Директор ФСБ обеспокоен переходом молодежи к силовым акциям против власти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Varhar
10.11.2018 - 04:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2708
Не о том беспокоится господин Бортников, не о том...
 
[^]
SAureus
10.11.2018 - 05:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1009
Цитата (ckim @ 9.11.2018 - 06:52)
Сколько обиженных людей, судя по комментариям.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Объективно сейчас лучшее время для простых людей за всю историю России, точнее сейчас самый высокий уровень жизни для большинства населения страны. Но все недовольны. У меня такое ощущение что общество делится на 3 части . Одним что-то не нравится и они меняют себя, занимаются саморазвитием, карьерой, бизнесом, чтобы улучшить качество жизни. Вторым что-то не нравится и они пытаются менять окружающую действительность - уходят в политику, занимаются общественной деятельностью. И есть трети , которым все не нравиться, но они почему то только пиздят в интернетах. И я уверен  в какую бы эпоху их бы не перенесли они всегда будут чем то недовольны. В Сталинскую эпоху - будут недовольны тоталитаризмом и тем  что жрать нечего, в застой - бровями Брежнева и маразмом,  в царскую эпоху - тупыми аристократами наверно и итд. Я живу в Приморье тут рядом с Китаем , бываю там с 90- х годов. На моих глазах страна поднялась. Но даже в 90-х когда им жрать там нечего было и уровень жизни был на несколько порядком ниже чем у нас, они не пиздели , что все пидарасы, а вот я воздушный шарик. Каждый чем то занимался, ну и анверно сделал свой маленький личный вклад в развитие страны.  Откуда интересно у нас столько ноющих людей? Я вот представляю 1941 год. Страна реально в жопе, руководство страны откровенно все просрало и думаю нытиков было на порядок меньше, хотя повода было больше. Может нас разбаловал социализм и у всех мнение, что нам все должны Путин лично должен вымыть зассаный подъезд, приенсти бабла мне, устроить на работу в газпром. В том же Китае в 90- х  пенсий нет, работы нет и у китайцев както в мыслях не было считать что им лично Дэн Сяо пин чегото должен.

Ты нормальный? Возьми частный случай - врач, отучившийся 9 лет, пашущий за копейки. К какой категории его отнесешь? Каким образом он должен изменить жизнь к лучшему?
Про "хуевых" врачей сказки не принимаются. Чтобы стать "нехуевым" нужны не малые такие деньги: зарубежная литература, членство в международных медицинских сообществах, поездки по миру на международные конгрессы - все стоит денег, нереальных для зарплаты среднего врача. Действующая власть и тут поднасрала, запретив эту статью расходов покрывать фармацевтическим компаниям. Отечественную литературу можно смело сжигать на костре. Курсы повышения квалификации - профанация для галочки, обычно туда никто не ходит, т.к. качественной информации 0.0%. На среднюю зарплату даже суперумный выпусник не имеет возможности совершенствовать свои знания и идти в ногу с современной медициной, соответственно вскоре он станет таким же "хуевым" в лице народа, как большинство.
Возвращаемся к вопросу, как он должен это изменить? Идти в бизнес? Нарушать закон и обирать своих пациентов, Вы это предлагаете? Тут круг коррупции замыкается: хочешь быть хорошим и грамотным врачом - обдирай своих пациентов.

ЗЫ: мы с супругой не готовы были с этим мириться и сменили страну проживания. Да, пришлось многим пожертвовать, но у детей есть шанс реализовать себя в цивиллизованном государстве.
Слово "хуевый" написал в ковычках, т.к. уже повидал американскую медицину и могу сказать, что она только в фильмах и в экзаменах такая крутая, но вот ценник по-настоящему внушительный. Многие понаехавшие американцы ездят лечиться в свои родные страны, причем основной аргумент не цена, а качество оказываемой помощи.

Это сообщение отредактировал SAureus - 10.11.2018 - 05:29
 
[^]
Vlad24
10.11.2018 - 05:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Вот как то я не вижу радикализма со стороны Российской молодежи. Единичные случае стрельбы и взрывов всего лишь статистическая погрешность. И Бортников со своей конторой должен понимать, чем отличается Российский человек от тех дебилов, что в пустынях бегают и головы отрезают друг другу примитивным и ржавым ножиком. Если Российская молодежь, с ВУЗовским образованием и опытом боевых действий в той же Сирии, Кавказе и опираясь на опыт Афганцев займется радикализмом, то ИГИЛ покажется детским садиком и не винными шалостями.
 
[^]
andrey12345
10.11.2018 - 05:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4361
Цитата (Матрос1984 @ 9.11.2018 - 07:43)
Надо тюрьмы строить.Емкостью миллионов в пять. Или гулаг воскрешать. За экстремизм среди молодежи пока браться всерьёз.Так же надо понимать ,что молодежь это потенциальные предатели, их манят пряников из-з рубежа и они с удовольствием уезжают наплевав на духовные скрепы и единение душ.Надо бить на опережение.

Трамп, у тебя сколько аккаунтов?
 
[^]
Kargott
10.11.2018 - 05:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Рыцари плаща и кинжала превратились в рыцарей взяток и крышевания. Зато на внешней арене-провал за провалом. Украину проебали, Кубу и Вьетнам проебали, на очереди Закавказье и Средняя Азия, в Сирии хуй пойми что творится... Не кишку свою набивать надо, а служить Родине. Уроды, устраивают парады на геликах, а потом удивляются
 
[^]
Minmatar
10.11.2018 - 05:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 992
Да ладна, ФСБ обеспокоен, вы чего? Ещё же не стреляют и не вешают. Чего засуетились та? Спите спокойно, страна на подъёме, всё хорошо, по ТВ рассказывали. popcorn.gif
 
[^]
RoqueSantaCruz
10.11.2018 - 05:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
это еще не дичь. ша поколение сменится кто полностью выросло после распада, причем старое уйдет которое сейчас так сказать сдерживает СТАБИЛЬНОСТЬ БЛЕАТЬ эту.. вот тогда начнется дичь...
 
[^]
pticeed
10.11.2018 - 06:09
3
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9189
Стандартная позиция российского функционера: всё спиздить и чтобы за это ничего не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
10.11.2018 - 06:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (AliceInHell @ 9.11.2018 - 15:46)
а теперь представьте, ... если к этим акциям присоединятся умные 40а летние мужики или постарше... надеюсь станет страшнее moderator.gif

Им взрываться смысла нет
А вот въебать фугасом особняк нкчальника, самое то

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
10.11.2018 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (trahtenberg8 @ 9.11.2018 - 16:17)
17-летний студент второго курса политехнического колледжа Михаил Жлобицкий, почти Желябов

Михаил Архангельский

Так ближе к Архангелу Михаилу , стоявшему во главе войска ангелов, против бесов и нечисти !!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
10.11.2018 - 06:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (waymark @ 9.11.2018 - 16:48)
чему вы радуетесь? политический террор и революции не приводят к улучшению жизни. бороться за свои права надо цивилизованными методами. кто тут из революционеров на митинги против пенсионного возраста ходил?

Поборись "цивилизованно", против омона с щитами и газом - на инвалидность не рассчитывай, вообще - ни на что не рассчитывай
С бандитами в шахматы будешь играть ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нася
10.11.2018 - 06:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
приходилось встречать в своей жизни фсбэшников. в основном это дешёвенькие говнолюдишки( мне лично такие попадались). двое только порадовали - молодые отличные ребята(но это давно было). видели ли вы когда-нибудь бедного и неустроенного бывшего фсбэшника?? и я не видела.
 
[^]
Novosib
10.11.2018 - 06:38 [ показать ]
-10
SAureus
10.11.2018 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1009
Цитата (Novosib @ 10.11.2018 - 06:38)
Цитата (SAureus @ 10.11.2018 - 09:19)

Про "хуевых" врачей сказки не принимаются. Чтобы стать "нехуевым" нужны не малые такие деньги: зарубежная литература, членство в международных медицинских сообществах, поездки по миру на международные конгрессы - все стоит денег, нереальных для зарплаты среднего врача. Действующая власть и тут поднасрала, запретив эту статью расходов покрывать фармацевтическим компаниям.

Охуенно ты написал!
То есть тебе запретили брать откаты с фармацевтов, и ты от обиды съебал в другую страну.
Скатертью дорога! Выписывай и дальше своим пациентам дорогущий Эфералган вместо копеечного парацетамола.

Никогда подобным не занимался. Я работал в хирургическом стационаре, а основные назначения препаратов делает поликлиническое звено. А фирмы разные бывают. Есть те, которые торгуют мед.оборудованием и непосредственно к врачу отношения не имеют, но раньше легко могли покрыть взнос за участие в конгрессе (500-600 евро), перелет и проживание.
Радуйтесь, сейчас подобные образовательные мероприятия доступны только тем, кто выкатит вам солидный счет сверх ОМС, зато на эфералгане сэкономите.
 
[^]
Министр
10.11.2018 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11958
Цитата (Виконт @ 9.11.2018 - 05:57)
пусть фсб сначала займется теми, кто страну до такого состояния довел

так они сами же её и довели. Кто страной рулит, не Обама же.
 
[^]
AliceInHell
10.11.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15768
Цитата (seafarer2201 @ 9.11.2018 - 23:24)
Цитата (AliceInHell @ 9.11.2018 - 22:26)
да, понятнее...
но пост не про майдан по Укр сценарию, а о том что молодежь уже охуела от наших реалий и не видит другого выхода как не стать бомбистами... и это не безмозглые стрелки в школах убивающие из-за обиды, а формирующиеся движение с террор методами по примеру тех же анархистов и болшевиков....
так что применять оружие я боюсь придется против нац гвардейцев разгоняющих недовольных... к сожелению наша власть сама к этому ведет...

так что как говорится -
моряк ты слишком долго плавал...

Блин, друг, ну вот так трудновато разговаривать, я вам конкретно про свою ситуацию, и видение а вы как истинный коммунист жжете меня глаголом
лозунгов. Так трудновато общаться.
"...что молодежь уже охуела от наших реалий и не видит другого выхода как не стать бомбистами..."
Охуеть от реальности и стать бомбистом, это когда у тебя убили семью и снесли бульдозером дом, что мы наблюдаем например на Бл.Востоке.
У меня ей богу в башке не помещается, что с моей семьей а Архангельске сотворили, что я взял и пошел подрываться? Жрать дома нет? Мусора хотят отнять квартиру и выпиздить всех на мороз? Лишен образования и всех перспектив?
Родился в касте прокаженных?
Неужели Леху Навального можно насмотреться до такого опизденения?

А, мне кажется, что молодежь должна Росгвардии памятную медаль учредить
"За безтрупную работу". Они ведь настоящим петтингом занимаются с
протестующими, потому, что приказ такой. Не доводилось видеть как они
могут по настоящему работать? ОМОН? Лучше не надо, никаких сэлфи в
автозаках не будет, исключительно кровь, моча, кал и блевотина.
И насчет оружия, что много знакомых среди молодежи, знающих с какой
стороны к оружию подходить?

мда...
Вы. батенька, типичный чел про которого есть стара поговорка - "моя хата с краю, ничего не знаю"....
не отнять не прибавить...
вы, видимо, даже когда уже анальные чипы вашей семье будут вставлять, тоже скажите, что это петинг и у вас есть деньги на вазелин...

и что же такие вот устроившиеся товарищи вечно про Навального и Украину херачат заученные фразы...
может мы с вами по разным улицам в разных странах гуляем....
ну а как с оружием обращаться, я думаю, это вооще не проблема в современных реалиях...
и да безтрупная работа, как вы выразились это конечно хорошо...но это не приказ а чувство собственного сохранения... иначе ответки пойдут геометрической прогресии...
 
[^]
Padonakk
10.11.2018 - 10:02
3
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (AliceInHell @ 9.11.2018 - 20:52)
Цитата (seafarer2201 @ 9.11.2018 - 21:27)
Цитата (AliceInHell @ 9.11.2018 - 16:56)
Цитата (seafarer2201 @ 9.11.2018 - 16:49)
Цитата (AliceInHell @ 9.11.2018 - 15:46)
а теперь представьте, ... если к этим акциям присоединятся умные 40а летние мужики или постарше... надеюсь станет страшнее  moderator.gif

Мужики 40 и постарше уже чего то в жизни добились,
у них семьи и им нихуя не улыбается вариться в кровавом котле бардака.
А, еще у них как правило есть
мозги. Ну, если только это не дебилы типа Сявика Мальцева и прочих скамов
живужих за счет школьных завтраков поступающих в донатах.
А, забыл, еще у них есть оружие (привет мудакам любящим писать посты в стиле
"рабам оружие не положено") rulez.gif

заройтесь поглубже в свой унитаз .... тоже мне умный мужик с мозгами... ваших детей уже лишили пенсий и нормального существования, дальше что.... глубже зароетесь... cool.gif

Не дружбан, в унитаз мне зарываться не резон.
Да, как вы и сказали умный мужик, но не только с мозгами, но и с оружием,
вы невнимательны при чтении, потому как читать не умеете. Не умеете,
потому как привыкли получать информацию через пробку на башке, куда вам
помои заливают, хотя я рекомендую все таки чтение книг.
И это оружие я применю на улицах не задумываясь. Не потому, что маньяк,
а потому, что не дам обрушить мою жизнь, которую я выстраивал столько лет.
Я пахал за хуевенькую зарплату - заебало - переучился и ушел к иностранным
работодателям,
поскольку бизнесмен из меня аховый. Сейчас нормально зарабатываю,
согласно российским законам не плачу налогов в России.
Семья обеспечена и ни в чем не нуждается. Даже если однажды мне в море
придет пиздос и ебистос (не дай бог), моя семья на паперть не пойдет,
поскольку я застрахован по колдоговору на круглую сумму.
Но, что бы это было, надо было въебывать, учиться (непрерывно, блядь)
и искать.
А, теперь какая то кучка обезьян грозится в моей стране вверх дном все
перевернуть. Вы серьезно? Вы просто почему то не можете никак отдуплить
трезво сколько народу пойдет вас убивать. Ничего личного, конечно.

в какой ВАШЕЙ стране ?
где вы оружие применяете?
от чего вы там застрахованы?
синька по пятницам ваше все - аховый вы мой lol.gif
если вы сидите где-то в Польше, то не надо считать Россию своей, вы походу уже очень далеки от родины и не понимаете или не хотите понимать что здесь творится...

да не, он выучился на электрика или механика моториста и нанялся за неплохие бабки видимо на корабль еще и какой-то с "иностранным работодателем" налогов он естественно не платит, о чем гордо заявляет, попонтовался зарплатой и типа полуиностранством, а так же страховкой на всю семью - ее вообще то за границей все имеют, и отпизделся shum_lol.gif
 
[^]
Rijick
10.11.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата
Директор ФСБ обеспокоен переходом молодежи к силовым акциям против власти

не молодежи надо боятся, а стариков,которые помнят СССР
 
[^]
Rikvest
10.11.2018 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Вот тот самый случай, когда старшее поколение в действиях молодежи не видит ошибок.
 
[^]
whynot7
10.11.2018 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (TankistKTU @ 9.11.2018 - 05:32)
Может, порекомендовать власти прекратить воровать и грабить страну?

бесполезно
 
[^]
litalva
10.11.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Так чиновница уже всё сказала на тему молодежи. Может бортников займётся чиновниками? Может тогда молодежь поверит, что ФСБ это безопасность страны, а не завравшейся власти
 
[^]
ebamarama
10.11.2018 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7334
Цитата (ckim @ 9.11.2018 - 08:52)
Сколько обиженных людей, судя по комментариям.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Объективно сейчас лучшее время для простых людей за всю историю России, точнее сейчас самый высокий уровень жизни для большинства населения страны. Но все недовольны. У меня такое ощущение что общество делится на 3 части . Одним что-то не нравится и они меняют себя, занимаются саморазвитием, карьерой, бизнесом, чтобы улучшить качество жизни. Вторым что-то не нравится и они пытаются менять окружающую действительность - уходят в политику, занимаются общественной деятельностью. И есть трети , которым все не нравиться, но они почему то только пиздят в интернетах. И я уверен в какую бы эпоху их бы не перенесли они всегда будут чем то недовольны. В Сталинскую эпоху - будут недовольны тоталитаризмом и тем что жрать нечего, в застой - бровями Брежнева и маразмом, в царскую эпоху - тупыми аристократами наверно и итд. Я живу в Приморье тут рядом с Китаем , бываю там с 90- х годов. На моих глазах страна поднялась. Но даже в 90-х когда им жрать там нечего было и уровень жизни был на несколько порядком ниже чем у нас, они не пиздели , что все пидарасы, а вот я воздушный шарик. Каждый чем то занимался, ну и анверно сделал свой маленький личный вклад в развитие страны. Откуда интересно у нас столько ноющих людей? Я вот представляю 1941 год. Страна реально в жопе, руководство страны откровенно все просрало и думаю нытиков было на порядок меньше, хотя повода было больше. Может нас разбаловал социализм и у всех мнение, что нам все должны Путин лично должен вымыть зассаный подъезд, приенсти бабла мне, устроить на работу в газпром. В том же Китае в 90- х пенсий нет, работы нет и у китайцев както в мыслях не было считать что им лично Дэн Сяо пин чегото должен.

Вы либо тролль, либо просто больной.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
seafarer2201
12.11.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 916
Цитата (vodnymir @ 10.11.2018 - 01:48)
Цитата (seafarer2201 @ 9.11.2018 - 22:11)

Для танкистов, по порядку
Не применяю, а применю, если мразота полезет на улицы по хохляцкому
варианту.
Каждый моряк застрахован на случай гибели на сумму 90-160 тыс. долл.
зависит от должности, компании и т.д.
Синькой увлекаться не могу из-за опасности проебать работу, по инерции
в отпусках дома тоже не бухаю.
Живу безвылазно в России между отъездами на работу в рейсы и наблюдаю
наш мерлезонский балет все время.
Так понятнее?

Знаешь анекдот,"так будет не всегда" ?Месяц назад,примерно, хорнили одного подфлажника -тромбик оторвался,чифом гражданин трудился,42 годочка.Братишка,это тебе кажется ,что ты бога за бороду схватил,путь в народное хозяйство может открыться очень внезапно.И хорошо,если просто на береговые работы.
Ну не может быть в котле с кипящей водой холодеого места,если всем будет хуёво ,горстка таких оптимистов,как ты,ничего не поделает,перемолят в фарш.В Украине мне не сам протест не понравился,а то ,что как то быстро он принял бандерменскую окраску,рогули оседлали его и пошёл накат на Россию и русских.Причем от таких же русских.Ты хочешь,чтобы солнышко светило только тебе,а те ,кто на стороне молодых-чтобы светило всем.И по стилю вижу,что человек ты ещё молодой ,даже в профиль заглядывать не буду.

1.Про мертвого чифа подфлажника это к чему? Страховку не выплатили?
2.Про народное хозяйство тоже полечи кого другого, там тоже приходилось мантулить к примеру 2008-2009, если помнишь ту жопу на флотском рынке труда.
Так, что про кривую моряцкой мечты (какая она может быть кривая), я может
получше твоего знаю. Сейчас тоже в поиске, но это моего взгляда на этих
"карбонариев" не меняет.
3.Про котел - эпичная метафора, но на флоте принято говорить
"хуем моря не согреешь", так людям понятнее. Про "горстку оптимистов" улыбнуло,
вооруженный это уже нихуя не оптимист, да и насчет горстки о-очень ошибаетесь.
Так, что насчет того чей фарш получится: вопрос очень большой.
4.Про Украину ты очень хорошо вспомнил про "рогули все оседлали". Удачно.
Если тут начнется подобное, обязательно в определенный момент придут
мрази, которые и будут рулить всей кухней. Так было, так есть и так будет.
И очень удручает, что пример, который жизнь пихает прямо под нос, нас (вас)
ни чему не учит. И особенно удручает, что те "кто на стороне молодых"
верят в какое то солнышко "что бы светило всем". Але, гараж! Есть кто дома?
5.За оценку стиля как молодого, спасибо, полстакана буду должен, но
к сожалению ты ошибся, пригласительный на оформление северной пенсии
уже получил (привет пенсионным "унасфсеатняльщикам).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22676
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх