Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
25.10.2018 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Сборище бездельников и алкашей, ментов оборотней опозоривших свой мундир и изгнанных с позором...вперемешку с армией бывших военных пенсионеров хронических алкоголиков..... ещё халявы хотят...

....хотят бабла!
..................

Задержание мертвецки пьяного подполковника МЧС в Москве сняли на видео (ВИДЕО)

Бдительный столичный водитель заметил странно двигающийся автомобиль на Каширском шоссе.

Все происходящее мужчина записывал на камеру мобильного телефона. На записи видно, как спасатель в форме МЧС невнятно беседует с автолюбителем — автор в итоге вызвал на место полицию и запретил выпивохе дальнейшее движение.

Если подозрения автора видео подтвердятся, то сотрудника МЧС за пьяную езду лишат водительского удостоверения. А может быть, и уволят со службы.

http://xn----7sbifcamovvfggw9d.xn--p1ai/pr...ideo-video.html

Это сообщение отредактировал vlad107 - 25.10.2018 - 03:29

Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение
 
[^]
Grek77
25.10.2018 - 03:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (syshell @ 24.10.2018 - 08:47)
У нас на Оке (в дельте, где она в Волгу впадает) эти любители подлёдного лова уже всех в МЧС давно и успешно заебали. Река судоходная, течение нормальное, лёд хуёвый и тонкий, рядом фарватер, да и заводы сбрасывают в Оку периодично всякое разное и рыбу оттуда жрать нельзя. Нет, блядь: из зимы в зиму сидит толпа долбоящеров с ящиками и чего-то там ловит. Тонут пачками, но хоть кол на башке теши. Как в ситуации с хрустами: постоянно меняются, но меньше их не становится. Не уверен, что взимание платы за спасение хоть что-то изменит. Там, по-моему, даже массовые расстрелы не исправят ситуацию.

Поможет.рыбка после спасения со льдины превратится сразу в золотую.
 
[^]
Регионер
25.10.2018 - 04:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
А взыскать затраты на зарплаты МЧСникам этот мудак не хочет? Эти пидоры, предлагающие что-то возмещать с населения, постоянно забывают, что они и так тратят из бюджета, который наполняется населением.
 
[^]
Анатолий1967
25.10.2018 - 06:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7710
Любишь льдину - люби и оплату вертолёта.
 
[^]
Анатолий1967
25.10.2018 - 06:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7710
Из года в год одна и та же картина, как и переукладка асфальта. Только для МЧС - "антиКлондайк".
 
[^]
лежабяка
25.10.2018 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Нормально. Если мозгов нет, плати бабки.
 
[^]
kostilevnick
25.10.2018 - 06:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6777
Мы бесплатно для сирийцев спасаем сирию, а своих граждан спасаем за деньги.
Я уже представляю, прилетает вертолет на льдину, вылезает человек с терминалом в руке, подходит к рыбаку:
-картой оплачиваете?
-эмм...нет. у меня нет денег
-досвидания

И улетает.

А еще можно бонусами "спасибо" от спермбанка оплатить. Но только не более 5%
 
[^]
KAcidi
25.10.2018 - 07:22
3
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (v348 @ 24.10.2018 - 10:02)
А механизм какой будет?
Через суд постфактум будут взыскивать?
Или пока не заплатят (гарантийное письмо не предоставят) - спасать не будут?

Спасение, составление протокола или чего то подобного и штраф как в полиции.
Давно пора. Каждый год этих унесенных ветром спасают. Причём некоторых не по одному разу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
escprint
25.10.2018 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (дрын2005 @ 24.10.2018 - 19:54)
До взаимных обвинений опускаться не стану.
Просто скажу - перечитайте еще раз тему. Все потенциально спасенные МЧСом люди уже давно оплатили свое спасение. Авансом. В виде налогов, акцизов на бензин и алкоголь, которые валятся в бюджет и т.д. Так что угомонитесь уже наконец, и министра своего угомоните.
И неважно как человек попал в беду, по глупости или от большого ума, его нужно спасать, а не думать как с него денег побольше содрать.

Не знаю, какие вам еще примеры привезти. Следуя вашей логике, все ДТП уже оплачены дорожным налогом и НДПИ.
И никто не отрицает, что нужно спасать человека. Спасти нужно обязательно, для этого у нас и есть МЧС и другие службы. Но: человека, нарушившего запрет и подвергшего опасности людей, спасавших его (а они, как ни странно, подвергаются опасности) нужно а) заставить возместить понесенные расходы и б) наказать на нарушение.
Вы же не возмущаетесь, что на дороге с вас за нарушение штраф берут? Почему вас возмущает требование оплатить операцию по спасению людей из опасного положения, возникшего вследствии нарушения ими прямого запрета?

И опять пример: вон сейчас Туапсе смывает, там МЧС работает и ни с кого денег не возьмут, тут все оплачивает государство, государство и МЧС для этого и существуют. И потому что это и есть чрезвычайная ситуация. Но когда вы, вопреки запрету, лезете на лед, то это не чрезвычайная, а вполне себе предсказуемая ситуация. Вот и платите за свою глупость

Это сообщение отредактировал escprint - 25.10.2018 - 07:43
 
[^]
SalotSahr
25.10.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Цитата (dfh @ 24.10.2018 - 08:02)
вообще то эти рыбаки налоги платят, на которые МЧС содержится, или решили тоже пойти по хитрому пути, как в транспорте-акциз и налог

А я тоже плачу, только по льдинам не шароёблюсь. И нахер они мне нужны, оплачивать их выебоны?
 
[^]
gluk35
25.10.2018 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (rgyqq @ 24.10.2018 - 07:59)
И по периметру каждого леса поставить таблички с ценником:
Можно заблудиться. Поиск 1час-10000 руб.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А почему бы и нет. 21 век на дворе, а долбоклюи прутсо в лес, не беря с собой компас, карту навигатор, и блудятся в трёх соснах. Чаще всего блудятся нихуя не в глубокой тайге.
 
[^]
gluk35
25.10.2018 - 07:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (TinKalatin @ 24.10.2018 - 08:36)
А с жителями страны как быть? Поехал недавно из Омска в деревню Екатериновка, Тевризского района Омской области. Так вот, так как я житель московский, по уже московской привычке вбил в навигатор данные и поехал по навигатору и он повел меня через деревню Большие Уки. Но это не дорога, а направление на карте. В жизни же, это просто условная дорога на протяжении 37 километров, которые я кое-как преодолел. Далее это направление заканчивается и проехать на обычном автомобиле невозможно в принципе. Естественно я застрял, сев пузом. Связь и интернет в этом месте отсутствуют как явление. Ближайшее жилье в 30 километрах. Пришлось ждать, когда кто-нибудь поедет мимо. Ждать пришлось более 10 часов. Так вот, когда проехали рыбаки на джипе, у них не оказалось троса, они поехали к МЧСовцам и те задали вопрос, есть ли угроза жизни? Когда им сказали, что нет, они ответили, что они не поедут, пусть ваш "путешественник" пиздует пешком, а на вопрос могут ли они дать мне сапоги, или какую-нибудь обувь соответствующую погоде, так как моя промокла на "хорошей" дороге, они сказали, что всяким долбоебам выдавать казенное имущество не должны, а я должен знать, что это вам не Москва, а блять Омск. А если я этого не знаю, то я конченый идиот. Такие вот дела. Хорошо, что еще машина не заглохла, я мог греться в машине, а то ы мне пришлось худо. Единственно, чем МЧСовцы помогли, дали этим мужикам трос, они вернулись за мной и 30 км тащили меня на тросе до трассы. Спасибо им огромное. Так вот у меня вопрос, тут как быть?

Ну а кто тебе виноват? Коль ты решил ехать за тридевять земель без должной подготовки? Ты видел что дорога говно? видел, так какого хуя ты туда дальше полез? Больше чем уверен ехал ты ни разу не по федеральной трассе, а жечь топливо, чтоб каждого идиота доставать из лесу, да ещё сапоги ему дарить, вверх идиотизма. Это как пару лет назад было, когда долбоёбы поехали ночью, зимой, в степи из оного города в другой. Без одежды щимней. И вдруг внезапно застряли из за бурана. Кто им должен давать дёплую одежду? Неужели тяжело подумать башкой, что зимой из города в курточке на рыбьем меху выезжать низя?
 
[^]
gluk35
25.10.2018 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (Faermen2011 @ 24.10.2018 - 09:47)

ну и объявят запрет с перволедия до ледохода..

Ну если судить по зимам, то оно и правильно. Или что, вот такая пиздец необходимость переться на лёд? Можно оформить страховку и бегай на здоровье, она оплатит если что вызов МЧС.
 
[^]
king413
25.10.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Если честно,никогда не понимал рыбаков, которые прут на рыбалку, когда ломается лед. Так что его понимаю и поддерживаю: Это риск спасателей, их потерянное время ради того что бы спасти долбаебов (уж извините), которые решили хайпануть на льдине. Как будто у спасителей нет других дел и людей, которым они могут помочь. Расстрелял бы нахер. Так что правильно. Либо не спасать- пущай сами выживают, ибо знали куда перли.

Это сообщение отредактировал king413 - 25.10.2018 - 08:15

Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение
 
[^]
дрын2005
25.10.2018 - 08:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 593
Цитата (escprint @ 25.10.2018 - 07:42)
Цитата (дрын2005 @ 24.10.2018 - 19:54)
До взаимных обвинений опускаться не стану.
Просто скажу - перечитайте еще раз тему. Все потенциально спасенные МЧСом люди уже давно оплатили свое спасение. Авансом. В виде налогов, акцизов на бензин и алкоголь, которые валятся в бюджет и т.д. Так что угомонитесь уже наконец, и министра своего угомоните.
И неважно как человек попал в беду, по глупости или от большого ума, его нужно спасать, а не думать как с него денег побольше содрать.

Не знаю, какие вам еще примеры привезти. Следуя вашей логике, все ДТП уже оплачены дорожным налогом и НДПИ.
И никто не отрицает, что нужно спасать человека. Спасти нужно обязательно, для этого у нас и есть МЧС и другие службы. Но: человека, нарушившего запрет и подвергшего опасности людей, спасавших его (а они, как ни странно, подвергаются опасности) нужно а) заставить возместить понесенные расходы и б) наказать на нарушение.
Вы же не возмущаетесь, что на дороге с вас за нарушение штраф берут? Почему вас возмущает требование оплатить операцию по спасению людей из опасного положения, возникшего вследствии нарушения ими прямого запрета?

И опять пример: вон сейчас Туапсе смывает, там МЧС работает и ни с кого денег не возьмут, тут все оплачивает государство, государство и МЧС для этого и существуют. И потому что это и есть чрезвычайная ситуация. Но когда вы, вопреки запрету, лезете на лед, то это не чрезвычайная, а вполне себе предсказуемая ситуация. Вот и платите за свою глупость

Вы всерьез такой непонятливый? Я уже с десяток раз написал, что спасать у нас пытаются очень часто на пустом месте, там, где спасение не требуется в принципе. Про случаи, где спасаемые категорически не хотят спасаться, потому что их спасают только для того, чтобы штраф выписать. Даже видео привел в пример, где долбоебы из госведомствв пытаются со льдом с помощью золы бороться. И эти люди, которые не хотят платить деньги за свое "спасение", прекрасно понимают, что запрет создан исключительно для того, чтобы пополнить казну. Потому что на этих водоемах рыбу ловили испокон веков и никогда проблем не возникало. Но кто-то эту проблему пытается создать на пустом месте с одной лишь целью - собирать деньги с людей.

Насчет штрафов - что за чушь вы несете, кто вам сказал, что я не возмущаюсь, когда меня штрафуют за нарушения? Возмущаюсь, еще и как, ведь там тоже та же песня, что и с МЧС. Сначала на абсолютно спокойном участке дороги появляется камера, но знаков ограничения скорости никаких не ставится, люди к камере привыкают, и тут, внезапно, появляется знак "40". Нате, ешьте, радуйтесь. Для чего эти камеры ставят? Для наведения порядка? Для снижения аварийности? Да хрен там. Для набивания карманов чьих-то карманов. Потому что аварийность снижается другими методами.
 
[^]
Михаил45
25.10.2018 - 16:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (rgyqq @ 24.10.2018 - 07:59)
И по периметру каждого леса поставить таблички с ценником:
Можно заблудиться. Поиск 1час-10000 руб.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Заблудиться в лесу это одно, а вот поплавать на льдине по собственной тупости совсем другое.
Каждый год говорят лед стал тонким не ходите и все равно толпы лезут на него, а потом плавают.
Я за такое нововведение и желающих рисковать своей жизнью ради трех рыбешек поубавится в разы...
 
[^]
AlCash
25.10.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 252
Т.е. они хотят просто получать зарплату, покупать авто и спецтехнику и при этом ни...уя не делать, и все это за наш счет)))))
 
[^]
Vov75
1.11.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Цитата (Melok81 @ 24.10.2018 - 08:01)
Считаю правильное предложение. Каждый год одно и тоже, людям так сильно нужна рыба, что забив на предупреждения они настойчиво лезут на лёд вместе с машинами, а потом дрейфуют, полярники хуёвы.

Считаю правильным возмещать гсм и амортизацию. Хотя и сам рыбак всесезонный, дураков надо не только спасать, но и учить. У нас в Ярославле в прошлую зиму штрафовали за выход на лед, 5 000 рублей, я не выходил, всегда жду льда толстого, а вот другие говорили, так мы убегаем от них....
 
[^]
DasKochet
1.11.2018 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8879
JohnDow

А ты и людей из тайги, за деньги спасать будешь? Заранее на счет и потом... Марамойка МЧСая?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20557
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх