День Нептуна запретила церковь, новости ЗАО РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dotsa
5.07.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 34
Называется "приплыли" upset.gif
 
[^]
Tipazh
5.07.2013 - 08:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
Цитата (Hetzer @ 4.07.2013 - 23:50)
хотят закрыть всем рты на отражение неприглядной сущностью сегодняшней рпц

Вот нет знака равенства между отражением неприглядной сущности рпц и тупой петроснёй и вбросами на тему "оскорбления чувств верующих". Это разные вещи. Если есть что сказать по теме и конструктивно, то пожалуйста.

Добавлено в 08:25
Цитата (grusta @ 4.07.2013 - 19:06)
Сейчас за шутки про церковь привлекают, а через N-е количество лет будем как в совке, шутканул про Путина, воронок за тобой выехал.

Кого привлекли за шутки про церковь? Прекратите уже свою паранойю, вы никому нахуй не сдались со своими "мега шутками", если честно.

Добавлено в 08:32
Цитата (dobrik @ 5.07.2013 - 08:24)
Лови))

Всё было бы охуенно, если бы Воронежская область была бы Ставропольским краем, но нет, история распорядилась иначе. Так же хочу заметить, что в этих ссылках причиной запрета не является жалоба попа, так что ссылки не в тему. Да даже если это и правда, то это тупо жирный троллинг, провокация спланированная, чтоб такие вот хомячки в интернетах выливали свой праведный гнев.
Я на херу вертел ту часть института церкви, что дискредитирует себя, и закон этот тупой по сути, но толпа хомячков, которой грамотно управляют и травят на всякую хуйню, ничем не лучше фанатиков от религии, вот и всё, что я хотел до вас донести.

Это сообщение отредактировал Tipazh - 5.07.2013 - 08:40
 
[^]
Hetzer
5.07.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Tipazh
Цитата
Вот нет знака равенства между отражением неприглядной сущности рпц и тупой петроснёй и вбросами на тему "оскорбления чувств верующих". Это разные вещи

Действие рождает противодействие.РПЦ 20 лет собиралась с силами ,что бы нанести удар по здравомыслию.Уверен ,что если попы не поменяют стратегию-сопротивление будет только рости и сплачиваться.
Цитата
Я на херу вертел ту часть института церкви, что дискредитирует себя, и закон этот тупой по сути

Сущность вашей религии в том ,что она очень УДОБНА для отрицания неприглядностей с нелогичностями и выпячивания надуманной благости.
Это удобство ,кстати,еще сильнее отражается в неприятии православными Ветхого Завета как иудейской веры и поклонение канонам Нового Завета,где бог -есть любовь ,а не страдающий самодурством каратель.
Все время забывают одно ,без начала ,сиквела не бывает.
Местные фанатики прожужжали все уши о том,что Церковь -собрание верующих.То есть ,логики для и попов всех рангов включительно,как же ,ОНИ и есть самые просвещенные .То есть отрицая часть церкви вы автоматически отрицаете всю церковь,ну по православной логике.
 
[^]
skotobaza
5.07.2013 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (Kessel @ 3.07.2013 - 20:39)
А если экватор пересекать и праздник Нептуна тоже не устраивать??? Или запретят пароходам его пересекать?

пароходы?! Запретить эти сатанинские машины!
 
[^]
NotLocal
5.07.2013 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
В ЗАО "РПЦ" совсем уже ебанулись.
Требую запретить нахую эту шарагу! Т.к. вид этих мерзких поповских морд оскорбляет мои чувства.



Это сообщение отредактировал NotLocal - 5.07.2013 - 11:24
 
[^]
berserkren
5.07.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2984
а в Нептуна блин никто не верит получается...

что-то тухлятинкой этот закон отдаёт - и сильно... делали его видимо для крестопузых...
 
[^]
Сельдерей
5.07.2013 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 191
Кого привлекли за шутки? Между прочим, тот форум, с которого всё началось вчера заблокировали))))
До этого от и нафик никому не нужен был, мало кто его посещал.
И оснований не доверять админу этого форума нет.

Это сообщение отредактировал Сельдерей - 5.07.2013 - 12:41
 
[^]
Канистра
5.07.2013 - 12:43
-1
Статус: Offline


Хуйло с образованием

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Маразматики. Одни хуйню в дуре продвигают, и этим не сидится...
 
[^]
kobalt79
5.07.2013 - 14:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 560
Цитата (kobalt79 @ 4.07.2013 - 14:08)
Цитата (reb225 @ 3.07.2013 - 20:21)
"День Нептуна"

Что за праздник такой Нептуна-Шептуна, совсем оборзели римских богов славить
Это не РУССКИЙ праздник

Во блять, пидорасы заминусовали lol.gif


Чукчи блять, празднуют ДЕНЬ НЕПТУНА? lol.gif

Добавлено в 14:31
А кто такой нептун?

Это "Непту́н (лат. Neptunus) — в древнеримской мифологии бог морей и потоков. Один из древнейших римских богов. Позднее был отождествлён с греческим богом Посейдоном. Женой Нептуна считалась богиня Салация (Фетида, Амфитрита)."

А нахуй мне РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ его праздновать?
 
[^]
Сельдерей
5.07.2013 - 14:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 191
[quote]
Священник из Россоши выступил против Нептуна
По мнению настоятеля городского храма, такие праздники, как День Нептуна, не совпадают с моральными нормами верующих людей

На одном из самых популярных форумов Рунета уже несколько дней идёт обсуждение нравов села Морозовка Россошанского района Воронежской области. Местные жители сами выложили в сеть информацию о том, что в их поселке запретили День Нептуна по просьбе местного священника. Как выяснилось, настоятель Свято-Ильинского и Александра-Невского храма города Россоши действительно поднимал такой вопрос в администрации района, правда, никакого запрета, оформленного документально, своими глазами так никто и не увидел.

— Мы обратились с просьбой к главе района о том, есть ли возможность, отказаться от таких праздников как День Нептуна и Иван Купала на территории района, — говорит священник Роман ВЫЛУСК. — Нас попросили написать соответствующее письмо, и мы встретили понимание.

Священник не берётся утверждать, из каких соображений люди отмечают эти праздники, потому что верят в языческих богов или просто любят театрализованные игры.

— У нас православная страна, — поясняет отец Роман. — И такие праздники не совпадают с нормами верующих людей. У нас много других хороших праздников. Лучше бы крестный ход провели.

Живет в Морозовке порядка 1 500 человек. Есть свой клуб, свой театр и хор. Нептуном в Морозовке заведует директор местного Дома культуры Вера Филатова и не отрицает, что этот театрально-художественный персонаж участвует в массовых гуляниях поселка. Однако в честь него отдельных праздников не проводится. Нептун последний раз появлялся в прошлом году на День молодёжи, который отмечался у реки. Персонаж плавал по воде на лодке вместе с русалками, разыгрывал среди селян призы и подарки от местного магазина сантехники.

— Никакого запрета на Нептуна мы не получали. Просто в этом году мы не успели подготовиться ко Дню молодёжи. В конце месяца были заняты в областном конкурсе самодеятельности, а на днях уезжаем на конкурс театров в Сочи, — поясняет Вера Филатова. — Может, какие рекомендации и приходили, но мы их из-за загруженности могли и не видеть.

Узнать, были ли запрет Нептуна по просьбе священника оформлен документально и подписан кем-либо из районных чиновников, сейчас не представляется возможным. Глава администрации района Иван Алейник, его замы и руководитель отдела культуры Виктор Стрех второй день трубки в своих кабинетах не поднимают. Они принимают участие в празднике «День поля».

В Воронежской и Борисоглебской епархии решили официально не комментировать инициативу россошанского священника, поясняя это нежеланием раздувать из такой ситуации конфликт на тему «церковь и общество».

Тем временем в Воронеже Нептун с русалками появляется ежегодно на Адмиралтейской площади в День военно-морского флота. По традиции бородатый бог морей приветствует военных и поздравляет с праздником.
Кирилл УСОЛЬЦЕВ
http://www.moe-online.ru/news/view/265502.html[quote]

Добавлено в 14:58
Хочется обратится к умникам, которые вчера заблокировали форум: http://myrossosh.ru/forum/index.php Наверняка, вы тут бываете и читаете!!!
Не позорьтесь!!!
 
[^]
BattlePorQ
5.07.2013 - 15:18
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (kobalt79 @ 5.07.2013 - 14:28)
А нахуй мне РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ его праздновать?

А с другой стороны - почему бы и нет?
 
[^]
Volonterr
7.07.2013 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (lordBlack @ 3.07.2013 - 19:27)
Начнем с того что именно Нептун стал Люцифером в христианстве.
клирики это знают, и потому критически к этому относятся.

кто сомневается - покопайтесь в истории христианства, а для тех кому лень читать инфу - поройтесь в гугле - практически до 19 века Люцифер изображался везде с трезубцем - хватит вам пока этого.

пошел на хуй черт. ты оскорбил мою веру в правду.

Добавлено в 20:40
Глава администрации района Иван Алейник, его замы и руководитель отдела культуры Виктор Стрех второй день трубки в своих кабинетах не поднимают. Они принимают участие в празднике «День поля».
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
виктор СТЕРХ ахаах
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Это сообщение отредактировал Volonterr - 7.07.2013 - 20:41
 
[^]
SharpXe
8.07.2013 - 06:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
фишка в том, что разрешение церкви лично мне не нужно, они мне никто и не в праве указывать как мне жить.

то что сейчас пошли на попятную, прям как с часами бреджет, лишь подтверждает мои слова - церковь уже давно не авторитет для здравомыслящего населения, лет таки 900....
 
[^]
mechanix85
8.07.2013 - 07:00
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (lordBlack @ 3.07.2013 - 18:27)
Начнем с того что именно Нептун стал Люцифером в христианстве.
клирики это знают, и потому критически к этому относятся.

кто сомневается - покопайтесь в истории христианства, а для тех кому лень читать инфу - поройтесь в гугле - практически до 19 века Люцифер изображался везде с трезубцем - хватит вам пока этого.

это же какое мыло в голове то?
 
[^]
mechanix85
8.07.2013 - 07:02
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (kobalt79 @ 5.07.2013 - 13:28)
Цитата (kobalt79 @ 4.07.2013 - 14:08)
Цитата (reb225 @ 3.07.2013 - 20:21)
"День Нептуна"

Что за праздник такой Нептуна-Шептуна, совсем оборзели римских богов славить
Это не РУССКИЙ праздник

Во блять, пидорасы заминусовали lol.gif


Чукчи блять, празднуют ДЕНЬ НЕПТУНА? lol.gif

Добавлено в 14:31
А кто такой нептун?

Это "Непту́н (лат. Neptunus) — в древнеримской мифологии бог морей и потоков. Один из древнейших римских богов. Позднее был отождествлён с греческим богом Посейдоном. Женой Нептуна считалась богиня Салация (Фетида, Амфитрита)."

А нахуй мне РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ его праздновать?

иди кричи алла я в бар лии лезгинку танцуй
 
[^]
RealShade
8.07.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
А почему местое население не подало петицию, что рпц оскорбляет чувство верующих в Перуна или Нептуна? Тогда бы запретили рпц. Кто первый встал - того и тапки.
 
[^]
slawomir
8.07.2013 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9623
Цитата (mechanix85 @ 8.07.2013 - 11:00)
Цитата (lordBlack @ 3.07.2013 - 18:27)
Начнем с того что именно Нептун стал Люцифером в христианстве.
клирики это знают, и потому критически к этому относятся.

кто сомневается - покопайтесь в истории христианства, а для тех кому лень читать инфу - поройтесь в гугле - практически до 19 века Люцифер изображался везде с трезубцем - хватит вам пока этого.

это же какое мыло в голове то?

Это ещё что, от одного из "оцерквенных" на полном серьёзе слышал что прометей и сатана - это одна и та же личность...
Переубедить что прометея придумали за мноого лет до изобретения христианства не удалось, слюнями брызгать начал...
 
[^]
Okkama
8.07.2013 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Вспомнился анекдот:

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Вы представляете, во что вылился кружок рыболовов? Открываю кружок кройки и шитья. Пишем ШИвангелие tongue.gif
 
[^]
dobrik
9.07.2013 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Tipazh
Цитата
Добавлено в 09:32
Цитата (dobrik @ 5.07.2013 - 08:24)
Лови))

Всё было бы охуенно, если бы Воронежская область была бы Ставропольским краем, но нет, история распорядилась иначе. Так же хочу заметить, что в этих ссылках причиной запрета не является жалоба попа, так что ссылки не в тему. Да даже если это и правда, то это тупо жирный троллинг, провокация спланированная, чтоб такие вот хомячки в интернетах выливали свой праведный гнев.
Я на херу вертел ту часть института церкви, что дискредитирует себя, и закон этот тупой по сути, но толпа хомячков, которой грамотно управляют и травят на всякую хуйню, ничем не лучше фанатиков от религии, вот и всё, что я хотел до вас донести.

Я, просто, как хомячок - ох...еннен. Подойдя к 40-ка, пройдя войну, имеющий 2-х детей, 2 квартиры и дачу
biggrin.gif
Опишу 2 случая из личной истории (хотя её надо стирать) cool.gif
1. В 7 лет меня крестили против моей Воли родители. Это была, типа, модная фишка. На подобие, как дань солженицынскому диссиденству. Моё мнение родители не спрашивали.
2. Будучи студентом, мне довелось восстанавливать здания монастыря Валаамского архипелага((( Организовал это наш препод по Философии. Попы нас наеб....ли))) Наш препод, на тот момент, перелез с буддизма на ПГМ, и был
ослеплён этой верой. Помимо рабочей пятидневки, они сказали ему (без бумаг), что можно работать сверх - по 12 часов и без выходных. За это заплатят gigi.gif Дальше можно не продолжать biggrin.gif Главные герои - настоятель монастыря "отец" Андроник (внук Павла Флоренского) и его зам. по хоз.части - "отец" Николай (бывший строитель) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал dobrik - 9.07.2013 - 06:59
 
[^]
Аурион
9.07.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Имхо, в данном случае не только рпц пидоры, но и слабоумный глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник.

В следующий раз детям на новый год Деда Мороза позвать запретит, он же тоже языческий персонаж. Ну что, господа верующие, вы довольны ? Уж ваши чувства то конечно важнее чем счастливые детские глаза при виде Мороза.

ЗЫ И кстати слово "верующие" имхо здесь неприменимо. Из-за рпц это слово стало ругательным, хотя допустим буддисты - верующие, но в 99% это заебись какие классные ребята. А вот православнутые на всю голову пидарасы все время на что-то обижаются и оскорбляются. Видимо мозгов в голове только на это и хватает.
Или допустим я - верующий. Но не религиозный, я в принципе не могу понять как можно слушать всяких жирных пидарасов в рясах. Это обычные наглые бизнесмены.
Мой бог ничего мне не говорил про поклонение всяким жирным бородатым пидарасам.
Он не заставляет меня жертвовать на золотые нахуй никому не нужные купола и кучу черных машин по 5 лямов каждая для кортежа главного бородатого пидараса.
Мой бог не заставляет меня покупать свечи в 300 раз дороже их себестоимости и делать какие-то тупые проплаченные ритуалы.
И пусть хоть один гандон скажет что он, целующий грязные руки жирным попам - истинный верующий, а я - нет. Просто у меня есть мозги верить в Создателя без посредника, а у вас - нет.

Кто сомневается - почитайте что пишет или говорит в интервью Михаил Аншаков. Есть все документы, подтверждающие, что рпц "сегодня" - обычный бизнес. Но налогов не платит, и хотя гундяй божится что рпц отделена от государства, но :
1) На постройку Храма Христа Спасителя из бюджета было выделено 352 млн рублей. Наших с вами налогов. Церковь отделена. Ага. И это еще не все.
2) Ладно бы церковь была церковью, но этот бородатый пидарас использует лишь малую часть хсс, процентов 80-85% он сдает бизнесменам, преимущественно разным мусульманским кланам. На территории ххс действует куча непрофильных организаций типа автомоек и химчисток.
3) Золото которое покупается в церкви - некачественное дерьмо за приличные деньги, на них выгравирована какая-то арабская вязь. Но по закону "божьему" раз золото окроплено святой водой, то его нельзя вернуть или обменять

Это сообщение отредактировал Аурион - 9.07.2013 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42069
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх