Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaoXiao
18.02.2020 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4055
"Крылья, ноги и хвосты"(С)
 
[^]
Nafania
18.02.2020 - 19:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 297
Цитата (IliaNikolaih @ 18.02.2020 - 18:33)

Вот у меня две сестры, никаких юбочек вообще небыло. Была такая коричневая форма с воротничком и фартучек. Так вот зимой они носили обычные шерстяные гамаши, не лосины или ещё какое дерьмо. Как в общем и все девчёнки того времени. И детей нарожали и внуки школу окончили и проблем в зтом плане никаких.

У меня тоже в младших было это коричневое платье с черным передником, в 5-6 белая блузка и синяя шерстяная юбка. Я знаю что это.
И если говорить про сестер, у которых внуки уже - у них не было выбора в чем ходить: платье, а под низ что потеплее.
Вы сами ЭТО не носили, они вам все сложности и трудности ношения данной одежды не докладывали.

И опять это слово в этой теме встречаю -гамаши, они же прикрывают только икры до колена, а бедра? Юбка спасет от холода? Не верьте - только рейтузы, плотные колготки, шерстяные чулки. И всё это добро всё равно продувается ветром.
 
[^]
IliaNikolaih
18.02.2020 - 19:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Nafania @ 18.02.2020 - 19:24)
Цитата (IliaNikolaih @ 18.02.2020 - 18:33)

Вот у меня две сестры, никаких юбочек вообще небыло. Была такая коричневая форма с воротничком и фартучек. Так вот зимой они носили обычные шерстяные гамаши, не лосины или ещё какое дерьмо. Как в общем и все девчёнки того времени. И детей нарожали и внуки школу окончили и проблем в зтом плане никаких.

У меня тоже в младших было это коричневое платье с черным передником, в 5-6 белая блузка и синяя шерстяная юбка. Я знаю что это.
И если говорить про сестер, у которых внуки уже - у них не было выбора в чем ходить: платье, а под низ что потеплее.
Вы сами ЭТО не носили, они вам все сложности и трудности ношения данной одежды не докладывали.

И опять это слово в этой теме встречаю -гамаши, они же прикрывают только икры до колена, а бедра? Юбка спасет от холода? Не верьте - только рейтузы, плотные колготки, шерстяные чулки. И всё это добро всё равно продувается ветром.

Я не знаю что вы там носили, но похоже что такое гамаши вы и понятия не имеете.
Так вот гамаши это то же что и лосины, только шерстяные или ХБшные и строго коричневого, серого, голубого цвета.
Вы наверное про термобельё слышали. Так вот это примерно как гамаши, только много хуже. Так вот скажу по секрету и мы пацаны под брюки одевали гамаши, потому как просто в брюках яйца мёрзнут. Вы спросите у мужа, когда он служил, что ему зимой выдавали одевать под брюки и гимнастёрку.
 
[^]
spiderv
18.02.2020 - 19:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Учился, в 90х, на железке. Пуговица если разболталась - нафиг с занятий. Хорошо, если остальные завуч не оторвёт.
Больше 10 прогулов в месяц - пожалуйста в очередь к мастеру получать пиздюлей. Причём отнють не моральных.
А сейчас распустились, бля.

Это сообщение отредактировал spiderv - 18.02.2020 - 19:37
 
[^]
Мухаммад
18.02.2020 - 19:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (spiderv @ 18.02.2020 - 19:36)
Учился, в 90х, на железке. Пуговица если разболталась - нафиг с занятий. Хорошо, если остальные завуч не оторвёт.
Больше 10 прогулов в месяц - пожалуйста в очередь к мастеру получать пиздюлей. Причём отнють не моральных.
А сейчас распустились, бля.

Заебала эта скотская мантра про "вот в наше-то время..."
Стадо великовозрастных мудаков завывает на разные лады про то как их пиздили и в жопу трахали без лубрикантов, "зато порядок был, а эти распустились".
Хочет директор чтобы девчонки ходили в юбках - пусть покупает им за свой счёт форменные юбки. Да и в этом случае они не обязаны будут их носить. В суд пусть подаёт, там ему еще раз в доступной форме разъяснят что масло в его черепе давно протухло.
 
[^]
Nafania
18.02.2020 - 20:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 297
IliaNikolaih
ну вот и выяснили, что Вы просто путаете названия.

Кальсо́ны (фр. caleçon «кальсоны» от итал. саlzoni «штаны») — мужское нательное бельё, представляющее собой длинные (или укороченные, с манжетом под коленом) исподние штаны. Носятся под брюками для создания благоприятных условий, сохранения тепла, защиты тела от ветра и холода, предохранения верхней одежды от выделений организма.

Гама́ши (фр. gamache) — вязаные или сшитые из плотного толстого материала чехлы со штрипками, закрывающие щиколотки.

 
[^]
IliaNikolaih
18.02.2020 - 20:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Nafania @ 18.02.2020 - 20:01)
IliaNikolaih
ну вот и выяснили, что Вы просто путаете названия.

Кальсо́ны (фр. caleçon «кальсоны» от итал. саlzoni «штаны») — мужское нательное бельё, представляющее собой длинные (или укороченные, с манжетом под коленом) исподние штаны. Носятся под брюками для создания благоприятных условий, сохранения тепла, защиты тела от ветра и холода, предохранения верхней одежды от выделений организма.

Гама́ши (фр. gamache) — вязаные или сшитые из плотного толстого материала чехлы со штрипками, закрывающие щиколотки.

Для мужиков и называли кальсоны. Но по сути это те же шерстяные гамаши.

Это то что мы всю жизнь называли гамашами.

Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку
 
[^]
Nafania
18.02.2020 - 20:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 297
Я уже поняла, что Вы имеете ввиду, и это правильно называется рейтузы. Картинку Вам не лень искать было.
Тогда найду гамаши. Вот они

Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку
 
[^]
Loki3D
18.02.2020 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (prikolist30 @ 18.02.2020 - 08:17)
Цитата
Мужика вполне можно понять, ему нравятся женские ноги. Вот если бы он парней заставлял носить юбки, то да, косяк.

Не знаю, что бы я сделал с дедом, если бы он запретил моей дочери носить брюки, потому что ему ее ноги нравятся....Обминуситесь.

А я знаю, что бы ты сделал - написал бы на ЯП.
 
[^]
cst27
18.02.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (IliaNikolaih @ 18.02.2020 - 19:36)
Цитата (Nafania @ 18.02.2020 - 19:24)
Цитата (IliaNikolaih @ 18.02.2020 - 18:33)

Вот у меня две сестры, никаких юбочек вообще небыло. Была такая коричневая форма с воротничком и фартучек. Так вот зимой они носили обычные шерстяные гамаши, не лосины или ещё какое дерьмо. Как в общем и все девчёнки того времени. И детей нарожали и внуки школу окончили и проблем в зтом плане никаких.

У меня тоже в младших было это коричневое платье с черным передником, в 5-6 белая блузка и синяя шерстяная юбка. Я знаю что это.
И если говорить про сестер, у которых внуки уже - у них не было выбора в чем ходить: платье, а под низ что потеплее.
Вы сами ЭТО не носили, они вам все сложности и трудности ношения данной одежды не докладывали.

И опять это слово в этой теме встречаю -гамаши, они же прикрывают только икры до колена, а бедра? Юбка спасет от холода? Не верьте - только рейтузы, плотные колготки, шерстяные чулки. И всё это добро всё равно продувается ветром.

Я не знаю что вы там носили, но похоже что такое гамаши вы и понятия не имеете.
Так вот гамаши это то же что и лосины, только шерстяные или ХБшные и строго коричневого, серого, голубого цвета.
Вы наверное про термобельё слышали. Так вот это примерно как гамаши, только много хуже. Так вот скажу по секрету и мы пацаны под брюки одевали гамаши, потому как просто в брюках яйца мёрзнут. Вы спросите у мужа, когда он служил, что ему зимой выдавали одевать под брюки и гимнастёрку.

Расскажу. Теплое х/б белье с ширинкой. И продувалось оно,только держись.
ДМБ 91.
Так что не надо сказок тут плести. Нынешнее термобелье в разы теплее, чем это порождение финской войны. Про шинели образца 40-х что-нибудь сказать? Или сам догадаешься?
 
[^]
raybov25
18.02.2020 - 21:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 114
Цитата (prikolist30 @ 18.02.2020 - 08:17)
Цитата
Мужика вполне можно понять, ему нравятся женские ноги. Вот если бы он парней заставлял носить юбки, то да, косяк.

Не знаю, что бы я сделал с дедом, если бы он запретил моей дочери носить брюки, потому что ему ее ноги нравятся....Обминуситесь.

Две дочери у меня.С тобой согласен.Это старый извращенец!!!Минусов поболе ставте извращуги...
 
[^]
42na
18.02.2020 - 22:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6321
На первой странице срача есть скан "правил внутреннего распорядка" и там про юбки ни слова. Так что все устные требования - это личные пожелания. О чем дальше спорим?
Личные необоснованные пожелания можно игнорировать. Давление и настаивание на их исполнении - это уже превышение должностных полномочий.

продублирую, для тех кто писатель, но не читатель.


Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку
 
[^]
42na
18.02.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6321
Про правильность или неправильность брюк - это он может требовать и контролировать. Но требовать исключительно юбки - не может.
 
[^]
42na
18.02.2020 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6321
Или пусть за заседании совета учреждения отстаивает свою позицию с травмоопасностью на лестнице среди мужской части учеников связанной с ношением брюк. В рамках законности... ))
 
[^]
Бойцоваямышь
18.02.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (Mихалычъ @ 18.02.2020 - 08:14)
Я бы законодательно запретил женщинам носить брюки.

Особенно тем, у кого ноги кривые или в морозы.
 
[^]
KalmarED
18.02.2020 - 22:34
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Pharaon @ 18.02.2020 - 08:11)
Слушаем, как конфликт объяснил руководитель колледжа (это забавно)

В Челябинске студентка железнодорожного отделения № 2 профессионального колледжа, расположенного в Ленинском районе, оказалась на грани отчисления после того, как отказалась носить юбку. По словам мамы 17-летней девочки, брюки категорически не устраивают руководителя отделения Сергея Смородина, а на днях в учебном заведении из-за этого разгорелся нешуточный скандал. 74.RU выслушал претензии женщины и аргументы директора, подробности — в нашем материале.

3 фото, 1 видео и текст via

Руководитель железнодорожного отделения Сергей Смородин потребовал от студенток носить юбки, но согласились с этим не все

В принципе колледж может требовать соблюдение дресскода. Тем более ЖД организация полувоенная, со своей униформой, знаками различия и прочим полувоенным антуражем. Вы попробуйте в каком нить колледже в пиндосии повозбухать если там принят дресскод. Девочки юбочках, мальчики в брючках. Будете мигом напоминать пробку от шампанского. И бабки за семестр не возвернут. А у нас получается можно болт класть. Пусть выгоняют дуру. Ни секунды не жалко. Когда шла учится на железку думала наверно куда идет. Требования преподавателя абсолютно логичные. Он в своем праве.
 
[^]
spiderv
18.02.2020 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Цитата (Мухаммад @ 18.02.2020 - 19:58)
Цитата (spiderv @ 18.02.2020 - 19:36)
Учился, в 90х, на железке. Пуговица если разболталась - нафиг с занятий. Хорошо, если остальные завуч не оторвёт.
Больше 10 прогулов в месяц - пожалуйста в очередь к мастеру получать пиздюлей. Причём отнють не моральных.
А сейчас распустились, бля.

Заебала эта скотская мантра про "вот в наше-то время..."
Стадо великовозрастных мудаков завывает на разные лады про то как их пиздили и в жопу трахали без лубрикантов, "зато порядок был, а эти распустились".
Хочет директор чтобы девчонки ходили в юбках - пусть покупает им за свой счёт форменные юбки. Да и в этом случае они не обязаны будут их носить. В суд пусть подаёт, там ему еще раз в доступной форме разъяснят что масло в его черепе давно протухло.

Форму выдавали.
Единственное - фуражку можно было не носить.


Это железная дорога. Нашивки на рукавах были. Полувоенная организация. Была.
 
[^]
kikunak
18.02.2020 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7648
Цитата (KalmarED @ 18.02.2020 - 22:34)

В принципе колледж может требовать соблюдение дресскода. Тем более ЖД организация полувоенная, со своей униформой, знаками различия и прочим полувоенным антуражем. Вы попробуйте в каком нить колледже в пиндосии повозбухать если там принят дресскод. Девочки юбочках, мальчики в брючках. Будете мигом напоминать пробку от шампанского. И бабки за семестр не возвернут. А у нас получается можно болт класть. Пусть выгоняют дуру. Ни секунды не жалко. Когда шла учится на железку думала наверно куда идет. Требования преподавателя абсолютно логичные. Он в своем праве.

В Пиндосии есть много чего, чего нет у нас. Всякий "харассмент", права разных меньшинств, прецедентное право, при котором любой полоумный или коррумпированный судья может творить право.
А мне больше по душе наша кодифицированная континентальная система права, где все правила игры известны заранее, прямо проговорены.
Есть требование - его надо исполнять. Нет - значит и разговора о каком-то принуждении быть не может.

Это сообщение отредактировал kikunak - 19.02.2020 - 00:17
 
[^]
kikunak
19.02.2020 - 00:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7648
Цитата (DmitryDmitry @ 18.02.2020 - 18:24)

Сколько видно по комментам, это в большинстве своём, очень похоже, учащиеся этой путяги.

Курица сознательно спровоцировала скандал, а теперь всеми способами топят препода. Сумеют - конец образованию и дисциплине в этом конкретном ПТУ.

Тут теперь эту девочку просто в обязательном порядке надо отчислять (переводить). Или она или учебный процесс.

И не рассказывайте мне про "права и свободы" учащихся. Мы здесь в большинстве своем взрослые люди и давайте уж честно признаемся, что ни один бы из нас не доучился, если бы выбор был исключительно за ним. Ни один. Ибо гулять, бухать, крутить любовь - упиваясь своей взрослостью и "мудростью", строить планы по реформированию мира и верить в свою исключительную "нетакость" - гораздо приятнее и интересней чем учить термодинамику газов, сопромат и квантовую механику.

Тот кто жалеет розгу - портит ребёнка. © Народная мудрость.

Кстати, а где папа девочки? Сбежал, что бы мама и его не обвинила в педофилии? А что - ребенок есть, член есть. Значит виноват! why.gif

Дисциплина - это во-первых обоюдные обязанности, во-вторых, инструмент, а не самоцель.

А вы понимаете дисциплину как игру в одни ворота по принципу "я начальник, ты дурак".

В таких заведениях в большинстве случаев у руководства хватает мозгов только на дисциплину, но не на учебный процесс. Учебный процесс как правило примитивен и сводится к отбыванию номера, где преподаватель делает вид что учит (читает учебник вслух), а учащиеся делают вид что учатся. Зато постоянные придирки к минутным опозданиям и внешнему виду, проблема пойти в туалет и пр. - знаю из первых рук.

Я, слава богу, застал то время, когда преподаватели читали лекцию с мелом у доски, по крайней мере в Керосинке. Да чтобы хоть кому-нибудь пришла в голову мысль предъявлять какие-либо претензии к внешнему виду? А вы не забывайте, что РГУ нефти и газа готовит специалистов для работы на опасных и особо опасных объектах (большинство факультетов и специальностей). И ни у кого проблем нет, приходят на объект, проходят инструктажи и без каски и с зажигалками никто на территорию не заходит.
 
[^]
Vertu777
19.02.2020 - 02:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Цитата (prikolist30 @ 18.02.2020 - 08:17)
Цитата
Мужика вполне можно понять, ему нравятся женские ноги. Вот если бы он парней заставлял носить юбки, то да, косяк.

Не знаю, что бы я сделал с дедом, если бы он запретил моей дочери носить брюки, потому что ему ее ноги нравятся....Обминуситесь.

Я знаю - ты бы дал ему песды на Япе... gigi.gif
 
[^]
EZEZ
19.02.2020 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (aknik79 @ 18.02.2020 - 08:18)
Всем написала. Только еще Трампу осталось

главное ЕР и карательные органы не забыла dont.gif
но есть ещё, как водится, Спортлото
 
[^]
IliaNikolaih
19.02.2020 - 03:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Nafania @ 18.02.2020 - 20:30)
Я уже поняла, что Вы имеете ввиду, и это правильно называется рейтузы. Картинку Вам не лень искать было.
Тогда найду гамаши. Вот они

Да что же за молодёжь то пошла, таких элементарных вещей не знать.
То что вы на картинке выставили в наши времена не использовалось от слова никак. в наше время ещё гетры использовались. А рейтузы извините в наше время выглядели вот так. Хотя чему сегодня когда говоришь что был с женщиной, уточняют с живой или резиновой. Так что не удивлюсь что сегодня всё не так.



Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку
 
[^]
IliaNikolaih
19.02.2020 - 03:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (cst27 @ 18.02.2020 - 20:45)

Расскажу. Теплое х/б белье с ширинкой. И продувалось оно,только держись.
ДМБ 91.
Так что не надо сказок тут плести. Нынешнее термобелье в разы теплее, чем это порождение финской войны. Про шинели образца 40-х что-нибудь сказать? Или сам догадаешься?

Не нужно мне про шинель рассказывать. Потому как я своё отслужил и как вижу в отличии от вас таки в настоящем СССР.
 
[^]
Nerp
19.02.2020 - 03:30
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
Тем более ЖД организация полувоенная, со своей униформой, знаками различия и прочим полувоенным антуражем.

Я Вас таки умоляю - и Вы думаете, что тут все прямо так и ходят "от и до" по струнке?! Начальство само "в цивильном" ходит, с кого нам пример брать?
Цитата
А у нас получается можно болт класть. Пусть выгоняют дуру. Ни секунды не жалко. Когда шла учится на железку думала наверно куда идет. Требования преподавателя абсолютно логичные. Он в своем праве.

А у нас его НУЖНО класть! Ибо все эти "указивки" - не от большого ума, а объяснять всё понятием "так положено!" - верх идиотизма, бо это "положено" ещё при царе Горохе вводилось, по тогдашним условиям.
 
[^]
DarkFox79
19.02.2020 - 03:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 1485
Цитата (Kukuzapa @ 18.02.2020 - 17:15)
Мужика вполне можно понять, ему нравятся женские ноги. Вот если бы он парней заставлял носить юбки, то да, косяк.

Главное Шотландцам этого не говорите. Могут обидеться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39423
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх