Каратели эстонского "взвода тяжёлых пулемётов"., (5 фото+текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПодлыйРыцарь
7.06.2011 - 18:20
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 19:14)
Я довольно тесно общаюсь с украинцами, много среди них друзей, и довольно неплохо представляю ситуацию там. И очень неплохо знаю ситуацию во Львове.

А причем здесь украинцы и Львов? upset.gif
 
[^]
Ranger1
7.06.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (Маяк @ 7.06.2011 - 13:31)
Цитата (Samajel @ 7.06.2011 - 13:26)
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 13:09)
Ну не скажи... Возьмем для примера Украину и Россию. В России нет таких явно выраженных агрессивных нападков на украинцев, чесно говоря я не слышал такое. Есть именно адресованные отрицательные высказывания нацистским группам. А там процент населения, ненавидящих именно руских и именно по национальному признаку довольно высок

Телевизор смотрите? Ну смотрите, смотрите...

В Украине не только ненавидят русских, но еще и младенцев русской крови приносят в жертву Степану Бандере; всех русских женщин обязательно насилуют, прямо на таможне , воруют газ, не хотят отдавать Крым, хотят вступить в НАТО и бомбить Россию ядерными бомбами, которые дадут пендосы, хотят выгнать Российский черноморский флот, не хотят отдавать радиолокационные станции, расположенные по черноморскому побережью, не хотят платить долги сбербанка СССР.

Дальше продолжать? Или вы все-таки перестанете огульно обсирать места, в которых даже не бывали?

Что за бред ))))))))))) Я живу в Украине, я отвечаю за базар! Зомбоящики говорят что все плохо! Газеты трубят что все плохо! А в жизни здороваешься, дружишь, совместно проводишь время со всеми, кто населяет Украину! Если бы не жажда бабла и наживы народы Украины спали бы спокойно, без вот таких вот ПАНИКЕРОВ и ИЗЖОГЕРОВ! У нас МИРНО ТИХО И КЛАССНО (вот только правительство чот никак не отлихорадит)

ничего не имею против Украины. В большинстве случаев Вы правы, не спорю. Я же говорил про националистов. Да и события 9 мая во Львове свежи. Или это утка телевидения?
 
[^]
БеSпалева
7.06.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Delovar
Интересно, а ты в курсе КТО финансировал Гитлера? Открою тебе маленький секрет - СССР. До 34 года слали деньги, но после "еврейских" погромов перестали финансировать "бесноватого".
По поводу того что Германия помогала СССР в 20-30 годах: родной, не читай Резуна-Суворова - это блеать тот еще клоун! Читай, дорогой, лучше Ремарка - поймешь, ЧТО творилось в Германии и Австрии 20-30 годов.
Теперь про технику: в принципе камрад ПодлыйРыцарь вполне объяснил, что к чему, а я просто добавлю - кроме завода Круппа, пушки которого признаны самыми говенными в мире на те времена, и завода Порше, что строил трактора и легковые автомобили в Германии военно-промышленного комплекса как такогого НЕ БЫЛО!

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 7.06.2011 - 18:25
 
[^]
Ranger1
7.06.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 7.06.2011 - 19:20)
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 19:14)
Я довольно тесно общаюсь с украинцами, много среди них друзей, и довольно неплохо представляю ситуацию там. И очень неплохо знаю ситуацию во Львове.

А причем здесь украинцы и Львов? upset.gif

А что, Львов не Украина?
 
[^]
Rifle77
7.06.2011 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
Мочить и мочить таких в сортире
 
[^]
Trueshechka
7.06.2011 - 20:00
3
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Уффф.....развели тут..... Речь да и собственно сам пост об ЭСТОНЦЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ КАРАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА, вы чего? Украину приплели, за финнов поговорили, репрессии обсудили, Сталина вспомнили, а также: холокост, голодомор, оккупацию, американцев, евреев, Ребинтропа, Молотова, Польшу, забыли про Жукова ...... А к теме-то кто-нибудь вернется? Так есть оправдание эстонцам или нет? На чем сошлись-то?

З. Ы. Я считаю, что нет.
 
[^]
Бедросович
7.06.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 19:14)
Цитата (Samajel @ 7.06.2011 - 13:26)
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 13:09)
Ну не скажи... Возьмем для примера Украину и Россию. В России нет таких явно выраженных агрессивных нападков на украинцев, чесно говоря я не слышал такое. Есть именно адресованные отрицательные высказывания нацистским группам. А там процент населения, ненавидящих именно руских и именно по национальному признаку довольно высок

Телевизор смотрите? Ну смотрите, смотрите...

В Украине не только ненавидят русских, но еще и младенцев русской крови приносят в жертву Степану Бандере; всех русских женщин обязательно насилуют, прямо на таможне , воруют газ, не хотят отдавать Крым, хотят вступить в НАТО и бомбить Россию ядерными бомбами, которые дадут пендосы, хотят выгнать Российский черноморский флот, не хотят отдавать радиолокационные станции, расположенные по черноморскому побережью, не хотят платить долги сбербанка СССР.

Дальше продолжать? Или вы все-таки перестанете огульно обсирать места, в которых даже не бывали?

Вот только не надо передергивать мои слова и преувеличивать. Там не было такого. Я довольно тесно общаюсь с украинцами, много среди них друзей, и довольно неплохо представляю ситуацию там. И очень неплохо знаю ситуацию во Львове. Еще раз повторяю - даже там есть люди, которые неплохо относятся к русским. Но довольно высокий процент населения, которые начинают плеваться, как только слышут москальску мову со словами "Повбивав би москалів" Это не так? Я уж молчу про события 9 мая там

хех, хотел написать "маладой челавег". но менее с тем. Вы искажаете наше отношение к россиянам. Вы, будучи зрелым, должны уважать наш выбор, как и мы Ваш! наши с Вами дети выростут и не будут знать об этих срачах. НО мне больно, что любой срач закнчивается моей Украиной. А давайте забейте на нас Йух, забудте о нас. что Вам мешает?
 
[^]
Ranger1
7.06.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (Бедросович @ 7.06.2011 - 21:22)
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 19:14)
Цитата (Samajel @ 7.06.2011 - 13:26)
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 13:09)
Ну не скажи... Возьмем для примера Украину и Россию. В России нет таких явно выраженных агрессивных нападков на украинцев, чесно говоря я не слышал такое. Есть именно адресованные отрицательные высказывания нацистским группам. А там процент населения, ненавидящих именно руских и именно по национальному признаку довольно высок

Телевизор смотрите? Ну смотрите, смотрите...

В Украине не только ненавидят русских, но еще и младенцев русской крови приносят в жертву Степану Бандере; всех русских женщин обязательно насилуют, прямо на таможне , воруют газ, не хотят отдавать Крым, хотят вступить в НАТО и бомбить Россию ядерными бомбами, которые дадут пендосы, хотят выгнать Российский черноморский флот, не хотят отдавать радиолокационные станции, расположенные по черноморскому побережью, не хотят платить долги сбербанка СССР.

Дальше продолжать? Или вы все-таки перестанете огульно обсирать места, в которых даже не бывали?

Вот только не надо передергивать мои слова и преувеличивать. Там не было такого. Я довольно тесно общаюсь с украинцами, много среди них друзей, и довольно неплохо представляю ситуацию там. И очень неплохо знаю ситуацию во Львове. Еще раз повторяю - даже там есть люди, которые неплохо относятся к русским. Но довольно высокий процент населения, которые начинают плеваться, как только слышут москальску мову со словами "Повбивав би москалів" Это не так? Я уж молчу про события 9 мая там

хех, хотел написать "маладой челавег". но менее с тем. Вы искажаете наше отношение к россиянам. Вы, будучи зрелым, должны уважать наш выбор, как и мы Ваш! наши с Вами дети выростут и не будут знать об этих срачах. НО мне больно, что любой срач закнчивается моей Украиной. А давайте забейте на нас Йух, забудте о нас. что Вам мешает?

Повторяю еще раз - к Украине отношусь хорошо и ничего не имею против ее выбора, перечитайте цитаты. Мне не нравится бездумная ненависть некоторых ее граждан к русским
 
[^]
tygra
7.06.2011 - 21:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 52
Ребята, давайте жить дружно!!! wub.gif

Каратели эстонского "взвода тяжёлых пулемётов".
 
[^]
BSV
7.06.2011 - 22:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 239
Trueshechka
да сколько можно вам объяснять, что не нстоит судить о нации по паре идиотов
 
[^]
Trueshechka
8.06.2011 - 05:01
1
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
BSV А зачем вы хотите поменять мое сложившееся мнение?
З.Ы. И вообще, в предыдущем своем посте я имела ввиду те 70 тысяч эстонцев, которые служили в СС.
 
[^]
Drag
8.06.2011 - 07:54
1
Статус: Offline


Винипых

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 443
Цитата (БеSпалева @ 7.06.2011 - 13:04)
Drag
Убог ты в своем узколобии, непомнящий своей истории народ - обречен на погибель. Удивительно, не ты ли писал в теме про Георгиевскую ленту об уважении ветеранов? Ты! Странный ты какой-то.
Ranger1
+1 Действительно, чего это мы?

Блин, пропустил этат ваш месаг, зря только потерял время на метания бисера... георгиевская ленточка к ВОВ отношения не имеет ни какого, к чему был этот высер? Загадка. СА была одной сплошной панихидой по ветеранским традициям российской армии... но опять таки, о чем это я?! Вы каждый год в один и тот же день помните и гордитесь, и цепляете на себя георгиевскую (сами же нацепившие ее так и называют) ленточку и рассказываете, как школота нечего не знает и позор им за это... Право, это так забавно наблюдать... только не останавливайся и продолжайте нас (фашистов, бандеровцев, пиндосов и че там еще щас у вас модно...) радовать своими познаниями в истории! Только эта... эпитетов не жалейте у вас это так красноречиво и пламенно получается, прям, как на съезде ЦККПСС, не хватает только стоя аплодирующих членов политбюро! smile.gif
 
[^]
Trueshechka
8.06.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Drag по поводу Георгиевской ленты вики хотя бы почитайте. Вот выдержка:

"...Лента с некоторыми изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей."
 
[^]
Samajel
8.06.2011 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2282
Цитата (Ranger1 @ 7.06.2011 - 19:14)
Вот только не надо передергивать мои слова и преувеличивать. Там не было такого. Я довольно тесно общаюсь с украинцами, много среди них друзей, и довольно неплохо представляю ситуацию там. И очень неплохо знаю ситуацию во Львове. Еще раз повторяю - даже там есть люди, которые неплохо относятся к русским. Но довольно высокий процент населения, которые начинают плеваться, как только слышут москальску мову со словами "Повбивав би москалів" Это не так? Я уж молчу про события 9 мая там

я не буду Вас разубеждать. Как по мне, такие туристические места надо беречь от нашего народа. Поэтому не надо ездить во Львов, Крым, в Карпаты (ни зимой , ни летом). отдыхайте в Турции, Египте. Там все говорят по русски и вообще русских на руках носят.

з.ы. почти год в связи с работой постоянно нахожусь на Западной Украине (Черновцы, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск и более глухие деревни и села вплоть до границы с Румынией). Говорю на русском. Ни разу никто меня не упрекнул. Ни разу мне не отказались продать что-либо в магазине. Ни разу никто не отказался объяснить мне дорогу. А то. что люди резко не переходят на русский с украинского. заслышав русскую речь, то это объясняется тем, что им не намного проще говорить на русском, чем вам на украинском.
 
[^]
Pizdoxen
8.06.2011 - 09:07
0
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Вот и ладушки! Потихоньку закругляемся а то вы уже реально обо всём поговорили...
 
[^]
Samajel
8.06.2011 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2282
Цитата (Trueshechka @ 7.06.2011 - 21:00)
Уффф.....развели тут..... Речь да и собственно сам пост об ЭСТОНЦЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ КАРАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА, вы чего? Украину приплели, за финнов поговорили, репрессии обсудили, Сталина вспомнили, а также: холокост, голодомор, оккупацию, американцев, евреев, Ребинтропа, Молотова, Польшу, забыли про Жукова ...... А к теме-то кто-нибудь вернется? Так есть оправдание эстонцам или нет? На чем сошлись-то?

З. Ы. Я считаю, что нет.

его никто не оправдывал. Этот человек по нашим меркам - военный преступник. Лично я не пытаюсь его оправдать, я пытаюсь донести свою точку зрения относительно того, что причины так поступать у людей были. Ненависть одних народов к другим из ниоткуда не берется. Таких , как этот эстонец, было достаточно. для понимания того, что это не из-за слепого садизма.

Так же и бандеровцы. Они защищали свою землю. Кого они при этом поддерживали - это их личное дело. Это их земля по праву того, что они там жили на протяжении десятков поколений и их не особенно имело, какой именно царек в данное время заявлял свои претензии и пытался ими управлять. А Советы, в отличии от царей, не были склонны к нормальному диалогу и начали тупо переселять, раскулачивать. Да и вообще идеология у СССР не прижилась в умах тамошних жителей. Вот не хотели они быть настоящими коммунистами.
 
[^]
aftopelot
8.06.2011 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Samajel @ 8.06.2011 - 10:10)
Цитата (Trueshechka @ 7.06.2011 - 21:00)
Уффф.....развели тут..... Речь да и собственно сам пост об ЭСТОНЦЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ КАРАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА, вы чего? Украину приплели, за  финнов поговорили, репрессии обсудили, Сталина вспомнили, а также: холокост, голодомор, оккупацию, американцев, евреев, Ребинтропа, Молотова, Польшу, забыли про Жукова ...... А к теме-то кто-нибудь вернется? Так есть оправдание эстонцам или нет? На чем сошлись-то?

З. Ы. Я считаю, что нет.

его никто не оправдывал. Этот человек по нашим меркам - военный преступник. Лично я не пытаюсь его оправдать, я пытаюсь донести свою точку зрения относительно того, что причины так поступать у людей были. Ненависть одних народов к другим из ниоткуда не берется. Таких , как этот эстонец, было достаточно. для понимания того, что это не из-за слепого садизма.

Так же и бандеровцы. Они защищали свою землю. Кого они при этом поддерживали - это их личное дело. Это их земля по праву того, что они там жили на протяжении десятков поколений и их не особенно имело, какой именно царек в данное время заявлял свои претензии и пытался ими управлять. А Советы, в отличии от царей, не были склонны к нормальному диалогу и начали тупо переселять, раскулачивать. Да и вообще идеология у СССР не прижилась в умах тамошних жителей. Вот не хотели они быть настоящими коммунистами.

Я больше скажу- всех кто утверждают что естонец в ссовкой форме (или бандэровец, да хоть удмурт) растреливающий из пулемёта мирное население страны, армия которой вторглась в его страну и зверски "раскулачила" его родню, хуже нквдиста который его родню "раскулачивал" и в начале войны из тех же пулемётов растреливал своих же сограждан (политзаключённых) а так же насиловал и пытал их жён, чтобы они подписали высосанные из полового хуя обвинения, считаю пациентами подвергнутыми лоботомии и предлогаю продолжать лнчение либо идти в жопу к своему сталину. Фашизм и комунизм считаю ровнозначным злом, а сс-овца и нквд-иста одинаковым отморозком независимо от нац пренодлежности.
 
[^]
Qdrey
8.06.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 140
Цитата (БеSпалева @ 7.06.2011 - 17:24)
Delovar
Интересно, а ты в курсе КТО финансировал Гитлера? Открою тебе маленький секрет - СССР. До 34 года слали деньги, но после "еврейских" погромов перестали финансировать "бесноватого".
По поводу того что Германия помогала СССР в 20-30 годах: родной, не читай Резуна-Суворова - это блеать тот еще клоун! Читай, дорогой, лучше Ремарка - поймешь, ЧТО творилось в Германии и Австрии 20-30 годов.
Теперь про технику: в принципе камрад ПодлыйРыцарь вполне объяснил, что к чему, а я просто добавлю - кроме завода Круппа, пушки которого признаны самыми говенными в мире на те времена, и завода Порше, что строил трактора и легковые автомобили в Германии военно-промышленного комплекса как такогого НЕ БЫЛО!

Ну-ка по-подробнее насчёт финансирования Гитлера.
 
[^]
Drag
8.06.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Винипых

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 443
Цитата (Trueshechka @ 8.06.2011 - 09:35)
Drag по поводу Георгиевской ленты вики хотя бы почитайте. Вот выдержка:

"...Лента с некоторыми изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей."

Уффф... ну неужели нужно объяснять очевидные вещи?! Вы разницу чувствуете между георгиевской и гвардейской? Это не одно тоже... хотя бы их названия должны были Вам об этом сказать... Ссылка из Вики лишний раз подтверждает мои слова не более... smile.gif
 
[^]
Qdrey
8.06.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 140
Цитата (Samajel @ 7.06.2011 - 14:04)
Цитата (Skat @ 7.06.2011 - 15:56)
Есть маленький ньюасик - российский флот там находился давным давно и не только находился smile.gif А вот базы после войны возникли.
Есть договор - находимся. Закончится - посмотрим smile.gif

Если уж совсем учитывать нюансики, то российский флот в Крыму появился только после распада СССР. До этого там находился флот СССР. Даже не буду копаться почему часть Черноморского флота отошла к РФ, базируясь в Украине, а , например, часть Тихоокеанского флота, базирующегося на территории РФ, не отошла, к примеру, Казахстану, Украине, Белоруси... да мало ли кто захотел бы столь лакомый кусочек пирога.

Добавлено в 15:05
что-то тема сползает в хохлосрач.

Большинство ништяков СССР отошли России, потому что она объявила себя преемницей СССР и согласилась отдавать долги СССР. Это значит, что гуляли 15 республик, а платить за банкет будет... ну ты понял.
И ещё интересный момент - в независимое плавание остальные республики уходили совсем без долга, с чистым балансом. Ну разве это не подарок? А теперь посмотри на тех же прибалтов и сколько они теперь всем задолжали.
 
[^]
aftopelot
8.06.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Qdrey @ 8.06.2011 - 11:48)
Цитата (Samajel @ 7.06.2011 - 14:04)
Цитата (Skat @ 7.06.2011 - 15:56)
Есть маленький ньюасик - российский флот там находился давным давно и не только находился smile.gif А вот базы после войны возникли.
Есть договор - находимся. Закончится - посмотрим smile.gif

Если уж совсем учитывать нюансики, то российский флот в Крыму появился только после распада СССР. До этого там находился флот СССР. Даже не буду копаться почему часть Черноморского флота отошла к РФ, базируясь в Украине, а , например, часть Тихоокеанского флота, базирующегося на территории РФ, не отошла, к примеру, Казахстану, Украине, Белоруси... да мало ли кто захотел бы столь лакомый кусочек пирога.

Добавлено в 15:05
что-то тема сползает в хохлосрач.

Большинство ништяков СССР отошли России, потому что она объявила себя преемницей СССР и согласилась отдавать долги СССР. Это значит, что гуляли 15 республик, а платить за банкет будет... ну ты понял.
И ещё интересный момент - в независимое плавание остальные республики уходили совсем без долга, с чистым балансом. Ну разве это не подарок? А теперь посмотри на тех же прибалтов и сколько они теперь всем задолжали.

Тогда уж и ты посмотри как те же прибалты жили до "освобождения"- валовый продукт, прожиточный уровень и т.п. Разница как между Норвегией и Гондурасом сейчас. А что, у Росии и тех же сшп долги меньше по отношению к валовому продукту"? Какую хуйню вы несёте господа, и главное не по теме. А за имперскую политику рано или поздно платят все без исключения- счас ангичане с французами, ранее немцы, подходит очередь и Росии. Вот почему историю полезно знать, причём всю, а не выборочно- чтобы не повторять ошибок. А ведь всё идёт именно к етому.
 
[^]
Trueshechka
8.06.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Drag То что ее назвали Гвардейской не умаляет ее прошлого.
 
[^]
Qdrey
8.06.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 140
Цитата (aftopelot @ 8.06.2011 - 10:15)
Тогда уж и ты посмотри как те же прибалты жили до "освобождения"- валовый продукт, прожиточный уровень и т.п. Разница как между Норвегией и Гондурасом сейчас.

А поговорка "как у латыша - хрен да душа" осталась ещё с тех времён, когда там жили припеваючи. Ога.
Соглашусь только в одном - за имперскую политику надо рано или поздно платить. Но Россия/CCCР уже практически всё заплатила, а теперь подходит очередь США.
 
[^]
Drag
8.06.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Винипых

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 443
Trueshechka
Еще раз... это две разные вещи, от того и называются по разному, просто смиритесь с этим! smile.gif
 
[^]
aftopelot
8.06.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Qdrey @ 8.06.2011 - 13:24)
Цитата (aftopelot @ 8.06.2011 - 10:15)
Тогда уж и ты посмотри как те же прибалты жили до "освобождения"- валовый продукт, прожиточный уровень и т.п. Разница как между Норвегией и Гондурасом сейчас.

А поговорка "как у латыша - хрен да душа" осталась ещё с тех времён, когда там жили припеваючи. Ога.
Соглашусь только в одном - за имперскую политику надо рано или поздно платить. Но Россия/CCCР уже практически всё заплатила, а теперь подходит очередь США.

Извини, за Латвию не знаю, и поговорки такой не слышал. Мою мать в Литву насильно прислали, по распределению. Слышал такое? Она физик- ядерщик, универ закончила с красным дипломом, но чтоб его получить должна была переться через всю страну в чюжую респубику работать на военпром. Хочешь опять жить в такой стране при такой власти? Историки такую политику называют словом "колонизация". И уже тогда (в 60теых) она охуела как тут люди жили по сравнению с другими республиками. И ето после того кода все ценности были вывезенны в Москву, а четверть населения Игарку обживать. В вогонах для скота, как тут уже кто то писал. И начяли в 40овом, ето значит до ВОВ!!!!! А между войнами были лидерами региона по сельскохозяйственой продукции. В 80тых вывозили уже почти всё мясо, в основном в Москву и Питер. В Литве оставались только свинные головы. Народ по ночям к рельсам колёса вагонов приваривали в знак протеста. А кода в 89ом мирное население на мирной демонстрации попросило чтобы "освободители" уже съебали нахуй, они по етому населению танками поездили. Я ето своими глазами видел. Так что сказки о Сталине-освободителе и о белой, пушистой красной армии обратно своим бабушкам рассказывайте от которых наслушались, а не мне тут...

"Соглашусь только в одном - за имперскую политику надо рано или поздно платить. Но Россия/CCCР уже практически всё заплатила, а теперь подходит очередь США."- судя по проблемам с кавказцами и выходцами из республик "советской азии", Росия только начинает платить...
зы когда начнёться мусульманизация Росии, а твой ребёнок в росийской школе будет опиздюливатся только по тому что он руский, и внуки героев ВОВ будут махать не комунистическими а нацистскими флагами, тогда вспомнишь мои слова и скажешь что Росия платит за свои ошибки в полной мере. А чтоб так не случилось надо друзей искать а не врагов и не настраивать всех вокруг против руских.

Это сообщение отредактировал aftopelot - 8.06.2011 - 15:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48093
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх