Глава ЦИК Элла Памфилова потребовала перестать истерить из-за отмены публичных онлайн-трансляций во время выборов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fiss
14.08.2021 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
веревочка, мыльцо и на столбик, я так даже порадуюсь...
мерзкая полукрофффка
gigi.gif
 
[^]
xxxWeed
14.08.2021 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 1859
Цитата (AйAй @ 14.08.2021 - 16:42)
Цитата (DenIlluzion @ 14.08.2021 - 11:36)
Цитата (Лeшbiй @ 13.08.2021 - 13:48)
Цитата (DenIlluzion @ 13.08.2021 - 14:29)
Цитата (Лeшbiй @ 13.08.2021 - 12:27)
Цитата (GeraKremov @ 13.08.2021 - 13:05)
Если провести выборы на основе блокчейна, то ни одна блядь не сможет изменить результаты. Если кто не знает, на этой технологии работает биткоин и другие криптовалюты. В блокчейн нельзя внести изменения и любой человек в любое время может увидеть, сколько людей за кого проголосовало.

Причём, сделать такое можно даже без компьютеров.

Допустим, пять партий на выборах.
Бюллетеней на каждого избирателя печатается шесть штук, сразу пачкой.

Избиратель берёт свою пачку бюллетеней, суёт в эдакий "компостер", каким раньше билеты на транспорте "пробивали", и все шесть штук, пачкой, "пробивает" в той графе, за партию которых он "отдаёт свой голос".

На избирательном участке, у каждой партии своя, отдельная команда для подсчёта.
Избиратель отдаёт каждой команде по бюллетеню, и один себе оставляет, в качестве последующего контроля.

Каждая партия сама считает голоса. ""Насчитать" себе "правильно" не получиться — у конкурентов такие же копии бюллетеней.

Можно сделать бюллетени "номерные", чтобы, в случае казусов, можно было сравнить и понять, кто тут мухлевать пытается.

Я бы, если бы голосование строилось по подобной "блокчейновой технологии", то и пошёл бы голосовать.
А сейчас, когда мой голос будет считать Эллапамфилова, я твёрдо уверен, что она насчитает, как ей путинская власть прикажет.

Поэтому этот бляцкий цирк обойдётся без меня.

Вы интересно пишете от блокчейнах, но делаете совершенно глупый вывод о том, что ходить нельзя.

Советую Вам повышать немного уровень электорального образования.
Основа автократических режимов - гражданская пассивность. Автократы и прочие диктатор обязательно внушают Вам мысль, что ходить на выборы не надо, что всё куплено, что всё схвачено.

Да, действительно, фальсифицируют. Да, действительно, куплено. Однако, гражданская активность это настоящий пиздец, кошмар и ужас для автократий. Если ты не пришёл, то вбросить бюллетень за тебя не составляет вообще никакого труда. Как и вбросить за всех. А если не пришёл вообще никто, то это просто молчаливое согласие на легитимность.

А вот если ты пришёл. И не только ты, а пришли миллионы, которые повально голосуют против власти, повально давят на избирательные комиссии, чтобы те соблюдали закон, повально тащат наблюдателей, создают информационный шум, угрожают митингами в случае фальсификаций, оказывают беспрецедентное давление на власть, толпами устраивают шествия в поддержку своих кандидатов, то в этом месте диктатору становится хуёво, как и всем, кто задействован в фальсификации.

Одно дело молча нарисовать победу, когда никто не пришёл и всем похуй. Фальсификаторы даже уверуют в то, что они не фальсифицируют, а просто немного добавляют очевидному победителю.
И другое дело фальсифицировать большинство бюллетеней, когда ты понимаешь, что Путин/Лукашенко очевидно обосрался, все это знают, а на улице стоит толпа. В таком случае режим трещит по швам и охуивает. Даже, если режим устоит, то он пройдёт через настоящий АД, через который прошёл Лукашенко.

Ни одни выборы нельзя игнорировать. Диктаторы и автократы должны испытывать коллосальное давление. Каждые выборы должны шатать под ними кресла. Рано или поздно кресло упадёт.
Электоральная пассивность - основа автократии.

понимаете, я исхожу в своём суждении про тему голосования на основе простой логики. Так сказать, "технической".

Выборы. Это что? — Мероприятие такое.

Кто организовывает это мероприятие?
Кто руководит проведением этого мероприятия?
Кто, в конце-концов, уборщице платит деньги за мытьё полов на участках голосования? (не говоря уж о том, кто платит премию Эллепамфиловой)

Мероприятие принадлежит путинской власти.
мероприятие управляется путинской властью.

Значит, результат мероприятия будет таким, в любом случае, какой хочет путинская власть.

Вот допустим, у меня в руках шуруповёрт. Это мой шуруповёрт. Я его купил. Он мой. Это мой инструмент. Куда и как его применять, решаю я. Потому что шуруповёрт — мой. Он в моих руках. Я им управляю.

Вы подходите ко мне со своим шурупом и говорите, чтоб я вкрутил ваш шуруп в левый верхний угол стены.
Я же хочу вкрутить в нижний правый угол.

Куда вкручу шуруп?
Куда мне надо. Потому что шуруповёрт — мой. Он в моих руках. Я управляю, куда и как крутить шурупы.

Так же и с мероприятием путинской власти. Они вкрутят шуруп, куда им надо. Потому что само мероприятие — принадлежит путинской власти.

Не верите?
Предлагаю пари.
Ставлю свои десять тысяч рублей против ваших, что Эллапамфилова "насчитает" всё так, что единая расия "победит" на мероприятии путинской власти.

Почему не хотите поспорить?

Я не говорю, что они не победят.
Разумеется, они насчитают так, как нужно им.

Я говорю о том, что каждые выборы должны быть настоящим АДОМ и безумным давлением на фальсификаторов. Лукашенко тоже нарисовал себе победу и что? Да, он удержался, да, он устроил парад жестокости, однако он прошёл через настоящий пиздец, оказался в изоляции, против него введены куча санкций, он раком стоит перед Путиным. Может ли он считать, что охуительно для него? Ну конечно же нет. Хочет ли он ещё таких выборов? Конечно же нет.

Вот и местные фальсификаторы должны также охуивать от давления. Да, они нарисуют, но это не должно быть легко и комфортно.

У вас одна очень большая проблема. В Белоруссии когда говорят о фальсификации на выборах то имеют в виду, что Лукашенко забрал себе голоса Тихановской. У нас же когда говорят о фальсификации на выборах то имеют в виду, что Путин забрал себе голоса ...? Кого? На этот вопрос почему-то не может ответить ни один оппозиционер.

Вот Лeшbiй предлагал вам пари. Это не пари, а хуйня какая-то. Тот кто верит в выборы уверен что победит ЕР. А тот кто не верит, знает что сфальсифицируют в пользу ЕР. Я предлагаю же просто 10 000 руб. тому кто расскажет и докажет у кого Путин/Единая Россия забрали голоса в свою пользу.

у того за кого вы проголосовали бы придя на выборы, очевидно нет?

если тебе не нравится текущая стабильность и режим плотно засел у власти убрав всех адекватных противников то голосуй за самого долбоеба тем самым ослабляя власть, после правления долбоеба у адекватной оппозиции будет куда больше шансов хотя бы участвовать в выборах чем при окапавшейся за много лет диктатуре. с первого раза не помогло? повтори, устойчивую лодку не так просто раскачать, Путин кст этого не любит, что уже не плохой повод. ну это конечно в теории если вопрос о том за кого голосовать, а не в том насколько честно посчитают. и да быстро решить ситуации таким образом не выйдет уж очень власть плотно окопалась. более быстрый вариант продемонстрировала Украина, но он более опасный в момент переворота партнер друг брат сват может неожиданно вернуть себе кусок твоей территории, поэтому такое лучше если совсем невмоготу жить при нынешнем режиме.

А теперь по теме в целом и по теме тотализатора от лешего который он почему то пытается всем навязать делая вид что нехуя не понимает зачем предлагают идти на выборы в данной теме.

Почему решили отключить камеры для масс? вполне очевидно - и да не сроков они боятся за вброс бюллетеней, кто же их посадит они же памятник нужные люди, просто сам факт вбросов очевидно будет иметь место и с их хреновым нынче рейтингом довольно не слабый, но тут есть нюанс одно дело когда это на видео в открытом доступе и люди это видят и негодуют показывают знакомым и да не поверите но до сих пор дохрена людей которым похуй на политику и они даже не задумываются о всей этой теме и для них это будет новостью(соответственно будет расти протестное настроение)
поэтому проще тупо убрать такую функцию нахер, ярые Путиноиды не увидят в этом ничего плохого сразу поверив этой ебанутой что это на благо страны (это их фишка верить в любую лютую дичь потому что вокруг враги и не хотим как в 90е, ну там еще печенеги ну короче много у них причин почему президентом может быть только Путин иначе пизда), ярые противники режима и так ярые противники поэтому на их мнение в целом власти похуй все равно шансов получить от них голосов нету и протестных настроений более чем, средне статистический обыватель в данной ситуации в лучшем случае где то это услышит и через 5 минут забудет потому что ему тупо некогда об этом думать при расписании - проснулся дорога работа дорога сон, и даже сил осознать что этот хреновый образ жизни напрямую связан с тем что им некогда об этом думать и что их целенаправленно загнали в этот замкнутый круг как раз для того что бы им некогда было об этом думать. Ну а в худшем случае средне статистический обыватель об этом даже не услышит.
В общем нахрена махать хуем перед глазами вызывая недовольство, если можно просто в штаны его спрятать ничего при этом не теряя.

теперь по теме лешего ставок на спорт выборы, нахуя ты так настойчиво косишь под дурачка придумав от себя что люди утверждающие что на выборы надо идти считают что таким образом ЕДРО не победит и предлагая им спор на деньги?

Спорим на 100к что ты у меня не отсосешь в течении трех дней? не хочешь спорить? то то же значит ты сосун, иначе согласился поспорить.
со стороны твое предложение выглядит как то также, вот меня например не волнует что ты и не собирался у меня сосать, как тебя не волнует что они и не утверждали что таким образом ЕДРО проиграет. но каким то хером это для тебя стало аргументом на котором ты основываешь свой довод что на выборы идти не надо, и ладно бы ты один раз совершил логическую ошибку можно было подумать что случайно, но ты настойчиво начал ее всем спамить что наводит на мысль о проплаченности твоих сообщений для введения окружающих в заблуждение своей пвесдологикой.

P.S. прошу прощение за простыню текста но короче не получилось, и даже цитируемое сообщение не обрезать что бы не потерять нити.

Это сообщение отредактировал xxxWeed - 14.08.2021 - 19:12
 
[^]
point027
14.08.2021 - 21:29
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (AirFan @ 13.08.2021 - 23:20)
Цитата (point027 @ 13.08.2021 - 14:29)
Цитата (Лeшbiй @ 13.08.2021 - 12:42)
Цитата (Батарейкин @ 13.08.2021 - 13:33)
Цитата (step30 @ 12.08.2021 - 17:35)
Ага. "Ближе 5 метров не подходите. Полиция! Он мешает проведению подсчётов."
Оно и с видео так же. Ибо инструкция не предусматривает размещения видеокамеры над столом))))
Нехуй там делать порядочным людям, на этих выборах.

Ну посиди дома,нахуя бюллетени переводить.. cool.gif
Вы,сцуко,уже 30 лет с этой мантрой по домам сидите,не дошло что ли что это не помогает?
И специально для вас минимальную явку отменили еще в 2006 году.

ты, ходун, ходил. И ч0?
В прошлом году ты ходил и "голосовал" против обнуления обнулёныша. Как, получилось?
В 2018 ты ходил и яро голосовал за Грудинина. Как, получилось?
Ходуны тридцать лет ходят, а один фиг, власть "считает" голоса, как ей, власти, надо.

Предлагаю тебе спор, на десять тысяч рублей. Я утверждаю, что на сентябрьских "выборах", в целом, по стране, Эллапанфилова "насчитает" "уверенную победу" единай расии.

Как бы ты громко не топал при ходьбе на голосование и как бы ты жырно не рисовал крестики и галочке в бюллетенях.

Почему не хочешь поспорить?
Ты же уверен, что твоя хотьба приведёт к результату?
Ну так заработай на своей уверенности! Поспорим, что будет, как я сказал? Эллапамфилова насчитает, как надо путинской власти.

Система устроена так, чтобы победить в любом случае. Либо при высокой явке зафиксировать победу кого надо, либо при низкой явке довбросить нужное количество голосов. Так что спорить бесполезно.
Пока вы думаете, идти вам на выборы или нет, умные дяди уже посчитали, как сделать победу ЕР.

А знаете, почему у нас в 21 веке голоса считаются в ручную без вноса сведений в сеть ЦИК? Зачем ручной подсчет, заполнение амбарных книг, подписи? Потому что компьютер не допустит повторное голосование карусельщиков, заметит резкое различие между реально пришедшими избирателями и количеством бюллетеней. Если бюллетеней меньше, чем проголосовавших, то можно списать на порчу бланков, а если больше, то явные вбросы. И результаты участков со вбросами можно не учитывать. Но тогда таких вброс-участков может оказаться много и сам процесс выборов может полностью потерять доверие.
А если решили, что запретить всеобщий доступ к камерам и сделать голосование трехдневным важнее, чем компьютеризировать избирательный процесс, то вот он - интерес элит в победе на выборах любой ценой.
А вы спорите, ходить на выборы или нет. Не спорьте, вас в любом случае поимеют.

Наивный ты.
Компьютер будет считать так, как его научат.
Ручной подсчет голосов - как раз этого боятся правители.
А компьютерные базы очень легко исправляются одним единственным оператором.

Ручной подсчет голосов будут проводить бюджетники, прижатые административным прессом люди.
У "Уральских пельменей", помнится, поучительная сценка была, как на одном избирательном участке "главный кандидат" после честного подсчета набрал смешное количество голосов. Они звонят на соседние участки, там "главный кандидат" "уверенно лидирует". И думают, что лучше правдивый результат выдать и получить по шапке и быть уличенными в подлоге, либо нарисовать "главному кандидату" столько голосов, сколько нарисовали на других участках.

Вместо того, чтобы присылать наблюдателей ОБСЕ, коих на все участки не хватит, можно было бы прислать оттуда умелых программистов, которые могли бы мониторить процесс, сидя в одном помещении.

Мне на днях на работе дали анкету заполнить о том, доволен ли я областным правительством, правительством страны, лучше стало жить или хуже. Ну я написал, что недоволен и стало хуже. Сказали переписать, так как у нас "всё улучшается". В конце анкеты требуется вписать свой номер телефона, наверное, чтобы недовольных на заметку брать.
Вот так и с выборами. Там наверху за нас решают, как нам живется. Наше мнение никому не нужно, в том числе и на выборах.
 
[^]
Dimon032
14.08.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2600
У нас на работе тоже замутили анонимный опрос сотрудников.
Первый вопрос Вы рабочий или руководитель?
2 вопрос в какой сфере вы работаете, ит, логистика, продажи, транспорт.
И все стало ясно с этой анонимностью.
Я руководитель отдела логистики.
 
[^]
MYXOMOP4UK
15.08.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Грёбаная маразматичная вражина народа! СУКА! С удовольствием превратил бы её в малиновое варенье трубой на 32
 
[^]
maugli
15.08.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Предлагаю всем проголосовать за жуликов и воров, пусть у них будет 96% тогда мировое сообщество точно не признает их выборы, путю объя́вят диктатором, похлеще батьки.
На одном из участков в Москве довбрасывались до того, что вечерним избирателям не хватило бюллетней. Привезли ещё, один хуй мало, наблюдатели наснимали кучу вбросов, ну и хули аннулировали данные с этого участка.
 
[^]
Guzavkina
16.08.2021 - 02:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 239
Ходят на выборы в основном люди, лояльные к правящей партии.
Знаю, так как сама раза три работала в УИК секретарем. У нас без вбросов и махинаций с хорошим отрывом всегда побеждали кто надо. Потому что несогласные в большинстве своём отсиживаются дома. Общая явка по участку была достаточно низкая, но почти все пришедшие голосовали за едро и Путина.
Вот поэтому я считаю, что на выборы идти всё же надо всем кто не согласен с тем, что сейчас происходит.
Может я не права, но если им, как принято считать, оправдывая своё бездействие, несложно нарисовать голоса, то почему же им будет трудно нарисовать какую нужно явку?
Тем более, что полного бойкота выборов всё равно не будет, а придут опять в большинве своём те, кто поддерживает власть, чем облегчит «работу» УИКам, ТИКам, ЦИКам….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PianoSmok
16.08.2021 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Цитата (MYXOMOP4UK @ 15.08.2021 - 20:05)
Грёбаная маразматичная вражина народа! СУКА! С удовольствием превратил бы её в малиновое варенье трубой на 32

мсье понимает толк в извращениях ©

на 54. батарея чугунева.
 
[^]
Niiserg
16.08.2021 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Цитата (Guzavkina @ 16.08.2021 - 02:30)
Ходят на выборы в основном люди, лояльные к правящей партии.
Знаю, так как сама раза три работала в УИК секретарем. У нас без вбросов и махинаций с хорошим отрывом всегда побеждали кто надо. Потому что несогласные в большинстве своём отсиживаются дома. Общая явка по участку была достаточно низкая, но почти все пришедшие голосовали за едро и Путина.
Вот поэтому я считаю, что на выборы идти всё же надо всем кто не согласен с тем, что сейчас происходит.
Может я не права, но если им, как принято считать, оправдывая своё бездействие, несложно нарисовать голоса, то почему же им будет трудно нарисовать какую нужно явку?
Тем более, что полного бойкота выборов всё равно не будет, а придут опять в большинве своём те, кто поддерживает власть, чем облегчит «работу» УИКам, ТИКам, ЦИКам….

Вот единоросы так же агитируют как и вы, том числе с бюджетниками. Главное приди на выборы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
16.08.2021 - 07:40
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Не верю в выборы еще с 1979 года.Когда в армии нас погнали на выборы в какие то местные органы власти в Ванино. Дали биллютень в котором одна фамилия...но кабинки в те времена были!Я решил зайти и вычеркнуть .
Вы бы видели нач штаба,который там наблюдал за этим маскарадом!!!!
Я думал он меня пристрелит!
-Зачем пошел в кабинку?!
-Чтобы вычеркнуть кандидата.Я его не знаю.Это не мой регион.Я живу и прописан за 9 тыс км от сюда.....
.....Кроме крови в глазах майора других последствий не было.
До нынешних выборов я ходил голосовал.Думал,хоть один голос против ОПГ едра,но все таки возможно какая то польза.....
Нет,нет и нет.Им похеру.А глядя на действия этих мошенников и бандитов во власти я не удивлюсь если меня с избирательного участка увезут в воронке за то что я поставил галочку не за едро,или без маски пришел ,на участок,который будет работать ТРИ дня в кировских лесах ,чтобы там проголосовало человек 500 от силы
 
[^]
Niiserg
16.08.2021 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Люди, очнитесь, выборы не для того, чтобы народ выбирал. Выборы для того, чтобы создать видимость что это выбор народа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niiserg
16.08.2021 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Не нужно становиться пособниками действующей власти и помогать им в легитимизации. Вон посмотрите, провели голосовалку по конституции, теперь власть на каждом углу кричит что это выбор людей, так народ захотел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
16.08.2021 - 08:09
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (max303 @ 12.08.2021 - 14:35)
Действительно, зачем истерить?
Ведь это предпоследние типа "выборы" с известным заранее результатом.

а как же интрига?
 
[^]
bezimeniya
16.08.2021 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5713
Цитата (sharipovraus @ 12.08.2021 - 15:02)
Мой начальник был ответственным наблюдателем. Рассказывал, как там устроено.
Неважно, что ты там при подсчёте голосов наблюдал - приносят протокол, в котором абсолютно левые цифры и пока не подпишешь - домой не пойдёшь.
Важно не как голосуют и даже не как считают - важно, что в итоговом протоколе напишут.

Именно так и есть. Напишу как им надо а никак получилось по факту.
 
[^]
Шизоманьяк
16.08.2021 - 08:23
1
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2856
Цитата (lxnaru @ 12.08.2021 - 14:32)
на хуй бы она пошла

кому она нахую нужна? gigi.gif
 
[^]
Qkareq
16.08.2021 - 10:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (Lordex @ 12.08.2021 - 14:31)
Наблюдение за выборами — не просто праздное любопытство, извините, как я говорю, диванное наблюдение, бессмысленное созерцание. Хочешь наблюдать? Немножко потрудись пройти минимальный курс наблюдателя. И пожалуйста, в любом центре общественного наблюдения тебя будут ждать. Это адресное квалифицированное ответственное наблюдение", — отметила она.


Почему то побоялась просто сказать - заткнитесь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30862
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх