Полностью разорванная в клочья экономика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Социалист
3.10.2015 - 06:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Осратник @ 2.10.2015 - 13:16)
Россия улучшила показатели на 8 позиций по сравнению с прошлым годом, поднявшись с 53-го на 45-ое место.

То есть если наша экономика стала лучше,мы поднялись,то значит и жить мы должны лучше,чем год назад.

Но что-то как бы наоборот личные ощущения.
 
[^]
ОтецСергий
3.10.2015 - 06:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 622
Акуеть, аж до 45го места в рейтинге поднялись.
Знаменательное достижение!
suicide.gif
И нефтяная игла для России - это , по словам ТСа, пестец как полезно...
ХЗ, но подобные тексты - у меня вызывают когнитивный диссонанс.
 
[^]
Petrucci
3.10.2015 - 07:04
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Если у нас все так хорошо в стране и показатель ВВП увеличивается, почему цены в магазинах растут и зарплаты падают?
 
[^]
MARSL
3.10.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
booch
Цитата
У меня брательник в ОКБ на оборонку работает, говорит и у них сокращения пошли. Сказано уволить сколько то процентов. Только тсс, ни кому не говорите - все ведь заебись, правда?
Она канеш не вся разорвана, но треск идет.

У меня брательник на оборонном предприятии в Чувашии работает. Всё норм, сокращают эффективных менеджеров.Вплоть до Генерального.Новый генеральный-полковник. Там такие схемы воровства вылазят- капец
 
[^]
Hujack
3.10.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Ничего, что зарплаты падают, Главное, что цены растут.
 
[^]
tadeus
3.10.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 297
Цитата (kaa84 @ 2.10.2015 - 16:31)
"Отчет о глобальной конкурентоспособности 2015-2016"...
Мне одному название говорит о том, что мы стали конкурентноспособнее лишь потому, что сейчас средняя з/п работяги в России, стала ниже з/п китайца? А если бакс будет стоить 200рублей, то и вообще в первую десятку поадем?

имею мнение, что Вы неправы.
поясню: первая а списке швейцария стоит, едва ли у них дела хуже чем у китайцев, да и китайцы с их ввп нифига не страна третьего мира ;)
http://reports.weforum.org/global-competit...ort-highlights/ собссно сам список.
 
[^]
Noname2013
3.10.2015 - 10:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Отработал свои 30 сребреников, кремлеботина? А теперь что реально вижу я в Москве:
Медицинские учреждения снимаются с баланса или переводятся, денег нет содержать у бюджета
Учителям в этом году зарезали зарплату на 1/3, по той-же причине - нет денег в фонде
Цены на все выросли, включая российскую целиком и полностью продукцию - а так-же бензин, коммуналка, налоги и прочая. Причем налоги на землю и имущество выросли обалденно, в разы. Да-да, на те самые сраные 6 соток а не гектары, и на обычные квартиры, а не двухярусные.
Продукция "импортозамещения" на деле является дорогим говном, те-же сыры есть невозможно, из говна сделаны. Нормальные сыры остались только те что продавались и до разборок вовы с бананой, но они подорожали на ту-же 1/3.
Про падение рубля и недоступность импортных качественных изделий - по-моему все на себе ощутили, кроме особо упоротых или пидорасов на госзарплате. Даже автозапчасти - нормальные импортные сейчас взлетели в цене местами на 100%. Масло - сраный лукойл 5/40 стоит 1400р. - раньше по 890 р. найти можно было.
Покупательная способность населения упала, сейчас все купи-продай конторы переживают не лучшие времена. Не работают купи-продай конторы - не работают и пр-ва их снабжающие товаром.
Единственный положительный момент какой вижу - работающих пенсионеров не обижают, пенсии у обычных работников медицины по 20 тыс. И в армии офицерам начали достойно платить. И что-то все положительное что лично я вижу на этом заканчивается.

А статистика и рейтинги - какие закажут такие и будут. Чтобы вам гордо вещать с экранов телевизоров какие мы пиздатые и впереди планеты всей, раньше пиздели про торжество коммунизма, теперь про торжество путинизма, ни черта не поменялось по большому счету.
 
[^]
krendelek
3.10.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 129
Недавние заявления наших министров:

Улюкаев: серьезных шансов для роста у экономики пока нет
http://www.vestifinance.ru/videos/23930

Силуанов: Россию ждут худосочные годы
http://www.vestifinance.ru/articles/62983
 
[^]
lastnatural
3.10.2015 - 12:48
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата (Noname2013 @ 3.10.2015 - 10:57)
Отработал свои 30 сребреников, кремлеботина? А теперь что реально вижу я в Москве:
Медицинские учреждения снимаются с баланса или переводятся, денег нет содержать у бюджета
Учителям в этом году зарезали зарплату на 1/3, по той-же причине - нет денег в фонде
Цены на все выросли, включая российскую целиком и полностью продукцию - а так-же бензин, коммуналка, налоги и прочая. Причем налоги на землю и имущество выросли обалденно, в разы. Да-да, на те самые сраные 6 соток а не гектары, и на обычные квартиры, а не двухярусные.
Продукция "импортозамещения" на деле является дорогим говном, те-же сыры есть невозможно, из говна сделаны. Нормальные сыры остались только те что продавались и до разборок вовы с бананой, но они подорожали на ту-же 1/3.
Про падение рубля и недоступность импортных качественных изделий - по-моему все на себе ощутили, кроме особо упоротых или пидорасов на госзарплате. Даже автозапчасти - нормальные импортные сейчас взлетели в цене местами на 100%. Масло - сраный лукойл 5/40 стоит 1400р. - раньше по 890 р. найти можно было.
Покупательная способность населения упала, сейчас все купи-продай конторы переживают не лучшие времена. Не работают купи-продай конторы - не работают и пр-ва их снабжающие товаром.
Единственный положительный момент какой вижу - работающих пенсионеров не обижают, пенсии у обычных работников медицины по 20 тыс. И в армии офицерам начали достойно платить. И что-то все положительное что лично я вижу на этом заканчивается.

А статистика и рейтинги - какие закажут такие и будут. Чтобы вам гордо вещать с экранов телевизоров какие мы пиздатые и впереди планеты всей, раньше пиздели про торжество коммунизма, теперь про торжество путинизма, ни черта не поменялось по большому счету.

Браво! bravo.gif

Я вообще не понимаю мудаков, которые за 30 серебрянников позоляют утвердиться и продолжать свою деятельность подонкам, которые им тут же поднимают квартплату на 40 серебрянников! Цитируя С.Лаврова, "Дебилы, блять!" ©
Есть у меня знакомый. Перед прошлыми (в Думу) выборами сидел без постоянной работы, ну и пошел агитировать за "Единую Россию". Там ему помимо того что около 30 тысяч заплатили, так еще и мозги промыли. Спустя почти год после выборов за бутылкой всё ему наглядно объяснил:
- по результатам деятельности этой партии, устроиться на хорошо оплачиваемую работу шансов у него поубавилось. Матери и бабушке прибавили пенсию на процент меньше реальной инфляции.
- из 30 тысяч ~15 за год съело повышение тарифов ЖКХ.
- еще столько же повышение цены на бензин.
- прежде таксуя он тратил на ремонт ходовой 30 тысяч раз в год, а теперь из-за степени разъёбанности дорог и инфляции пришлось выложить 40 раз через 8 месяцев.
Стоило ради этого стараться за единовременные 30 тысяч? Жопу морозить, терпеть негатив от граждан, таскать пачки ёбаных листовок?
Впервые за долгое время я увидел за пространством чуть дальше его глаз мыслительный процесс. После паузы он посмотрел на листок, и выдал "а ведь верно. Нахуя всё это было надо?".

Это был конец достаточно благополучного 2012 года. Когда экономика маленько росла, и рубль был стабилен.
Кем надо быть, чтобы даже сейчас за пайку способствовать усугублению проблем самому себе? Дебилом? Мазохистом?

Это сообщение отредактировал lastnatural - 3.10.2015 - 12:50
 
[^]
vanrock
3.10.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (Sardelier @ 2.10.2015 - 12:36)
Что-то не верится, что наша прогнившая система управления экономикой способна на какие-то кардинальные преобразования. Может, меньше стали воровать, ибо нечего уже и социальным взрывом попахивает. Но если каким-то чудом ситуация улучшится - вернется и прежний уровень расхищений. Как в старом анекдоте про бордель: не койки надо переставлять, а блядей менять.

Кто это стал меньше воровать?
Если у чиновника уже миллионы, а воровать в том же количестве нельзя, то зачем ему вообще продолжать работать в холодной, плохообустроенной стране?
 
[^]
scrite
3.10.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Belobarga2 @ 2.10.2015 - 19:08)
ХЗ ребят, я электриком работаю уже 10 лет, никуя у меня не изменилось, хочешь бабла-паши, как было 10,5,3 года назад, и сейчас также, реально если работать, можно до сотки в месяц поднимать, молодой думал: подучусь, руку набью, и попру мильоны зарабатывать, в реале подучился, молодость прошла, все пох)) работаю в удовольствие и ровно на столько, сколько надо мне и семье, радует одно, я без куска хлеба семью никогда не оставлю, в отличие от менеджеров среднего звена.

Я так понимаю Вы монтажник - строитель по сути. Не ремонтом же оборудования так зашибают?
 
[^]
Koka08
3.10.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата (PaSquirrel @ 2.10.2015 - 12:41)
о очередная статья, которая объяснит мне дураку , что я стал жить лучше. Спасибо, Тс.

Да мы всем ЯПом ахуенно жывём !!!!!!!!! dont.gif gigi.gif rulez.gif
 
[^]
skomoroh58
5.10.2015 - 04:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (brodyagavik @ 2.10.2015 - 17:03)
Цитата (booch @ 2.10.2015 - 12:59)
Цитата (brodyagavik @ 2.10.2015 - 12:52)
booch
Цитата
ЗЫ: да вы минусите, не стесняйтесь, кто там заинтересован, только правда она одна.

Истина одна, а "правд"может быть сколько угодно.
а твой брательник не говорил скока мертвых душ на балансе, предприятия? Я таких сокращений пережил, овердохуя.и всегда убирали свободные квоты с баланса.правда и штат не пополняли, выкручивались, тем что есть.

Мертвых душ там нет, у него в отделе троих сократили (10%).

Тоесть уволили по сокращению штата и единици, с выплотой среднего в течении полугода, потом на снижение, цифр уже не помню.
или вседаки просто уволили.так как штат раздутый был.?

ахуеть
то ли безграмотную школоту уже нанимают, то ли бухие кадровики до компа дорвались.

и дабы не офф
146% населения страны стало жить лучше, остальные 900 мильонов% этого не почувствовали.

Добавлено в 04:17
Цитата (brodyagavik @ 2.10.2015 - 17:14)

А что в гугле забанили, и кроме нефти и газа, нихрена не знаем?

что такое? Правда глаза колет? Мой город с численностью 140т населения.производит 2 % ВВП страны.у нас нет ни нефти ни газа.
Норильск, ежели что.

поверю про 2% на слово. а вот о том, что "производит" вряд ли.
ибо добывают и доводят до кондиции для удешевления транспортировки.

а чё у нас тут в Норе ещё "производят"?
 
[^]
Хрундель
5.10.2015 - 11:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 583
Цитата (бормотунчик @ 2.10.2015 - 17:57)
Цитата (Хрундель @ 2.10.2015 - 17:40)
http%3A%2F%2Fipolk.ru%2Fblog%2Feconomic_finansi%2F18153.html]Дебилам  и всепропальщикам навроде тебя...[/URL]

Добавлено в 17:41
Цитата (kotemanul @ 2.10.2015 - 17:10)
Мой уровень жизни говорит об обратном: ничего не купишь, доходы те же, продукты дороже и хуже.

Мой - об обратном. Купил квартиру в Крыму и тачку поменял - бэху пятую взял.

еще один олигарх faceoff.gif

Завидуешь, сцуко? А работать не пробовал, или только по клаве ебашить мастер?
Я пашу по 14-ть часов в день, практически без выходных...Вокруг меня такие же парни, без твоих соплей и поросячего визга...Блядь, заебали тупые ленивые твари - пасть открывать мастера, а вот дело делать - так окромя ложки и хайла всехотящегосразу ни хуя не имеют и не умеют...
 
[^]
Хрундель
5.10.2015 - 11:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 583
Цитата (Predatel @ 2.10.2015 - 18:01)
Цитата (Хрундель @ 2.10.2015 - 17:40)
Цитата (vortexone @ 2.10.2015 - 17:28)
Рассказываю. Наша экономика складывается из основных 3 составляющих (судя по отчетам в налоговой):
1. 50% - газ, нефть, металл, лес - тут все идет в забугор и доходы идут долларовые - 100% рост исходя из курса доллара.
2. 25-30% - Сети продающие жратву и т.д (магнит, пятерочка и т.д) - задрали цены в 2-10 раз - рост у них огромный. Где то тут проскакивало что выручка "Магнита" за первый квартал этого года такая, какая была за весь прошлый год... Рост, понятное дело.
3. оставшиеся 25-30% - ип, обычные граждане, "малый бизнес" в полной жопе  (я имею ввиду частников и обышных граждан, а все те же категории имеющие друзей в думе и у руля не пострадали).
ИТОГ: экономике хорошо - богатые стали богаче, бедные беднее!

Хуйню порешь несусветную...

На, читай и не вякай
Дебилам и всепропальщикам навроде тебя...

Добавлено в 17:41
Цитата (kotemanul @ 2.10.2015 - 17:10)
Мой уровень жизни говорит об обратном: ничего не купишь, доходы те же, продукты дороже и хуже.

Мой - об обратном. Купил квартиру в Крыму и тачку поменял - бэху пятую взял.
Не ворую и не пью, ежли че rulez.gif

Ньюрег в отаке? И скольк о платят за 1 такой комент? На чизбургер хватает? О йобанаврот, бэха подорожала в полтора-2 раза, год назад купить не мог, а тут манна небесная!

А между тем бюджет в жопе, малый бизнес поглубже прям в фекальной массе, все кредиты, включая ипотеку, подорожали, получить кредит субъекту малого предпринимательства практически невозможно, только как физику под залог недвижимости. Все так охуенно, что аж хочется вскочить и спеть гимн. Между тем врачи/учителя как получали 30-80 тыщ, так и получают, а цены выросли.

Все аргументы, или еще чего припас? Я так понял ты в экономике, что свинья в апельсинах...
Так вот послушай взрослого дядю и утри сопли... Во все времена нормальные неглупые люди могли зарабатывать на жизнь и бутерброд с икрой.
Не воруя и не грабя..Зарабатывать умом и умелыми руками...Так была всегда веками и наше время не исключение... И если у тебя не получается, так это не значит, что ты для кого то пример...Скорее наоборот...Жизнь не жалует сопливых нытиков и тупых всепропальщиков...И если папа с мамой тебе этого не рассказывали, так учись у тех, кто жизнь знает с изнанки и всего добивается своим трудом...Тебе , дебилу, не понять простую вещь, что именно такие как мы платим немало налогов. на которые и ты живешь в том числе...
Для страны лучше больше таких как я, чем таких как ты..Хотя природа и паразитов терпит, для равновесия...
 
[^]
skyline0502
5.10.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ну теперь заживем!)
 
[^]
Andrew1K
5.10.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 58
Цитата
а хули тогда лучшие светодиоды, как всегда в японии, да в сшп производятся? А у нас теперь вообще никакие не производятся, даже самые хуевые.

производятся. хуёвые. но не самые
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62381
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх