не покажется.
В 2010 Росгидромет кое-как сумел отбрехаться  о причинах аномальной жары. Хотя, если поднять сообщения, то они шиты белыми нитками. Будет свободное время - глянь мои ссылки.

И это, народ, прекращайте срач. Это плохо заканчивается обычно.

Мы в Ново-Косино нормально так с властями боримся, есть кому! И где - то успешно, где - то нет.

Но здесь реально ситуация глобального масштаба, не одного районе где люди хотят жить лучше и из местных властей спрашивают за каждый косяк, а реально ситуация всей Москвы и Подмосковья!!! Это просто нереальный масштаб!!!

Обратите внимание на письмо которое я скидывал из департамента природообразования, там ни слова ни написано про Стирол!!! Ни слова который фиксирует АСТКЗА "Кожухово".

То есть понимаете масштаб! Хуй они кладут на нас всех, сколько их за яйца не бери!!!!

и это:
[quote]Стирол — яд общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах (порог ощущения запаха — 0.07мг/м³). При хронической интоксикации у рабочих бывают поражены центральная и периферическая нервная система, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путём. При попадании на слизистые оболочки носа, глаз и глотки паров и аэрозоля стирол вызывает их раздражение.[quote]

King1982
smekalof

Не тратте свое время на Whisass, я про него уже забыл часа два назад, а он все не успокоится.

Это сообщение отредактировал 4rester - 11.11.2014 - 00:03

В Москве чувствуется сильный запах сероводорода
 
[^]
ВнукФимы
11.11.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (LEXXHAN @ 10.11.2014 - 14:08)
напердели москвичи! все нормально

Стесняюсь спросить, Вы таким образом газ для Украины добываете? pray.gif
 
[^]
King1982
11.11.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Да, и чето не понял: срач тут чтоль насчет полезно ли дышать такой хуйней как сегодня или нет? Кто за полезность-в газенваген срочно.
 
[^]
iskatel2015
11.11.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (King1982 @ 10.11.2014 - 23:59)

Если кто говорит: все в пределах нормы, значит сам готов дышать-пить-есть это всю жизнь.

На практике вся эта публика наоборот выбирает по своим данным, причем реальным, а не "для прессы", самые экологически чистые места.
У нас в регионе например коттедж главы местного потребнадзора располагается в лесном коттеджном поселке, все об этом знают.

Добавлено в 00:04
Цитата (Knp9 @ 10.11.2014 - 23:59)
Зато организованный слив воды даже в канаву должен соответствовать по качеству воды ПИТЬЕВОЙ

И один хрен это никто не соблюдает, льют жидкие отходы, в т.ч. как в мультфильмах - цветные.
А очистные сооружения включают раз в три года - на время плановой проверки предприятия.
 
[^]
King1982
11.11.2014 - 00:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
[QUOTE=4rester,11.11.2014 - 00:00] [QUOTE=ra3vdx,10.11.2014 - 23:45] 4rester, пмсм, это наиболее правдоподобная версия. В связи с чем не вижу ничего удивительного в стремлении властей найти "стрелочника". Если народ прочухает, что дело пахнет керосином, причём в самом прямом смысле, мало не покажется.
В 2010 Росгидромет кое-как сумел отбрехаться  о причинах аномальной жары. Хотя, если поднять сообщения, то они шиты белыми нитками. Будет свободное время - глянь мои ссылки.

И это, народ, прекращайте срач. Это плохо заканчивается обычно. [/QUOTE]
Мы в Ново-Косино нормально так с властями боримся, есть кому! И где - то успешно, где - то нет.

Но здесь реально ситуация глобального масштаба, не одного районе где люди хотят жить лучше и из местных властей спрашивают за каждый косяк, а реально ситуация всей Москвы и Подмосковья!!! Это просто нереальный масштаб!!!

Обратите внимание на письмо которое я скидывал из департамента природообразования, там ни слова ни написано про Стирол!!! Ни слова который фиксирует АСТКЗА "Кожухово".

То есть понимаете масштаб! Хуй они кладут на нас всех, сколько их за яйца не бери!!!!

и это:
[quote]Стирол — яд общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах (порог ощущения запаха — 0.07мг/м³). При хронической интоксикации у рабочих бывают поражены центральная и периферическая нервная система, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путём. При попадании на слизистые оболочки носа, глаз и глотки паров и аэрозоля стирол вызывает их раздражение.[quote]

King1982
smekalof

Не тратте свое время на Whisass, я про него уже забыл часа два назад, а он все не успокоится. [/QUOTE]
Услышал тебя. Противоядия? Антитоксины? Что пить в общем? За чем хуярить в иагаз? Дочке полтора, чихание не проходит, с вечера ничего не ест
Зы. То что не ест: хуй с ним. Раз в три- четыре дня бывает. Чихает не просто так. И сам сегодня чихал как прокаженный.

Это сообщение отредактировал King1982 - 11.11.2014 - 00:11
 
[^]
zOn
11.11.2014 - 00:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
мне кажется, что в Москве уже слишком дохуя народа и канализация не справляется, т.к. жрут они слишком много фуагра.
 
[^]
iskatel2015
11.11.2014 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Скажу по секрету - чем больше будет обращений в медучреждения со ссылкой на выброс, тем сильнее оттрахают надзорников и виновников этого выброса.
Но, с другой стороны, кому то другому может не достаться медпомощи по какому то более серьезному поводу в результате этого, так что тут конечно надо думать с позиций целесообразности.
Но если ребенок отказывается от еды, есть какие то симптомы непонятные - то почему бы не показаться врачу, может это из-за чего то другого - лечить то все равно надо.
 
[^]
King1982
11.11.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Народ, кто в курсе, молочка как то помогает? Сейчас прям доче в блендере молоко херачу с печеньем. Печенье любит.
 
[^]
ra3vdx
11.11.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (iskatel2015 @ 11.11.2014 - 00:10)
Скажу по секрету - чем больше будет обращений в медучреждения со ссылкой на выброс, тем сильнее оттрахают надзорников и виновников этого выброса.

Это если найдут/назначат виновника. Вы представляете масштаб "аварии"?
Очень надеюсь на то, что это всё-таки пром предприятие, в противном случае дела намного хуже, не хочу нагнетать.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 11.11.2014 - 00:28
 
[^]
Rys3131
11.11.2014 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Basanday @ 10.11.2014 - 22:43)
Цитата (Rys3131 @ 10.11.2014 - 22:39)
Ребят, я просто вчера 1,5 кило квашеной капусты съел...Извините меня, пожалуйста. Я больше так не буду.  ueban.gif

Не будешь что ?
Капусту есть или сероводородить?

Одно как следствие другого ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42966
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх