К тверскому кондитеру из соцсетей постучалась налоговая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КонтрАгент
14.05.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (SnowAlex @ 11.05.2018 - 18:56)
Цитата (DoskaNew @ 11.05.2018 - 15:27)
Цитата (Borgivan @ 11.05.2018 - 15:16)
Судить о ситуации не моего ума дело, но лично я если таки дойду до своего бизнеса или самозанятости, то первым делом открою ИП (либо регистрация в приложении, как самозанятого). Моё мировоззрение: платишь налоги = уважаешь страну, в которой живёшь, а также помогаешь пенсионерам, врачам, учителям и тд. И хуй кто меня в этом переубедит.

Тут-то тебя и обуют в лапти налоговики! Поверь, регаться нужно когда у тебя уже есть устойчивый спрос-предложение и тебе есть с чего отщипнуть кусочек государству. Тут уже говорено-переговорено про налоговое обременение, поверь, оно просто неебическое! Ты в курсе что нужно отдать 46% различных налогов с ЗП сотрудника? Поставил 100К зп, 64к сотруднику отдал, 46к в налоги перечислил. Если ты не НДСник, с тобой большие дяди не будут дружить, если оформил НДС, всё привет, нанимай хорошего буха, сам в одну тяпку не вывезешь с налоговой бодаться, и один хрен они тебя штрафами будут обкладывать периодически при проверках. Потом надзорные органы пройдутся по тебе... За открытые расчетного счета плати, за обслуживание плати, плати, плати, плати. Ты кругом должен и обязан, попробуешь соскочить почуешь как всё весело.

Вот где вы умники то такие беретесь? какие 46%?? работодатель отдает только 30%(ФСС/ФОМС/ПФР) сверх ФОТа, а 13%(ФНС) отдает работник, пускай и руками работодателя, если отменят(снизят %) какого то из отчислений(ФСС/ФОМС/ПФР), работник этого не заметит, хотя нет, заметит, государство еще дальше пошлет чем сейчас)

Не заметит, говоришь?
Пришел я тут на работу устраиваться, ибо бизнес, в котором я гендирил - собственники решили прикрыть: образно говоря, при обороте в 120млн. руб. прибыль получалась 1 млн, а минимальный налог был миллион и 200 тысяч вместо 15% доходы-расходы с 1'200'000, т.е. ставосьмидесяти тыс. руб. Да, вот так, замечательная упрощенка. Ну да не суть. Прихожу, вроде обо всем договорились, начинаем о зарплате говорить. Я говорю - хочу сто штук на руки. Образно говоря, вообще больше, но для рассчетов это не важно. Они: ок, смотри, два варианта:
1. Мы платим тебе чуть больше минималки официально, скажем 20 тысяч на руки. Еще около 3000 - платим за тебя ндфл, с 23 тыс. платим в пенсионный около четырех с половиной, фсс и ффомс - еще около 2200 рублей. Ну, примерно, плюс-минус пара сотен. Итого тебе 20 на руки, 10 в налоговую и фонды, и 80 до ста - конвертом. Ты получаешь свою сотню, мы суммарно тратим на тебя 110 тысяч.
2. Вариант второй. Дорогой друг, выделеный под тебя ФОТ не может превышать 110 тысяч рублей. поэтому платим тебе на руки 74 тысячи, еще около 10 - в налоговую, с получившихся 84 тысяч 18400 в пенсионный, и в мед/соц - еще около 7500.

Выбирай - 74 или 100.
Как думаешь, я бы заметил разницу в 26 тысяч, треть зарплаты? А если речь шла о еще больших суммах?
При этом - очень солидная контора, лидер в своей области.

Это сообщение отредактировал КонтрАгент - 14.05.2018 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37252
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы