Путин учителям: Не отстану, пока не узнаю, какая у вас зарплата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурик74
6.10.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Москва МАИ, ставка 0.3 - Ст. Преподаватель - 5500 в месяц на руки - (Загрузка 3 дня в неделю), за последние 15 лет з/п не изменялась. Деньги пилятся в ректорате и приближённым к ним. Сейчас по сути нет у нас высшего технического образования и не будет, на заводы и в КБ приходят в основном дебилы которые сталь от алюминия отличить не могут. То что у нас пока не Ливия или Ирак, так это спасибо эпохи СССР и великим людям жившим в то время..
 
[^]
IlyaFF
6.10.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (smen @ 6.10.2016 - 10:49)
Кстати, об этом тоже забыл упомянуть. Сам живу в 15 минутах ходьбы от школы. Удобно! Никуда не надо через весь город и пробки ехать. Обед в школьной столовой по деньгам не больше 100 руб это с учетом что ты еще пирожками всякими загрузишься. А так от 50 до 70. Для сравнения в спаре сосиска в тесте что то около 30 руб., в школьной столовой 17. Пирог с яйцом или капустой по 10. Причем сами каждый день пекут, все свежее!
Короче, я своими постами просто хочу сказать, что это как везде! хочешь сидеть на голом окладе - пожалуйста! Нет - крутись! Подними попу и занимайся с теми кто переведен по болезни на домашнее обучение, репортерствуй, не хочешь индивидуально, веди платные курсы по подготовке к егэ. Сам я в среднем звене, а по началке есть у нас учителя кто две смены пашет или по вечерам два раза в неделю по паре часов с дошкольниками занимается.

Дружище, то что ты написал, оно правильно. Но это правильно только по отношению к тебе. Для других это всё может и не подходить. Ты вспомни психологию, тебе же её год или два в пед вузе преподавали.
Есть люди с активной жизненной позицией и есть более спокойные. Это зависит от психологического склада, от характера и изменить это невозможно, такова природа человека. Почему ты, как относящийся к 1 группе, не понимаешь что есть и вторая? И людей которые считают также дофига.
Все из первой группы всегда говорят про вторую, они сами виноваты, что нищеброды. Это потому что вам правительство и СМИ это в голову вложили. Путин вложил, Недимон вложил, Чубайс, Ельцин и прочая пиздобратия.
Все люди должны получать достойную оплату. Все, а не только те, кто хочет бегать, шустрить и выискивать. Так было в СССР.
Кто-то может возразить, в СССР была уравниловка, нищета, не было колбасы. В позднем, при Горби да, была. А в том, который был изначально не было. И даже в позднем СССР со всеми его проблемами учитель зарабатывал больше, чем сейчас. (Одна только квартира, например, которую дали бесплатно моей классной руководительнице, сейчас стоит 25 миллионов и это ежемесячная выплата 130 тысяч в месяц по ипотеке на 20 лет.)
В СССР хорошо понимали, что сытый, довольный, благоустроенный педагог даст хорошее образование, а голодный - плохое. Поэтому педагоги в СССР были сыты, дети умны, образованы и развиты, а наука была передовой.
 
[^]
smen
6.10.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 84
Да это все понятно, только нет счас СССР с его беззаботным детством и другими прелестями, а есть то что есть. И кушать хочется каждый день и на ребенка уходит черти сколько. На паперти стоять стыдно, воспитание не позволяет, а на том что получаешь далеко не уедешь. И похоже в ближайшее время ничего не изменится. Как обычно здесь прибавят там отберут.
А кричать на форумах, а ну быстро заплатите мне как сечинову или миллеру, потому что у меня такая исключительная профессия можно до бесконечности. И при этом самому палец о палец не ударить. Все ждем доброго волшебника

Это сообщение отредактировал smen - 6.10.2016 - 11:54
 
[^]
FedorDK
6.10.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Lordex @ 5.10.2016 - 15:09)
В свою очередь учитель пояснил, что в этом году у него в среднем зарплата должна быть 36 тысяч рублей в месяц.

Или я плохо расслышал или он сказал 26-27 тыр. вообще-то.
У нас на Ростеховском заводе такие разве что у "своих" или зам.нач отдела, если про ИТР говорить. А если запросить данные о средней з.п., то будет те же 26-27, а не 18-20. Ибо есть какие-то научные сотрудники невидимые и прочие советники ген.дира. Жаль Чемезов уже отчитался что прибыль триллион и всё хорошо. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.10.2016 - 11:26
 
[^]
pro100chel
6.10.2016 - 14:08
1
Статус: Online


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
18 тыс. с копейками з.п. у отца, в маленьком поселке.

Это сообщение отредактировал pro100chel - 6.10.2016 - 14:08
 
[^]
Демьен74
6.10.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 4
Недавно один знакомый учитель из Москвы хвастался своей зарплатой в 130 тыщ рублей, и вот что то не верю я ему... есть ли такие зарплаты?
Вот его рассчетка

Это сообщение отредактировал Демьен74 - 6.10.2016 - 16:18

Путин учителям: Не отстану, пока не узнаю, какая у вас зарплата
 
[^]
RabbitRodjer
6.10.2016 - 16:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
- Я не отстану, говорите, сколько получаете!
- Ну... Стесняюсь сказать... Ну 35, 36 в месяц...
- Вот как, значит. А почему же налог платите, как с 12-ти?
- В-Владимир Владимирович! Я... Это, я же...
- Шучу, шучу. Саичку за испуг.
 
[^]
RabbitRodjer
6.10.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (IlyaFF @ 6.10.2016 - 12:59)
Цитата (smen @ 6.10.2016 - 10:49)
Кстати, об этом тоже забыл упомянуть. Сам живу в 15 минутах ходьбы от школы. Удобно! Никуда не надо через весь город и пробки ехать. Обед в школьной столовой по деньгам не больше 100 руб это с учетом что ты еще пирожками всякими загрузишься. А так от 50 до 70.  Для сравнения в спаре сосиска в тесте что то около 30 руб., в школьной столовой 17. Пирог с яйцом или капустой по 10. Причем сами каждый день пекут, все свежее!
Короче, я своими постами просто хочу сказать, что это как везде! хочешь сидеть на голом окладе - пожалуйста! Нет - крутись! Подними попу и занимайся с теми кто переведен по болезни на домашнее обучение, репортерствуй, не хочешь индивидуально, веди платные курсы по подготовке к егэ. Сам я в среднем звене, а по началке есть у нас учителя кто две смены пашет или по вечерам два раза в неделю по паре часов с дошкольниками занимается.

Дружище, то что ты написал, оно правильно. Но это правильно только по отношению к тебе. Для других это всё может и не подходить. Ты вспомни психологию, тебе же её год или два в пед вузе преподавали.
Есть люди с активной жизненной позицией и есть более спокойные. Это зависит от психологического склада, от характера и изменить это невозможно, такова природа человека. Почему ты, как относящийся к 1 группе, не понимаешь что есть и вторая? И людей которые считают также дофига.
Все из первой группы всегда говорят про вторую, они сами виноваты, что нищеброды. Это потому что вам правительство и СМИ это в голову вложили. Путин вложил, Недимон вложил, Чубайс, Ельцин и прочая пиздобратия.
Все люди должны получать достойную оплату. Все, а не только те, кто хочет бегать, шустрить и выискивать. Так было в СССР.
Кто-то может возразить, в СССР была уравниловка, нищета, не было колбасы. В позднем, при Горби да, была. А в том, который был изначально не было. И даже в позднем СССР со всеми его проблемами учитель зарабатывал больше, чем сейчас. (Одна только квартира, например, которую дали бесплатно моей классной руководительнице, сейчас стоит 25 миллионов и это ежемесячная выплата 130 тысяч в месяц по ипотеке на 20 лет.)
В СССР хорошо понимали, что сытый, довольный, благоустроенный педагог даст хорошее образование, а голодный - плохое. Поэтому педагоги в СССР были сыты, дети умны, образованы и развиты, а наука была передовой.

Аплодирую стоя. Без шуток и стёба.

Есть люди, которые "умеют вертеться". Это, наверное, мы. Не все.
И есть люди, которые будут на 100% выполнять свою работу, но они не умеют "вертеться". Не умеют палить динамику обстоятельств. Не умеют убеждать, прогибаться и быть жёстким.
Это большинство наших отцов, например. Отличный токарь высшего разряда. Но с зарплатой меньше, чем у "подсуетившегося" практиканта, который через полгода ещё и начальником станет.

И что теперь, нам, как рыжему пидару Чубайсу, отказывать этим людям в праве на жизнь?! "Ну не вписались в рынок, бывает." - так что ли?

Люди разные. И если человек приносит обществу пользу, он должен получать достойно.
Человек "с активной жизненной позицией" в любом случае прорвётся. Сам. Не потеряется.
А вот о спокойных людях ДОЛЖНО заботится государство. Обеспечивать им нормальную жизнь.
В конце-концов оно стоит НА НИХ. Не на нас. Мы выкручиваемся, как можем. От нас государству больше вреда, чем пользы, если честно. Холодная война. Оно нас наёбывает, мы его.

А на них оно держится.
Только вот рубит сук, на котором сидит.
 
[^]
PyJIbka
6.10.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 109
Ой пи....т! у моей тещи Зарплата в г. Трубчевск 10 т.р карл! 10! и там у всех такие зарплаты и пусть сами чинуши на это проживут....

Это сообщение отредактировал PyJIbka - 6.10.2016 - 16:24
 
[^]
GattoNegro
6.10.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (Ice4 @ 5.10.2016 - 14:15)
Цитата (Lordex @ 5.10.2016 - 15:09)
- Я не отстану, говорите, сколько получаете, - в шутку сказал Путин преподавателю из Армавира.

А если серьезно, то идите в бизнес, - добавил президент.

... cool.gif то идите нахуй!
 
[^]
FLASH26
6.10.2016 - 17:09
1
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Не те учителя были на встрече

Путин учителям: Не отстану, пока не узнаю, какая у вас зарплата
 
[^]
Kot57
6.10.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 57
Цитата (Космостар @ 5.10.2016 - 15:18)
Цитата (Kutf @ 5.10.2016 - 15:16)
Самый интригующий меня вопрос: Володя представляет сколько это денег и как прожить месяц на них? Даже хуй с ним с квартплатами и проездами. Говорю только о покушать.
Володь, повторюсь, не в день. Месяц. Т.е. кушать в день на тысячу рублей. Могёшь?

как ты говоришь "кушать" в день на тыщу - это более чем дохуя

Если на всех наших животных мы находим тысяч 40, включая меня и маму, то это для нас хороший месяц и мы можем хоть чуть затарится лекарствами (для животных). Жить в городе очень дорого, одни барыжные системы вокруг, а нормальным продавцам и прочим представителям услуг и т.д. закручивают гайки,те кто чуть выше.
 
[^]
Кронид
6.10.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Супруга у меня учителем уже 16 лет работает. Зарплата около 20т.р. С подработкой бывает и 26т.р. Новосибирская область.
 
[^]
xpert11
6.10.2016 - 21:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
с сентября зп у учителей хорошенько снизилась. Опять ввели новую систему оплаты, и за сентябрь получили меньше чем за АВГУСТ!
 
[^]
ТониStark
7.10.2016 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
жена педагог начальных классов. 19т.р.
 
[^]
Evgen42
7.10.2016 - 06:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (Ujinos @ 5.10.2016 - 15:17)
Почему про учителей всегда говорят, обсуждают их зарплаты а о работниках дошкольного образования никогда??? Или они не педагоги??? - 7000 деревянных с 7-00 до 19-00 1 выходной в неделю - каково?

а Высшая школа не педагоги? Потом ЭТО работает. Жена ст. преподаватель ВУЗА. ЗП с доплатой была 16000, сняли доплату получает 6000 аванс, и 6000 ЗП. Делайте бизнес на студентах!!!
 
[^]
Evgeny64
7.10.2016 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3595
Цитата (littleapple @ 5.10.2016 - 20:13)
кхем, а эти дятлы не могли статистику для ВВП по зарплатам учителей собрать штоль? По регионам там шоб?

На да, статистика она очень наглядно показывает ситуацию, типа средней температуры по больнице smile.gif Ну и конечно, по традиции, в среднем, мы все едим голубцы gigi.gif
Не стоит сравнивать зарплату заслуженного учителя, со всей выслугой и высшей категорией, к примеру, и молодого специалиста, после института. Там разница в разы.
Жена учитель, стажа больше, чем некоторым учителям лет, скажу скромно, на зарплату не жалуется smile.gif, но это вовсе не говорит о том, что все учителя могут на нее просто жить. В одной школе зарплата одного учителя, может отличаться от зарплаты другого в два-три раза, иногда и больше.

И да, если уж про зарплаты, уточнять не буду, дабы не учинять срач, учитель математики, стаж 32 года, высшая кат., с классным руководством зарплаты ниже 80-ти тыс, за последние два года не было (понятно с коэффициентом, "полярками" и пр.), пенсия почти, как у меня, больше 20-ти. место... Скажем так, Крайний Север.
Молодые учителя, в этой-же школе, получают меньше, чем наша пенсия.
Поэтому статистика дело неблагодарное.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 7.10.2016 - 07:58
 
[^]
Ваха
7.10.2016 - 07:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
я, грит, не отстану, пока и эти копейки не отожму
 
[^]
YaDomovoy
7.10.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 2
Цитата (littleapple @ 5.10.2016 - 18:13)
кхем, а эти дятлы не могли статистику для ВВП по зарплатам учителей собрать штоль? По регионам там шоб?

Статистика давно подгоняется. Средняя температура зарплата ого-го какая cool.gif
 
[^]
ZlojDiadia
6.11.2016 - 03:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Цитата (Супергерой @ 5.10.2016 - 21:37)
Цитата (ZlojDiadia @ 5.10.2016 - 21:30)
Кхм... тут опять собрались "оптимисты". Сейчас минусов отгребу, однако, я уже создавал тему на предмет сколько зарабатывает моя жена. Воспитатель высшей категории, которая не ленится работать и повышать квалификацию.
У нее, кстати, ничего не ухудшилось. Даже прибавилось маленько.
50 000 стабильно.

пизди пизди, слова твои приятны. Жена наверное минет строчит "шефу"

Шеф - женщина... беда..
А вообще кроме как послать вас в известном направлении желаний других ваш комментарий не вызывает.
У вас есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ знания по поводу ЗП воспитателей?
Или вы в "мэйнстриме" просто плаваете?
 
[^]
Красноярск
6.11.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Старший сын с невесткой работают в сельской школе, получают прилично, за счет сельских, как молодые специалисты + жилье выделили. Огромный минус - школа находится в поселке с полнейшим бездорожьем. Купили Ниву, на другой проехать от райцентра до поселка невозможно, но и на этой 130 км ехать 2,5 часа. Им нравится работать учителями, я за них рада.
Но я не о том. Когда мы искали вакансии в школах ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕГО КРАЯ , узнали:
В городских школах нагрузки нет, получают мало.
В поселках, где есть газ и водопровод, вакансии молодым специалистам - КОПЕЙКИ. Люди, ну погуглите сами, какие зарплаты в том же Воронеже? Без стажа и опыта от 8 тысяч!!! 12 тысяч!!! 15 тысяч!!! А с них же еще и НДФЛ...и так по всему Нечерноземью.
Так что у нас, в Красноярском крае, еще и сносно.... там , где нет РК и северных - слезы.
 
[^]
Sardelier
6.11.2016 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (littleapple @ 5.10.2016 - 15:13)
кхем, а эти дятлы не могли статистику для ВВП по зарплатам учителей собрать штоль? По регионам там шоб?

Они собирают среднюю зарплату, которая никак не отражает реальную зарплату большинства учителей.
 
[^]
izabeli
6.11.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Демьен74 @ 6.10.2016 - 18:10)
Недавно один знакомый учитель из Москвы хвастался своей зарплатой в 130 тыщ рублей, и вот что то не верю я ему... есть ли такие зарплаты?
Вот его рассчетка

Странно - стоимость часов разная.
Классное руководство 7 тыр, что-то невероятное.
Дополнительный функционал - 43 тыр. Это вообще что-то новенькое. Глагно - непонятно что.
Хм, это не спецшкола для особенных детей или малолетних преступников?

Кстати, зарплата преподавателя зависит от нагрузки.
Кто-то работает на ставку, кто на полторы, кто две может потянуть.
Но тогда - деньги есть - жить некогда, либо время есть - жить не на что.
И потом, в столицах всегда зарплаты выше - это государственная политика.
В Питере молодая музручка в ДС получает 40 тыр, а в уральской глубинке - 4 тыр.
Почувствуйте разницу, какгриццо.

Это сообщение отредактировал izabeli - 6.11.2016 - 07:19
 
[^]
Sardelier
6.11.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (stylez @ 5.10.2016 - 18:45)
Цитата (Kutf @ 5.10.2016 - 15:16)
Самый интригующий меня вопрос: Володя представляет сколько это денег и как прожить месяц на них? Даже хуй с ним с квартплатами и проездами. Говорю только о покушать.
Володь, повторюсь, не в день. Месяц. Т.е. кушать в день на тысячу рублей. Могёшь?

радуйся что ты невна Украине, там у учителей зп - 4000 руб в пересчете

но коммуналка дороже
медицина - полностью платная
только продукты чуть дешевле

А в сравнении с Зимбабаве мы вообще все зажравшиеся буржуи.
 
[^]
zasada13
16.06.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
Lordex, привет из далёкого 2021 года))
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2283137.html

Это сообщение отредактировал zasada13 - 16.06.2021 - 14:03

Путин учителям: Не отстану, пока не узнаю, какая у вас зарплата
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60907
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх