Военных кафедр больше не будет. На службу пойдут все годные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RumDumDum
9.08.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.19
Сообщений: 210
rulez.gif

Это сообщение отредактировал RumDumDum - 9.08.2019 - 20:19
 
[^]
Zarin38
9.08.2019 - 20:19
-1
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2562
Сейчас у меня в универе есть институт военного образования в его составе есть два подразделения: учебный военный центр и военная кафедра.

Первый выпускает кадровых офицеров, второй — офицеров запаса.

Причем: на кадровых офицеров изначально учатся именно курсанты, а не студенты. И поступают в вуз они на военное обучение, сразу.

Видимо, все идет к тому, что офицеров запаса уберут. А так да — либо год солдатом, либо 3-5 — офицером.

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 9.08.2019 - 20:21
 
[^]
Bob1984
9.08.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 114
Цитата (MM10 @ 09.08.2019 - 19:47)
А организацию ускоренных офицерских курсов в случае БП ты не представляешь возможным? Из тех, кто реально держал в руках матчасть, а не читал о ней в книжках, как ты.
Осознай, что любой служащий в настоящий момент сержант-годок гораздо более годится для командования рассчетом ЗРК, чем ты. И в случае БП ему не придется обьяснять, где тут что, не надо учить матчасть, и как взаимодействуют подразделения.
Так что пиджаки нужны только в тех специальностях, где их знания идентичны с гражданскими. А это - Медицина, Радиоэлектроника, Музыка, Спорт, и отчасти Инженерные войска, Строительные батальоны, ну может быть Химики.

Но никак не рассчеты с вооружениями, и полевые вояки. И пока ты будешь мучительно вспоминать, что ты там учил двадцать лет назад, между телками и бухлом, воевать за тебя будут твои бойцы, которые хотя бы в теме.

Ты в какой-то фантастической армии служил (служишь). В мое время (10 лет назад) половина "сержантов-годков" читать или писать не умела, а ты "командовать расчетом"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stoorman
9.08.2019 - 20:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 791
Закончил ВК. Радиоэлектронное обородувание самолетов. На сборах был в авиационной части. Так там половина тех, кто обслуживал самолеты- это бывшие пиджаки. С солдатами работали исключительно кадровые. В ТЭЧ там были почти все пиджаки бывшие. Уже тогда(2010 год) там начали технарей переводить на гражданку. Все были в восторге от этого. Гражданский он работает, а не служит. И плюшки военных им не положены. Зато и тревоги, ночные полеты и прочие вещи его мало ебут. Он работает по ТК. Пожалуйста, сокращайте ВК. Технарей не хватает. Военные училища то то же все посокращали. Зато все по году отслужат. Один раз постреляют из автомата и научатся кровать по ниточке заправлять.
 
[^]
airfly
9.08.2019 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата (болонский @ 9.08.2019 - 17:49)
Цитата (airfly @ 9.08.2019 - 17:33)
Чего то я не догоню. Вроде как уже леть 5 только одни УВЦ и остались,кафедр и т.д. лавно уже нету. А про откос от армии, мой набор 115 человек закончили военную кафедру в 2002 году. В 2003-2004 все 115 человек получили "приглашение" в армию. Пиджаки то пиджаками, а служить особенно с техническим направлением своих кадров не хватает. Ну и по опыту общения с кадровыми, маршируют красиво, башкой думают плохо. Технику знают на уровне зазубривания кнопок. Счас не знаю как, но в начале 2000 было так.

В 2002 году стал кадровым офицером,пиджаки того года у личного состава йух сосали,да денюшки сынам кауказа носили дабы шкурки свои сберечь. rulez.gif А так да,головой,-мы кадровые думали слабо,но пиздились крепко.

Тебе и мне уже под 40. Но в свои 40 речь как у 20 летнего сержанта, который после армии востановился на кафедре радиотехники с вдохновением однокурсникам рассказывал как он летех после училища строил, все тоже самое было, и как они летех пиздили, и как сынв кавказа летех пиздили, главный вывод , который он своим втирал: лучше после вуза бойцом на год, чем офицером на два. А я на том потоке практику на предприятии вел у этих оболдуев и уже давно ни с кем не спорю по мелочам.Чуешь как тебя в в двухтысячных по голове приложили, когда вы пиздились, вместо того чтобы жизнь родине , честь никому... До подполковника хоть дослужился? Или в 2005 в звании кэпа на гражданку пошел?

Это сообщение отредактировал airfly - 9.08.2019 - 20:33
 
[^]
Santo062
9.08.2019 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13300
Bob1984
Цитата
когда прибывали кадровые лейтенанты закончившие связные училища и не отличающие транзистор от резистора, я охуевал

Да с хрена ли им знать то? Тут некоторые гражданские вузы заканчивают и то не знают, что уж говорить про военные. Сколько из 4 лет обучения тратится времени на изучение других военных дисциплин, плюс всякая военная муштра.
Знают общие понятия о технике, умеют включить, развернуть и то хорошо.
А уж глубже в электронику-тут тогда надо не 4 года , а минимум 6-7 лет учиться. В борозде доходят потом.
Как мне часто говорил начальник штаба дивизиона- ты у нас тут один реальный инженер (хотя у всех специальность еще плюсом шла-радиоинженер), вот и кумекай. Хотя и были там хорошие радиоинженера, но время такое было, что послали всю эту службу к чертовой матери, пачками увольнялись.
 
[^]
telefon
9.08.2019 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8465
Цитата (Misha0276 @ 9.08.2019 - 12:58)
И кому эти "пиджаки" нужны? От них, в армии, беда. Больше чем от бойцов первого года службы dont.gif

Ну, не скажи.
Я уволился после 2-х лет с первым классом. По некомплекте офицеров работал на пультах за двоих.
Своего начальника отделения (парень сразу после СВКиУ) я сам и готовил к сдаче на самостоятельное дежурство.
Когда наши офицеры сдавали комиссиям на классность, меня посылали выдавать им секретную литературу. (официально). А неофициально, чтобы подсказывать.
Вызывал комдив, настойчиво предлагал написать рапорт на продолжение службы в кадрах. Предлагал квартиру и капитанскую должность сразу, академию через 2 года.

Но ракеты у нас были старые, я знал, что часть вот-вот расформируют (так оно и случилось через 2 года после моего увольнения), и куда я попаду вместо академии - одному богу известно...
 
[^]
Burbul
9.08.2019 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Пруф херня. КГ/АМ.
 
[^]
bob3dfx
9.08.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
Теперь понятно. Будет "два путЯ, или в армию или жениться..."
https://www.youtube.com/watch?v=vmuc_9mRd2M
 
[^]
mblshkoblud
9.08.2019 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3881
Знаю я, какие годные пойдут. Пришли друга наведать, а ему только операцию на колене сделали. Он на костылях в части. А скоро 9 Мая. И тут мы видим второго вояку на костылях. Ни дать ни взять - инвалидные войска. Мы еще пошутили, что на параде им выдадут особые парадные костыли.

Конечно, военных кафедр не будет. Кому нужны подчиненные с высшим образованием. Нужны тупые и с улицы, запуганные и ничтожные. И армия будет что надо, ага
 
[^]
iisysQQ
9.08.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (pavelstaf @ 9.08.2019 - 19:14)
Цитата
Отучился в институте, сходил на год в армию, и свободен, делов то.

После института и так опыта нет, а после года армии ты вообще всё забудешь, чему в институте учили. Да и многие специальности требуют идти в ногу со временем, постоянно поднимать свою квалификацию, что бы не отстать от других.
И кому ты потом будешь нужен после института и года армии?
Охранником в пятёрочку?

Ебать. Очередной косарь втирает про то как там в армии...
Ну вот я служил после универа. Честно отслужил и после армейки пошел себе прекрасно работать по специальности сисадмином. Нихуя мои знания за год не устарели. Базу универ дал хорошую, а когда ты начнешь практику нарабатывать сразу после ВУЗа или через год после армейки - абсолютно никакой разницы. Один хуй тебя на месте будут на практике переучивать... После армии даже охотней берут. При выборе из 2х дебилов 22-23х лет с одинаковыми дипломами выберут того который уже нюхнул реальной жизни в армии и знает что такое дисциплина.
Сейчас уже я провожу время от времени собеседования для определения квалификации свежих выпускников (ну когда кадровик зовет для "важного экспертного мнения"). И должен сказать что самомнения и говна в мозгах у пацанов прошедших армейку намного меньше.

А от сказок про "надо постоянно повышать блаблабла" уже тошнит. НИКТО не занимается "постоянным повышением квалификации". Это просто тупо. Если ты постоянно учишься - когда успеваешь свои непосредственные рабочие обязанности выполнять? Или предлагается учиться в свободное время? А нахуя так жить? Работа - учеба - спать - повторять пока кукушка не протечет.

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 9.08.2019 - 21:05
 
[^]
Mmaxx06
9.08.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (mblshkoblud @ 9.08.2019 - 20:54)
Конечно, военных кафедр не будет. Кому нужны подчиненные с высшим образованием. Нужны тупые и с улицы, запуганные и ничтожные. И армия будет что надо, ага

Это ктож вам сказал что люди с высшим образованием не пойдут в армию после института? Все как у всех будет, вместе с людьми с улицы будут служить.
 
[^]
belog
9.08.2019 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3104
Цитата (Baalbeckhan @ 09.08.2019 - 13:10)
Есть на Гаранте, например - [url=/go/?https%3A%2F%2Fwww.garant.ru%2Fhotlaw%2Ffederal%2F1281878%2F]https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1281878/
Официальный сайт, опубликование на нем означает вступление в силу.

Вот на сайте Кремля тоже висит - http://kremlin.ru/acts/bank/43922[/url]

Гарант никогда не был оф сайтом, это тупо частный сборник законодательства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlaViper
9.08.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Тот момент когда уже отучился на кафедре и у тебя дочь :)

Из моего выпуска с кафедры никто не пошёл дальше в армию карьеру строгать. Был один из военного училища в соседней "роте", с армейскими замашками уже, вот разве что он и попёр.
Ну и преподы, кто был военными сидели дожидались жилья пока выдадут.
 
[^]
АндрейНовакА
9.08.2019 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (stas1981 @ 9.08.2019 - 17:17)
Цитата
А теперь скажи мне, почетный дембель, ты после армии смог бы управлять ЗРК?

а теперь,пробегись,почётный пиджак,20 км в полной выкладке по жаре
а ведь это тоже школа
сам прошёл,знаешь какого тем,над кем ты теперь старшак

простите, что вмешиваюсь. вам сильно выносливость поможет, когда ф 35 допустим полетят? или допустим танк вести вам это поможет? вертолет? ни то, что бы тренировки были вредны. но , уже давно в штыковую не ходят. и марш броски - для многих видов войск остались в прошлом.
 
[^]
Гаррет
9.08.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8182
Цитата (Misha0276 @ 9.08.2019 - 12:58)
И кому эти "пиджаки" нужны? От них, в армии, беда. Больше чем от бойцов первого года службы dont.gif

Ага. А от "кадровых", пришедших после училища и забивающих на службу в первый же год , приходящих на службу 1 раз в 10 дней, лишь бы дотянуть до конца контракта и под уголовку не попасть, конечно дохуя пользы. gigi.gif
 
[^]
АндрейНовакА
9.08.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (iisysQQ @ 9.08.2019 - 20:59)
[. И должен сказать что самомнения и говна в мозгах у пацанов прошедших армейку намного меньше.


приходилось работать с зеками бывшими на стройке. аналогично. но у меня почему-то не возникло желания набирать именно бывших зеков.
 
[^]
imperatore
9.08.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
Новорег, а вы отсюда новости берете?

Военных кафедр больше не будет. На службу пойдут все годные
 
[^]
Shadowru
9.08.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (MM10 @ 09.08.2019 - 13:02)
Ну прикрыли еще одну лазейку с откосом. Пиджаки никогда не были ничем значимым в армии. Офицеры-недоофицеры.

При нынешней службе 1 год и прочими плюшками надо быть редкостным ссыкуном, чтобы косить от армии. Отучился в институте, сходил на год в армию, и свободен, делов то. А т е кто хочет получить воинскую специальность и стать офицером, в пиджаки и не прутся, а идут прямиком в военное училище.
Так что вся эта замута с военными кафедрами, давно себя изжила. Не нужно давно уже столько офицеров в армии. Тем более офицеров-недоофицеров. Эта тема была актуальна, когда армия была ориентирована на пехоту. Сейчас, в новых условиях нужнее технари для обслуживания сложной техники, и профессиональные солдаты с хорошей специализацией. Офицеров и училища в достаточном количестве выпускают.

Скрытый текст отметился, ссыкунчик?

Я после универа откосил. На момент выпуска мне было 24 года, у меня была нормальная работа с приличной зарплатой и практически семья. Хуле я забыл в этой вашей армии? Потерять год чтобы проебать всё, чего добился? Чтобы стать "мужиком", изучив зоновские понятия?

З.ы. из всей группы отслужили всего двое: первому нужна была карьера госслужащего и он отслужил по блату в пяти минутах от дома, другой ушел в ФСБ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wcnd
9.08.2019 - 21:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8959
А совсем недавно Пукен(или Недимон?) вещал, что наша страна семимильными шагами движется к отмене всеобщего призыва и полностью профессиональной армии...
 
[^]
Гаррет
9.08.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8182
Цитата (wcnd @ 9.08.2019 - 21:30)
А совсем недавно Пукен(или Недимон?) вещал, что наша страна семимильными шагами движется к отмене всеобщего призыва и полностью профессиональной армии...

Ну так и где тут противоречие?
 
[^]
iisysQQ
9.08.2019 - 21:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (АндрейНовакА @ 9.08.2019 - 21:21)
Цитата (iisysQQ @ 9.08.2019 - 20:59)
[. И должен сказать что самомнения и говна в мозгах у пацанов прошедших армейку намного меньше.


приходилось работать с зеками бывшими на стройке. аналогично. но у меня почему-то не возникло желания набирать именно бывших зеков.

Про разные вещи говорим. Человек сказал (утрирую) "после армии знания становятся неактуальными и вообще люди тупеют". Я же ИРЛ вижу абсолютно обратную ситуацию. После армии пацаны начинают более реально смотреть на жизнь и не включают режим "у меня корочка универа, вынь да положь ЗП 1кккк в месяц".
Опять же вспоминаем что у работодателя имеются определенные обязательства перед работником уходящим на срочку. Понятное дело что никто не хочет терять деньги из-за того что сотрудника забривают в армейку. И включается весьма весомый фактор "дембелю везде дорога, потому что дембеля больше в армию не берут" © ДМБ.

Цитата (Shadowru @ 9.08.2019 - 21:28)
[
Я после универа откосил. На момент выпуска мне было 24 года, у меня была нормальная работа с приличной зарплатой и практически семья. Хуле я забыл в этой вашей армии? Потерять год чтобы проебать всё, чего добился? Чтобы стать "мужиком", изучив зоновские понятия?

З.ы. из всей группы отслужили всего двое: первому нужна была карьера госслужащего и он отслужил по блату в пяти минутах от дома, другой ушел в ФСБ


Вот, кстати, типичный пример ЧСВшного школоло-долбоеба. "Не служил, но осуждаю". Вот откуда не служивший косарь знает что, как и какие там в армии "понятия"?

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 9.08.2019 - 21:46
 
[^]
Бананский
9.08.2019 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Я второй раз в институт, а не в нышешние универы, после армейки поступил.
Смишно было посылать преподов нахуй, когда они мне грозили армией.
И на кафедре послал полкана, типа "окстись, братец, я уже свои два года отпахал и иди нах" - кондратий чуть не хватил. Старой закалки человек был)))) как так? Нахуй полка на да ещё с кафедры военной)
Нахуй призывную армию. В мои года это была обычная зона. Потом в 90-х это стало просто рабсилой для гернералитета.
Щас хз, но ничего хорошего не вижу.
Нужны профи? От пехоты до подводника? Платите нах и учите!
Сделайте армию из мужиков, а не из длинношеих подростков!
Сука, вспоминаю, как меня мой же призыв пытался отпиздить за то, что я свой взвод подчинил себе и объявил, что шли все нахуй с вашими "сказками" и сколько дней до дембеля. Мои молодые шуршали, но шуршали только в моем взводе и кроме уборки никаких лишних обязанностей. Всё припашки левыми дедами резко присекались.
Не знаю как сейчас, но судя по фото с дагами, говна в армии ещё на сто лет.
И ещё раз - такая армия - это название. Нахуй она не нужна.
Должны быть профи. Точка.
 
[^]
mamontold
9.08.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (MM10 @ 9.08.2019 - 13:02)
Ну прикрыли еще одну лазейку с откосом. Пиджаки никогда не были ничем значимым в армии. Офицеры-недоофицеры.

При нынешней службе 1 год и прочими плюшками надо быть редкостным ссыкуном, чтобы косить от армии. Отучился в институте, сходил на год в армию, и свободен, делов то. А т е кто хочет получить воинскую специальность и стать офицером, в пиджаки и не прутся, а идут прямиком в военное училище.
Так что вся эта замута с военными кафедрами, давно себя изжила. Не нужно давно уже столько офицеров в армии. Тем более офицеров-недоофицеров. Эта тема была актуальна, когда армия была ориентирована на пехоту. Сейчас, в новых условиях нужнее технари для обслуживания сложной техники, и профессиональные солдаты с хорошей специализацией. Офицеров и училища в достаточном количестве выпускают.

Скрытый текст
отметился, ссыкунчик?

В некотором роде, хуйню вы несёте.
Предположу, что по незнанию.

В СССР военные кафедры выпускали технических специалистов по профилю ВУЗа.
Как правило в технической части эти люди были на голову выше лейтенантов закончивших Военные училища по тому же профилю.
Причина думаю понятна, в Военных училищах основной упор на подготовку Командира и уж во вторую Специалиста.
 
[^]
Бананский
9.08.2019 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Гаррет @ 9.08.2019 - 21:32)
Цитата (wcnd @ 9.08.2019 - 21:30)
А совсем недавно Пукен(или Недимон?) вещал, что наша страна семимильными шагами движется к отмене всеобщего призыва и полностью профессиональной армии...

Ну так и где тут противоречие?

Дык лет двадцать двигаемся уже. ЕльцЫн ещё об этом пиздил.
Двадцать с лишним лет двигаться семимильными шагами и ни на мм не приблизиться. Может быть в этом противоречие? Пиздеть и ничего не сделать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34126
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх