Начались испытания ракетного комплекса железнодорожного базирования "Баргузин"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
AFA
Цитата
Даже в пустыне необходимы затраты на переконсервацию.

Но их не сравнить с затратами на консервацию в средней полосе или прибрежных районах. Про Ф-117 - при желании они и авиацию Второй Мировой поднимут. Другой вопрос - есть ли смысл в Ф-117?
 
[^]
JohnnyL1s
3.11.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (vaisman @ 3.11.2016 - 14:02)
Впрочем один, конструктивный, указали, "тополь" в пусковом контейнере не влезает в продольный габарит даже длинного 22м вагона. А делать спецвагон увеличенной длинны - палево, да?

Как ты думаешь, откуда взялся разворачивающийся носок на "Молодце" еще тогда в 80е годы для старого БЖРК?

Как раз по этой причине. Видимо нельзя.

Это сообщение отредактировал JohnnyL1s - 3.11.2016 - 11:29
 
[^]
AFA
3.11.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (SoloVS @ 3.11.2016 - 11:15)
Цитата (vaisman @ 3.11.2016 - 11:33)
SoloVS, что я, что Вы, и даже уважаемый товарищ AFA, являемся не более чем диванными экспертами. Я не знаю, как Вы, а я вот с уверенностью утверждать, что можно было переделать комплекс под другие ракеты, не могу. Так же как с уверенностью утверждать, что Путин их попилил, потому что враг народа.

Вы не понимаете значения слова "инфраструктура" ? При чём тут конкретные вагоны ? Зачем было ломать всё? Что бы сейчас создавать всю инфраструктуру заново ?

Дельно подмечено. Это все равно, что при смене поколений подводных лодок взрывать пункты базирования с причалами, мастерскими, жильем для военных.
 
[^]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SoloVS
Цитата
Т.е. вы не желаете понимать первопричину их могущества ?

Вы забыли, что в 1938 году в США еще был голод, а бесправные рабочие за еду строили дороги через малярийные болота? Само собой, причина их могущества - война, в которой они не понесли потерь, но получили половину развитого мира на блюде в виде вассалов.
 
[^]
SoloVS
3.11.2016 - 11:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Narkozzz @ 3.11.2016 - 12:21)
SoloVS
Цитата
Т.е. вы не желаете понимать первопричину их могущества ?

Вы забыли, что в 1938 году в США еще был голод, а бесправные рабочие за еду строили дороги через малярийные болота? Само собой, причина их могущества - война, в которой они не понесли потерь, но получили половину развитого мира на блюде в виде вассалов.

Да, супер. И построили, и по ленд-лизу сумели помоч, и сами повоевали и после
войны европу накормили - отстроили и сами стали первой экономикой.

Меня поражает ваше нежелание смотреть и видеть. Практически без единого выстрела не без помощи США был разрушен СССР - чисто экономическими методами. Завалили такую махину, с которой современную Россию сравнивать просто смешно. Чисто экономически.
Но сейчас они этого при наличии желания - сделать конечно не сумеют. Потому что такой вот штамп у вас в голове, и всё тут.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 3.11.2016 - 11:33
 
[^]
vaisman
3.11.2016 - 11:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26592
Цитата (AFA @ 3.11.2016 - 11:07)
Цитата
Я повторю еще раз, что мы просто не знаем резонов, по которым попилили БЖРК.

Но факт не исчезает при этом.
Цитата
Впрочем один, конструктивный, указали, "тополь" в пусковом контейнере не влезает в продольный габарит даже длинного 22м вагона. А делать спецвагон увеличенной длинны - палево, да?

Переделать ступень не ракету, да и Скальпеля на примере Сатаны можно было сохранять.

Факт остается, причины могут быть разными. Мы-то тут спорим, в сущности, не о том "сломали или нет БЖРК" сейчас, а о том "почему сломали". Но у нас, ни у одной из сторон, внятных доказательств нет ни того что "Путинслил", ни того что "нельзяпеределать". Вы щупаете слона за хобот и говорите "он похож на шланг" а я щупаю слона за ногу и говорю "он похож на колонну". Мы можем быть оба одинаково далеки от общей картины.
 
[^]
SoloVS
3.11.2016 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (vaisman @ 3.11.2016 - 12:29)
Мы-то тут спорим, в сущности, не о том "сломали или нет БЖРК" сейчас, а о том "почему сломали".

Классика жанра. Дураки и дороги...
 
[^]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:32
7
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SoloVS
Цитата
Практически без единого выстрела не без помощи США был разрушен СССР - чисто экономическими методами.

faceoff.gif СССР объявил дефолт? Попросил невероятную сумму у МВФ? Перестал платить зарплаты? Где, где хоть один признак экономических причин распада СССР? СССР распался росчерком пера! Его развалили, понимаешь? Полностью работоспособное государство, автономное, самодостаточное!

Цитата
Но сейчас они этого при наличии желания - сделать конечно не сумеют.

Ну да, они просто не хотят - поэтому финансируют "раскачивание лодки", ага. А вовсе не потому, что хотят сделать как в прошлый раз - сломать изнутри. У нас люди очень выносливые - 27 миллионов в войну потеряли, от голода страдали - выстояли, думаете нашу страну можно уничтожить отключив Свифт и перестав продавать айфоны?
 
[^]
AFA
3.11.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Я тут нисколько не задевал тему подковерных интриг.

Да, на сколько я знаю гражданин Соломонов имел какое-то чрез чур сильное влияние на министерство обороны, можно сказать не здоровое.

А на замену той ракеты, что перестали производить готовилась другая, более совершенная и современная - "Барк". И были даже проведены пару её испытаний, не совсем удачных. Требовалось ещё несколько пусков, но проект завернули на корню. Спасибо Соломонову.


Вы всеръез верите в величину этой гадкой личности? Может всеже моя версия?!
Создание и производство ракеты- это даже не завод, а целая отрасль, весьма жирный кусок ГОЗ. Тут за гораздо меньшие заказы "странности" такие: Арзамас и Муромтепловоз сокращают рабочих а деньги на новый броневик отдают КАМАЗу.
 
[^]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:34
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SoloVS
Цитата
войны европу накормили - отстроили и сами стали первой экономикой

Ага, а Европа сидела и смотрела, как американские рабочие ее отстраивают.... Долларами ее накормили. Это СССР Восточноевропейскую голытьбу отстраивал, чтобы она нам в спину плевала теперь.
 
[^]
JohnnyL1s
3.11.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (vaisman @ 3.11.2016 - 14:29)
Цитата (AFA @ 3.11.2016 - 11:07)
Цитата
Я повторю еще раз, что мы просто не знаем резонов, по которым попилили БЖРК.

Но факт не исчезает при этом.
Цитата
Впрочем один, конструктивный, указали, "тополь" в пусковом контейнере не влезает в продольный габарит даже длинного 22м вагона. А делать спецвагон увеличенной длинны - палево, да?

Переделать ступень не ракету, да и Скальпеля на примере Сатаны можно было сохранять.

Факт остается, причины могут быть разными. Мы-то тут спорим, в сущности, не о том "сломали или нет БЖРК" сейчас, а о том "почему сломали". Но у нас, ни у одной из сторон, внятных доказательств нет ни того что "Путинслил", ни того что "нельзяпеределать". Вы щупаете слона за хобот и говорите "он похож на шланг" а я щупаю слона за ногу и говорю "он похож на колонну". Мы можем быть оба одинаково далеки от общей картины.

Если что, я за то, что кто-то слил ввиду острого поиска дружбы с Западом.

Пусть даже переделать всю ракету (переделка одной ступени можешь серьёзно повлиять на работоспособность и характеристики всего изделия) или сделать новую, изменить кооперацию предприятий с развалом Союза - стоит это всё равно меньше, чем делать заново весь комплекс и инфраструктуру.
 
[^]
cвн60
3.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 444
Очень хорошая новость!!!!! Главное, чтобы запустили в серию Скальпель -Баргузин, ведь ещё "деРьмоКраты" продолжают сливать Великую Страну..
 
[^]
AFA
3.11.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Но их не сравнить с затратами на консервацию в средней полосе или прибрежных районах. Про Ф-117 - при желании они и авиацию Второй Мировой поднимут. Другой вопрос - есть ли смысл в Ф-117?


А чё тут спорить?! У нас в Казахстане огромные БДХ были. А насчет смысла. Ну нужно будет массовый прорыв ПВО перед МРАУ -подымут. Самолет- дерьмо, но с о своей узко-узкоспециализированной целью справлялся.
 
[^]
JohnnyL1s
3.11.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (AFA @ 3.11.2016 - 14:33)
Цитата
Я тут нисколько не задевал тему подковерных интриг.

Да, на сколько я знаю гражданин Соломонов имел какое-то чрез чур сильное влияние на министерство обороны, можно сказать не здоровое.

А на замену той ракеты, что перестали производить готовилась другая, более совершенная и современная - "Барк". И были даже проведены пару её испытаний, не совсем удачных. Требовалось ещё несколько пусков, но проект завернули на корню. Спасибо Соломонову.


Вы всеръез верите в величину этой гадкой личности? Может всеже моя версия?!
Создание и производство ракеты- это даже не завод, а целая отрасль, весьма жирный кусок ГОЗ. Тут за гораздо меньшие заказы "странности" такие: Арзамас и Муромтепловоз сокращают рабочих а деньги на новый броневик отдают КАМАЗу.

По отзывам людей "изнутри" - Соломонов имеет авторитетное мнение на военных. Но и финансовую заинтересованность направить деньги на производство именно "булавы" я не отрицаю. Думаю, тут всё вместе.
 
[^]
vaisman
3.11.2016 - 11:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26592
JohnnyL1s
Цитата
Если что, я за то, что кто-то слил ввиду острого поиска дружбы с Западом.
Очень может быть, очень может быть. Когда я был моложе, я тоже верил в мир-дружбу-жвачку.

Это сообщение отредактировал vaisman - 3.11.2016 - 11:42
 
[^]
KerberosDY
3.11.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8305
Цитата (AFA @ 3.11.2016 - 10:11)
Теперь и не нужен прямой ответ. Самая свежая "Сатана" у нас должна была сняться с дежурства в этом году.
Да и про твердотопливность не надо. Последняя жидкосная. Да обслуживание ТТР дороже жидкостных на порядок, но ДЕШЕВЛЕ новой ракеты.

Несколько лет назад проскакивала информация что были вскрыты склады хранения с корпусами. Пятнистый наверное зубами скрипел от этой новости, не все оказались предателями!
 
[^]
AFA
3.11.2016 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Цитата
Практически без единого выстрела не без помощи США был разрушен СССР - чисто экономическими методами.

СССР объявил дефолт? Попросил невероятную сумму у МВФ? Перестал платить зарплаты? Где, где хоть один признак экономических причин распада СССР? СССР распался росчерком пера! Его развалили, понимаешь? Полностью работоспособное государство, автономное, самодостаточное!


Не помню. Но похоже впервые аплодирую Вам стоя!!!

Цитата
Цитата
Но сейчас они этого при наличии желания - сделать конечно не сумеют.

Ну да, они просто не хотят - поэтому финансируют "раскачивание лодки", ага. А вовсе не потому, что хотят сделать как в прошлый раз - сломать изнутри. У нас люди очень выносливые - 27 миллионов в войну потеряли, от голода страдали - выстояли, думаете нашу страну можно уничтожить отключив Свифт и перестав продавать айфоны?


Дай Бог! Только посмотрите на более молодое поколение. Они вряд ли вытянуть такие испытания. 25 лет пропаганды "чистогана" сделали свое дело.
 
[^]
vaisman
3.11.2016 - 11:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26592
AFA
Цитата
Дай Бог! Только посмотрите на более молодое поколение. Они вряд ли вытянуть такие испытания. 25 лет пропаганды "чистогана" сделали свое дело.
Ну... это всегда так, старшее поколение говорит что "молодежь уже не та". А потом оказывается, что все таки "та". Дай Бог, чтобы Вы ошиблись в оценке нашей молодежи.
 
[^]
SoloVS
3.11.2016 - 11:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Narkozzz @ 3.11.2016 - 12:32)

faceoff.gif СССР объявил дефолт? Попросил невероятную сумму у МВФ? Перестал платить зарплаты? Где, где хоть один признак экономических причин распада СССР? СССР распался росчерком пера! Его развалили, понимаешь? Полностью работоспособное государство, автономное, самодостаточное!

Гораздо проще. Из Европы сделали витрину с приличным уровнем жизни и "демократией". Этого оказалось достаточно, что бы "самая читающая нация" бросила свои книжки. Стаду нужны "джинсы", а не империя. Читай в каждой теме про развал. Им же жизни без этих джинсов не было в Союзе.


Цитата
Ну да, они просто не хотят - поэтому финансируют "раскачивание лодки", ага. А вовсе не потому, что хотят сделать как в прошлый раз - сломать изнутри. У нас люди очень выносливые - 27 миллионов в войну потеряли, от голода страдали - выстояли, думаете нашу страну можно уничтожить отключив Свифт и перестав продавать айфоны?


Про лодку - это вам СикельТВ рассказало ? Про айфоны - это намёк на импотентное Сколково ? Я не понял. Причём тут айфоны, если государству будет нечем платить зп полиции, военным, пенсионерам, прочим бюджетникам ?
 
[^]
Dtaran611
3.11.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Polax76 @ 2.11.2016 - 20:21)
Цитата (Dtaran611 @ 2.11.2016 - 19:56)
Цитата (Sobakent @ 2.11.2016 - 14:26)
Цитата (Lordex @ 2.11.2016 - 17:14)
Данный вариант размещения баллистических ракет очень сильно критикуется странами НАТО. Дело в том, что при подобном размещении очень сложно отследить перемещение подобных составов.

lol.gif
Надеюсь, не будет у нас больше правителей, чутко реагирующих на критику Запада.

Надежды юношей питают. Читаем.

Несмотря на выход России из договора СНВ-2 в 2002 году, на протяжении 2003 — 2007 годов были утилизированы (уничтожены) все поезда и пусковые установки, кроме двух демилитаризованных и установленных в качестве экспонатов в музее железнодорожной техники

Пруф

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин.....С 2000 по 2008 год — второй президент Российской Федерации.

Еще пруф

Хи, думаешь они нам столетние нужны? Там даже модернизировать нечего было. Ржавое и старое. Ну и пошло под нож. А тем временем разработали новую ракетку, новый состав, управление, начинку и ву а ля shum_lol.gif

Ага....Как в той известной песне (не уверен, что ты знаешь о чем я, но все-же)

"весь мир насилья мы разрушим
до основанья а затем
мы свой, мы новый мир построим..."

Я к тому, что обычно СНАЧАЛА вводят в строй что-то новое, и ТОЛЬКО ПОТОМ ломают старое.

А твой пример про "там нечего модернизировать" не состоятельный от слова "совсем". Про ТУ95 напомнить? Которому больше 50 лет уже, емнип?
 
[^]
УмникБл
3.11.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
вначале пустили под пилы абсолютно рабочий комплекс "Скальпель", теперь построили новый. Молодцы, хуле. А для защитников великого "Пу", напомню, что Скальпель сняли с боевого дежурства и порезали именно при этом господине.
 
[^]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:56
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SoloVS
Цитата
Гораздо проще. Из Европы сделали витрину с приличным уровнем жизни и "демократией".

И где тут экономика? Всегда есть страны богаче и беднее, это значит, что все страны беднее Катара - должны развалиться? В СССР упор шел на задачи первой необходимости: медицину, безопасность, жилье, рабочие места, обороноспособность, прикладную науку, электро-водо-газоснабжение. Но маленький человек все меряет своим аршином - зачем ему бесплатное жильше, если в Европе доступные автомобили? Автомобиль же лучше квартиры! Зачем бесплатные операции на сердце, если в Европе пластмассовые зубы красивые можно делать? Зачем копеечные услуги ЖКХ и центральное отопление, если в Европе на море можно ездить на Лазурный берег? Маленький человек большое видеть не может, поэтому в 21 веке маленького человека кормят псевдо-прогрессом - ежегодными презентациями мобильных телефонов, привлекающими больше внимания, чем презентация лекарства от рака, несмотря на то, что каждый 10-й из смотрящих презентации Apple сдохнет от рака в возрасте до 60-и лет.
 
[^]
Narkozzz
3.11.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SoloVS
Цитата
Про лодку - это вам СикельТВ рассказало ?

Ага, на мосфильме бунт на Манежной площади сняло и показало. Ни за что избитых беременных хипстеров, которые всего-то камнями в милицию кидались!

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 3.11.2016 - 11:57
 
[^]
JohnnyL1s
3.11.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (AFA @ 3.11.2016 - 14:33)
Цитата
Я тут нисколько не задевал тему подковерных интриг.

Да, на сколько я знаю гражданин Соломонов имел какое-то чрез чур сильное влияние на министерство обороны, можно сказать не здоровое.

А на замену той ракеты, что перестали производить готовилась другая, более совершенная и современная - "Барк". И были даже проведены пару её испытаний, не совсем удачных. Требовалось ещё несколько пусков, но проект завернули на корню. Спасибо Соломонову.


Вы всеръез верите в величину этой гадкой личности? Может всеже моя версия?!
Создание и производство ракеты- это даже не завод, а целая отрасль, весьма жирный кусок ГОЗ. Тут за гораздо меньшие заказы "странности" такие: Арзамас и Муромтепловоз сокращают рабочих а деньги на новый броневик отдают КАМАЗу.

Насчёт финансовой заинтересованности. Про Арзамас и Муромтепловоз не знаю - живу в Челябинске.

У нас тут не далеко в том же Миассе есть завод "УралАЗ" производит те самые "уралы". Он тоже чувствует не совсем здоровую конкуренцию с КАМАЗом.

Другой пример. Брат у меня работает в РСК "МиГ".
После того как создали объединенную авиастроительную корпорацию во главе с Погасянов из компании "Сухой", в "МиГе" сменился директор по совершенно случайности на человека из компании "Сухой". Вопрос: у кого же пошёл рост заказов от оборонки?

В принципе такая тенденция "в популярности" самолётов "сухого" началась ещё с началом развала Союза. Уже тогда люди соображали как надо себя вести, чтобы деньги достались.
 
[^]
batozonellus
3.11.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
И где тут экономика? Всегда есть страны богаче и беднее, это значит, что все страны беднее Катара - должны развалиться?

Отчего же, нет конечно. А ты можешь привести примеры стран с развалившейся экономикой, в которой народ живет заебись? И при этом еще эту страну все вокруг уважают и слушают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55302
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх