Полиция пригрозила московским школьникам уголовной ответственностью за участие в митингах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RockerMan
8.09.2019 - 09:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 154
Цитата
Dura lex, sed lex...
Или либерасты хотят, чтобы законы именно их обходили стороной?
Пусть действуют законными способами или ищут дыры в законах и ими пользуются

Dura lex, sed lex? замечательно.
В таком случае пусть едросы перестанут детей на свои митинги таскать и бюджетников тоже, под страхом увольнения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarp
8.09.2019 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Понимаю, что сую руку в гадюшник, но, все равно спрошу. Скажите, хоть один чело век задался вопросом, а не вранье ли это? Источник - мягко говоря, так себе. Информации - ноль. "Анонимный ученик", "женщина в форме", "одна из школ", "вероятно и в других". Пишут, что есть запись, но ссылку не дают. Может, журнашлюхи опять наврали?
 
[^]
LEXAM
8.09.2019 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 323
Цитата (morgan222 @ 7.09.2019 - 21:41)
Цитата (Orion17 @ 7.09.2019 - 14:04)
Цитата (DmitryDmitry @ 7.09.2019 - 13:45)

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Пускай школьник сначала научится своей залупой управлять, а потом будет собираться и митинговать.

залупный управляльщик?

Водитель залупы высшей категории! cheesy.gif
 
[^]
kosid66
8.09.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Думаю что звание ,борец с режимом,откроет больше дорог.Режим сдыхает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaphunter
8.09.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (badtoy @ 7.09.2019 - 23:35)
Цитата (yaphunter @ 07.09.2019 - 22:18)
Про какую оппозицию ты говоришь? Это Навальный оппозиция? Он что требует допуска к рулю? Он критикует решения властей? Он человек с простой гражданской позицией, которая, кстати, прописана в УК РСФСР. Он доносит о преступлении. Он просто говорит, вот, полюбуйтесь, человек живет в доме стоимостью в 1000 его годовых окладов. Эй, компетентные органы, а возьмите его за вымя, а у меня для вас уже готовый чемоданчик компромата для дела есть. Я его готов отдать, вы только спросите его у меня, ну пожалуйста. И чё? Да ничё! Никому нет дела. Это называется термином "с особым цинизмом".
Оппозиция, либералы... мля...
И меня еще в оппозицию записал. Вот интересно, а если я окажу сопротивление в подворотне гоп-стопникам? Я значит в оппозиции к честЫм ворам. Ну зашибись.
Терпи и дай вору снять с тебя всё. Ну здорово!
Моя точка зрения - это моя точка зрения. Ты спросил - я ответил. Принимать или не принимать - твое дело.
Нет понятия нейтралитета в воюющей стране. Забудь о нем. Еще "десять лет побед" и прямые демографические потери России превысят потери СССР в ВОВ.

Ебать у тебя каша в голове, война в стране у него.

Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.
 
[^]
mister007
8.09.2019 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Nichls @ 7.09.2019 - 17:40)
Страну спасет лишь Революция.
Возможно не надолго, а может, с учетом предыдущих ошибок и на дольше, чем Союз просуществовал...
Систему однозначно нужно менять.
И выборы тут не помогут - проверено на пяти собственных избирательных компаниях.

Революция - смена общественного строя, предвижу переворот я.
Однажды, заявление в смд - "теперь вот этот вот, будет фюрером"

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
AlHighlander
8.09.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
«После того, как вас ставят на учет, вы можете забыть про свое будущее и ваши планы на будущее, потому что вы никуда не сможете поступить. Это не сигарету покурить или на лавочке в парке <нрзб>, это все очень серьезно. <...> Также на работе ваши родители, я думаю, что им не будет очень сладко. И вообще не очень сладко стоять на учете, об этом узнают потом все. И все. Потому что мы везде рассылаем: ставим в известность, что такой-то ребенок вашего сотрудника стоит на учете у нас за то-то за то-то».


Вкрации: "Если вы хотите свободы слова и демократии, то вам 3.14зда."

Полиция пригрозила московским школьникам уголовной ответственностью за участие в митингах
 
[^]
AlHighlander
8.09.2019 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Tarp @ 8.09.2019 - 09:30)
Понимаю, что сую руку в гадюшник, но, все равно спрошу. Скажите, хоть один чело век задался вопросом, а не вранье ли это? Источник - мягко говоря, так себе. Информации - ноль. "Анонимный ученик", "женщина в форме", "одна из школ", "вероятно и в других". Пишут, что есть запись, но ссылку не дают. Может, журнашлюхи опять наврали?

Наверняка.
Фотошоп, конечно же, потому что в школах агитация запрещена:

Полиция пригрозила московским школьникам уголовной ответственностью за участие в митингах
 
[^]
Tarp
8.09.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (yaphunter @ 8.09.2019 - 11:00)
Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.

... и животноводство!

Напомнило сцену из фильма "От заката до рассвета". Когда полицейский говорит, что фастфуд убивает быстрее, чем пули. И сам, через пару минут, гибнет от пули.

Нет, человек. Сидя на пропуканном диванчике, хавая бутербродик из микроволновки, легко кропать в Инетик (кстати, широкополосной и до смешного дешевый) про дебилизацию, деградацию итд. Пиши, на что ты еще годен--то... Но края тоже видь. Расскажи отслужившим в Чечне, что "эти факторы косят не хуже боевых действий". Расскажи мне, кого в "святые 90-е" трижды пиздили на улице (грабили), расскажи моему однокласснику, которого на улице ТОПОРАМИ, СЦУКО, ИЗРУБИЛИ, про ужасный ужас вранья с трибун и далее по тексту.

Это сообщение отредактировал Tarp - 8.09.2019 - 11:21
 
[^]
serhio80
8.09.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (ПочЕтатель @ 8.09.2019 - 07:32)
Цитата (Баклосан @ 7.09.2019 - 22:36)
Цитата (Sven80 @ 7.09.2019 - 22:26)
Цитата (serhio80 @ 7.09.2019 - 21:42)
При чем тут коррупция?) если юрист не может правильно подать документы, всего то пару тысячей подписей?) и это недоразумение лезет в гордуму? Нахуй оно там ненужно!

Речь идёт не о паре тысячах, а о нескольких сотнях забракованных подписей (если брать кандидатов по отдельности). И вот объясни, как кандидаты, якобы не сумевшие дособрать по несколько сотен подписей, смогли вывести несколько десятков тысяч граждан на митинги?

Объясняю!
Им нахуй никакие спокойные выборы не нужны были, им нужен был ажиотаж, что бы вот таких баранов бесплатных на улицы выводить, да смуту в народе нагонять. Как до вас болезных это никак не доходит-то!?!

Если бы у народа не было вопросов к власти, никто бы и не вышел dont.gif

Никто и не вышел) 0,01% от проживающих в Москве. Это если прописку митингующих не смотреть)
 
[^]
badtoy
8.09.2019 - 12:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (yaphunter @ 08.09.2019 - 11:00)
Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.

Я даже спорить с тобой не хочу, когда человек говорит, что сейчас обстановка хуже чем в 90-е, у меня возникают сомнения в его адекватности.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
8.09.2019 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
то есть воровать и бить можно а вот в митингах участвовать незя. Уголовка !
 
[^]
yaphunter
8.09.2019 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (badtoy @ 8.09.2019 - 13:32)
Цитата (yaphunter @ 08.09.2019 - 11:00)
Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.

Я даже спорить с тобой не хочу, когда человек говорит, что сейчас обстановка хуже чем в 90-е, у меня возникают сомнения в его адекватности.

Ну вот и подросло поколение...
Те говорили, что угодно лишь бы не было войны.
Эти говорят, что угодно лишь бы не 90-е.
Ребят, вас ждут такие времена, что 90-е вы будете вспоминать с ностальгией.

Палитесь, господа. В 90-е пугали возвратом коммунистов, теперь вот возвратом 90-х пугаете. Времена идут, а методы те же.


Это сообщение отредактировал yaphunter - 8.09.2019 - 13:23
 
[^]
sinutra
8.09.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Не поддерживаю митинги, но если по честному то нихуя малолеткам не будет из-за постановки на учёт.
Стукнет 18 и погасится вся эта штука.
Не ну если только в менты или чекисты могут не взять.
Да и моему начальству глубоко похуй что там с моими детьми происходит. Частная лавочка и им менты не указ..

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
badtoy
8.09.2019 - 13:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата
Ну вот и подросло поколение...
Те говорили, что угодно лишь бы не было войны.
Эти говорят, что угодно лишь бы не 90-е.
Ребят, вас ждут такие времена, что 90-е вы будете вспоминать с ностальгией.

Палитесь, господа. В 90-е пугали возвратом коммунистов, теперь вот возвратом 90-х пугаете. Времена идут, а методы те же.

Я помню 90-е и сравниваю их с тем, что сейчас.Земля и небо.Проблемы есть и их много, но приравнивать 90-е и нынешнее время-бред.
Какие методы, Дядя ты дурак?
Моя семья в 90-е реально выживала, у отца бизнес отжали, кафе в моём дворе было взорвано, это в городе с населением в 50k, разруха была везде, куда не плюнь, воровали ну уж точно не меньше, только говорили об этом намного меньше, а если быть честным, то вообще не говорили.
Ещё раз повторяю, то, что происходит сейчас у нас в стране-это пздц, но сравнивать с 90-ми, смешно, ты либо не помнишь, что было тогда или прикидываешься
Ну про войну, тоже так считаю, что угодно лишь бы не война.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exoricst
8.09.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Mongoose79 @ 8.09.2019 - 00:11)

Ну адепты "Конституции" вообще очень избирательно ее трактуют. В темах #почему я не плачу налоги, например, почему-то про нее не вспоминают (части про "обязанности") gigi.gif

Да нормально трактуют. Человек платя налоги, получает определенны услуги. Если услуги его не устраивают, зачем платить налоги этому государственному образованию?
 
[^]
Пашич
8.09.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (serhio80 @ 7.09.2019 - 21:34)

Ну мне сорок, работаю, уезжать никуда не хочу) не то чтобы все устраивает, но прекрасно понимаю что будет если навальнята придут к власти( ЕБН хватило

То есть, по твоему мнению : "если не он то кот!"
Ага, лишь бы не как на украине!
В Аргентине , лет восемь(ёмнить), подняли цену на хлеб, в пересчёте на наши- копеек на двадцать.
Снесли , нах то правительство!
 
[^]
Пашич
8.09.2019 - 22:02
-1
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (badtoy @ 8.09.2019 - 13:54)
Цитата
Ну вот и подросло поколение...
Те говорили, что угодно лишь бы не было войны.
Эти говорят, что угодно лишь бы не 90-е.
Ребят, вас ждут такие времена, что 90-е вы будете вспоминать с ностальгией.

Палитесь, господа. В 90-е пугали возвратом коммунистов, теперь вот возвратом 90-х пугаете. Времена идут, а методы те же.

Я помню 90-е и сравниваю их с тем, что сейчас.Земля и небо.Проблемы есть и их много, но приравнивать 90-е и нынешнее время-бред.
Какие методы, Дядя ты дурак?
Моя семья в 90-е реально выживала, у отца бизнес отжали, кафе в моём дворе было взорвано, это в городе с населением в 50k, разруха была везде, куда не плюнь, воровали ну уж точно не меньше, только говорили об этом намного меньше, а если быть честным, то вообще не говорили.
Ещё раз повторяю, то, что происходит сейчас у нас в стране-это пздц, но сравнивать с 90-ми, смешно, ты либо не помнишь, что было тогда или прикидываешься
Ну про войну, тоже так считаю, что угодно лишь бы не война.

Перекрестись, докучи, блеать!
Поможет, воистину!
 
[^]
Пашич
8.09.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (yaphunter @ 8.09.2019 - 13:14)
Цитата (badtoy @ 8.09.2019 - 13:32)
Цитата (yaphunter @ 08.09.2019 - 11:00)
Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.

Я даже спорить с тобой не хочу, когда человек говорит, что сейчас обстановка хуже чем в 90-е, у меня возникают сомнения в его адекватности.

Ну вот и подросло поколение...
Те говорили, что угодно лишь бы не было войны.
Эти говорят, что угодно лишь бы не 90-е.
Ребят, вас ждут такие времена, что 90-е вы будете вспоминать с ностальгией.

Палитесь, господа. В 90-е пугали возвратом коммунистов, теперь вот возвратом 90-х пугаете. Времена идут, а методы те же.

АБСОЛЮТНО согласен! bravo.gif
 
[^]
GoniBesov
8.09.2019 - 22:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (WoooxS @ 7.09.2019 - 15:56)
Цитата (DmitryDmitry @ 7.09.2019 - 13:45)
Цитата (kosmonavtom @ 7.09.2019 - 14:43)

Посыл у директора школы верный: Думайте головой и отвечайте за свои поступки. Если школьник идёт на митинг осознанно (а не чтобы потусоваться) - значит он должен осознавать последствия и быть готовым к ним.

С детства зная, что Конституция России для властей - туалетная бумага. Какие могут быть "последствия" если человек реализует свое право закрепленное за ним Главным Законом страны?

31 статья Конституции Российской Федерации:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

500 рублей за то что малолетний даун на митинг сходить вот это туалетная бумага, по Конституции школьника блядь обижают, у него ума нет уравнение решить, на митинге адекватную мысль выдавить почему он там трется.
Угнетенный с правами на булочку в обед.

Ну вот ты не ходил на митинги, когда учился в школе. Помогло?

Судя по тому, как ты коряво высрался в своем тупейшем комментарии, абсолютно не владея русским письменным, школа для тебя осталась кошмарным воспоминанием, и ты до сих пор не можешь врубиться, какого хуя ты потратил десть лет своей никчемной жизни?

Аль ты из этих, из импортных, которым путя - залог процветания их диаспор? gigi.gif
 
[^]
Horizen8
8.09.2019 - 22:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (badtoy @ 8.09.2019 - 12:32)
Цитата (yaphunter @ 08.09.2019 - 11:00)
Ну если для тебя война это только пиф-паф, пиу-пиу. А для меня это и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума и свертывание системы здравохранения и дебилизация образования и вранье с высоких трибун, ибо все эти факторы косят народ не хуже боевых действий.

Я даже спорить с тобой не хочу, когда человек говорит, что сейчас обстановка хуже чем в 90-е, у меня возникают сомнения в его адекватности.

В материальной составляющей - еще не у всех и не везде.
Ну тут то нам обещали целую цепь прорывов, так что с нынешними тенденциями мы еще не раз пробьем прорвем очередное дно.
А в плане идеологическом и идейном - уже закуклились плотно, исчо немного - и "железный занавес" из прошлого покажется полупрозрачной ширмой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22001
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх