В Сирии воевали 434 российских генерала и еще более 60 тысяч военных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaduking
24.08.2018 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Да генералы небось без мыла лезли изо всех сил, чтобы туда командировку получить - месяц приштабе прокантуешься и опа, участник боевых действий, а это нехилая прибавка.
 
[^]
RusLandiya
24.08.2018 - 10:09
-2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29750
Цитата (Куырф @ 23.08.2018 - 19:44)
Цитата (RusLandiya @ 23.08.2018 - 14:55)
Отдельны полком (бригадой) может командовать генерал-майор. дальше армии -  там уже генерал-лейтенанты и генерал-майоры в качестве начальников отдельных служб.
Дальше округа. Командующий - генерал-полковник. Замы - генералы-лейтенанты и дальше куча шушеры в виде генерал -майоров.
Это только линейные.
Еще Генштаб (а там их вообще дохуя) и военные ВУЗы и НИИ. Возглавляют их тоже генералы, вплоть до генерал-полковника.
Еще ВКС (где их тоже много),  флот (адмиралы правда).
Так что генералов много. В принципе норм структура.
Если в Сирию ездили на обучение с генштаба, то число не очень то и велико.

Куда уровень дивизии дел, знаток?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии упразднены и выведены из вертикали батальон - бригада -армия.
 
[^]
NamemaN
24.08.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Тративали @ 24.08.2018 - 07:51)
Сейчас в России порядка 43 миллионов пенсионеров . Если принять за основу, что средняя их пенсия 12000 рублей , то ежемесячно расходы на пенсионеров составляют  516 000 000 000 рублей  или  7 588 235 294 $ . Для сведения, да, стоимость Крымского моста составляет  228 000 000 000 рублей что в два раза меньше чем траты на пенсионеров , но  подавляющему большинству людей страны этот мост и в х... не упирался .  Может с точки зрения геополитики это и хорошо для страны, но нам никто не угрожает , а в целом это  крайне негативно все скажется в дальнейшем развитии технического прогресса  и дальнейшем ограблении граждан.  Санкции , они не на год и не на 5 лет.  Они  очень на долго.  Вспомни  поправку "Поправка Джексона — Вэника" , она просуществовала  38 лет !!!
Кроме того, еще не все пошлины и налоги озвучены , и  стоимость их еще не остановлена.  Вот об этом стоит подумать каждому  потому как затронет  всех.

Что касаемо  поста в целом, то скажу что  мировозрение  твое не шире отверстия  унитаза. 
Отставание в электронике  делает  ЯО  бесполезным , а мы  отстаем во всем.

Так абсолютно любой мост, дорога и т.п., любой инфраструктурный объект, подавляющему большинству населения в х.. не уперлись. Ну вот например на кой хрен мне мост где-нибудь в Волгограде? Я там никогда не был и вряд ли когда буду, и что теперь ничего не строить? Но жителям Волгограда и Крыма их мосты крайне важны. У нас большая страна. Я привел пример с бюджетом, чтобы показать, что все эти мосты просто копейки, если разделить их на все население, отказ от этого никакой "достойной зарплаты и пенсии" не может дать никак.

По санкциям, ну вот например Штаты против Китая с ЕС ввозные пошлины вводят, Китай на этом теряет десятки ярдов баксов, а по прогнозам его ВВП от этих пошлин снизится на 2% (российский ВВП после санкций снизился процента на 4, да и то не известно сколько тут сказались санкции, а сколько падение цен на нефть). Чем это особо лучше санкций? И это без всяких мостов с Крымом.

Можно вспомнить Иран. Россия, ЕС, США заключили с ним договор, по которому Иран отказывается от обогащения урана. в замен с него снимаются санкции, Иран свою часть сделки выполнил, но Штаты взяли и кинули Иран через х.., в одностороннем порядке отказавшись от договора.

Да и даже по России, есть ведь санкции за вмешательство в американские выборы, за скрипалей и по другим надуманным поводам, без всяких Крымов с Донбассами, так что было бы желание, а повод всегда найдется. Просто Штаты ох...ли уже в край и возомнили себя властителями мира и что остальные должны им прислуживать. Так что нужно просто решить, Россия это самостоятельная страна или шестерка Штатов, если самостоятельная, то нужно вести самостоятельную политику не пугаясь штатовского шантажа и санкций, если шестерка - то выполнять все их пожелания по первому требованию. Мне больше нравится первый вариант, да и выбран был именно он.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 24.08.2018 - 13:34
 
[^]
Курк
24.08.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата
убиты более 86 тысяч боевиков и 830 их лидеров.

Одного только Аль Багдади убили более тридцати раз

Это сообщение отредактировал Курк - 24.08.2018 - 13:55

В Сирии воевали 434 российских генерала и еще более 60 тысяч военных
 
[^]
Куырф
24.08.2018 - 17:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (RusLandiya @ 24.08.2018 - 10:09)
Цитата (Куырф @ 23.08.2018 - 19:44)
Цитата (RusLandiya @ 23.08.2018 - 14:55)
Отдельны полком (бригадой) может командовать генерал-майор. дальше армии -  там уже генерал-лейтенанты и генерал-майоры в качестве начальников отдельных служб.
Дальше округа. Командующий - генерал-полковник. Замы - генералы-лейтенанты и дальше куча шушеры в виде генерал -майоров.
Это только линейные.
Еще Генштаб (а там их вообще дохуя) и военные ВУЗы и НИИ. Возглавляют их тоже генералы, вплоть до генерал-полковника.
Еще ВКС (где их тоже много),  флот (адмиралы правда).
Так что генералов много. В принципе норм структура.
Если в Сирию ездили на обучение с генштаба, то число не очень то и велико.

Куда уровень дивизии дел, знаток?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии упразднены и выведены из вертикали батальон - бригада -армия.

Однокашник замкомдива на югах, в Мариновке, кто из нас знаток это еще неизвестно.Гуглим - 4 смешанная авиационная дивизия, думаем.В составе южной 4 воздушной армии - ТРИ дивизии.

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии восстановлены и введены в вертикаль полк-дивизия-армияsmile.gif

Это сообщение отредактировал Куырф - 24.08.2018 - 17:12
 
[^]
RusLandiya
24.08.2018 - 22:37
-1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29750
Цитата (Куырф @ 24.08.2018 - 18:08)
Цитата (RusLandiya @ 24.08.2018 - 10:09)
Цитата (Куырф @ 23.08.2018 - 19:44)
Цитата (RusLandiya @ 23.08.2018 - 14:55)
Отдельны полком (бригадой) может командовать генерал-майор. дальше армии -  там уже генерал-лейтенанты и генерал-майоры в качестве начальников отдельных служб.
Дальше округа. Командующий - генерал-полковник. Замы - генералы-лейтенанты и дальше куча шушеры в виде генерал -майоров.
Это только линейные.
Еще Генштаб (а там их вообще дохуя) и военные ВУЗы и НИИ. Возглавляют их тоже генералы, вплоть до генерал-полковника.
Еще ВКС (где их тоже много),  флот (адмиралы правда).
Так что генералов много. В принципе норм структура.
Если в Сирию ездили на обучение с генштаба, то число не очень то и велико.

Куда уровень дивизии дел, знаток?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии упразднены и выведены из вертикали батальон - бригада -армия.

Однокашник замкомдива на югах, в Мариновке, кто из нас знаток это еще неизвестно.Гуглим - 4 смешанная авиационная дивизия, думаем.В составе южной 4 воздушной армии - ТРИ дивизии.

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии восстановлены и введены в вертикаль полк-дивизия-армияsmile.gif

А я за летчиков заметьте и не рассуждал. Так что не надо ляля. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.
 
[^]
Куырф
24.08.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (RusLandiya @ 24.08.2018 - 22:37)
Цитата (Куырф @ 24.08.2018 - 18:08)
Цитата (RusLandiya @ 24.08.2018 - 10:09)
Цитата (Куырф @ 23.08.2018 - 19:44)
Цитата (RusLandiya @ 23.08.2018 - 14:55)
Отдельны полком (бригадой) может командовать генерал-майор. дальше армии -  там уже генерал-лейтенанты и генерал-майоры в качестве начальников отдельных служб.
Дальше округа. Командующий - генерал-полковник. Замы - генералы-лейтенанты и дальше куча шушеры в виде генерал -майоров.
Это только линейные.
Еще Генштаб (а там их вообще дохуя) и военные ВУЗы и НИИ. Возглавляют их тоже генералы, вплоть до генерал-полковника.
Еще ВКС (где их тоже много),  флот (адмиралы правда).
Так что генералов много. В принципе норм структура.
Если в Сирию ездили на обучение с генштаба, то число не очень то и велико.

Куда уровень дивизии дел, знаток?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии упразднены и выведены из вертикали батальон - бригада -армия.

Однокашник замкомдива на югах, в Мариновке, кто из нас знаток это еще неизвестно.Гуглим - 4 смешанная авиационная дивизия, думаем.В составе южной 4 воздушной армии - ТРИ дивизии.

Знатоку отвечаю, в результате реформы дивизии восстановлены и введены в вертикаль полк-дивизия-армияsmile.gif

А я за летчиков заметьте и не рассуждал. Так что не надо ляля. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.

Гуглим 42-я гвардейская мотострелковая Евпаторийская Краснознамённая дивизия, много думаем.Год создания (восстановления) тот же что и дивизия у однокашника...2016.
Гуглим 4-я гвардейская танковая дивизия

Это сообщение отредактировал Куырф - 24.08.2018 - 23:58
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Мышшшь @ 22.08.2018 - 22:40)
надеюсь, что генералы там по очереди воевали
мне сложно представить, что они могут быть одновременно в одном месте и что-то полезное делать при этом.
вот  на хуя они там в таком количестве? операцией должен руководить 1-3 человека, ШТАБ. остальные - для исполнения приказов. не ходили ж эти генералы в штыковую атаку наряду с рядовыми?!

ИМХО, счяс они все получат удостоверение УБД и надбавку к и без того нехилой пенсии. В этом и заключается смысл генеральских путешествий на войну.

Я думаю что как минимум половина из этих генералов,а то и более и так имеет удостоверения УБД,при чём давно.

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 25.08.2018 - 00:08
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Сейчас все вперемешку,в некоторых армиях есть как дивизии так и бригады, так и полки(1 танковая армия как пример) восстановление дивизий идет, уже лет как 5.
Но ты это пропустил, и не только у авиацииsmile.gif
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.

Свистишь как дышишь, Таманская дивизия слышал? Ну дык из бригады она в 2013 году вновь восстановлена как дивизия.Таких примеров много, ты все проспал и давно не в теме.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:13)
Цитата
. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.

Свистишь как дышишь, Таманская дивизия слышал? Ну дык из бригады она в 2013 году вновь восстановлена как дивизия.Таких примеров много, ты все проспал и давно не в теме.

А забавная афёра получилась)))Сначала бухать кучу денег на переформирование дивизий до бригад,потом опять же вбухать кучу денег на развёртывание бригад в дивизии.И ведь главное хрен там что проверишь)))
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:21)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:13)
Цитата
. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.

Свистишь как дышишь, Таманская дивизия слышал? Ну дык из бригады она в 2013 году вновь восстановлена как дивизия.Таких примеров много, ты все проспал и давно не в теме.

А забавная афёра получилась)))Сначала бухать кучу денег на переформирование дивизий до бригад,потом опять же вбухать кучу денег на развёртывание бригад в дивизии.И ведь главное хрен там что проверишь)))

Борятся с Сердюковским наследиемsmile.gif

Вот тут интересно:
Зачем Минобороны России возрождает дивизии?


В конце сентября 2016 стало известно о решении Минобороны воссоздать 42-ю гвардейскую мотострелковую дивизию в Республике Чечня. Соединение прекратило существование в самый разгар объявленного прежним министром обороны Анатолием Сердюковым перехода на новый облик. В результате хитрых организационно-штатных мероприятий и перетасовки личного состава дивизию в Чечне заменили три отдельные мотострелковые бригады (омсбр).

Решение о возрождении во многом стало неожиданным даже для этих омсбр, так как еще в прошлом году на экспериментальных учениях командование Сухопутных войск пришло к выводу, что в современных условиях для Северо-Кавказского региона три бригады лучше одной дивизии. Все три омсбр (каждая со своей организационно-штатной структурой) показали себя достаточно мобильными и способными оперативно реагировать на поставленные задачи. Но спустя год все поменялось.

Между тем возрождение 42-й мотострелковой дивизии еще раз подняло вопрос: чего добивается Минобороны очередной реформой? Многие эксперты считают, что речь идет о продолжении борьбы с «бригадным наследием» Анатолия Сердюкова. Но все же замысел руководства российского военного ведомства больше, чем просто стремление вернуть все, как было до нового облика. Попробуем разобраться в планах Минобороны.
Есть угрозы серьезнее бандподполья

Надо признать, что в отличие от реформы Сердюкова, сопровождавшейся активной пиар-кампанией, нынешний переход к сверхновому облику является достаточно скрытным мероприятием. Поэтому те сведения, которые появляются в средствах массовой информации, не отражают картины происходящего. Между тем по масштабам преобразований реформа Сергея Шойгу значительно превосходит сделанное при Сердюкове.

Если экс-министр стремился оптимизировать Вооруженные Силы России, сокращая их, то нынешнее руководство военного ведомства делает вроде бы то же самое за счет развертывания новых частей, соединений и даже объединений. Буквально за полтора года в ВС РФ появилось две новые армии.

В подчинение 1-й гвардейской танковой армии со штабом в подмосковной Баковке перешло большинство частей и соединений (включая Таманскую и Кантемировскую гвардейские дивизии) переехавшей в Воронеж 20-й ОА.

Про вторую общевойсковую армию, формирование которой руководство Минобороны анонсировало в Южном военном округе, почти ничего неизвестно. Предположительно новое объединение должно прикрыть с юга ставшую нестабильной границу с Украиной. В такой конфигурации 20-я ОА ЗВО (севернее) и Н-ская армия (южнее) ЮВО фактически повторяют конфигурацию двух группировок, развернутых Вооруженными Силами России на границе с Украиной весной 2014 года и простоявших там фактически до середины прошлого года.

Можно предположить, что в состав нового общевойскового объединения ЮВО войдет 20-я отдельная мотострелковая бригада, дислоцирующаяся в Волгоградской области. Не исключено, что эту омсбр также ждет преобразование в дивизию.

На фоне появления нового объединения вполне очевидным становится и переформатирование 42-й мотострелковой дивизии. За последние годы из очага нестабильности Чечня превратилась в достаточно мирный и спокойный регион. Части и соединения, входящие в состав Объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона – ОГВ, штаб которой развернут в Ханкале, действуют преимущественно на территории Дагестана и Ингушетии.

Фактически борьбу с терроризмом взяли на себя Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности и созданная Росгвардия. За последние пять лет три чеченские мотострелковые бригады привлекались к борьбе с бандподпольем весьма редко и достаточно малыми силами – преимущественно действовали разведроты специального назначения из состава разведывательных батальонов. Да, бригады хорошо подходят для антитеррористических задач, но приоритеты военного ведомства сместились.

Новая общевойсковая армия станет своего рода силами быстрого реагирования, которые должны удерживать Киев от необдуманных поступков на южном направлении. В случае необходимости части и соединения новой Н-ской армии первыми примут бой и выиграют необходимое время, которое позволит вступить в игру 58-й армии, наиболее подготовленной и боеспособной.

Как показали последняя осенняя внезапная проверка ВС РФ и стратегическое учение «Кавказ-2016», несмотря на всю оперативность, части и соединения 58-й ОА не всегда оказывались у границы с Украиной достаточно быстро. Сказывалась необходимость совершать марш комбинированным способом с территории Северного Кавказа. С новой общевойсковой армией ситуация поменяется радикально.

Поэтому у вновь созданной 42-й гвардейской мотострелковой дивизии задачи изменились: она больше не будет охотиться за террористами, а превратится в резерв, предназначенный для борьбы с высокотехнологичным противником в районе украинской границы. Фактически соединение станет стратегическим резервом на южном направлении. Помимо украинского направления у 42 мсд останется и традиционная задача – прикрытие госграницы с Грузией (в районе Итум-Кале), а также поддержка дислоцированной в Южной Осетии 4-й военной базы.


Оппонент мой проспал пару лет как минимум и пытается делать умное лицо, когда его спросили вполне резонный вопрос, куда ты дел уровень дивизии?

Это сообщение отредактировал Куырф - 25.08.2018 - 00:30
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Я почему про дивизии спросил, ехал я как-то в Буденновск к сыну в армию, звоню однокашнику:

-Ты командир полка в Буденновске или в Приморско-Ахтарске?

-Бля, я уже в Мариновке, замкомдива, у нас дивизию создали,предложили замом, на югах идет формирование(восстановление) дивизий. И не только в авиации.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:29)
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:21)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:13)
Цитата
. А известные мне дивизии ВС РФ преоразованы в бригады.

Свистишь как дышишь, Таманская дивизия слышал? Ну дык из бригады она в 2013 году вновь восстановлена как дивизия.Таких примеров много, ты все проспал и давно не в теме.

А забавная афёра получилась)))Сначала бухать кучу денег на переформирование дивизий до бригад,потом опять же вбухать кучу денег на развёртывание бригад в дивизии.И ведь главное хрен там что проверишь)))

Борятся с Сердюковским наследиемsmile.gif

//////

Оппонент мой проспал пару лет как минимум и пытается делать умное лицо, когда его спросили вполне резонный вопрос, куда ты дел уровень дивизии?

А может наоборот он счастливый человек и просто живёт в счастливом неведении того вертепа что творится вокруг???

А по поводу борьбы с Сердюковским наследием...Ну какая борьба,там в принципе одни и те же долбоёбы и аферисты остались,так ширму для вида поменяли.Чуть чуть в курсе по Кантемурии и Тамани.Просто на примере одной из частей-вначале там что то оптимизировали ,оптимизировали,сдали технику ненужную в арсенал,перед этим ее окончательно доломали и разворовали.Прошло время,опять стали часть разворачивать и получать недостающую технику.И само собой им выдали ту же технику что они сдавали в арсенал.А потом херакс-а техника то разворована и стали их дрочить с привлечением прокуратуры за неё shum_lol.gif
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
Прошло время,опять стали часть разворачивать и получать недостающую технику.И само собой им выдали ту же технику что они сдавали в арсенал.А потом херакс-а техника то разворована и стали их дрочить с привлечением прокуратуры за неё

Ну это по нашему, типичная картина.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:36)
Я почему про дивизии спросил, ехал я как-то в Буденновск к сыну в армию, звоню однокашнику:

-Ты командир полка в Буденновске или в Приморско-Ахтарске?

-Бля, я уже в Мариновке, замкомдива, у нас дивизию создали,предложили замом, на югах идет формирование(восстановление) дивизий. И не только в авиации.

Ну когда стали опять в дивизии разворачивать даже меня обратно звали в армию,в штабе должность предлагали.Но дураков нема,сдохнуть при режиме работы 25 часов в сутки 7 дней в неделю я и на гражданке могу.
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
А по поводу структуры, я служил в свое время в полку который входил в 16ВА(Кубинка), одно время в нашей бомберской дивизии было ЧЕТЫРЕ полка Шаталово,Каменка,Воронеж,Лебяжье,и даже некоторое время ПЯТЬ,когда дивизия была смешанная, потом все оптимизировали и армия стала корпусом,а дивизия из двух полков:Воронеж,Лебяжье, потом нас отдали в 5 отдельную воздушную армию ,ну дык, в этой армии было всего два авиационных полка боевых, Б.Савино на МиГ-31 и Лебяжье на Су-24:-) ее тоже оптимизировали до корпуса. Метания продолжаются.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:51)
А по поводу структуры, я служил в свое время в полку который входил в 16ВА(Кубинка), одно время в нашей бомберской дивизии было ЧЕТЫРЕ полка Шаталово,Каменка,Воронеж,Лебяжье,и даже некоторое время ПЯТЬ,когда дивизия была смешанная, потом все оптимизировали и армия стала корпусом,а дивизия из двух полков:Воронеж,Лебяжье, потом нас отдали в 5 отдельную воздушную армию ,ну дык, в этой армии было всего два авиационных полка боевых, Б.Савино на МиГ-31 и Лебяжье на Су-24:-) ее тоже оптимизировали до корпуса. Метания продолжаются.

У нас в ПВО было всё более менее стабильно многие годы dont.gif Но потом как вошли во вкус,как стали оптимизировать shum_lol.gif
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:43)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:36)
Я почему про дивизии спросил, ехал я как-то в Буденновск к сыну в армию, звоню однокашнику:

-Ты командир полка в Буденновске или в Приморско-Ахтарске?

-Бля, я уже в Мариновке, замкомдива, у нас дивизию создали,предложили замом,  на югах идет формирование(восстановление) дивизий. И не только в авиации.

Ну когда стали опять в дивизии разворачивать даже меня обратно звали в армию,в штабе должность предлагали.Но дураков нема,сдохнуть при режиме работы 25 часов в сутки 7 дней в неделю я и на гражданке могу.

У меня однокашник восстановился два года назад, в 45 лет, пришел в полк, обычным летчиком на МиГ-31(капитан), а там наш общий друг который учился на курс младше нас - командир полкаsmile.gif Поначалу говорит, даже неудобно было к нему подходитьsmile.gif
 
[^]
igafum
25.08.2018 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Собственно и чё? Легче будет разбомбить бендеровцев.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:55)
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:43)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:36)
Я почему про дивизии спросил, ехал я как-то в Буденновск к сыну в армию, звоню однокашнику:

-Ты командир полка в Буденновске или в Приморско-Ахтарске?

-Бля, я уже в Мариновке, замкомдива, у нас дивизию создали,предложили замом,  на югах идет формирование(восстановление) дивизий. И не только в авиации.

Ну когда стали опять в дивизии разворачивать даже меня обратно звали в армию,в штабе должность предлагали.Но дураков нема,сдохнуть при режиме работы 25 часов в сутки 7 дней в неделю я и на гражданке могу.

У меня однокашник восстановился два года назад, в 45 лет, пришел в полк, обычным летчиком на МиГ-31(капитан), а там наш общий друг который учился на курс младше нас - командир полкаsmile.gif Поначалу говорит, даже неудобно было к нему подходитьsmile.gif

У нас был "пятнадцителетний" капитан у которого командир дивизии в училище на год младше учился.И ничего,на строевых смотрах дивизионных они иногда вместе уходили курить за трибуну
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:55)
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:43)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:36)
Я почему про дивизии спросил, ехал я как-то в Буденновск к сыну в армию, звоню однокашнику:

-Ты командир полка в Буденновске или в Приморско-Ахтарске?

-Бля, я уже в Мариновке, замкомдива, у нас дивизию создали,предложили замом,  на югах идет формирование(восстановление) дивизий. И не только в авиации.

Ну когда стали опять в дивизии разворачивать даже меня обратно звали в армию,в штабе должность предлагали.Но дураков нема,сдохнуть при режиме работы 25 часов в сутки 7 дней в неделю я и на гражданке могу.

У меня однокашник восстановился два года назад, в 45 лет, пришел в полк, обычным летчиком на МиГ-31(капитан), а там наш общий друг который учился на курс младше нас - командир полкаsmile.gif Поначалу говорит, даже неудобно было к нему подходитьsmile.gif

А так,на мой взгляд это уже мазохизм.У меня тоже ряд товарищей обратно в армию вернулся.На должности ниже тех с которых увольнялись,хотят сейчас служивые,лямку тянут.
 
[^]
Куырф
25.08.2018 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:52)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:51)
А по поводу структуры, я служил в свое время в полку который входил в 16ВА(Кубинка), одно время в нашей бомберской дивизии было ЧЕТЫРЕ полка Шаталово,Каменка,Воронеж,Лебяжье,и даже некоторое время ПЯТЬ,когда дивизия была смешанная, потом все оптимизировали и армия стала корпусом,а дивизия из двух полков:Воронеж,Лебяжье, потом нас отдали в 5 отдельную воздушную армию ,ну дык, в этой армии было всего два авиационных полка боевых, Б.Савино на МиГ-31 и Лебяжье на Су-24:-) ее тоже оптимизировали до корпуса. Метания продолжаются.

У нас в ПВО было всё более менее стабильно многие годы dont.gif Но потом как вошли во вкус,как стали оптимизировать shum_lol.gif

Был у нас командир звена, старый уже, говорит в бане:

-Учись капитан, ты за четыре года уже в третий полк сменил, в составе одной армии и округа, а я не сходя с места успел за время службы сменить три округа,СКВО,МВО,УрВО но из полка никогда никуда не уезжал, полк просто передавали по округам и армиямsmile.gifА полк оставался на прежнем месте, меняя только названия.
 
[^]
MrRoosvelt
25.08.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (igafum @ 24.08.2018 - 15:57)
Собственно и чё? Легче будет разбомбить бендеровцев.

Да они сами сдохнут от своей же желчи... А с Сирией еще вопрос не решен, пока Трамп вопросы внутриполитические не решит провокации и война может вспыхивать с новой силой.
 
[^]
Mehanik27
25.08.2018 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 02:02)
Цитата (Mehanik27 @ 25.08.2018 - 00:52)
Цитата (Куырф @ 25.08.2018 - 01:51)
А по поводу структуры, я служил в свое время в полку который входил в 16ВА(Кубинка), одно время в нашей бомберской дивизии было ЧЕТЫРЕ полка Шаталово,Каменка,Воронеж,Лебяжье,и даже некоторое время ПЯТЬ,когда дивизия была смешанная, потом все оптимизировали и армия стала корпусом,а дивизия из двух полков:Воронеж,Лебяжье, потом нас отдали в 5 отдельную воздушную армию ,ну дык, в этой армии было всего два авиационных полка боевых, Б.Савино на МиГ-31 и Лебяжье на Су-24:-) ее тоже оптимизировали до корпуса. Метания продолжаются.

У нас в ПВО было всё более менее стабильно многие годы dont.gif Но потом как вошли во вкус,как стали оптимизировать shum_lol.gif

Был у нас командир звена, старый уже, говорит в бане:

-Учись капитан, ты за четыре года уже в третий полк сменил, в составе одной армии и округа, а я не сходя с места успел за время службы сменить три округа,СКВО,МВО,УрВО но из полка никогда никуда не уезжал, полк просто передавали по округам и армиямsmile.gifА полк оставался на прежнем месте, меняя только названия.

И такое знакомо.Но полк это всё таки полк,а в училище где доучивался,полковники были которые никуда от туда не уезжали с лейтенантской поры,но личное дело всё исписано разными частями и военными организациями-ВВУЗ менял кучу раз название и тип,то такое училище то такое,то университет,то академия.кроме этого там же полк обеспечения учебного процесса и ещё учебные части.Чтобы в войска не ездить все через те части прошли.Вот вроде и не ездил никуда,а частей с десяток сменил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19878
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх