Штурм мэрии в Одессе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гримуар
17.09.2017 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Очень жаль ни в чём не виновных детей, которые своими жизнями расплачиваются за воровство уёбков чиновников. Искрение соболезнования семьям погибших.. И, да, одесситы! Вспомните, что это не первый пожар в Одессе... Поймите, наконец, какая власть вами правит.. Начните меры принимать...
 
[^]
mgnkn
17.09.2017 - 15:50
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Chilim86 @ 17.09.2017 - 12:51)
это же бывший город герой Одесса?
муниципалы, патриоты.
а кто то слушает родителей погибщих детей?
кто то начал разбираться в случившемся?
эти пидары за жареных колорадов еще не ответили. смешно думать, что ответят за детей.
а эта толпа собралась, как обычно, поорать.
Говнесса, блядь. Одессы нет. есть куча чмо, живущая в одном месте. городом себя именующая.

Одессу сожгли в мае 2014. Теперь есть только Одеса - гарне бандерiвське мiсто
 
[^]
sw1003
17.09.2017 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (phelina @ 17.09.2017 - 08:38)
Я так понимаю, кто-то решил воспользоваться трагедией и решить свои шкурняки под шумок, подвинув лишних людей в одесской администрации.

а может и нужен был прецедент для сдвига "лишних людей в одесской администрации", ну а что с трупами получилось..... ну бывает... исполнители перестарались.
 
[^]
Каpандаш
17.09.2017 - 16:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7963
Цитата (ИсточникРадо @ 17.09.2017 - 14:44)
Цитата (regik @ 17.09.2017 - 14:41)
Вот тут они молодцы. У нас сколько детей на Сямозере утонуло? Сколько детей утонуло на "Булгарии"?  Вот и нужно было мэрии штурмовать и выкидывать этих чинуш в мусорные баки. За кровь детей вывалять в смоле и перьях и на кол.
Но нас в России уже приучили молча проглатывать и помалкивать в тряпочку.

Не поймут. Или сделают вид, что не поймут. Сотни гробов отпускников идут из Донбасса в РФ и всем наплевать ...

Для российской власти граждане - это не люди, а расходный материал, скот. Сами позволяют делать с собой такое.

У тебя фимоз головного мозга, у меня в Подмосковье родители живут, и когда во второй чеченской из небольшого городка погибли омоновцы все об этом знали, во всем городке был траур, и тогда интернета не было как сейчас, если бы погибли джае 3 человека то вся страна это бы знала а ты тут пиздишь о мифических сотнях, и вообще ты конкретный хохляцкий гандон, смерть детей для тебя надрочить юку на политике, очень здорово что тебя слили, ты пидарас который не скорбит по погибшим детям, для тебя важнее отставка"головы" Одессы, в общем типичная хохляцкая свыня .
 
[^]
обсидиан01
17.09.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Если не я, то Кот

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 951
Цитата (Рабинович91 @ 17.09.2017 - 15:12)
В любом случае это лучше, чем сидеть и пердеть в диван плача о том, что "все своровали".
Или что бы выделали, если бы у вас погибли дети по халатности каких-то ублюдков? Ничего?

перелогинился что ли?
 
[^]
Loki3D
17.09.2017 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Megafinger @ 17.09.2017 - 09:59)
Очень печально, что из за гребанной политики люди прекратили сопереживать ближним, просто нужно понимать, что Одесса русский город, основан Екатериной, и пройдёт какое то время..... .....все воссоеденится

Город без населения - пустое место. А одессытам как-то не сопереживается, уж извините.
 
[^]
СонкХогбен
17.09.2017 - 16:50
3
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Рабинович91 @ 17.09.2017 - 15:24)
Цитата (СонкХогбен @ 17.09.2017 - 15:15)
Цитата (Рабинович91 @ 17.09.2017 - 15:12)
В любом случае это лучше, чем сидеть и пердеть в диван плача  о том, что "все своровали".
Или что бы выделали, если бы у вас погибли дети по халатности каких-то ублюдков? Ничего?

Сынок, ты уверен, что в толпе, штурмующей мэрию, есть хоть один родитель погибших детей? Ты же уже сказал - дети только предлог.

Во-первых-я тебе не сыночек.
Во вторых-если мэр дерьмо( а так и есть), то пусть его смещает народ. Имеют право. Я конечно понимаю, что вы сосете хуй у губернатора, которого поставил вам плешивый, но так происходит не везде.

Ну вообще-то да. Среди моих детей дебилов нет.
По второму пункту: скидывайте. Правильно. Чем больше бардака и анархии на Украине тем лучшим примером того, как НЕ НАДО она служит. Одесситов разве что жалко...
 
[^]
waymark
17.09.2017 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
те кто хочет объединиться с хохлами напишите хоть зачем нам это нужно?
так переживаете за "русскую" одессу, а сколько там русских-то?
отделиься надо от чумной территории забором и визами, пусть они там уничтожают друг друга
 
[^]
Петрович34
17.09.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
У нас вон центр Ростова-на-Дону сожгли и ни чего. Главный поджигатель съе... тихо уехал в Испанию. Все культурно.

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 17.09.2017 - 17:21
 
[^]
syshell
17.09.2017 - 18:03
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Рабинович91 @ 17.09.2017 - 15:12)
В любом случае это лучше, чем сидеть и пердеть в диван плача о том, что "все своровали".
Или что бы выделали, если бы у вас погибли дети по халатности каких-то ублюдков? Ничего?

Я бы привлёк СМИ и заебал уродов судами. А может, и не только судами, если у ублюдков-виновников все хорошо схвачено...
Но в любом случае, я бы не попёрся в мой центр города, в историческую крепость 16-го века постройки с толпой проплаченных отморозков, не стал бы ломать и бить стёкла в гранитном монументальном красивом здании дома правительства, воевать с охраной и кремлевским гарнизоном и орать как ёбаный селюк "мэра геть", тем более, что он тут не при чем.
 
[^]
Antares17
17.09.2017 - 18:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 19
Цитата (waymark @ 17.09.2017 - 17:11)

отделиься надо от чумной территории забором и визами, пусть они там уничтожают друг друга

Сами свидомые заборов и понастроят. Из сетки рабица
 
[^]
avrakedavra
17.09.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6787
Цитата (ИсточникРадо @ 17.09.2017 - 09:34)
Напомним, ночью в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар, в результате которого погибли три человека, трое детей госпитализированы.

Мэр поджог?
Вангую рост/взлет цен на б/у покрышки!
 
[^]
добрый57
17.09.2017 - 18:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Ужас-то какой, подумал С.Кинг и выключил укроинские новости.
 
[^]
Zero17
17.09.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3872
cool.gif

Штурм мэрии в Одессе
 
[^]
Zero17
17.09.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3872
Цитата (Петрович34 @ 17.09.2017 - 18:21)
У нас вон центр Ростова-на-Дону сожгли и ни чего. Главный поджигатель съе... тихо уехал в Испанию. Все культурно.

не съ..ал - а женился, причем "по любви" gigi.gif
 
[^]
Витюха
18.09.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Начинает проясняться по пожару.
1
Цитата
По лагерю. За 4 дня до пожара на втором этаже в том корпусе была протечка воды, протекло аж на первый этаж. После этого краны начали биться током. Любому даже самому тупому электрику ясно, что надо сразу обесточивать корпус и разбираться. Сразу, как только услышал - обесточить на месте, потом бегом на ВРУ и обесточить линию к корпусу. И повесить табличку "Не включать" на устройстве отключения. А далее мегомметр в зубы и вперёд проверять проводку. Есть руководящие документы - ПУЭ и ПТЭЭП.
Удивительно, как за эти 4 дня никого током не шарахнуло серьёзно. Так что совет электрика "одевать резиновые тапочки чтобы не било током" вместо выполнения необходимых действий - прямое нарушение служебных обязанностей и нормативной документации. Повлёкшее тяжёлые последствия - возгорание вполне могло произойти от плохого состояния проводки в сочетании с утечкой тока, вызванной протечкой воды.
Но должно быть ещё одно звено, которое объяснит, как вообще началось горение, и почему так быстро распространилось.


2
Цитата
И кажется это звено находится. Правда официально не подтверждено, пока только выявлено в процессе общественной проверки, без экспертизы. Якобы дерево было обработано не огнезащитным составом, а обычной олифой.
Если подтвердит экспертиза - пазл сложится.


3
Цитата
Откаты и нарушения: Как строили лагерь "Виктория"
Одесскую "Викторию", в которой произошел пожар, строили с грандиозными откатами и нарушениями

Об особенностях строительства детского лагеря "Виктория" редакции "Думской" рассказал один из строителей, который принимал участие в реконструкции детского лагеря "Виктория" в качестве субподрядчика.

"Да, фактически мы были субподрядчиками, выполняли свою часть работы, - рассказал он. - Но скорее нас можно назвать "шабашниками" - никаких документальных свидетельств нашей работы на этом объекте нет. Платили по минимуму. Многие исполнители возмущались тем, что ради экономии денег и времени их заставляют отступать от технологии.

Внешние стены строили опытные специалисты, не из Одессы. Мне было интересно с ними общаться: у нас деревянные дома не сильно популярны, профессионалов мало. Они рассказывали, что для окончательной усадки дерева здание должно отстояться не меньше года - перенести все сезоны, весь диапазон температур и параметров влажности воздуха. Специалисты возмущались тем, что их заставили сделать всю работу за четыре месяца. В результате они отказались от каких-либо гарантий и уехали, так и не подписав ни единого документа. Вроде как и денег им по итогу не доплатили.

Противопожарную пропитку бруса, из которого собирали внешние стены, проводили прямо на стройплощадке - так это полагается по технологии. Никакого специального оборудования: прямо во время шлифовки дерево покрывают специальным огнеупорным составом, который проникает на 1-2 сантиметра и вроде как должен защитить от открытого огня снаружи. Как поведет себя такой брус в случае сильного пожара - сказать не могу, под верхним слоем там остается вполне себе горючая, хорошо просушенная древесина.

Отделку, сантехнику, электрику, окна делали другие люди. Я не помню, чтобы деревянные части для внутренней отделки как-то обрабатывали. Не знаю, может, это делают прямо при изготовлении вагонки и шпона, а может, просто ради экономии времени и денег от этого отказались.

Вообще, всех строителей на этом объекте очень сильно торопили, а деньги - это вообще разговор отдельный. По моим подсчетам, цены были "загнуты" минимум в три-четыре раза, а работы проводили в самом "экономичном" режиме. Мы работали - жить-то надо, старались по возможности делать все по-человечески.

Думаю, пожар, действительно, начался с электропроводки - говорят, там было много проблем. Экономили" на всем, от сечения проводов до качества монтажа. И то, что сигнализация не работала, как положено, меня тоже не удивляет...".
Напомним, всего на реконструкцию "Виктории" ушло больше 60 млн грн (если считать вместе со спорткомплексом). Подрядчиком была компания "Юг-Укрстрой", победившая на тендере компанию "Монолит". Обе принадлежат партнерам по бизнесу - Светлане Донченко, Любови и Юрию Резникову. Это совладельцы канатной дороги и арендаторы пляжа в Отраде.

В 2016 году управление капстроительства заключило с "Юг-Укрстроем" дополнительный договор (без тендера!) еще на 11 млн грн. Речь шла об установке автоматической пожарной сигнализации. Той самой, которая не сработала.



 
[^]
sasa2007vor
18.09.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
Противопожарную пропитку бруса, из которого собирали внешние стены, проводили прямо на стройплощадке - так это полагается по технологии. Никакого специального оборудования: прямо во время шлифовки дерево покрывают специальным огнеупорным составом, который проникает на 1-2 сантиметра и вроде как должен защитить от открытого огня снаружи. Как поведет себя такой брус в случае сильного пожара - сказать не могу, под верхним слоем там остается вполне себе горючая, хорошо просушенная древесина.



да нормально он должен себя вести

делал крышу, доску пропитал самой дешевой пропиткой огне-био из ЛеруаМерлен

потом по ошибке на обрезках с той доски пытались в мангале шашлык приготовить. Минут 40 разжигали - и жидкость для розжига лили, и бумагу клали и горелкой из туристического баллончика

так и не загорелись толком

вспомнили что они пропитаны и выбросили



 
[^]
Витюха
19.09.2017 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Нашли крайнего походу

Цитата
Пожар в Одессе: арестована воспитательница лагеря
Согласно документам, женщина отвечала за пожарную безопасность в детском учреждении.
Киевский районный суд Одессы сообщил об аресте воспитательницы детского лагеря Виктория, которая отвечала за пожарную безопасность.Отмечается, что женщину подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 УК Украины, а именно нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое привело к возникновению пожара, что привело к гибели людей и материальному ущербу в особо крупных размерах.
Она будет содержаться под стражей два месяца без права внесения залога.
По информации Пушкинская.net., подозреваемая Наталья Янчик утверждает, что на момент трагедии она была трудоустроена в лагере чисто формально, а утром 16 сентября ей позвонил заместитель директора Виктории и сообщил, что нужно выйти на работу. После этого ее задержала полиция.
Также Янчик отметила, что хотела уволиться и даже написала заявление, но его не одобрили и документов ей не вернули. После этого 30 августа она уехала домой и не работала в санатории.
"Я подписала приказ о назначении на должность ответственного за пожарную безопасность потому, что мне так сказали. Я была старшим воспитателем, но с детьми не общалась, я только контролировала работу воспитателей. Когда была проверка, мне сказали, что это не важно. В момент трагедии меня там не было ", − подчеркнула подозреваемая.
Ранее Киевский районный суд Одессы арестовал на два месяца директора детского санатория Виктория Петроса Саркисяна.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18709
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх