У вакцинированных россиян по прилете в Грецию выявили коронавирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voldyr
30.06.2021 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.20
Сообщений: 1528
AFAМногие люди уехавшие в Германию и Лимитрофы из СССР на ПМЖ приезжали в Россию специально, чтобы на халяву кольнутся Спутником. У меня есть несколько таких знакомых.
 
[^]
evsh
30.06.2021 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (Iwanow @ 29.06.2021 - 23:32)
Именно так. Например, из всех моих привившихся знакомых и родственников никто не заболел.

Знаю о нескольких заболевших после прививки от знакомых, коллег, которым нет оснований не доверять. В том числе, со средней тяжестью. Без ИВЛ, кто-то дома, кто-то в больничке.

Но.
1. Во всех тяжёлых случаях граждане заболевали вскоре после первой прививки. То есть: и иммунитет ещё не выработался, и вполне могли быть уже заражёнными на момент прививки.
+ подавляющее большинство потеряло осторожность напрочь.
2. Но чаще все эти знакомые не могут сказать, когда была первая прививка, была ли вообще вторая. Одни эмоции: "Вот же! Привился-заболел!".

Граждане хотят чтобы вакцина работала 100% после первого укола, да ещё тут же лечила. Если не так - нещитово всё.

Граждане не понимают, что вакцинация лучше всего работает, когда проводится быстро и поголовно. А медленная нивелирует огромную часть эффективности. Кто-то привился - это хорошо. А в это время триппер мутирует. И чем больше заражённых тушек, тем быстрее. Через время вакцина может перестать работать совсем. Тогда антирпививочники скажут: "Вот, я знал!" И от нового типа вируса прививаться тем более не будут.

Уже сейчас новыми мутациями болеют молодые и даже дети. От следующей мутации умрёт мама, жена, сынок, ещё один товарищ - те, кто предыдущие проскочил. Кого винить? Себя и 90% населения - таких же антипрививочников.

Взрослые люди. Многие умные, даже хорошие по жизни. Но в ряде вопросов тупые, упёртые, безграмотные бараны.
Цитата (Iwanow @ 29.06.2021 - 23:32)
Цитата (RealVor @ 28.06.2021 - 15:50)
А разве вакцинирование, к примеру, от гриппа означают 100% защиту от гриппа?
Вакцинирование от гриппа в последние годы значительно сократило масштабы эпидемий гриппа. Даже знаю отдельных людей и их семьи, кот. каждый год вакцинируются и полностью избавились от этой сезонной хвори. В т.ч. моя тетя в возрасте каждый год 2-3 раза болела гриппом, иногда очень тяжело. Уже лет 6 ежегодно вакцинируется от гриппа, и с тех пор гриппом не болеет вообще! Срок иммунитета от гриппа тоже не долгий (как и от антиковидной вакцины) - год или больше.

Да, родственник тяжело гриппом болел регулярно. После одной, особо тяжёлой болезни стал прививаться. За 4 года болел раза два довольно легко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37452
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы