Житель Воронежа навязал банку условия кредита, мелким шрифтом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
7.08.2013 - 23:12 [ показать ]
-14
Smirnoff1812
7.08.2013 - 23:12
2
Статус: Online


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4471
Цитата (avatar5100 @ 8.08.2013 - 00:10)
как то учавствовал в арбитражном процессе по взысканию неустойки по договору оказания услуг в связи с неисполнением обязательсв.

короч как мне кажется ни кто ему не выплатит 6 млн. т.к. это ни чем не обосновано. ну то есть он должен будет доказать что одностоонние расторжение банком договора повликло для мужика убытки (альтернативные убытки) на эту сумму.

ну максимум что ему светит это 100 тыс. имхо

Это если бы сумма компенсации устанавливалась решением суда. Но она устанавливается договором с банком.
 
[^]
ConsultantVR
7.08.2013 - 23:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 8
его теперь сам банк охранять должен. Утром выходят новости на Маяке, Комерсант, Ведомости и пр.пр. И все прежде звонят нам для уточнений.
 
[^]
UncleRi
7.08.2013 - 23:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 56
Цитата (Smirnoff1812 @ 7.08.2013 - 23:12)
Цитата (avatar5100 @ 8.08.2013 - 00:10)
как то учавствовал в арбитражном процессе по взысканию неустойки по договору оказания услуг в связи с неисполнением обязательсв.

короч как мне кажется ни кто ему не выплатит 6 млн. т.к. это ни чем не обосновано. ну то есть он должен будет доказать что одностоонние расторжение банком договора повликло для мужика убытки (альтернативные убытки) на эту сумму.

ну максимум что ему светит это 100 тыс. имхо

Это если бы сумма компенсации устанавливалась решением суда. Но она устанавливается договором с банком.

во во... согласен.
 
[^]
UncleRi
7.08.2013 - 23:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 56
Цитата (AnSol @ 7.08.2013 - 23:12)
1. В нашем бандитском государстве все возможно.
2. Чему вы радуетесь? Что один жулик объебал другого?
3. Если это не подведут под статью мошенничество, то можно сразу вешаться - нахуй так жить?
Для того чтобы банк и клерк банка не заметил изменения в договоре, надо было четко соблюсти размер шрифта, абзацы и другие поебеньки, характерные для договора, рассылаемого банком, т.е. факт подделки налицо либо он спиздил электронную версию и поправил ее непосредственно - один хуй, фальшивка. Ну и с сайтом вопрос тоже мутный, конечно.

Вообщем, не можете по нормальному - вилы в руки и свергать жуликов, а играть с жуликами по их правилам могут только такие же жулики и мне лично с ними не по-пути и радоваться объебалову я никогда не смогу.


Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

 
[^]
Асмодель
7.08.2013 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 34
Цитата (CeperaBB3 @ 7.08.2013 - 23:58)
почитав каменты на разных форумах пришел к выводу, что данный пост ФЕЙК!

сцылки в студию, читатель.
 
[^]
kalashNEG
7.08.2013 - 23:34
3
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
заебалсо читать, но нашел очень приятным прочитать отзыв о банке с сайта http://bankpress.ru/:
"Начали приходить крайне интересные смс "В городе пыльно, нету работы. Поеду в колхоз, заработать охота. Коров попасу, накоплю капитал. И наконец я долги все отдам" или "Варенье из сливы на кухне варю. И вовремя всем долги отдаю" или "Огород мой не велик, но картошки наплодит. Я картошку соберу - по кредиту заплачу". На этот бред подмывает написать что нибудь вроде "Если б картошка росла круглый год, карту Тинкофф я бы вы...л в рот..."

если это реклама - скажу следующее:
из тех, кого привлечет данная хуйня, мне, лично, никого не будет жалко. а рекламщика-типо-креативщика за это надо выебать в самые укромные закоулки тела.

з.ы. есть у меня тетка, простая женсчино, которая внуку все покупает из любви к нему. пришла карта эта, я об этом узнал, долго отговаривал, ссылаясь на все косяки. но человеку затмило все рекламными слоганами "пивкиров". я забил йух. обналичила. платит до сих пор. ревела. не жалко. ибо нех.

Это сообщение отредактировал kalashNEG - 7.08.2013 - 23:58
 
[^]
donich
7.08.2013 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Банк может обратиться с иском о признании договора ничтожным (никчемным). Суд может удовлетворить этот иск банка. Всё.
 
[^]
aptmax
7.08.2013 - 23:38
2
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Мне вообще кажется, что это целенаправленная рейдерская атака. О чем говорит еще то, что в прошлом году в сети появлялись заявления о том, что Тинькофф банкрот. Дальше, юрист главного офиса (это Вам не сиськи мять малолетке за бокал мохито) в суд приходит и заявляет о прекращении договора по решению Банка (кто умный тот поймет, какие последствия есть у кредитной организации после прекращения таких договоров). Нет, он не делает свою работу, он, сцука, вообще не думает о последствиях для работодателя, и признает, что это был договор! ДОГОВОР!! Не оферта, как в мировой практике, и не ебите мне мозг, в нашей российской тоже – это оферта. А дальше идет ошибка судьи: «В соответствии с п.2.3 общих условий договор заключается путем акцепта банком оферты, содержащейся в Заявлении-Анкете клиента. Акцепт осуществляется путем активации банком кредитной карты.», где судья признает Банк акцептирующей стороной! (это вообще пиздец, я завтра пойду в сбер и предложу им оферту выдавать мне денег ежемесячно под то, что я есть; оформлю это под стандартный договор банковского обслуживания и получу подпись их операциониста, а потом по суду буду требовать ежемесячного содержания). И даже это мегаюрист Банка пропускает мимо. Значит признает? А признал юрист, возникло обязательство у его работодателя. Кому плохо? И дальше, получаем иск о возмещении расходов, предусмотренных ДОГОВОРОМ, а не офертой…. Тут либо юрист – еблан, по знакомству принятый, либо специально назначен на должность такую, чтоб развалить «конкурента» изнутри (коллеги, Вы помните как это делалось), либо это просто скандал ради скандала, либо брехня))
 
[^]
shurik0279
7.08.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 201
Держись, Братан, мы с тобой!!!!!!!!
 
[^]
kalashNEG
7.08.2013 - 23:41
0
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
Цитата (aptmax @ 7.08.2013 - 23:38)
Тут либо юрист – еблан, по знакомству принятый, либо специально назначен на должность такую, чтоб развалить «конкурента» изнутри (коллеги, Вы помните как это делалось), либо это просто скандал ради скандала, либо брехня))

полностью. либо одно из четырех dont.gif но вариант №2 более всего вероятен.
но все-таки i want to believe ёба rulez.gif

Это сообщение отредактировал kalashNEG - 7.08.2013 - 23:42
 
[^]
donich
7.08.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Вдогонку...

Ничтожным договор признается в том случае, если его заключили в нарушение установленного законодательства, в нарушение норм морали, если один из участников сделки является недееспособным или если договор является мнимым, то есть стороны изначально не собирались совершать действие, заявленное в договоре.

 
[^]
observing
7.08.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 89
Мужик с большой буквы ! Банковский синдикат на пол-шишки посадить ! Достоин уважения ! agree.gif
 
[^]
aptmax
7.08.2013 - 23:50
2
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
воизбежание неправильного понимания моей позиции - я целиком и полностью на стороне братика из Воронежа, если он это сделает, я думаю со мной пол Ростова ему выразит настоящий респект (а Ростовский респект это сильно). Я все пальцы скрутил в крестики за него, готов пойти завтра в храм и заставить там все иконостасы свечами, в мечети положить на алтарь ягненка, пусть только будет этот преюдиционный случай)
 
[^]
mismak
7.08.2013 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Это просто праздник какой-то! bravo.gif

Наказал банк по их же схеме )))
 
[^]
anders78
7.08.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7780
Круто че, только в России за меньшие суммы, ну вы поняли, в банке команда юристов раз, бабла куча 2, купить нужных людей дабы не создавать прецедента 3. Если получится будем всей Россией стоя аплодировать.
 
[^]
consulbk
8.08.2013 - 00:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
НАДО всем взять на вооружение
 
[^]
Maktub
8.08.2013 - 00:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8041
Вот это прикол! Сейчас все начнут делать так же!
 
[^]
kalashNEG
8.08.2013 - 00:19
1
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
Цитата (Maktub @ 8.08.2013 - 00:09)
Вот это прикол! Сейчас все начнут делать так же!

хуй там ночевал...если все - правда, то уже пошли директивы
 
[^]
АццкийЗануда
8.08.2013 - 00:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
и признает, что это был договор! ДОГОВОР!! Не оферта, как в мировой практике, и не ебите мне мозг, в нашей российской тоже – это оферта.

Раза три прочитал ваш пост, но что-то карточный домик рассыпается, чего то не хватает в посту.
В чем трабла оферты vs договора? Это одно и тоже. Ну прислали ему, он предложил акцепт на иных условиях, те согласились и подписали. Ну и встряли.
 
[^]
free569427
8.08.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 986
+1 , смужик за тебя
 
[^]
frouzy
8.08.2013 - 00:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 374
Дмитрий жги! Мы за тебя! agree.gif
 
[^]
pavel1774
8.08.2013 - 01:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Надеюсь, после этого прецедента ключевые часта договора будут печатать не 6-м шрифтом на полудохлом принтере, чтобы прочитать нельзя было, а 16-м жирным, чтоб всем в глаза бросалось, в том числе и юристам банка.
Представляю, какой теперь у банка кипишь, это же надо просмотреть все договоры, вдруг не только один человек такой умный попался.
А вообще мужик все верно сделал. Хотя я на его месте не рисковал бы, взял побольше кредит по 0%, положил в другой банк под 12% и потихоньку расплачивался бы с Тиньковым, лет 20-30. Хочет банк расторгнуть договор и получить всю сумму кредита сразу, не вопрос, 6 млн. руб. плати, верну кредит, не согласен, жди пока расплачусь.
 
[^]
romshtain
8.08.2013 - 01:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
А не вирусная реклама ТКС ли это? old.gif
 
[^]
Junes
8.08.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1883
ништяк

жаль, что не додумались раньше.
молодец, мужик, все правильно сделал. только найми себе телохранителя)

знатный троллинг банкиров. посмотрим, чья возьмет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 167034
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх