Таксист устроил голодовку в центре Москвы против тарифов агрегаторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loaf2
5.12.2018 - 07:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 453
Цитата (северянин44 @ 4.12.2018 - 20:01)
Только, что плохого в том чтобы местный житель, выполняя пускай и неквалифицированную работу,получал достойную оплату за свой труд и тратил здесь же.

да плохого то ничего.
только кто платить за это будет?
я так то тоже хочу дворником работать.... ну только чтобы 8 часовой рабочий день, ну и зарплата... чтоб летом за границу на море с семьей... зимой то ладно, согласен в сочах на лыжах покататься...
а двор мести готов со всем усердием
 
[^]
ppsascha
5.12.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (NamemaN @ 4.12.2018 - 16:55)
Цитата (ppsascha @ 4.12.2018 - 16:04)
Цитата (Viktor163 @ 4.12.2018 - 14:01)
сколько стоит такси в Швеции то или Германии??, Они там не охуели???, ах да, тож европа, это нормально, они ж получают там хуй знает сколько))  bravo.gif

Ну кагбе да. В Швейцарии вон недавно проводили референдум о безусловном базовом доходе. То есть о деньгах, которые ГАРАНТИРОВАННО получит КАЖДЫЙ гражданин Швейцарии, даже если он будет пинать хуи на диване. Погугли сумму этого дохода. Так эти зажравшиеся сволочи еще и отказались gigi.gif
У нас столько 90% не зарабатывает, вкалывая с утра до вечера.


Зауважал швейцарцев, похоже они понимают что на самом деле в халяве от "доброго дяди"/государства ничего хорошего для общества в целом нет, что зарабатывать нужно самому.
Возможно поэтому они и живут богато?

Пресловутый менталитет другой. Воспитание другое. Соответственно окружение другое, и власть другая, потому что власть из окружения. Все просто, но в то же время нереально для нас.
 
[^]
atoshka
5.12.2018 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2767
Цитата (eav22 @ 3.12.2018 - 16:10)
Количество ТАКСИСТОВ должно быть установлено на законодательном УРОВНЕ!!!

И цены вырастут автоматически.

Я смотрю таджики и "да я всю жизнь за рулем" минусят, выключите свои НАВИГАТОРЫ!!! И без них проведите пару поездок. И двух светофоров не проедете запутаетесь.

Сабж, если кто меня не понял, я за ПРОФ таксистов.
С реальным обучением, с лицензией не за 1500 рублей, лишь бы агрегатор заказы давал.

я против квот.

Вот реальная лицензия с прохождением психолога, знаничем Москвы, особой проверкой вождения - это да.

Но и то, эта лицензия должна быть не очень дорогая, например 5000 рублей - сам экзамен, и 1500 ежемесячно, но тарифы на такого таксиста сразу +50% от эконома. Т.е. уровень комфорт.

И тогда всй честно - хочешь рулетку - бери эконом за 300 рублей 20 километров с гастером, хочешь гарантий плати 500. Конкуренция должна быть всегда.

И спрос, я уверен будет. Сейчас же нет разницы, что за 300 едешь, что за 500. Хорошие такси стоят дороже.
 
[^]
LaurEiKravec
5.12.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Higler @ 4.12.2018 - 14:13)
LaurEiKravec Такси разные, а южане те же

южанина в в VIP такси никто не посадит, херни не неси cool.gif
 
[^]
EvgeniyI
5.12.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
Цитата (atoshka @ 5.12.2018 - 09:44)
И тогда всй честно - хочешь рулетку - бери эконом за 300 рублей 20 километров с гастером,

Вот где такие цены?
Я весной ногу подвернул и несколько дней ездил на/с работы на такси.
Ехать 10 км., такси выходило 350-420 р. Гетт и Яндекс вызывал.
Это эконом.
Справедливости ради, таксисты были все вежливые, ехали по правилам, машины были чистые и внутри и снаружи.
Но и не жаловался на низкие зарплаты из них никто, наоборот говорили, что очень удобно с агрегатором, не нужно клиентов искать - меня везут и уже на подъезде к месту новый заказ получали.
 
[^]
ppsascha
5.12.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Мандалайкин @ 4.12.2018 - 20:24)
Торгово-закупочные конторы тебе не нравятся? То есть организации, которые позволяют ТЕБЕ не ездить за продуктами в колхоз, а за телевизором - в Корею? Так какие проблемы - не в Ашан по выходным гоняй за хавкой, а проедься по деревням, купи у одного яички, у другого - капустку, у третьего - мясо, хули ты этого не делаешь? Ах, времени и сил жалко? Так вот скажи СПАСИБО торгово-закупочным конторам, умник осознающий свой функциональный смысл.

Еще как не нравятся. Все эти ритейлеры - суть пидорасы, которые ничего не производят, а только паразитируют на гражданах.
Ебать напугал, поехать за продуктами в колхоз. Я, конечно, не знаю, как там в москвах-питерах, но в Ростове, хоть и есть и Ашан, и Окей, и Лента, и еще овердохуя всего, знающие люди идут на рынок, потому что мясо в ашанах - говно. Помидоры не пахнут помидорами.
А совсем прошаренные люди, да, ты угадал, едут в деревню и берут там тушу на вес. У проверенных фермеров. Дешевле и вкуснее.
Что же касается телевизоров - так вот тот телек, который я взял на алишечке за 49990, в сраном ДНС стоит 85 кусков. 85 ебаных тысяч! Чуть ли не две цены. А за что? А ни за что, чтобы такие, как ты, могли пожрать, да директору на бутер с икрой. А поскольку я брал в молле, то растаможка уже включена в стоимость, и не надо говорить, что ДНС за растаможку платит отдельно.
 
[^]
Мандалайкин
5.12.2018 - 11:15
4
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (Цикута @ 4.12.2018 - 23:31)
Цитата (Evomosk @ 4.12.2018 - 14:15)
Если коротко 2009 год, от дома до вокзала у бомбил 500, через заказ такси 200р. 2018 год, май. От дома до вокзала 170-180 рэ. Через тот самый агрегатор.

А за эти десять лет подорожало ВСЁ. Значит, подешевела работа человека.

Кого-то это радует? Ну-ну, завтра сам за доширак работать будет, взвоет. Но никогда не вспомнит, что радовался, когда гнобили таксиста.

Если для вас (в преимущественном большинстве отписавшихся) таксист не человек, кто же вы сами?

Скоро я дагов и чеченцев любить стану, до того уж часто стыдно за русских становится.

СТЫДНО ЗА РУССКИХ?

Ок, давай-ка по пунктам, стыдливая наша:

1.99% таксёров хотят не работать, а стоять у вокзала или аэропорта, сделать пару ездок по конскому ценнику и дальше пузо чесать. А негодование их по поводу агрегаторов - именно потому, что им теперь РАБОТАТЬ приходится.

2. Даже с сегодняшними расценками таксёр получает не меньше средней зарплаты КВАЛИФИЦИРОВАННОГО работника, не обладая НИКАКИМИ навыками, кроме верчения баранки (читай никакими вообще). А негодование их по поводу агрегаторов - именно потому, что они-то хотят получать больше, не желая при этом поднять жопу, получить квалификацию, навыки и т.д.

3. Помнишь, как после терактов, стихийных бедствий - кто у нас мгновенно начал драть тройную, а то и пятерную цену, пользуясь безвыходностью ситуации для людей? Наверняка помнишь. А помнишь таксёров, которые в такой ситуации понизили расценки? И я чото не помню. После такого НИ О КАКОМ УВАЖЕНИИ к людям этой профессии речи идти не может в принципе.

У меня есть ещё пара пунктов, не хочу простыню раскатывать, и этих хватит.
Либо опровергни хотя бы один из них, либо признай, что тебе просто попиздеть захотелось.

ПыСы: а вот за безмозглых комментаторов да, бывает иногда стыдно. Как говорил мой дед: хочется хуйню ляпнуть - семь раз подумай, а уже потом молчи.
 
[^]
Мандалайкин
5.12.2018 - 11:31
2
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (ppsascha @ 5.12.2018 - 11:06)
Цитата (Мандалайкин @ 4.12.2018 - 20:24)
Торгово-закупочные конторы тебе не нравятся? То есть организации, которые позволяют ТЕБЕ не ездить за продуктами в колхоз, а за телевизором - в Корею? Так какие проблемы - не в Ашан по выходным гоняй за хавкой, а проедься по деревням, купи у одного яички, у другого - капустку, у третьего - мясо, хули ты этого не делаешь? Ах, времени и сил жалко? Так вот скажи СПАСИБО торгово-закупочным конторам, умник осознающий свой функциональный смысл.

Еще как не нравятся. Все эти ритейлеры - суть пидорасы, которые ничего не производят, а только паразитируют на гражданах.
Ебать напугал, поехать за продуктами в колхоз. Я, конечно, не знаю, как там в москвах-питерах, но в Ростове, хоть и есть и Ашан, и Окей, и Лента, и еще овердохуя всего, знающие люди идут на рынок, потому что мясо в ашанах - говно. Помидоры не пахнут помидорами.
А совсем прошаренные люди, да, ты угадал, едут в деревню и берут там тушу на вес. У проверенных фермеров. Дешевле и вкуснее.
Что же касается телевизоров - так вот тот телек, который я взял на алишечке за 49990, в сраном ДНС стоит 85 кусков. 85 ебаных тысяч! Чуть ли не две цены. А за что? А ни за что, чтобы такие, как ты, могли пожрать, да директору на бутер с икрой. А поскольку я брал в молле, то растаможка уже включена в стоимость, и не надо говорить, что ДНС за растаможку платит отдельно.

"алишечка" - не торгово-закупочная контора, умник?
Рынок - не торгово закупочная контора, умник?

Ты уж объясни, ты действительно считаешь, что каждый человек готов ездить в колхоз за продуктами, на завод за машиной, в Китай за одеждой, в Штаты - новый фильм посмотреть и т.д.?
Если ты лично готов так жить - тогда не понимаю, какие у тебя претензии, ты и так ни с какими "торгово-закупочными конторами" не сталкиваешься.
У работяги на заводе спроси - готов он свои шестерёнки или трубы сам, стоя на улице продавать?
Без организации закупки-транспортировки-донесения до потребителя - может жить только изолированная деревня, да и то, если есть собственный кузнец, собственная мельница и т.д. Да и то, излишки продукта - куда крестьянин денет: в землю закопает? lol.gif А вообще-то даже в древности были купцы - внезапно тададам! - как раз "торгово-закупочные конторы". Паразитировали суки на крестьянине.
Нашёл тоже "паразитирующих". Ты эта, когда в девятом классе будешь, у тебя будет такой предмет "обществоведение" - там в учебнике цепочка от производителя до конечного потребителя отлично расписана. Правда, я буквально пару дней назад дочери читал. Она, кстати, поняла. Немножко подрастёшь и тоже поймёшь.lol.gif

А если серьёзно: в современном мире хуева туча производителей всего чего угодно. А вот купит человек то, что ему привезли (логистика), что отвечает его требованиям (маркетинг), о чём он знает (реклама) и т.д.

А попиздеть про паразитов - это да, на это-то ума хватает у того, кто не желает вникать в суть современных экономических процессов. Не хочешь платить посреднику - живи в деревне. Кстати без электричества, его тебе предоставляет торгово-закупочная контора. Ну а паприки захочется - пиздуй в Болгарию.

Это сообщение отредактировал Мандалайкин - 5.12.2018 - 12:04
 
[^]
KiberC0re
5.12.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Цитата (maslokrad @ 3.12.2018 - 16:17)
Цитата (eav22 @ 3.12.2018 - 16:10)
Количество ТАКСИСТОВ должно быть установлено на законодательном УРОВНЕ!!!

И цены вырастут автоматически.

Кол-во таксистов регулируется РЫНКОМ.
предложение/спрос
какой нафиг законодательный уровень?

Да у нас 90% депутатов про экономическое равновесие не слышали. Что там про абрека какого-то говорить.
 
[^]
ОперацияЫ
5.12.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
да, халява кончилась, сейчас это превратилось в обычнооплачиваемый рутинный труд
 
[^]
fazi
5.12.2018 - 21:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 67
Агрегаторы нужно запрещать совсем. Они убили сервис такси. Нужны лицензированные автопредприятия с профессионалами, лицензиями, медосмотром, страховками. Такси это сервис не для бедных. В легковой машине три нормальных пассажирских места. Дешевыми поездками этот сервис не должен окупаться, при нормальном подходе он и не окупится. Я помню как в 80 х заказывал. Приезжали профессионалы. Если иногда возникали вдруг неувязки, то все решалось обращением в автопарк. А сейчас что? Заказываешь яндекс- приезжает чуть ли не школьник. Заказываешь вилли приезжает водитель который не то что ехать не может так ещё и в правилах путается, как ему мерс доверили? В итоге получаем недо маршрутки, где нет ни безопасности, ни ответственности.
 
[^]
modeller85
5.12.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Remesis @ 4.12.2018 - 12:57)
Цитата (Грязнулька @ 4.12.2018 - 12:24)
Наверно потому что работы нет для людей с средним уровнем развития.

со средним
Средний уровень - это сварщик или электрик (и то, среди них есть профессионалы высочайшего уровня), сантехник или прораб.
А дворники и нынешние таксисты (не путать с профессионалами 30-летней давности) - это ничто. Люди без каких-либо навыков. И не должны они получать столько же (а чаще даже больше), чем те же электрики.

Прораб средний уровень? Ну тогда юриста туда запиши, или врача. Все они имеют высшее образование, ПГС это название факультера ВУЗа, а не смесь песка и говна, прорабы геодезию и материаловедение как минимум должны знать, этому человека с улицы за пять минут не научишь.
 
[^]
modeller85
5.12.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (hunter2000 @ 4.12.2018 - 17:53)
Цитата (100pix @ 04.12.2018 - 13:14)
Вчера жена вызвала такси (к стоматологу доехать в назначенное время) у достаточно известного поставщика услуг нашего города, с песнями и танцами приехал Джамшут с навигатором , которого тот навигатор уводил от маршрута с точностью до наоборот. "Не ругайся, нашальника, я второй день работаю, да!"  И мало того, что приехал на полчаса позже назначенного времени, но еще при этом искренне недоумевал - как можно куда-то опаздывать, если едешь на такси.

Так за то цена халявная...и пусть эта цена компенсирует все неудобства)))

То есть если тебя натуральным образом заблюют в неизвестном лоукостере, где ты даже место выбрать не можешь, ты будешь радостно восклицать "Зато дешево!"?.

Это сообщение отредактировал modeller85 - 5.12.2018 - 23:21
 
[^]
Silver867
5.12.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (ppsascha @ 5.12.2018 - 11:06)
Цитата (Мандалайкин @ 4.12.2018 - 20:24)
Торгово-закупочные конторы тебе не нравятся? То есть организации, которые позволяют ТЕБЕ не ездить за продуктами в колхоз, а за телевизором - в Корею? Так какие проблемы - не в Ашан по выходным гоняй за хавкой, а проедься по деревням, купи у одного яички, у другого - капустку, у третьего - мясо, хули ты этого не делаешь? Ах, времени и сил жалко? Так вот скажи СПАСИБО торгово-закупочным конторам, умник осознающий свой функциональный смысл.

Еще как не нравятся. Все эти ритейлеры - суть пидорасы, которые ничего не производят, а только паразитируют на гражданах.
Ебать напугал, поехать за продуктами в колхоз. Я, конечно, не знаю, как там в москвах-питерах, но в Ростове, хоть и есть и Ашан, и Окей, и Лента, и еще овердохуя всего, знающие люди идут на рынок, потому что мясо в ашанах - говно. Помидоры не пахнут помидорами.
А совсем прошаренные люди, да, ты угадал, едут в деревню и берут там тушу на вес. У проверенных фермеров. Дешевле и вкуснее.

А когда им нужен бензин, они не заправляются на заправках, а едут в Кириши на Киришский НПЗ.

Пиши ещё. lol.gif

Видимо, у этих людей рабочее время стоит очень дёшево, раз они могут себе позволить кататься за тушами по деревням. И ещё потом где-то разрубать эти туши и где-то хранить.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 5.12.2018 - 23:27
 
[^]
Silver867
5.12.2018 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (ОперацияЫ @ 5.12.2018 - 20:40)
да, халява кончилась, сейчас это превратилось в обычнооплачиваемый рутинный труд

Именно. А таксисты всё почему-то вспоминают советские времена, когда они считались элитой общества.
 
[^]
modeller85
5.12.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Silver867 @ 5.12.2018 - 23:25)
Цитата (ppsascha @ 5.12.2018 - 11:06)
Цитата (Мандалайкин @ 4.12.2018 - 20:24)
Торгово-закупочные конторы тебе не нравятся? То есть организации, которые позволяют ТЕБЕ не ездить за продуктами в колхоз, а за телевизором - в Корею? Так какие проблемы - не в Ашан по выходным гоняй за хавкой, а проедься по деревням, купи у одного яички, у другого - капустку, у третьего - мясо, хули ты этого не делаешь? Ах, времени и сил жалко? Так вот скажи СПАСИБО торгово-закупочным конторам, умник осознающий свой функциональный смысл.

Еще как не нравятся. Все эти ритейлеры - суть пидорасы, которые ничего не производят, а только паразитируют на гражданах.
Ебать напугал, поехать за продуктами в колхоз. Я, конечно, не знаю, как там в москвах-питерах, но в Ростове, хоть и есть и Ашан, и Окей, и Лента, и еще овердохуя всего, знающие люди идут на рынок, потому что мясо в ашанах - говно. Помидоры не пахнут помидорами.
А совсем прошаренные люди, да, ты угадал, едут в деревню и берут там тушу на вес. У проверенных фермеров. Дешевле и вкуснее.

А когда им нужен бензин, они не заправляются на заправках, а едут в Кириши на Киришский НПЗ.

Пиши ещё. lol.gif

Видимо, у этих людей рабочее время стоит очень дёшево, раз они могут себе позволить кататься за тушами по деревням. И ещё потом где-то разрубать эти туши и где-то хранить.

Сместили тему, но в точку). Я когда по блядям иду, тоже лечу предварительно в Париж за новым парфюмом, а затем в Циньдао за гондонами)
 
[^]
северянин44
6.12.2018 - 02:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 1403
Лично мне стыдно за некоторые высказывания:втаптывая в грязь низкоквалифицированного работника вы потворствуете крупному капиталу, который является
главным проводником идеи необходимости привлечения, в данном случае в российскую экономику, трудовых мигрантов.
А уж про откровенно националистические комментарии и говорить нечего.
При этом мы уважительно отзываемся о французах, вышедших на улицы по известному поводу, а человека, пытающегося привлечь внимание к проблемам у нас в стране, макаем в дерьмо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 07:25
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Higler @ 3.12.2018 - 16:06)
«Я считаю, что это официальный грабеж водителей», — заявил Андрей Титов.

Я, может, чего не понимаю? Заходишь в телефон, сносишь к хуям все приложения всех агрегаторов, яндексов-геттов-везет и прочих. Чувствуешь себя свободным человеком. Чего тебе надобно, хороняка? Меня вот тоже тарифы агрегаторов как потенциального таксиста не устраивают, поэтому я не иду таксовать. Как пользователя такси они меня вполне устраивают, раз есть чудаки, на этих тарифах согласные работать. Вот как не будут таксисты работать с агрегаторами, так и тарифы поднимутся.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 6.12.2018 - 07:27
 
[^]
Цикута
6.12.2018 - 11:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (Мандалайкин @ 5.12.2018 - 11:15)
Цитата (Цикута @ 4.12.2018 - 23:31)
Цитата (Evomosk @ 4.12.2018 - 14:15)
Если коротко 2009 год, от дома до вокзала у бомбил 500, через заказ такси 200р. 2018 год, май. От дома до вокзала 170-180 рэ. Через тот самый агрегатор.

А за эти десять лет подорожало ВСЁ. Значит, подешевела работа человека.

Кого-то это радует? Ну-ну, завтра сам за доширак работать будет, взвоет. Но никогда не вспомнит, что радовался, когда гнобили таксиста.

Если для вас (в преимущественном большинстве отписавшихся) таксист не человек, кто же вы сами?

Скоро я дагов и чеченцев любить стану, до того уж часто стыдно за русских становится.

СТЫДНО ЗА РУССКИХ?

Ок, давай-ка по пунктам, стыдливая наша:

1.99% таксёров хотят не работать, а стоять у вокзала или аэропорта, сделать пару ездок по конскому ценнику и дальше пузо чесать. А негодование их по поводу агрегаторов - именно потому, что им теперь РАБОТАТЬ приходится.

2. Даже с сегодняшними расценками таксёр получает не меньше средней зарплаты КВАЛИФИЦИРОВАННОГО работника, не обладая НИКАКИМИ навыками, кроме верчения баранки (читай никакими вообще). А негодование их по поводу агрегаторов - именно потому, что они-то хотят получать больше, не желая при этом поднять жопу, получить квалификацию, навыки и т.д.

3. Помнишь, как после терактов, стихийных бедствий - кто у нас мгновенно начал драть тройную, а то и пятерную цену, пользуясь безвыходностью ситуации для людей? Наверняка помнишь. А помнишь таксёров, которые в такой ситуации понизили расценки? И я чото не помню. После такого НИ О КАКОМ УВАЖЕНИИ к людям этой профессии речи идти не может в принципе.

У меня есть ещё пара пунктов, не хочу простыню раскатывать, и этих хватит.
Либо опровергни хотя бы один из них, либо признай, что тебе просто попиздеть захотелось.

ПыСы: а вот за безмозглых комментаторов да, бывает иногда стыдно. Как говорил мой дед: хочется хуйню ляпнуть - семь раз подумай, а уже потом молчи.

Так и промолчал бы. Что помешало?

Я в этой жизни знала несколько преотвратительных мужчин. Следуя твоей же логике, я имею полное право сказать, что ты дерьмо.

И какой альтернативно одаренный решил, что водительская квалификация отсутствует в принципе? Отчего-то прежде, когда не все желающие имели возможность водить машину, очень даже ценились хорошие водители.
Или то, что вас поганой метлой с дорог не гонят, при качестве вождения таксиста-кыргыза, позволяет с пренебрежением относится к этой профессии? Так это вы зря.

Ты там что-то про расценки пукнул? В отличие от тебя, я дала себе труд и посчитала сколько должен провести за баранкой таксист, чтобы заработать на "не сдохнуть самому и чуток детишек накормить", так вот, водителю достается всего-лишь 26% от стоимости поездки. При этом я учла: бензин, мойку машины, процент агрегатору, амортизацию авто (если машина в аренде, то процент водителя еще меньше). Это еще без учета штрафов, на которые влетает водитель, когда сажает пассажира в неположенном месте, ведь в другом случае тот просто снизит баллы таксисту и тот опять-таки пострадает материально.

Так что, не стоит разевать рот и портить воздух только лишь потому, что так хочется, наплевав на объективность. Вроде не настолько соплив, чтобы не понимать такие простые вещи.

ЗЫ: представляю, как тебя корежит, когда бреешься. Ну, если верить статусу))))



Это сообщение отредактировал Цикута - 6.12.2018 - 11:46
 
[^]
Utopi
6.12.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (Andolini @ 3.12.2018 - 16:09)
А работать не пробовал?

А возить людей уже не работа? Может еще водителям автобусов и поездов скажете: "а работать не пробовали?". Иди баранку помотай по городу 8 часов подряд. Посмотрю как ты заноешь и обратно в теплый офис запросишься, где у тебя рядом столик с чаем, кофе и печенюжками!
 
[^]
Мандалайкин
6.12.2018 - 19:12
2
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (Цикута @ 6.12.2018 - 11:36)
с

ЗЫ: представляю, как тебя корежит, когда бреешься. Ну, если верить статусу))))

То есть ни по одному из перечисленных мною пунктов возразить нечего, кроме невнятного "как много нужно работать бедному таксисту, чтобы накормить детишек", однако это Я почему-то "разеваю рот и порчу воздух только лишь потому, что так хочется, наплевав на объективность" lol.gif

Пункт 2 в моём каменте - как раз о том, что ДАЖЕ ПРИ СУЩЕСТВУЮЩИХ РАСЦЕНКАХ ТАКСИСТ ПОЛУЧАЕТ НЕ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ З/П КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА, таковым не являясь. 25-30 тыр получают люди с высшим образованием, врачи, учителя, многие другие. И они тоже кормят детей. А когда за эти же деньги таксёрке приходится крутить баранку, вместо стояния в аэропорту и чесания жоппы - он ноет, что "его ограбили", ога.

Так что, не стоит разевать рот и портить воздух только лишь потому, что так хочется, наплевав на объективность. Вроде не настолько соплива, чтобы не понимать такие простые вещи.lol.gif

ПыСЫ: а бриться, кстати с юности терпеть не могу, как вы догадались? rofl.gif
 
[^]
100yan
7.12.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6292
Таксёры халдеи обиделись, минусят. В рот их...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
100yan
7.12.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6292
Пускай хуй сосёт и не кушает. Без него таксистов хватает. Денег ему мало. В горах добавят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22861
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх