США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zoom70 7 дек 2019 в 07:59
Забанен  •  На сайте 13 лет
2
Луносрач уже не в тренде. теперь модняво обсуждать, что скайлэб это фейк голимый, снятый с Голливуде.
mrnemo 7 дек 2019 в 08:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Ура! Старый добрый луносрач с беспруфными лживыми набросами от неграмотных немогликов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ванек44 7 дек 2019 в 08:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Lomamaisty @ 06.12.2019 - 21:11)
А они разве там были?

Нет конечно, но обижать их не надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
йцукен444 7 дек 2019 в 08:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 07:56)
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 08:45)

суть в том, что этого срача не было, если бы не потеряли. но блеать сумели таки потерять.

В 2009 некий инженер НАСА решил посмотреть исходные пленки высадки на луну и не нашел их. На пленки, были записаны данные со спутника LanSat. Но собственно, данными пленками не особо дорожили, ибо там не было записи сделанной на самой луне. На пленке содержалась запись прямой телетрансляции. Схема была следующая...Сигнал шел с Луны и принимался на Земле, в комнате где это происходило стоял экран, на который была направлена камера, которая снимала изображение и раздавала его по ТВ. Потеряли запись "экранки". Что касается записей сделанных непосредственно на Луне (камера на модуле стояла), то их никто и не терял . Теле сигнал c высадкой, транслировался по всему миру. Телекомпании, осуществляли запись на свою аппаратуру. Данные записи никто не терял.
Cчитаешь, что экранка, НАСА была принципиально лучше "экранок" других ?

потеряли как раз оригинал. осталась экранка с монитора.
мне честно насрать летали нелетали. недоверяю я таким потеряшкам. чего-токо не теряют. справку о несудимости.

Это сообщение отредактировал йцукен444 - 7 дек 2019 в 08:08
Garik499 7 дек 2019 в 08:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Еслибзнал @ 7.12.2019 - 05:54)
Это называется демократия, разве американские конгрессмены не знают что это такое?

Узбагойся, тебя опять наебали. Текст фантазийный. Кто-то в очередной раз над интернетными хомячками потешился, скормив им это гогно и потешаясь, как они его поглощают с причмокиванием и визжать начинают lol.gif shum_lol.gif
ванек44 7 дек 2019 в 08:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Есть хорошая книга Ральфа Рене "Как NASA показала Америке Луну" у Мухина ещё неплохая подборка,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElCupanebrey 7 дек 2019 в 08:09
Гость  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 09:40)
наса само призналось в утере.

Эти пленки уже нашли, американский пенсионер у себе в гараже их нашел. В это ты веришь или нет? Это доказывает, что американцы летали на Луну или опровергает?

https://ru.euronews.com/2019/07/02/web-nasa...n-videotapes-ru
Astrosv80 7 дек 2019 в 08:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Они там в своём Конгрессе ЯП читают, что ли???
GadPolzuchij 7 дек 2019 в 08:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Чиёрт побери! Ну как пройти мимо. А мне вот нравиццо сие видео, где Сибрел просит поклясться на Библии Армстронга в том, шо он был на этом блюдце, которое нам светит по ночам. Но тот почему то отказывается. Была инфа, что и остальные отказались, кроме одного вроде (может атеист просто). Не я не утверждаю и не отрицаю, я уважаю ваши мнения, но просто так... что то навеяло... lol.gif

Шварцкопф 7 дек 2019 в 08:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Hit0kiri @ 7.12.2019 - 07:58)
... Но мы дожили, кучка фанатов Рен ТВ, Соловьева, прочие подстилки Пригожина и остальные гуманитарии засрали все интернеты небылицами и пиздежом ибо больше они ничего сделать не могут кроме как лгать ради самоуспокоения, на фоне того что все проебали и уже в следующем году у Роскосмоса отберут последнее, роль таксиста до МКС. По коммерческим запускам уже полный провал.

По коммерческим запускам полный провал, это да. 2% от мирового рынка космических услуг (10 зелёных ярдов в год, говорят), это надо постараться. У меня несколько маленьких вопросов и один большой.
Маленькие.
1. Мы поставляем пиндосам РД-180 и возим астронавтов Союзами на МКС. Кто-нибудь слышал хоть раз, что "Союзы" подвели и космонавты/астронавты погибли? Не, разок, кажись, грохнулись, но система спасения сработала и все остались живы. Это не американская рулетка, которую они Шаттлами обзывали.
Пиндосы хоть раз жаловались на РД-180, их же те же самые слесари с кувалдами собирают?
Не? Не слышали? Вот и я не слышал.
2. Но почему-то на авансцену вышел полупьяный слесарь-сборщик, воткнувший датчик не той стороной, когда Протон-М подрядился вытащить на орбиту три иностранных спутника.
Внимание, вопрос!
Откуда этот сборщик взялся и почему он так целенаправленно работает? Как раз во время восхода звезды нашей Илона Маска и его наполеоновскими планами по запуску тысяч спутников.

Теперь большой вопрос.
А что там у хохлов пиндосов? Чо происходит, я не пойму? Когда-то, значит, они дюжину бравых ребят на Луну высадили, мотались туда, как на загородную виллу, а сейчас на НОО пару человек вывести не могут? Вынуждены идти на поклон к деградирующему Роскосмосу.

В чём проблема, я спрашиваю? Догнать и пристыковаться к МКС не могут? Так они на Аполлонах за 400 тысяч км от Земли делали это легко и играючи, да полсотни лет назад. А сейчас, значит, не могут на земной НОО повторить? Я не понял, кто загнивает, Роскосмос или НАСА?

P.S. Не надо про низкую орбитальную лунную скорость. Знаю. Проблема не в скорости, а в её разности. А также в точности и сложности манёвра. Я ща найду ролик, где пиндосы же рассказывают о процедуре стыковки Союза к МКС. Очень нетривиальное действо.
йцукен444 7 дек 2019 в 08:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (ElCupanebrey @ 7.12.2019 - 08:09)
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 09:40)
наса само призналось в утере.

Эти пленки уже нашли, американский пенсионер у себе в гараже их нашел. В это ты веришь или нет? Это доказывает, что американцы летали на Луну или опровергает?

https://ru.euronews.com/2019/07/02/web-nasa...n-videotapes-ru

если покупатель выложит в общий доступ, тогда вопросов нет.
Romikzah 7 дек 2019 в 08:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
-5
Нет, ну допустим на пять минут. Тогда вопрос - а что больше то ни разу не летали?! Не уж то не охото набрать вручную образцов грунта, наторкать аппаратов каких хитрых, фоток нашлепать ещё, а Штатовцы?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Serotoninnsk 7 дек 2019 в 08:18
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (GadPolzuchij @ 7.12.2019 - 08:14)
Чиёрт побери! Ну как пройти мимо. А мне вот нравиццо сие видео, где Сибрел просит поклясться на Библии Армстронга в том, шо он был на этом блюдце, которое нам светит по ночам. Но тот почему то отказывается. Была инфа, что и остальные отказались, кроме одного вроде (может атеист просто). Не я не утверждаю и не отрицаю, я уважаю ваши мнения, но просто так... что то навеяло... lol.gif


А не этот ли "журналист" по ебалу от Олдрина получил за такие вопросы?
Дахрентам 7 дек 2019 в 08:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (mrnemo @ 7.12.2019 - 08:07)
Ура! Старый добрый луносрач с беспруфными лживыми набросами от неграмотных немогликов!

Ну да. Нахуй логику, главное пруфы рассортировать правильно по категориям верю-не верю. gigi.gif lol.gif shum_lol.gif
Silvery2k8 7 дек 2019 в 08:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 09:07)
потеряли как раз оригинал. осталась экранка с монитора.
мне честно насрать летали нелетали. недоверяю я таким потеряшкам. чего-токо не теряют. справку о несудимости.

Что есть оригинал в видеотрансляции миссии Apollo 11 ?
Еще раз.
1. С Луны шел сигнал.
2. Для его приема, использовалась огромная антенна в Австралии.
3. После приема, сигнал выводился на монитор.
4. На экран смотрела видеокамера.
5. Она снимала поверхность экрана и передавала стандартный NTSC сигнал для трансляции по Земле
6. NASA осуществляла запись с камеры, что смотрела на экран.

рыболв 7 дек 2019 в 08:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
-3
Светлая память господину Стенли Кубрику. А то бы и не видели что и как там на Луне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dieggo 7 дек 2019 в 08:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Romikzah @ 7.12.2019 - 08:18)
Нет, ну допустим на пять минут. Тогда вопрос - а что больше то ни разу не летали?! Не уж то не охото набрать вручную образцов грунта, наторкать аппаратов каких хитрых, фоток нашлепать ещё, а Штатовцы?!

Ты не поверишь, но период с 1969 по 1972 год по программе «Аполлон» было выполнено 6 полётов с посадкой на Луне. Всего на Луне высаживались 12 астронавтов США.
Изучай матчасть, может за умного сойдёшь shum_lol.gif
Silvery2k8 7 дек 2019 в 08:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (рыболв @ 7.12.2019 - 09:21)
Светлая память господину Стенли Кубрику. А то бы и не видели что и как там на Луне.

Да неужели.
Пустые слова, если они соответствуют твоему мировоззрению, уже доказательство ?
Kindmagic 7 дек 2019 в 08:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Штопор20 @ 6.12.2019 - 23:17)
Луносрач объявляю открытым я.

Аватарку поменяй gentel.gif

США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну
rmhunter 7 дек 2019 в 08:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 08:07)
мне честно насрать летали нелетали. недоверяю я таким потеряшкам. чего-токо не теряют. справку о несудимости.

Во, теперь узнаю правильного россиянина. Какая разница чо там было, говна в рот набрал и пошел плевать в потенциального противника. Превентивный удар.
ЯсукаГеоргий 7 дек 2019 в 08:28
Философ  •  На сайте 6 лет
0
Да какая Луна?и Вы о чем? У нас на Марсе колонии уже давно.
Silvery2k8 7 дек 2019 в 08:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Romikzah @ 7.12.2019 - 09:18)
Нет, ну допустим на пять минут. Тогда вопрос - а что больше то ни разу не летали?! Не уж то не охото набрать вручную образцов грунта, наторкать аппаратов каких хитрых, фоток нашлепать ещё, а Штатовцы?!

Полеты никогда не были дешевыми.
Основная задача выполнена. СССР побежден в гонке. Тратить миллиарды долларов налогоплательщиков, на ненужные миссии стало неинтересно. Что бы дали в научном плане еще 200 кг. грунта ?
ElCupanebrey 7 дек 2019 в 08:30
Гость  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 10:16)
если покупатель выложит в общий доступ, тогда вопросов нет.

Они уже наверняка размагнитились, ничего нового на этих пленках нет, там та же самая картинка записанная с экрана монитора, на Луне не производилось никакой видеозаписи, не существовало таких приборов. Они представляют интерес только как артефакт причастный к лунной миссии, на них была та самая запись. Никто ничего никуда не выложит.
Еще раз повторяю вопрос, какое это вообще имеет отношение к вопросу летали\нелетали?

А нет, пишут что запись хорошо сохранилась. Но сути это не меняет.
При чем тут эти пленки?
https://birdinflight.com/ru/novosti/2019070...nasa-tapes.html

Это сообщение отредактировал ElCupanebrey - 7 дек 2019 в 08:46
Шварцкопф 7 дек 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 08:21)
Что есть оригинал в видеотрансляции миссии Apollo 11 ?
Еще раз.
1. С Луны шел сигнал.
2. Для его приема, использовалась огромная антенна в Австралии.
...

Не катит. Для устойчивого и непрерывного слежения нужны три таких антенны, как в Австралии. Как минимум. Из-за вращения Земли.
Если есть три или больше таких антенн, то остаются только сложности с "ловлей" объекта, когда он уходит за лунный диск.
exoricst 7 дек 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 08:16)
В чём проблема, я спрашиваю? Догнать и пристыковаться к МКС не могут? Так они на Аполлонах за 400 тысяч км от Земли делали это легко и играючи, да полсотни лет назад. А сейчас, значит, не могут на земной НОО повторить? Я не понял, кто загнивает, Роскосмос или НАСА?

Американцы отдали космос на откуп коммерческим компаниям. Они это умеют, ну смотрите на тот же Майкрософт. Сейчас спейс-Х уже держит 70-80% рынка коммерческих перевозок, благодаря такой политики. Реально сделано очень много для космоса, и удешевления запусков. Есть и конкуренты, которые дышат в затылок спейс иксу. С пилотируемыми запусками будет примерно то же. 3-7 лет и мы станем не нужны. Запуск в новых 6-7 местных капсулах, будет в 2-3 раза дешевле чем на союзе.
Работа идет, работы много.
Наша же космонавтика, похоже зашла в тупик. Ангара оказалась дорогой. Разрабатывать новые носители нет ни денег, ни мозгов. Будем летать на том что есть, пока это не окажется совсем уж хламом, а далее покупать технологии у других стран.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 423
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх