Решение принято - пенсионеры уходят в тень, индексация отменяется!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
10.10.2015 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 17:28)
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:21)
Цитата (legionarius @ 10.10.2015 - 14:14)
LondoM
Да про самолеты США, это он брякнул не подумавши, вон в соседней теме пишут про то, что США якобы из средиземного моря убегают, испугались наверное, что производство самолетов заморозят.

Да я дивлюсь как он классический духоподъемный кремлефетиш про ракетные двигатели и МКС не вспомнил. Наверное это на следующей страничке методички.

А я удивляюсь, как классическим либерастам методички до сих пор не поменяли, что все ноют, что "продовольственные санкции единственное, что могла сделать Россия". Как видишь, не единственное. А тут раз - и Сирию сделали. Ну что, каков будет ответ?) Опять ссанкции?)))

Класический либераст у нас один - товарищ Президент.
Я удивляюсь другому: короткой памяти.
Проклинаете якобы предателя Касьянова - но он первый премьер ВВП. До Медведева. Считаете, что гениальному царю не везет с премьерами?
Проклинаете Чубайса - он в Правительстве
И даже проклинаемое вами Йеху Мацы -финансирует Газпром.
К чему я?
Очнитесь, Вас имеют.
Вся риторика политиков РФ: игра в доброго злого полицейского
 
[^]
LondoM
10.10.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:20)
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:09)
Массовое производство отечественной бытовой электроники - нет. Массовое производство отечественных станков - нет. Массовое производство отечественных высокотехнологичных товаров - нет. Массовое производство качественной одежды - нет. Массовое производство качественных лекарств - нет. И так еще очень долго можно продолжать.
А свой ВВП можешь свернуть в трубочку и глубоко засунуть себе в шоколадный глаз. Здесь на форуме простые люди сидят, и для них куда важнее их реальная зарплата, а не какой-то полумифический ВВП. А по реальной зарплате мы в полной и глубокой жопе.
Что-что мы можем? Остановить производство американских самолетов? Это заморозить поставки титана чтоли? Ога, сейчас в Китае бурно растет титановая промышленность. Ну давай заморозим - и через год китайцы будут делать все что делаем мы и может даже лучше и дешевле. По факту кроме запрета продовольствия нам ответить нечем. Финансовых рычагов - нет. Уникальные технологии без которых Западу поплохеет - нет. Да ничего нет. Но ты продолжай верить что мы даем просраться гейропе.

А оно было? в 90 массовое производство БЫТОВОЙ техники?

И все что ты можешь привести в пример только бытовое?
Про лекарства - производятся. Станки - начинают проивоиться.
Авиация - производится.
Оборонка, даже с учетом того, что наше стоит дешевле мы догнали по продажам США. А сейчас может уже и обогнали.

А в шоколадный глаз, я скорее, засуну твое ебанутое мнение, потому что я скорее поверю цифрам и фактам ЦБ РФ, чем какому-то ололошнику с форума, да еще и тому, который ничего не сечет - грубо говоря из уровня таксиста не вырос.

зы. и для тупых неучей - значительную часть ВВП занимает как раз зарплата граждан. Доля доходов нефть и газа в ВВП страны около 9-11%.

Чтобы сравнивать - нужно голову из задницы высунуть.
Мне вот эта картинка про реальную работу куда больше говорит, чем твои липовые сравнения 90-х и сейчас. Это Шанхай в 90-е и сейчас, если чо.

Решение принято - пенсионеры уходят в тень
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:34
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:26)
Да ты че, у него же сдвиг по фазе случится если узнает, что ВСМПО АВИСМА (ты же это производство имел в виду, а, кремлебот???) покупает титановую руду у хохлов и австалийцев.

Прикинь? Не случится) Потому что тупым либерастам не понять, что такое международные компании. А еще им не понять, что пока руда дешевая ее выгодно закупать за рубежом. Кстати они как раз планируют закупать 40% за рубежом с 2015 года, когда цена на это сырье - копеешная. остальные 60% сырья - наши.

Или сейчас опять начнем ныть про то, что у нас нет производств, что мы только сырьевая страна и т.д.?))

Ну уж извините, либо сырье в том числе и за рубежом, что бы хватало, либо производить у нас ТОЛЬКО сырье, тогда будет на все хватать, хуле.

Добавлено в 14:36
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:34)
Чтобы сравнивать - нужно голову из задницы высунуть.
Мне вот эта картинка про реальную работу куда больше говорит, чем твои липовые сравнения 90-х и сейчас. Это Шанхай в 90-е и сейчас, если чо.

Если что, да, надо башку из жопы вынуть, согласен. Если чо как Шанхай до этого дошел? Да что ты, неужели? Как раз через дешевую рабочую силу? Как это происходило, да ладно! Неужели так-же, как у нас сейчас и происходит? Вот это неожиданность, правда?))

А ничто тебе не намекает, на то, что автомобильные корпорации УЖЕ переносят заводы в Россию?) Именно Китай, ты прав. Россия сейчас - это Китай как раз перед экономическим рывком.
 
[^]
asv2b
10.10.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 247
Да херня все это. Счас дядя Вова выступит - скажет, что решение не продуманное и отменит его. И все будет ништяк- и пенсионеры довольны и Вова молодец. А Димону не привыкать.
 
[^]
legionarius
10.10.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
AmokN
Цитата
А тут раз - и Сирию сделали.

Ха, и каким же образом это отразилось на уровне жизни Запада и США? Это же у них индексацию пенсионерам отменили.
 
[^]
Mihisa
10.10.2015 - 14:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (suhoi @ 10.10.2015 - 14:12)
Цитата (Mihisa @ 10.10.2015 - 14:00)


А вот отработав 10 лет на рынке, вполне ожидаемо получать минимальную пенсию, просто о таких вещах как пенсия следует заранее думать и если вы знаете, что у вас будет минималка, то нужно долгосрочные накопления делать.

Разумеется я словлю еще шпал, но мое мнение, что жалуются больше всего бездельники и дураки, от этого не поменяется. Не нужно рассчитывать на государство полностью, оно не надежно, вы должны отвечать за свою жизнь и быть самостоятельными.

Сколько человек работает на том заводе? А сколько человек живет в России.
А хлебушек работники того завода откуда берут? А вот тот кто его растит,всю историю государства российского работали за "трудодни".........А их миллионы.
Как в Москве относятся к зарплате в 15 тыс?.А кроме 7 миллионов москвичей,есть еще 140 млн тех,кто считает,что это хорошая зарплата,по местным меркам

А В кремле выдают законы на гора,не по реальному положению дел в стране,а по отчетам.....тех,у кого при обыске обнаруживают по нескольку миллиардов наличкой

Ок, я поняла вас. Но те, кто работают на заводах получают белую зарплату, что значит они должны оплачивать пенсии тех, кто не соизволил позаботиться о себе сам или вырастить нормальных детей. А нормальный дети не видят проблемы в маленьких пенсиях своих родителей или бабушек, они просто дают столько им надо из своей зарплаты.

Есть конечно дураки, которые рожают кучу бесполезных детей, чтобы получать пособия, а потом жить в тесноте с кучей таких же бесполезных внуков, но давайте не будем судить о нормальных людях по тому, насколько могут зарыться в дно отдельные индивидуумы. Каждый имеет право на саморазрушение.

Те, кто выращивает хлебушек вполне в состоянии прокормить себя. В сельском хозяйстве совсем другие уровни и возможности дохода. А в старости их дети им помогут.

Мы платим налоги, чтобы наше хлипкое государство не развалилось, в стране очень много трудноразрешимых, социальных проблем и не только. Но у большинства все-таки есть возможность позаботиться о себе.
 
[^]
плезанс
10.10.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата
А тот кто "тжелее собственного хрена" в жизни ничего не поднимал,занимает теплое уютное место - того и после наступления пенсионного возраста с работы силком не выгонишь. Туда где нужно работать,а не занимать место\должность - пенсионера не возъмёшь.

Неправильно. У меня батя всю жизнь на тракторах работал. По сути на пенсии 2 года должен быть, а все работает. И между прочим руководство периодически просит его продлить контракт.
Цимес в том, что он послал бы их, но на пенсию хрен проживешь. Вот где собака порылось
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (legionarius @ 10.10.2015 - 14:32)
AmokN
Про ВВП Вам уже выше объяснили, что с ним делать и куда Вы его сможете засунуть. Да и про металл то же. Осталась Сирия-
Цитата
нам нужна площадка для обкатки нашего вооружения и рекламы. Конкуренция штука такая.

Еще раз нам это кому? Вы член правительства?

Я уже тоже объяснил вес вашего мнения по сравнению с цифрами ЦБ РФ и куда вы можете свое мнение засунуть сами. Мне на него, если честно, похуй.
 
[^]
LondoM
10.10.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:34)
Прикинь? Не случится) Потому что тупым либерастам не понять, что такое международные компании. А еще им не понять, что пока руда дешевая ее выгодно закупать за рубежом. Кстати они как раз планируют закупать 40% за рубежом с 2015 года, когда цена на это сырье - копеешная. остальные 60% сырья - наши.


Слушай, а то что 60% наши - ты это ВСМПО то рассказывал? А то у них самих разрыв шаблона может случиться от осознания такого факта.

"По словам академика РАН, председателя научного совета РАН по металлургии и металловедению Леопольда Леонтьева, Россия занимает ведущее место по запасам титаносодержащего сырья, но не использует его для производства ценнейших продуктов – металлического титана и его диоксида. Металлический титан производится ВСМПО-АВИСМА в основном из украинского сырья (88% – Вольногорский ГОК, Днепропетровская область), а в случаях отказа Украины сырье приобретается в Индии, Австралии и других странах."
http://vsmpo.ru/ru/news/182/Korporacija_VS...ir_iz_Avstralii

Это на их же официальном сайте написано. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (плезанс @ 10.10.2015 - 14:38)
Цитата
А тот кто "тжелее собственного хрена" в жизни ничего не поднимал,занимает теплое уютное место - того и после наступления пенсионного возраста с работы силком не выгонишь. Туда где нужно работать,а не занимать место\должность - пенсионера не возъмёшь.

Неправильно. У меня батя всю жизнь на тракторах работал. По сути на пенсии 2 года должен быть, а все работает. И между прочим руководство периодически просит его продлить контракт.
Цимес в том, что он послал бы их, но на пенсию хрен проживешь. Вот где собака порылось

Да, на пенсию не проживешь. Основную причину, как и вообще причину нехватки бюджета я уже написал. Эта доля недополученных доходов самая огромная.
 
[^]
АймСкотмэн
10.10.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
я не понимаю, они не ахуели ли? ведь работающий пенсионер продолжает отчисления делать в ПФР...
 
[^]
плезанс
10.10.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата
Или сейчас опять начнем ныть про то, что у нас нет производств, что мы только сырьевая страна и т.д.?))

А руда не сырье? Совсем нет?
Цитата
Да херня все это. Счас дядя Вова выступит - скажет, что решение не продуманное и отменит его. И все будет ништяк- и пенсионеры довольны и Вова молодец. А Димону не привыкать.

Как с электричками? Ну да, игра в хорошего доброго полицейского.

Цитата
Те, кто выращивает хлебушек вполне в состоянии прокормить себя. В сельском хозяйстве совсем другие уровни и возможности дохода. А в старости их дети им помогут.

К вашему сведению себя то они прокормят. Но если, продавать с/х продукцию по себестоимости, город взвоет. Там очень много совершенно необходимых расходов.
И к тому же, в начале правления ВВП, произошло достаточно сильное обанкрочивание сельхозпредприятий
 
[^]
M95K
10.10.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (плезанс @ 10.10.2015 - 14:38)
Цитата
А тот кто "тжелее собственного хрена" в жизни ничего не поднимал,занимает теплое уютное место - того и после наступления пенсионного возраста с работы силком не выгонишь. Туда где нужно работать,а не занимать место\должность - пенсионера не возъмёшь.

Неправильно. У меня батя всю жизнь на тракторах работал. По сути на пенсии 2 года должен быть, а все работает. И между прочим руководство периодически просит его продлить контракт.
Цимес в том, что он послал бы их, но на пенсию хрен проживешь. Вот где собака порылось

Прочтите ещё раз - бывают исключения,но дело в соотношениях.
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:41)
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:34)
Прикинь? Не случится) Потому что тупым либерастам не понять, что такое международные компании. А еще им не понять, что пока руда дешевая ее выгодно закупать за рубежом. Кстати они как раз планируют закупать 40% за рубежом с 2015 года, когда цена на это сырье - копеешная. остальные 60% сырья - наши.


Слушай, а то что 60% наши - ты это ВСМПО то рассказывал? А то у них самих разрыв шаблона может случиться от осознания такого факта.

"По словам академика РАН, председателя научного совета РАН по металлургии и металловедению Леопольда Леонтьева, Россия занимает ведущее место по запасам титаносодержащего сырья, но не использует его для производства ценнейших продуктов – металлического титана и его диоксида. Металлический титан производится ВСМПО-АВИСМА в основном из украинского сырья (88% – Вольногорский ГОК, Днепропетровская область), а в случаях отказа Украины сырье приобретается в Индии, Австралии и других странах."
http://vsmpo.ru/ru/news/182/Korporacija_VS...ir_iz_Avstralii

Это на их же официальном сайте написано. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Ну значит теперь, когда сырье дешевое, на дне сырьевого цикла, покупаем его у других стран) Ну что я могу сказать, молодцы, что еще?) Ззебись если так)

Или ты теперь будешь ругать наше правительство, за то, что они не дают России производить сырье самой, а наполняют ее производствами из чужого, дешевого сырья?)) лол.
 
[^]
LondoM
10.10.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:40)
Цитата (legionarius @ 10.10.2015 - 14:32)
AmokN
Про ВВП Вам уже выше объяснили, что с ним делать и куда Вы его сможете засунуть. Да и про металл то же. Осталась Сирия-
Цитата
нам нужна площадка для обкатки нашего вооружения и рекламы. Конкуренция штука такая.

Еще раз нам это кому? Вы член правительства?

Я уже тоже объяснил вес вашего мнения по сравнению с цифрами ЦБ РФ и куда вы можете свое мнение засунуть сами. Мне на него, если честно, похуй.

ЦБ РФ - это та шарага, кот. рулит выпускница Йельского университета?
 
[^]
Karolbeth
10.10.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Цитата (сергелектрик @ 10.10.2015 - 13:21)
Цитата (Karolbeth @ 10.10.2015 - 12:52)

Сколько надо времени, чтобы разрушить дом? А сколько надо, чтобы его построить: да не просто построить, а для комфортного проживания? Можете прикинуть эту пропорцию, отсюда и ответ: думаю, больше чем 10 или 15 лет, увы, и это при условии, что никто не будет интенсивно мешать, как сейчас.

АаааАААаА! Началась новая старая песня.
У нас было 15 лет! Пят-над-цать! Никто не мешал, поддержка власти была колоссальная! Давай, Вова, создавай производство! Укрепляй рубль! Поднимай экономику!
Все 15 лет что то создавалось, укреплялось, поднималось.
И вот первые удары США и Евросоюза, а мы поплыли...в глазах потемнело, хватаемся за канаты ринга чтоб не упасть. Оттолкнули противника на расстояние, теперь полусидим...привыкаем.

Почему кроме продовольственных антисанкций мы ничего не смогли противопоставить? Почему у нас не оказалось никаких рычагов давления и ответа кроме единственного?

По сути говоря- 15 лет пошли боком за один единственный год!
Народу говорят- потерпите, у нас тут типа война...но себе продолжают ни в чём не отказывать!
У пенсионеров заберём, немного добавим, яхту купим, а вы терпите.
Почитайте "Скотный Двор", хоть книга и выставляет СССР в крайне неприятном свете, но вот персонаж там был "Мерин" так он очень сильно вас напоминает, уж извините. Хотя персонаж один из немногих вызывающий положительные эмоции при прочтении..

По-моему, сложно что-то "укреплять, поднимать...", когда наше государство не самостоятельно в вопросах собственной валюты. Мы в экономике, банковской сфере играем на чужом поле, по чужим правилам, которые постоянно меняются по желанию другой стороны. Как можно развиваться, если другая сторона не заинтересована в нашем производственном развитии, а желает чтобы мы оставались "заправкой" для ряда стран? Как можно развиваться, не имея независимую банковскую систему?

Вот по-моему сейчас мы и начали демонстрировать те рычаги давления, которые у нас за 15 лет появились. Шандарахнули по территории Сирии из Каспийского моря - вот это - аргумент в данном споре.

А про "терпите" можете мне не рассказывать. Я Вам могу рассказать, что, начиная с 1917 года и до сегодняшнего дня, нашему народу постоянно говорят "потерпите", "ваши дети будут жить лучше, чем вы". Это такая мантра в России и тут можно хоть лоб разбить, но как аргумент, - это никому не интересно.
Единственное, что изменилось: раньше говорили - потерпите ради светлого будущего, в коммунизм идём. Был даже один по фамилии Хрущёв - обещал в 1980 году коммунизм в отдельно взятой стране, а вместо этого развалил сельское хозяйство, армию и всё до чего успел дотянуться.

А что Вы предлагаете вместо сегодняшней ситуации - новую революцию или новую перестройку?
 
[^]
Кфвгяр
10.10.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:20)
зы. и для тупых неучей - значительную часть ВВП занимает как раз зарплата граждан.

этой фразой просто убил ))

вообще, странно, что кто-то пытается вести диалог с amokN
 
[^]
legionarius
10.10.2015 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
AmokN
Так же мне на Ваше. Вот только один вопрос. Решение об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам правильное или нет?
 
[^]
LondoM
10.10.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:46)
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:41)
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:34)
Прикинь? Не случится) Потому что тупым либерастам не понять, что такое международные компании. А еще им не понять, что пока руда дешевая ее выгодно закупать за рубежом. Кстати они как раз планируют закупать 40% за рубежом с 2015 года, когда цена на это сырье - копеешная. остальные 60% сырья - наши.


Слушай, а то что 60% наши - ты это ВСМПО то рассказывал? А то у них самих разрыв шаблона может случиться от осознания такого факта.

"По словам академика РАН, председателя научного совета РАН по металлургии и металловедению Леопольда Леонтьева, Россия занимает ведущее место по запасам титаносодержащего сырья, но не использует его для производства ценнейших продуктов – металлического титана и его диоксида. Металлический титан производится ВСМПО-АВИСМА в основном из украинского сырья (88% – Вольногорский ГОК, Днепропетровская область), а в случаях отказа Украины сырье приобретается в Индии, Австралии и других странах."
http://vsmpo.ru/ru/news/182/Korporacija_VS...ir_iz_Avstralii

Это на их же официальном сайте написано. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Ну значит теперь, когда сырье дешевое, на дне сырьевого цикла, покупаем его у других стран) Ну что я могу сказать, молодцы, что еще?) Ззебись если так)

Или ты теперь будешь ругать наше правительство, за то, что они не дают России производить сырье самой, а наполняют ее производствами из чужого, дешевого сырья?)) лол.

Какие же мудрые были наши предки. Зачем писать много слов, возмущаться, ругаться. Ведь есть же старая русская поговорка "ему хоть ссы в глаза - все божья роса".
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:47)
ЦБ РФ - это та шарага, кот. рулит выпускница Йельского университета?

ЦБ РФ это "шарага" которая мнения таких как ты на хую вертит. Именно эта "шарага" дала возможности России встать на путь которым прошел Китай. И именно она дала возможности не разорится России в момент начала экономической войны против России, повернув произошедшее в свою пользу.
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:51)
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:46)
Цитата (LondoM @ 10.10.2015 - 14:41)
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:34)
Прикинь? Не случится) Потому что тупым либерастам не понять, что такое международные компании. А еще им не понять, что пока руда дешевая ее выгодно закупать за рубежом. Кстати они как раз планируют закупать 40% за рубежом с 2015 года, когда цена на это сырье - копеешная. остальные 60% сырья - наши.


Слушай, а то что 60% наши - ты это ВСМПО то рассказывал? А то у них самих разрыв шаблона может случиться от осознания такого факта.

"По словам академика РАН, председателя научного совета РАН по металлургии и металловедению Леопольда Леонтьева, Россия занимает ведущее место по запасам титаносодержащего сырья, но не использует его для производства ценнейших продуктов – металлического титана и его диоксида. Металлический титан производится ВСМПО-АВИСМА в основном из украинского сырья (88% – Вольногорский ГОК, Днепропетровская область), а в случаях отказа Украины сырье приобретается в Индии, Австралии и других странах."
http://vsmpo.ru/ru/news/182/Korporacija_VS...ir_iz_Avstralii

Это на их же официальном сайте написано. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Ну значит теперь, когда сырье дешевое, на дне сырьевого цикла, покупаем его у других стран) Ну что я могу сказать, молодцы, что еще?) Ззебись если так)

Или ты теперь будешь ругать наше правительство, за то, что они не дают России производить сырье самой, а наполняют ее производствами из чужого, дешевого сырья?)) лол.

Какие же мудрые были наши предки. Зачем писать много слов, возмущаться, ругаться. Ведь есть же старая русская поговорка "ему хоть ссы в глаза - все божья роса".

Да, к тебе это отлично подходит.
 
[^]
legionarius
10.10.2015 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
AmokN
Цитата
с цифрами ЦБ РФ

Эти цифры здорово помогают при повседневной жизни.
 
[^]
AmokN
10.10.2015 - 14:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Кфвгяр @ 10.10.2015 - 14:50)
Цитата (AmokN @ 10.10.2015 - 14:20)
зы. и для тупых неучей - значительную часть ВВП занимает как раз зарплата граждан.

этой фразой просто убил ))

вообще, странно, что кто-то пытается вести диалог с amokN

ВВП по доходам
ВВП = Национальный доход + амортизация + косвенные налоги — субсидии — чистый факторный доход из-за границы (ЧДиФ) (или + чистый факторный доход иностранцев, работающих на территории данной страны (ЧДФ)), где:
Национальный доход = заработная плата + арендная плата + процентные платежи + прибыль корпораций.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%83%D0%BA%D1%82

Читаем хотя бы там и образовываемся.
 
[^]
suhoi
10.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Mihisa @ 10.10.2015 - 14:38)

Ок, я поняла вас. Но те, кто работают на заводах получают белую зарплату, что значит они должны оплачивать пенсии тех, кто не соизволил позаботиться о себе сам или вырастить нормальных детей. А нормальный дети не видят проблемы в маленьких пенсиях своих родителей или бабушек, они просто дают столько им надо из своей зарплаты.

Есть конечно дураки, которые рожают кучу бесполезных детей, чтобы получать пособия, а потом жить в тесноте с кучей таких же бесполезных внуков, но давайте не будем судить о нормальных людях по тому, насколько могут зарыться в дно отдельные индивидуумы. Каждый имеет право на саморазрушение.

Те, кто выращивает хлебушек вполне в состоянии прокормить себя. В сельском хозяйстве совсем другие уровни и возможности дохода. А в старости их дети им помогут.

Мы платим налоги, чтобы наше хлипкое государство не развалилось, в стране очень много трудноразрешимых, социальных проблем и не только. Но у большинства все-таки есть возможность позаботиться о себе.

Правильно вы все говлорите.
Но и от своих слов не отказываюсь.

Хотите единичный пример.
Полжизни прожил в городе,работал на оборонке,получал хорошо.
Так получилось-уехал в село.Начал с нуля.Встал на ноги,так как это было возможно в СССР.И бах 90-е. Все кирдык.....С отчаяния поехал в Усинск....и понял,что жить то можно,главное,было бы желание.Потом в Москве особняки строил.
Жил припеваючи.....и естественно без стажа,без налогов....А что? Я в этом виноват???? Сейчас мне 50 и на инвалидности за копейки.Мне говорят,если бы работал,то заработал бы хорошую пенсию.....НЕ БЫЛО У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ зарабатывать по белому!!!!!!!
Вот и получается,что и вы и я правы
 
[^]
legionarius
10.10.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Karolbeth
Цитата
Шандарахнули по территории Сирии из Каспийского моря - вот это - аргумент в данном споре.

Такой аргумент, что пенсии индексировать не будут. Куда бы еще шандарахнуть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30932
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх