Первоклашку с диабетом послали, делать укол в туалет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Воробушек
24.09.2015 - 06:37
0
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
твою мать!! у директора школы с головой совсем все плохо??? зажралась тварь???
Отыметь директрису и завучей на всех уровнях народного образования и в СМИ, да еще и по полной! Подать заявление в суд и комитет по защите прав ребенка.
Чтоб другим эбанутым директрисам наука была.





Первоклашку с диабетом послали
 
[^]
JohnDow
24.09.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22913
Цитата (Politex @ 23.09.2015 - 23:58)
Первоклассница с диабетом вынуждена делать инъекции в школе себе сама, поскольку маме ребенка не разрешили приезжать в школу и делать уколы своей дочери самой, заявив, что если с девочкой что случится, то ответственность все равно ляжет на администрацию школы и медсестру.

Информация о том, что первокласснице Насте Акатьевой разрешили делать инъекции инсулина только в туалете, появилась еще в начале сентября. Перестраховщики из школы заявили, что в классе инъекции делать нельзя, поскольку в таком случае ответственность ляжет на педагога, а в медпункте нельзя, поскольку тогда ответственность ляжет на медсестру. Как заявила администрация школы, туалет является именно тем местом, которое идеально подходит для инъекций.

Стоит подчеркнуть, что сделать укол себе самой первокласснице довольно сложно, тем более в туалете. Чтобы сделать укол в руку, нужно собрать кожу на руке в складку, а рук всего две. Уколоть себя в живот девочка попросту боится. Маме приходить в школу и делать уколы дочери не разрешили, поскольку вдруг ей станет плохо, то отвечать все равно придется школе.
В школьной администрации заявили, что Настя не единственный ребенок в школе с диабетом, но все дети делают уколы именно в туалете. Возмущенной маме на собрании заявили, что делать себе уколы в туалете первоклассница должна также, чтобы не травмировать других детей.

В прокуратру и не хер.

Либо школа принимает ответсвенность, либо не родителям.
 
[^]
chesanizm
24.09.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6107
Цитата (sasha000 @ 23.09.2015 - 21:11)
Цитата
если честно, то слабо верится

во во, в школе что, медпункта нет? медсестра в запое? имхо бред
апд: а-а-а, есть медсестра, тогда нахуй такую медсестру

У вас видимо детей-школьников нет,раз не верите.У моего сына на уроке кровь из носу пошла,его отправили в медпункт,так медсестра ему ватку с нашатырем давай в лицо совать.Жаль,я это поздно узнала,то бы засунула ей.
 
[^]
Цаня
24.09.2015 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Астахов по этому поводу уже спизднул чего нить? Или если Москва, то не стал волну гнать? Говорятдежурную по этажу уволили... деректриссу нужно тоже полюбасу в расход. Вообще охуели ссуки
 
[^]
JohnDow
24.09.2015 - 06:45
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22913
Кстати ответсвенность в любом случае ляжет на педогога пока ребенок находиться на территории школы. И без разницы где он, в классе в туалете или в коридоре.
 
[^]
k0zlik
24.09.2015 - 06:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
про медсестру конечно заебись - нахуй никому ниче не надо. а в туалете, видимо, ответственность на себя возьмет уборщица.
 
[^]
Липски
24.09.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Жалобы: в прокуратуру, в управление образования, главе муниципалитета
 
[^]
Боханский
24.09.2015 - 07:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
Это что за гниды??? У них нет своих детей? Они своих детей тоже отправляют все делать в туалет?
 
[^]
Vladislav89
24.09.2015 - 07:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 15
Слабо в такое вериться. Мне кажется закрыли бы уже эту школу вместе с учителями на долгий срок.
 
[^]
o1zhas
24.09.2015 - 07:05
1
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 967
Заразить директора сифилисом (при чем пнально) и закрыть в подвале. Дать аспирин и хай лечиться сволочь такая. Как можно бедного ребенка отгораживать от остальных из-за недуга? Был бы отцом, дядей или братом разнес бы все клочья! Зла не хватает...

Это сообщение отредактировал o1zhas - 24.09.2015 - 07:05
 
[^]
Archi2
24.09.2015 - 07:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 98
Сам являюсь отцом мальчика диабетика, который через год в школу пойдет.
т.к. СД1 относится к инвалидности, а инъекции инсулина жизненно необходимы тут можно такой шум поднять о нарушении прав ребенка инвалида и т.д. и т.п., что руководство школы будет само инъекции делать.
п.с. Мой сын ходит в детсад на полный день т.е. с кормежкой, а значит замерами сахара крови и инъекций, было трудновато, но со всеми договорились - воспитатель замеряет, медик ставит укол и т.д., вполне возможно что родители просто не нашли общий язык, школа не смогла отказать в приеме,но в отместку выдала такие условия, что правда не отменяет тупорылость руководства.
Когда этот учитель, директор, медик будут старенькими и немощными карма им может повысится "добрым" соцработником или врачем, вот тогда может и всплывет в памяти....

п.с.с. Ну вот о чем я и писал - читаем источник и узнаем что все уже извиняются и все будет хорошо и всех не так поняли bravo.gif

Это сообщение отредактировал Archi2 - 24.09.2015 - 07:17
 
[^]
netspam
24.09.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 826
а медсестра в школе для чего ???
 
[^]
k0zlik
24.09.2015 - 07:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (netspam @ 24.09.2015 - 07:05)
а медсестра в школе для чего ???

человек ходит на работу, так положено. нахера ей ответственность? главное не опаздывать и получку получать.

а если серьезно, то это же не единственная школа, где учатся дети с проблемным здоровьем, как-то же этот момент должен быть урегулирован и законодательно и человечески. нужно разобраться.
 
[^]
Зипыч
24.09.2015 - 07:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 182
Вот чем должна заниматься Дума, а не округа пилить на сферы влияния!Возмутительно в этой ситуации не то, что ребенок делает инъекции самостоятельно, а то, что нарушено право ребенка на получение своевременной медицинской помощи соответствующей всем нормам! И чтобы не таскать это дело в Конституционный суд РФ, думцы должны прописать это в нормативных актах для министерства образования! Тогда, каждый диабетик школьник сможет сделать себе инъекцию в кабинете медсестры, не подвергая медработника административной или уголовной ответственности.

P.S. По человечески, считаю директора этой школы малодушным человеком, не заслуживающим морально права находится у этой должности. Это тот самый случай, когда нарушенная инструкция, может спасти вашу душу.

Это сообщение отредактировал Зипыч - 24.09.2015 - 07:14
 
[^]
Fritz47
24.09.2015 - 07:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 411
бедная девчонка,хуясебе как бывает,нет слов
 
[^]
NuFF
24.09.2015 - 07:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 228
Я думал это в каком-то городе захолустном. А действие происходит в Москве! Администрация школы и медсестра похоже засиделись на своих местах. Пора, видимо, писать в Департамент здравоохранения и Департамент образования города Москвы. Неплохо было бы подключить прокуратуру.
По сути - это фашизм какой-то!

Это сообщение отредактировал NuFF - 24.09.2015 - 07:14
 
[^]
ink740
24.09.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 518
вот за такое надо увольнять всех,кто принимал решение.И не просто увольнять,а по статье.Какой именно не знаю,не знаток трудового кодекса.Но однозначно не по собственному.
 
[^]
Зипыч
24.09.2015 - 07:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 182
Цитата (NuFF @ 24.09.2015 - 07:14)
Я думал это в каком-то городе захолустном. А действие происходит в Москве! Администрация школы и медсестра похоже засиделись на своих местах. Пора, видимо, писать в Департамент здравоохранения и Департамент образования города Москвы. Неплохо было бы подключить прокуратуру.
По сути - это фашизм какой-то!

Нет, прокуратура тут бессильна, медсестра и директор действовали в рамках действующих инструкций. В других школах, где директора имеют сердце, в отличии от этого, они в нарушение инструкции привлекают медсестру для помощи таким детям. Закон нужно доработать!
 
[^]
Mmmonstr
24.09.2015 - 07:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 24
Директора, учителя и медика гнать к хуям из школы!!!! moderator.gif

У меня сестренка когда была в 4-м классе заболела. Тоже сама себе уколы ставила в школе, прямо в классе. Кушать с собой приносит. Все отнеслись с понимаем и учителя и одноклассники.

Но от данной ситуации просто волосы дыбом. Как блять, можно было в туалет отправить??? faceoff.gif
 
[^]
techNICK
24.09.2015 - 07:23
5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
А мне одно непонятно. Как родители согласились с тем, что их не пускают в школу, чтобы сделать инъекцию?
То, что администрация и медичка - твари оказались, понятно, но мамашка-то?
Администрация:
-Мы не пустим вас в школу, чтобы вы сделали жизненно необходимую инъекцию
Мама:
-Хорошо

Так что ли?!
Да ЯП после первого такого же заявления на уши администрацию города и округа поставил, а не только школы.
 
[^]
Alen4ik4irik
24.09.2015 - 07:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (k0zlik @ 24.09.2015 - 08:10)
Цитата (netspam @ 24.09.2015 - 07:05)
а медсестра в школе для чего ???

человек ходит на работу, так положено. нахера ей ответственность? главное не опаздывать и получку получать.

а если серьезно, то это же не единственная школа, где учатся дети с проблемным здоровьем, как-то же этот момент должен быть урегулирован и законодательно и человечески. нужно разобраться.

Подтверждаю, просто потому, что так положено. Фактически никакой помощи она не оказывает. У меня у сына астма, хорошо, что легкой степени. Приступов в школе не было, но бывает появляется реакция на физическую нагрузку и изменения погоды. В прошлом году после урока физкультуры появилась сильная головная боль и тошнило. Рассказывает мне, что пошел в медкабинет, пожаловался. Медсестра, не узнав ни класс, ни имя, не посмотрев в карточку, отправила его в класс, сказав, что мол не придумывай. До класса он нормально не дошел, вырвало. Тут уже мне звонят в панике: срочно забирайте ребенка. Конечно приехала, все эти подробности уже от ребенка узнала. От действий медсестры, конечно, в шоке. Не посмотреть карту ребенка, не предложить остаться пока в кабинете под наблюдением. Причем у него очень характерный вид в этот период: сильная бледность, испарина на лбу, испуг. Так что абсолютный пофигизм: лишь бы не в моем кабинете, лишь бы меня не касалось. mad.gif
 
[^]
santilo25
24.09.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Это Владивосток, детка!

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 289
нахер такого директора с медсестрой вместе в сельское хозяйство.......
 
[^]
Yasny77
24.09.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (BadLoki @ 24.09.2015 - 03:09)
Диабет у первоклашки, ужаснах. Я уже лет 10 утром и вечером хожу к бабушке в соседний дом набрать и уколоть инсулин, и пропустить нужное время нежелательно... И кстати, неужели до-после школы нельзя померять сахар и в школе не колоть? Никто не в курсе?
1й класс вроде учится совсем недолго.

У меня у ребенка друга диабет с 4 лет в школе с помпой ходит.
 
[^]
AgentSirius
24.09.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Территория пофигизма...Почему так случилось?
 
[^]
tritiy
24.09.2015 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Ruticon @ 23.09.2015 - 21:16)
я каждый день читаю подобные истории и о детях и о взрослых и о стариках. И я все в толк не возьму, что за ху..ня происходит? Эй народ, что с тобой? Где твоё сочувствие и сострадание? Как наш народ постепенно вырождается в людей способных совершать всякие мерзкие поступки?

Вбросы для того и нужны, чтоб ты искренне считал, что ты и твои соплеменники гавно, скот и не достойны своей земли и жизни вообще. Всё это уже проходили мы и не раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56061
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх