Российские провайдеры начали блокировать доступ к Telegram

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RecRec
16.04.2018 - 19:42
0
Статус: Offline

Бредколлегия

@socks5_bot через бота поменял прокси на телефоне, все заработало.

Как на пк его запустит ? Там VPN только в расширении на хроме работает, сама телега на компе не пашет.

[^]
ballistik
16.04.2018 - 19:43
1
Статус: Online

Юморист

Цитата (ext68 @ 16.04.2018 - 23:21)
Выкладывали уже не?

Темой отдельной поехало

Это сообщение отредактировал ballistik - 16.04.2018 - 19:48

[^]
andrey12345
16.04.2018 - 19:47
2

Ярила

Цитата (bizarre609 @ 16.04.2018 - 14:26)
Могу ли я, как добропорядочный гражданин и честный налогоплательщик, в случае, если он все-таки будет продолжать работать на моем гаджете потребовать о надлежащем исполнении соответствующими органами своих обязанностей по блокировке?
Иными словами, за что судьи и исполнители получают зарплату, если то, что они запрещают, продолжает работать?
Не означает ли это, что в случае реальной киберопасности государство не сможет оградить меня (своего гражданина) от киберугроз?
P.S минусуют те, кто юмора не понимает?

1.Можешь,но тебя обвинят в нарушении свободы слова , ибо ты не они.
2.Судьи получают зарплату, чтобы такие умные, как ты сидели в тюрьме.
3 Если ты не живешь внутри садового кольца, ты не являешься своим гражданином.
4 .Те кто юмора не понимают, не минусуют, они выехали за тобой...

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 16.04.2018 - 19:49

[^]
alex47
16.04.2018 - 19:52
0

Ярила

Блин, прям битва за телеграмм. Вот до сегодняшнего дня было как то пофиг на эту мышиную возню, все было понятно изначально, что с уровнем умственного развития некоторых сотрудников ркн, заблокировать полностью что либо невозможно. Это со времен блокировки рутреккера известно. Но вот то, что сейчас происходит это ппц. Сотрудники телеграмм знатно потролили ркн с обходом блокировок через амазон, и кмк , это только начало.

[^]
rollerD
16.04.2018 - 20:05
0

Enjoy the Silence

Пользовался давно,и дальше буду,благо способы есть.
РКН, соси сам у себя.

[^]
voyager46
0

Весельчак

Цитата (kot666ss @ 16.04.2018 - 19:36)
Главное это свобода для рабов ! Поэтому его и блокируют.

Сам-то понял, что сказал ???

[^]
denis362
2

Ярила

На сервера ботов для обхода блокировки Telegram устроили DDOS-атаку

Создатели бота @socks5_bot в Telegram, который предоставляет логин и пароль для обхода блокировок, уже около 20 часов отбиваются от атаки на свои сервера.

Как объяснил «Фонтанке» один из создателей бота Фёдор Скуратов, атака началась ещё накануне и по состоянию на пять вечера 15 апреля продолжается, в общей сложности отбиваться от неё владельцы серверов продолжают уже больше 20 часов. Атаку можно назвать безуспешной, бот исправно работает.

По словам Скуратова, подобные стогигабитные атаки — удовольствие недешевое, и владельцы бота сомневаются, что это происки конкурентов. По словам специалистов, которые помогают справиться с атакой, страдают и другие каналы, которые предлагают способы обхода блокировок.

Напомним, предположительно в понедельник, 16 апреля, Telegram на территории России окажется заблокированным. Такое решение 13 апреля принял Таганский суд Москвы по иску ФСБ, которой основатель мессенджера Павел Дуров отказал в предоставлении ключей для дешифровки и последующему доступу к переписке пользователей. Павел Дуров призвал пользователей не удалять приложение и вовремя его обновлять. По его словам, мессенджер будет использовать и встроенные механизмы для обхода блокировки.
отсюда

[^]
Montez
16.04.2018 - 20:10
0

Все будет хорошо

У меня вот что выдает при попытке зайти на торрент https://bisv.ru/blockpage.html?UrlRedir=htt...repack-ot-xatab Хуй и ними Tor Browser решит вопрос

[^]
qseft
16.04.2018 - 20:13 [ показать ]
-10
NikolayLis
16.04.2018 - 20:48
-8

Ярила

Цитата (StalinS @ 16.04.2018 - 15:25)
Цитата (Gadenush @ 16.04.2018 - 19:22)
Телегу запрещают, потому что Дуров спокойно сливает все данные Западным спецслужбам и полез в залупу с ФСБ.

И ты конечно же можешь предоставить пруф, на то, как Дуров сливает данные Западным спецслужбам?
Тебе сами Западные спецслужбы об этом рассказали?

уверен что это так.

[^]
Karat7
16.04.2018 - 22:36
1

Директор интернета

Сейчас проверил.. Мегафон тоже перекрыл доступ. Но я уже VPN скачал. Все пашет rulez.gif

[^]
ssmac
16.04.2018 - 22:39
-4

Юморист

Цитата (ppsascha @ 16.04.2018 - 16:32)
Цитата (ssmac @ 16.04.2018 - 16:16)
кто хочет и может -- да пользуйтесь, наздоровье, но помните, что дуров демонстративно кладёт болт на законы рф, находясь при этом в сша, а на законы сша он болт не кладёт, а ?почему -- а потому же -- потому что в сша находится, хотя и гражданин рф; вот и понятно, кто и чей агент и подсирала;

Шта? Паша купил себе гражданство каких-то островов, так что он давно не гражданин ни РФ, ни США.

штааа слышал; гражданство островов он с той целью и купил -- чтобы без забот особых отираться в сша, потому что гражданство сша вот прям так открыто не прикупить, и от рф-ного гражданства он не отказался пока;

будь у него только рф-ное гражданство, то время от времени, хоть на час, но ему надо было бы выезжать из сша и въезжать в рф, а тут его ждут с вопросами по его поведению; в сша вопросов по его поведению нет, потому что их законы и их требования он соблюдает и выполняет, в том числе и самые абсурдные;

по моему, дуров -- не борец с властью в рф, а борец с самой рф, а ещё со здравым смыслом; откуда такое мнение -- я объяснил выше; &&& конечно же граждане имеют право посекретничать друг с другом, это значит, что общаться они будут без третьих лиц, хоть как участников, хоть как посредников в этой беседе, тут посредник налицо -- сам телеграмм, и доступ к содержанию ваших "секретных" бесед у телеграмм есть, но остальному обществу они в таком доступе отказывают, даже при совершенно лояльном отношении, при положительных мотивах, и при соблюдении всех законных процедур; внимание, ещё раз повтор момента: дуров насрал НЕ на хотелки фсб (сиюминутные или не очень), он насрал на насущные необходимости нашего современного общества, но прикрывает это всё какой-то мифической борьбой с какой-то мифической людоедской системой; ау, расскажите о безвинно пропавших в застенках фсб, расскажите здесь и сейчас, придайте гласности реальные случаи; общие рассуждения про могло бы быть -- не катят;

[^]
ssmac
16.04.2018 - 22:46
-5

Юморист

мне не нравится как работает роскомнадзор -- ни его самопровозглашённые функции, ни его тупые, безграмотные и в итоге бесполезные методы; а дуров пиарится сейчас на якобы борьбе со злым и безжалостным зверем, но плюёт-то он не в роскомнадзор, а во всех нас -- в население рф, хоть резидентов, хоть просто прохожих;

[^]
zaebatov
16.04.2018 - 22:52
3

Лауреат золотой не дали

Цитата (ssmac @ 16.04.2018 - 22:46)
мне не нравится как работает роскомнадзор -- ни его самопровозглашённые функции, ни его тупые, безграмотные и в итоге бесполезные методы; а дуров пиарится сейчас на якобы борьбе со злым и безжалостным зверем, но плюёт-то он не в роскомнадзор, а во всех нас -- в население рф, хоть резидентов, хоть просто прохожих;

Оплеванный иди еще одну подсеть заблокируй, может отпустит! faceoff.gif
Жду обновления телеги с поддержкой p2p вот тогда РКН соснет с заглотом!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 16.04.2018 - 23:01

[^]
dkarasev
16.04.2018 - 22:53
1

Хохмач

Кстати мысли по поводу обхода блокировки телеги:
Почему бы не сделать встроенную в месенджер пиринговую сеть? Каждый телефон это и клиент и сервер для впн одновременно! Я считаю что нет ничего не возможного! Сейчас уже смартфоны и сети достаточно шустрые для построения пиринговых сетей!

P2P рулит!

Тогда никакие блокировки РКН не помогут!

Это сообщение отредактировал dkarasev - 16.04.2018 - 22:56

[^]
tvoumat
16.04.2018 - 22:58
0

Ярила

Цитата (denis362 @ 16.04.2018 - 20:05)
На сервера ботов для обхода блокировки Telegram устроили DDOS-атаку

ну что за гон?
просто сам телеграм предложил 1 путь обхода и все по нему ломанулись.....

[^]
boris53reg
16.04.2018 - 23:38
7

Бывших пограничников не бывает!

Завершается первый день блокировки Telegram
По его итогам Роскомнадзор:
— Заблокировал 786 539 IP-адреса Amazon.
— Заблокировал 1 048 574 IP-адреса Google.
— Разослал уведомления о предстоящей блокировке Proxy-серверов, обвинив их владельцев в экстремизме и призыве к массовым беспорядкам.
— Сломал голосовые звонки Viber.
Telegram работает.

[^]
Xelly
16.04.2018 - 23:39
-2

Юморист

Цитата (maslokrad @ 16.04.2018 - 13:51)
Цитата (Xelly @ 16.04.2018 - 13:44)
Аська вроде как исправно работает. Нафига какие то дополнительные телеграмы-хуеграмы?

Жопу газетой можно исправно вытирать на хуя какай то там туалетная бумага мягенькая нужна?

логика примерно одного уровня

Это у тебя такая логика. А по факту из пушки по воробьям. Если мне нужно тупо писать сообщения зачем мне программы которые весят тонны, жрут память как кони, да еще и сомнительная безопасность.
Накрайняк всегда есть скайп, раз в полгода пользую его для конференций, да. В остальном не понимаю.

[^]
ErichLight
17.04.2018 - 03:30
1

#lightshadow

они не могут торренты заблокировать, о чем тут может ещё речь идти? :)
но за старание +5
хотя я очень не понимаю власть. такое ощущение, что "железный занавес" опять начинает закрываться.
это печально, если так :(

[^]
alextob
17.04.2018 - 06:33
-6

Шутник

Пох* на телеграмм, не хотят по закону пусть катятся за бугор.

[^]
qseft
17.04.2018 - 07:14
-4

Ярила

Мне вот интересна психология школоты, четыре года назад про телеграм вообще никто не слышал, а теперь у наркош ломка и незабудемнепростим от того что его отрубают biggrin.gif

[^]
Saleh99
17.04.2018 - 07:27
1

Ярила

Цитата (ssmac @ 16.04.2018 - 22:39)
Цитата (ppsascha @ 16.04.2018 - 16:32)
Цитата (ssmac @ 16.04.2018 - 16:16)
кто хочет и может -- да пользуйтесь, наздоровье, но помните, что дуров демонстративно кладёт болт на законы рф, находясь при этом в сша, а на законы сша он болт не кладёт, а ?почему -- а потому же -- потому что в сша находится, хотя и гражданин рф; вот и понятно, кто и чей агент и подсирала;

Шта? Паша купил себе гражданство каких-то островов, так что он давно не гражданин ни РФ, ни США.

штааа слышал; гражданство островов он с той целью и купил -- чтобы без забот особых отираться в сша, потому что гражданство сша вот прям так открыто не прикупить, и от рф-ного гражданства он не отказался пока;

будь у него только рф-ное гражданство, то время от времени, хоть на час, но ему надо было бы выезжать из сша и въезжать в рф, а тут его ждут с вопросами по его поведению; в сша вопросов по его поведению нет, потому что их законы и их требования он соблюдает и выполняет, в том числе и самые абсурдные;

по моему, дуров -- не борец с властью в рф, а борец с самой рф, а ещё со здравым смыслом; откуда такое мнение -- я объяснил выше; &&& конечно же граждане имеют право посекретничать друг с другом, это значит, что общаться они будут без третьих лиц, хоть как участников, хоть как посредников в этой беседе, тут посредник налицо -- сам телеграмм, и доступ к содержанию ваших "секретных" бесед у телеграмм есть, но остальному обществу они в таком доступе отказывают, даже при совершенно лояльном отношении, при положительных мотивах, и при соблюдении всех законных процедур; внимание, ещё раз повтор момента: дуров насрал НЕ на хотелки фсб (сиюминутные или не очень), он насрал на насущные необходимости нашего современного общества, но прикрывает это всё какой-то мифической борьбой с какой-то мифической людоедской системой; ау, расскажите о безвинно пропавших в застенках фсб, расскажите здесь и сейчас, придайте гласности реальные случаи; общие рассуждения про могло бы быть -- не катят;

Нормальные страны с устойчивой экономической и политической системой не занимаются такой дурью как блокировки месенджеров. Только у нас вместо прокурорской проверки по фактам Навального блокируют самого Навального. Ну и полнейшее неуважение к правам и Конституции на всех уровнях, хочу срок себе увеличу, хочу на четвертый пойду, хочу телегу за один день заблокирую до получения решения суда без возможноти апеляций ...... Это плохой путь и такая система рано или поздно разрушится, и не думаю, что это произойдет безболезненно.

[^]
Saleh99
17.04.2018 - 07:30
0

Ярила

Цитата
они не могут торренты заблокировать, о чем тут может ещё речь идти? :)

Погоди, еще не руки не дошли, их тоже моно и заблокировать и просто пользователей штрафовать.

[^]
Sedum
17.04.2018 - 08:35
0

Весельчак

Надо устроить "кибератаку" на сам "Роскомнадзор", тогда им не до Telegram будет.
old.gif

[^]
alexxxhelp
17.04.2018 - 15:18
0

Ярила

Приложения Telegram по прежнему продолжают работать без каких то лишних телодвижений. Как мобильное (оператор Билайн) так и на компьютере (оператор Ростелеком).

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17560
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы