На одну зарплату: как обеднели россияне по сравнению с 2013 годом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NLB
2.02.2016 - 13:49
0
Статус: Offline

Приколист

Цитата (Apostol81 @ 2.02.2016 - 16:42)
цены растут я ж не спорю - я говорю про то что не надо мерять сколько уе могло бы быть.
при Советах ваще 61 копейку был и что.

Вся печаль ситуации в том, что за очень короткий срок(год) покупательская способность среднестатистического россиянина касаемо импортных товаров упала больше чем в 2 раза. Поскольку ценообразование последних завязано на долларе.

Это сообщение отредактировал NLB - 2.02.2016 - 13:50

[^]
Camrad86
2.02.2016 - 13:50
-4

Хохмач

Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 13:44)
Camrad86
Цитата
Они думают, что государство им что там должно. Идиоты.

хорошо мне государство нечего не должно хорошо. а зачем мне такое государство????? 44% уходит на налоги а оно мне нечего не должно, чем тогда это государство отличается от племени первобытного или какого нибудь зимбабве? да хотя что это я, о чем вообще faceoff.gif

Я не знпб, зачем тебе такое государство. Может для того, что бы в интернете плакать, как все плохо?

[^]
UncleScroog
2.02.2016 - 13:51
-1

Весельчак

Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 13:36)
Сейчас тебя начнут минучить, но почему минусят не скажут ибо нечего сказать.

ДА! Вот проблема этих людей. Мне отец с детства объяснил что в этой жизни никто и ничего за тебя не сделает и рассчитывать нужно всегда только на себя.
Поэтому я видимо нормально живу. А минусы, да по барабану, обидно что люди глаза раскрыть не хотят.

[^]
krokodiler
2.02.2016 - 13:53
2

Ярила

Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 13:49)
Цитата (UncleScroog @ 2.02.2016 - 13:30)
Ты что, тратишь деньги в долларах? Или у тебя в трудовом договоре ЗП в долларах? А почему ты не сравниваешь свою ЗП ну не знаю, с ПЕСО например или Пиастрами? Я бы ещё понял если бы ты в золото или Юани переводил, а баксы то тут причем??

Когда ВВП России будет измеряться в песо или пиастрах, можете легко переводить свои миллионные накопления в эти валюты.

А чего бензин тогда в долларах не считаешь? shum_lol.gif Подешевел же.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 2.02.2016 - 13:54

[^]
krokodiler
2.02.2016 - 13:53
1

Ярила

Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 13:29)
Цитата (Apostol81 @ 2.02.2016 - 13:19)
ну и нахрен зп в доллары переводить?

Сравните по покупательной способности. В технике, например, в том числе и бытовой. Сколько ноутов и утюгов вы могли купить на 35 тысяч рублей по до крымнашевскому курсу 35 рублей за доллар и сколько сейчас.
Впрочем, вы легко ответите, что вам ничего этого не надо, лишь бы картоха была.

Цитата
куда вам с ними?
я за свою жизнь долларов и евро ни разу не покупал.
ипотека в рублях, жкх в рублях, цены в магазинах тоже в рублях - нахрен доллары.

Вы издеваетесь? А цены в рублях не растут?

А давайте лучше в огурцах, они летом 15 года по 19,9 были, я огурцы чаще ем чем технику покупаю. shum_lol.gif

А че до крымнаша было? Так же срали в комментах. Борцуны говорят, что в магазин как в музей ходили.

Цитата (Блоха @ 15.12.2012 - 20:03)

Ога, заебись живет бОльшая часть Россиян!
Половина в магазин, словно в музей заходит.
т.к. реально много чего, из предложенного товара, даже позволить себе не могут. Реально экономят на еде!
Село - выживает только натуральным хозяйством.
Работающие просто боятся выходить на пенсию. Позитивно настроенных людей становится год от года все меньше и меньше.
Интернет забит форумами куда уехать жить за границу....

Из года в год один тот же понос.

[^]
живжик
2.02.2016 - 13:54
-2

Юморист

что за скулёж, у крымняшей стало пусто в холодильнике?

[^]
UncleScroog
2.02.2016 - 13:57
0

Весельчак

Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 13:49)
Цитата (UncleScroog @ 2.02.2016 - 13:30)
Ты что, тратишь деньги в долларах? Или у тебя в трудовом договоре ЗП в долларах? А почему ты не сравниваешь свою ЗП ну не знаю, с ПЕСО например или Пиастрами? Я бы ещё понял если бы ты в золото или Юани переводил, а баксы то тут причем??

Когда ВВП России будет измеряться в песо или пиастрах, можете легко переводить свои миллионные накопления в эти валюты.

ВВП не является основным фактором на котором основан уровень жизни. ВВП ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ в доллары только для статистики и сравнения. А также для использования рейтинговыми агентствами. И это просто так принято. ВВП Швейцарии к примеру тоже в долларах, но им насрать на его курс.
Если Вы не разбираетесь в экономике, то не советую делать голословные заявления.

[^]
xam11
2.02.2016 - 13:58
5

Ярила

UncleScroog
Цитата
Да, согласен. Все мои примеры - руководящие должности. Брат - 26 лет, зам. директора. Руководит 20 мужиками от 25 до 45. А начинал пару лет назад с этими мужиками простым оператором станка. У меня 5 человек в подчинении и гора ответственности. Но никакого блата, начинал 5 лет назад с низов и сам всего добился(сам выучил английский, за свой счет прошел ряд курсов и принес корочки начальнику, вникал в процессы, разбирался и учился, соответственно рос и в должности и в деньгах). А те кто начинали вместе со мной и спустя 5 лет сидят на тех же должностях и окладах - говорят "тебе повезло". И невозможно объяснить что разница между нами только в желании и стремлении. А сидеть и плакаться на жизнь - проще всего конечно.

новости как с параллельной вселенной блин, реально. Я например работал в молодости на заводе, грузоподъемные механизмы, дошел до зам начальника и все, уперся нахуй ибо нач цеха родственник директора, цех тащил реально я и 2 мастера из соображающих, 4 года., обучения да проходил при увольнении за последнее деньги еще и удержали. и так почти везде, кумовство и родство, про бюджетные организации вообще молчу, круговая порука. В больших городах немного по другому, но там жилье мне голожопому было не потянуть реально. ну как то так.

п.с да видал я руководителей 26-28 летних, 2 года после института в чертежах путается, руководитель блять. все сам все сам ога.

Это сообщение отредактировал xam11 - 2.02.2016 - 14:01

[^]
EVM
2.02.2016 - 13:59
0

Ярила

Цитата (Apostol81 @ 2.02.2016 - 13:42)
Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 13:29)
Вы издеваетесь? А цены в рублях не растут?

ну почему не надо, надо, вот только в декабре телек купил
цены растут я ж не спорю - я говорю про то что не надо мерять сколько уе могло бы быть.

Если вы считаете, что более лучше объективнее измерять нынешние доходы и ППС по курсу 1982 года рубля к доллару - это будет чисто ваше ноу-хау.

[^]
Camrad86
2.02.2016 - 14:00
0

Хохмач

Цитата (живжик @ 2.02.2016 - 13:54)
что за скулёж, у крымняшей стало пусто в холодильнике?

Да вот в том то и дело, что нихуя у них не пусто. Просто попиздеть пришли за компанию. Заодно и юкки чутка отхватить

[^]
Ижак
2.02.2016 - 14:04
1

Ну и ладно!

Цитата: - сохранение контрольных пакетов акций в госкомпаниях
- продажа, не должна быть покупкой активов конкурирующими структурами (например Лукойлу не продадут Башнефть)
- у инвестора должна наличествовать "стратегия развития приобретаемой компании"
- покупатель должен быть в российской юрисдикции
- сделка не должна финансироваться кредитами госбанков и за счет средств бюджета.

Наши бизнесмены средней руки (крупных низзя) уже наверно лазейки нашли утащить активы в каку-нинаебуть Зимбабву. Потом придет государев дядя Вася посконно- домотканный, с@@здит что путевое, остальное так сгниет (сицилизм типа). А ккакого бизнесмену средней руки, который пахал и создавал все это честно и нечестно, терять все это. Рабочих разгонит, из имущества ни хера не оставит, сколь сможет активы утащит. У самого меленький бизнес, на з/п коллективу выкраиваю, у самого пенсия военная). Впору закрываться. А налоги. Заплатил и спи спокойно. Хер кто выйдет из тени. Мля, чегой-то отношение к правителям падает ниже плинтуса. Чингисхан брал с прибыли 10%+ ясак и Все! Пипец мелкому и среднему бизнесу. Во многих развитых странах этот тип бизнеса дает больше 50% налогов. Еще скажу, я ничуть не олигарх, живу в двушке хрущевке, машине 8 годиков. ААА, шпальте! Думаю, первого возьмут за .опу, будет Порося!

Это сообщение отредактировал Ижак - 2.02.2016 - 14:48

[^]
insekticid
2.02.2016 - 14:04
1

Ярила

Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 16:27)
Цитата (nemec1985 @ 2.02.2016 - 16:16)
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 09:43)
Цитата (haku @ 2.02.2016 - 08:24)
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 08:17)
Пост, призваный унизить россиян. Масквичей заденет - сибиряков - нет.

Да плевать на москвичей, большинству из них пох как живут люди на периферии. Что есть города, в которых 10 тыр это охрененная зарплата, а 20 вообще потолок. Не все работают манагерами в офисах, иначе бы все заводы давно встали. Дофига народа на заработки в Москву ездит, как гастеры млять... Потому что в родном городе работы шаром покати.

Чувак, респект и уважуха. По мне - масквичи - оне инопланетяне, ебанутые во всю головёнку и ебанутые деньгами, которые по сабжу есть их ярмо. Масква давно ничего материального не производит. Она делает имедж всей России и за счёт России наедает себе ХАРЮ. Масквичи - сброд барыг и проныр со всей Росии и Уркаины ща меня шпалами закидают

Блять, как вы заебали со своим "всяроссиякормитмосквичей"...

доля правды есть, из всех собираемых налогов врегионе в москву уходит 83%, (точно не помню поправьте) а уж потом мааасква решает сколько себе оставить сколько обратно в регионы вернут. Из за такой системы у нас почти все регионы дотационные типа считаются (очень одни товарищи в теме про кадырова любять этим щеголять).
и зарплаты там выше, монтажник у меня уехал тут 15-20 там 80 т.р одна и та же работа, как то так.

Цитата
доля правды есть, из всех собираемых налогов врегионе в москву уходит 83%, (точно не помню поправьте) а уж потом мааасква решает сколько себе оставить сколько обратно в регионы вернут.

Не надо путать Москву как регион, со своим региональным бюджетом и Москву как центр власти. Что касается налогов, то в региональные бюджеты зачисляются
- 90% налога на прибыль организаций
- 100% НДФЛ
- 100% упрощенки
- 100% транспортного и имущественного налога
- 100% ЕНВД и ЕСХН
- 100% акцизов на нефтепродукты, вино и пиво
- 50% акцизов на спирт
- 40% акцизов на крепкий алкоголь
- 100% НДПИ (кроме углеводородов и алмазов)

Так что не надо про 80% налогов уходящих в Москву.

[^]
xam11
2.02.2016 - 14:05
3

Ярила

Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 16:50)
Camrad86
Цитата

хорошо мне государство нечего не должно хорошо. а зачем мне такое государство????? 44% уходит на налоги а оно мне нечего не должно, чем тогда это государство отличается от племени первобытного или какого нибудь зимбабве? да хотя что это я, о чем вообще faceoff.gif

Я не знпб, зачем тебе такое государство. Может для того, что бы в интернете плакать, как все плохо?

я не плачу я привычно констатирую факты, был бы посмелей сьебался нахуй бы из этой страны, ибо выживать как то подзаебало. из знакомых те кто уехал некто не жалуется, и уехали то как раз нормальные специалисты.

[^]
Camrad86
2.02.2016 - 14:07
-2

Хохмач

Цитата (insekticid @ 2.02.2016 - 14:04)
Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 16:27)
Цитата (nemec1985 @ 2.02.2016 - 16:16)
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 09:43)
Цитата (haku @ 2.02.2016 - 08:24)
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 08:17)
Пост, призваный унизить россиян. Масквичей заденет - сибиряков - нет.

Да плевать на москвичей, большинству из них пох как живут люди на периферии. Что есть города, в которых 10 тыр это охрененная зарплата, а 20 вообще потолок. Не все работают манагерами в офисах, иначе бы все заводы давно встали. Дофига народа на заработки в Москву ездит, как гастеры млять... Потому что в родном городе работы шаром покати.

Чувак, респект и уважуха. По мне - масквичи - оне инопланетяне, ебанутые во всю головёнку и ебанутые деньгами, которые по сабжу есть их ярмо. Масква давно ничего материального не производит. Она делает имедж всей России и за счёт России наедает себе ХАРЮ. Масквичи - сброд барыг и проныр со всей Росии и Уркаины ща меня шпалами закидают

Блять, как вы заебали со своим "всяроссиякормитмосквичей"...

доля правды есть, из всех собираемых налогов врегионе в москву уходит 83%, (точно не помню поправьте) а уж потом мааасква решает сколько себе оставить сколько обратно в регионы вернут. Из за такой системы у нас почти все регионы дотационные типа считаются (очень одни товарищи в теме про кадырова любять этим щеголять).
и зарплаты там выше, монтажник у меня уехал тут 15-20 там 80 т.р одна и та же работа, как то так.

Цитата
доля правды есть, из всех собираемых налогов врегионе в москву уходит 83%, (точно не помню поправьте) а уж потом мааасква решает сколько себе оставить сколько обратно в регионы вернут.

Не надо путать Москву как регион, со своим региональным бюджетом и Москву как центр власти. Что касается налогов, то в региональные бюджеты зачисляются
- 90% налога на прибыль организаций
- 100% НДФЛ
- 100% упрощенки
- 100% транспортного и имущественного налога
- 100% ЕНВД и ЕСХН
- 100% акцизов на нефтепродукты, вино и пиво
- 50% акцизов на спирт
- 40% акцизов на крепкий алкоголь
- 100% НДПИ (кроме углеводородов и алмазов)

Да это старая, как пизда королевы Елизаветы, байка. Щас ещё расскажут, что регионы Чечню кормят, поэтому все так хуево живут.

[^]
xam11
2.02.2016 - 14:07
2

Ярила

insekticid
Цитата

ладно не 80 по уралу вот например
Цитата
По данным министерства финансов Свердловской области, в 2014 году в консолидированный бюджет России с территории региона поступило 100,4 млрд рублей доходов, это 35% от общего объема налоговых и неналоговых доходов региона. При этом безвозмездные поступления из федерального бюджета в казну Свердловской области в прошлом году составили только 21,17 млрд рублей.

по татарстану например другая картина
Цитата
История такова, что из недр Татарстана выкачаны безвозвратно 3 млрд. т нефти, а дороги до отдаленных деревень мы строим лишь сегодня, хотя в соседних регионах, чей вклад в благополучие страны был куда скромнее, сеть дорог была выстроена еще в советские времена.
Из всех видов (налоговых) платежей 72% уходит в Москву, а лишь 28% возвращается в республику. Что, наверное, не очень справедливо, во всяком случае, с позиции региона-донора, у которого уйма нерешенных проблем в части инфраструктуры: дорог, ЖКХ и уровня жизни жителей в сравнении со столицей страны

по курганской
Цитата
Из Курганской области в федеральный бюджет в прошлом году поступило 23,6 млрд рублей, это 54% общего объема доходов и сборов. Из федерального бюджета регион получил помощь в объеме 13,4 млрд рублей. В том числе 9,2 млрд рублей в виде дотаций, 2,1 млрд – субсидий, 1,8 млрд – субвенций, 320,5 млн – иных межбюджетных трансфертов.

Это сообщение отредактировал xam11 - 2.02.2016 - 14:12

[^]
EVM
2.02.2016 - 14:08
0

Ярила

Цитата (UncleScroog @ 2.02.2016 - 13:57)
ВВП не является основным фактором на котором основан уровень жизни.

Что вы говорите. Валовой внутренний продукт - показатель уровня экономического развития. Уровень экономического развития определяет уровень жизни в стране. Нет в мире стран с высоким уровнем жизни и низким ВВП.

На одну зарплату: как обеднели россияне по сравнению с 2013 годом

[^]
Camrad86
2.02.2016 - 14:09
0

Хохмач

Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 14:05)
Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 16:50)
Camrad86
Цитата

я не плачу я привычно констатирую факты, был бы посмелей сьебался нахуй бы из этой страны, ибо выживать как то подзаебало. из знакомых те кто уехал некто не жалуется, и уехали то как раз нормальные специалисты.

Факты? Ты хочешь сказать, что 44% твоей зп уходит на налоги? Я правильно понял?

[^]
sasa2007vor
2.02.2016 - 14:09
0

Ярила

Цитата (NLB @ 2.02.2016 - 13:49)
Цитата (Apostol81 @ 2.02.2016 - 16:42)

Вся печаль ситуации в том, что за очень короткий срок(год) покупательская способность среднестатистического россиянина касаемо импортных товаров упала больше чем в 2 раза. Поскольку ценообразование последних завязано на долларе.

так вот же
вам государство за счет нефтегаза обеспечила относительно неплохую зарплату
а вы вместо того чтобы станок купить какой нибудь или оборудование для бизнеса, ну на крайняк в недвижку инвестиционную вложиться, айфоны за дикое количество килорублей покупаете вместо бюджетного андроида и по 300 штук на рыло на мальдивы отвозили

[^]
xam11
2.02.2016 - 14:10
2

Ярила

Camrad86
Цитата

даже больше, НДС которое почти в любом продукте я не посчитал а то что я свою зарплату я трачу покупая что либо это я думаю очевидно.

[^]
krokodiler
2.02.2016 - 14:11
-1

Ярила

был бы посмелей сьебался нахуй бы из этой страны

Да хули пиши уж правду, был бы специалист нормальный. А дворников и там хватает.

[^]
insekticid
2.02.2016 - 14:13
0

Ярила

Цитата
во-первых причем здесь российские компании

При том что об этом сказано, читайте материал по ссылке

Цитата
[i]Отвечая на вопрос об участии иностранных кампаний в приватизации, Песков сообщил, что «мы заинтересованы в притоке новых инвестиции». «Россия была и остается открытой для иностранных инвестиций», — заверил он.

Заебатый ответ, без ответа на вопрос, ибо иностранные инвестиции еще не означает участие иностранцев в приватизации.

Цитата
Поэтому то что тут сейчас утверждаешь.что херня,расходится с мнением нашего президента dont.gif
И что значит "на данный момент"?прям сейчас?или через полгода-год.Прям вот сию минуту их не приватизируют,но в течении года-запросто.

25.06.2012

"Президент Владимир Путин во время своего выступления на Петербургском экономическом форуме заявил, что новая приватизация должна отличаться от сомнительных сделок 90-х"

29 июня 2013

"Согласно оглашенным 27 июня на заседании правительства планам, в "Роснефти" государство хочет продать лишь 19,5% акций и оставить себе контрольный пакет. Доля государства в "Зарубежнефти" будет к концу 2016 года уменьшена лишь до 90%. Не намерены власти расставаться и с контролем над крупнейшими финансовыми институтами страны: "Сбербанком" ( 50% плюс одна акция принадлежит Центробанку) и ВТБ (60,9% акций в собственности правительства)".

01.12.2014

"Российское правительство официально подтвердило намерения приватизировать пакет ценных бумаг "Роснефти". 19,5% акций, которые сейчас находятся в собственности у государственного "Роснефтегаза", отчуждены на основании распоряжения председателя правительства Дмитрий Медведева"

Эта музыка будет вечной gigi.gif

[^]
xam11
2.02.2016 - 14:15
2

Ярила

Цитата (krokodiler @ 2.02.2016 - 17:11)
был бы посмелей сьебался нахуй бы из этой страны

Да хули пиши уж правду, был бы специалист нормальный. А дворников и там хватает.

lol.gif ну или так, суть не меняется. У меня допустим в китай одноклассник свалил, в 2007 году еще, образование техникум, все категории, подтвердил права там, гоняет фуру китай - россия 2 недели дома 2 в рейсе. зарплата на наши около 200 т.р. возвращаться не собирается, про экологию говорит лучше чем в Братске ( город на ангаре алюминивое производство), каракули(язык gigi.gif ) выучил говорит основные.

Это сообщение отредактировал xam11 - 2.02.2016 - 14:16

[^]
Camrad86
2.02.2016 - 14:16
0

Хохмач

Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 14:10)
Camrad86
Цитата

даже больше, НДС которое почти в любом продукте я не посчитал а то что я свою зарплату я трачу покупая что либо это я думаю очевидно.

Блин, вот как так получается, что я со своей зарплаты отдаю... даже не знаю сколько, вроде бы 15% процентов, а ты 44%? У тебя какие то спец.налоги? Или что?

[^]
xam11
2.02.2016 - 14:16
1

Ярила

Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 17:16)
Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 14:10)
Camrad86
Цитата

Блин, вот как так получается, что я со своей зарплаты отдаю... даже не знаю сколько, вроде бы 15% процентов, а ты 44%? У тебя какие то спец.налоги? Или что?

lol.gif может просто зарплата в конверте у вас нет?

[^]
krokodiler
2.02.2016 - 14:19
0

Ярила

Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 14:08)
Цитата (UncleScroog @ 2.02.2016 - 13:57)
ВВП не является основным фактором на котором основан уровень жизни.

Что вы говорите. Валовой внутренний продукт - показатель уровня экономического развития. Уровень экономического развития определяет уровень жизни в стране. Нет в мире стран с высоким уровнем жизни и низким ВВП.

А КНР-то с первой экономикой где? faceoff.gif Хотя я понимаю, вы всегда более удобные-борцунские таблички показываете shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал krokodiler - 2.02.2016 - 14:19

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43160
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх