Роспотребнадзор изымает импортные моющие средста, Пусть моется тот, кому лень чесаться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zOn
25.08.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
да похуй.
я уже дано забил на эту химию и мою тело и волосы хозяйственным мылом.
про перхоть забыл, хотя до этого заманался всякие дорогущие шампуни покупать - не помогало.
 
[^]
mys
25.08.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9454
Все товары проходят проверку и получают соответствующие сертификаты, то есть два варианта - либо они вредные и за взятки пропускались к продаже, либо они не вредные, но в санкционные товары их включить нельзя, а насрать надо ( предъявить нечего, по-этому травку подкинем ). В обоих случаях роспотребнадзор не на высоте.
 
[^]
drFrost
25.08.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Из-за этого ублюдства и путинских игр я матери не могу купить немецкое лекарство, которое ессно дороже, но осложнений дает меньше.
 
[^]
Sunray
25.08.2015 - 14:45
3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9220
Цитата (drFrost @ 25.08.2015 - 16:36)
Из-за этого ублюдства и путинских игр я матери не могу купить немецкое лекарство, которое ессно дороже, но осложнений дает меньше.

не он эти игры начал, не надо бочку катить dont.gif

по продукции, запретят и хрен с ней, у нас своего кстати не мало
это первое

второе вся эта химия в действительности поставляется к нам в менее защищенном виде чем в европе и сша, тот же порошок Tide даже имеет различный концентрат веществ в РФ и в Европе...потому как там стандарты по безопасности жесткие, у нас же эту продукцию просто не проверяют...

еще года 2-3 назад было занимательное видео

рекомендую не пожалеть времени и посветить его этому видео dont.gif


Добавлено в 14:47
Цитата (mys @ 25.08.2015 - 16:35)
Все товары проходят проверку и получают соответствующие сертификаты, то есть два варианта - либо они вредные и за взятки пропускались к продаже, либо они не вредные, но в санкционные товары их включить нельзя, а насрать надо ( предъявить нечего, по-этому травку подкинем ). В обоих случаях роспотребнадзор не на высоте.

ты уверен в своих словах?:)
какую проверку?
ничего не проверяется

в видео выше, люди просто икры насыпали с майонезом в банки
купили сертификат
и этот товар появился в магазинах

это сама та телепередача легко и просто провела эксперимент в подтверждение слов самих работников лабораторий

Это сообщение отредактировал Sunray - 25.08.2015 - 14:54
 
[^]
ShuriX
25.08.2015 - 15:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 276
Цитата (zeppelman @ 25.08.2015 - 06:39)
я помню в детстве мыли бутылки из под молока,рвали газету,бросали внутрь,наливали воду и трясли...если что-я зарегистрирую права на изобретение...

Теперь придёться кидать газету в ванну, намылиться хоз мылом, потрестись и вуаля, сверкаешь! lol.gif
 
[^]
vasser
25.08.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3402
А ничего, что из продажи исчезли хорошие лекарственные препараты (аналогов в России нет), импортный инсулин (по качеству лучше), импортные вакцины (не дают таких побочных эффектов как отечественные). Я, например, не хочу делать своим детям российскую АКДС.
Начинает это все очень сильно напрягать. И волна недовольства будет нарастать.

Это сообщение отредактировал vasser - 25.08.2015 - 15:17
 
[^]
shrekozavr
25.08.2015 - 15:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 276
В Москве у мужчины правоохранительные органы изъяли 2 грамма стирального порошка тайд, в суде нарушитель безуспешно пытался доказать что это кокаин
 
[^]
Mart1z
25.08.2015 - 16:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Ждём, когда импортные авто, уничтожат будут, вот это весело будет rulez.gif
 
[^]
КакЛюбой
25.08.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Vayu @ 25.08.2015 - 07:23)
Как бы Роспроебнадзор этот, в своем патриотическом угаре не устроил нам полки в магазинах образца "89-90 года".

Так когда хуже-то было? Катимся, катимся в яму с девяностых, а теперь опа - как бы снова не 90-е. Так вы блять определитесь уже.
 
[^]
лилу555
25.08.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (mys @ 25.08.2015 - 14:35)
Все товары проходят проверку и получают соответствующие сертификаты, то есть два варианта - либо они вредные и за взятки пропускались к продаже, либо они не вредные, но в санкционные товары их включить нельзя, а насрать надо ( предъявить нечего, по-этому травку подкинем ). В обоих случаях роспотребнадзор не на высоте.

вполне возможно, что изначально соблюдалась рецептура, сейчас некоторые партии производились недоброкачественно- эти партии товара будут изымать с прилавков..

Вы никогда не слышали, что даже самые известные автопроизводители изымают свои проданные машины для устранения дефектов производства?

Я считаю, что продукцию надо проверять постоянно..
 
[^]
asozial
25.08.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 733
Давно пора было. У нас в семье несколько лет уже только отечественную и белорусскую хим.продукцию используем.
И пусть еще в СМИ рекламу импортного заменят на рекламу нашей продукции.
А медикаментамы забугорные все же получше, нашим пока есть куда расти...

Это сообщение отредактировал asozial - 25.08.2015 - 16:42
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (boyboyboy @ 25.08.2015 - 10:36)
блядь доставляют долбоёбики с комментами аля "на полках товара до хуя - заебёшься выбирать".. ну так иди на хуй в деревню жить или ваще в лес - туалет made in naturalna9 priroda, мыться в озере если оно рядом есть - всё заебись хуле..
сука это из серии тех же охлоёбов что кричат "кризис в голове, нам похуй на рост бакса".. таким хочется пожелать только болеть почаще, чтобы ощутить на кармане разницу в цене бакса и зависимости от этого цен на лекарства зарубежные..

как же задолбали долбоебы не изучающие где что производят.

Добавлено в 16:48
Цитата (AminaZZZin @ 25.08.2015 - 10:51)
Цитата (albertstuden @ 25.08.2015 - 10:25)
Это всё рекламная акция НефисКосметик)

Группа «Нэфис» является одним из крупнейших рекламодателей на российском телевидении. Ей принадлежат такие известные бренды, как «Sorti», «AOS», «BiMax», «Биолан», «Mr.Ricco», «Ласка», «Томаччо» и другие.

Ну Ну

и что, гугл говрит что там нет ни одного иностранного инвестора, а еще они делают майонез и биотопливо, а по директорам половина маде ин ОПГ Хади Такташ

Это сообщение отредактировал БутылкеДа - 25.08.2015 - 16:48
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Маграт @ 25.08.2015 - 10:57)
Цитата (kkeks1973 @ 25.08.2015 - 07:26)
На войне как на войне , полно продукции и других фирм,зубы от "жемчуга " не выпадут,а то выбирать замучаешься,полка 50 метров в три ряда и всё пасты.

Иди-ка ты нахер, уважаемый.
У нас практически нет ничего качественного, ничего, блин moderator.gif
Наши стиральные порошки - говно в основном, дося там разная и прочее.
Наша косметика тоже оставляет желать лучшего, хотя чистая линия и красная калина пытаются держать марку.
80 % химии не наша.
С какого хрена я должна переходить на отечественный шлак только потому что кто-то там сверху пытается самоутвердиться?
Странно, сколько лет все продавалось, а тут на тебе, как неожиданно это оказалось отравой. faceoff.gif

Вы хоть гуглом пользуйтесь, Dosia продукт украинского отдела иностранного производства, а то купят продукт за 30 р и хотят качества на все 300.

Добавлено в 17:03
Цитата (PoZitive812 @ 25.08.2015 - 11:04)
простите, а что этот потребнадзор получается 20 лет глазки закрывал на нарушения, а тут вдруг глазки то раскрылись и душа заныла за здоровье россиян?

он каждый день снимает партии, а тут вот журналисты узнали что снял еще одну, работа у него такая. Он 20 лет так делал и ни кому дела не было. Дело было когда блокировали полностью производство, а тут партия.

Это сообщение отредактировал БутылкеДа - 25.08.2015 - 17:28
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Насяшка @ 25.08.2015 - 11:05)
Цитата (Penetrator @ 25.08.2015 - 17:02)
Лично у меня есть ощущение, что в России продают что-то не то, что за кордоном. Допустим, шампунь или мыло одного и того же брэнда, но купленный в Тайланде или Англии - почему то пенится веселее, и так практически по всей продукции свои нюансу. Они нам специально "говнят" продукцию или чо ?
Я не к тому, что запрещать нужно, но неужели я один это заметил ?

Может, и хуже качеством продукция, произведённая в России. А вот "пенится веселее" очень зависит от жёсткости используемой воды.

при том в стиральных порошках для машин наоборот добавляют пеногасители, так как для стиральной машинки пена это очень плохо.

Добавлено в 17:06
Цитата (Маграт @ 25.08.2015 - 11:08)
Насяшка
Да при чем тут эти 3 с половиной названия.
Речь о другом.
Завтра скажут, что медикаменты забугорные травят наших граждан и запретят ввоз.
Что тогда? Перейдем на отечественное, которого тупо нет?
Мне не нравится тенденция.

медикаменты многие к ввозу запрещены, а что не запрещенно делается из сырца от иностранцев(патент их) или индусов у них чего только нет, а у нас уже отчищается.

Добавлено в 17:07
Цитата (russean @ 25.08.2015 - 11:09)
молоды! поддерживаю полностью. Вот чем-чем, а моющими средствами мы полностью себя обеспечиваем. Более того, как человек работающий на кафедре занимающейся ПАВами, понимаю ,что никакого преимущества у иностранщины нет. Состав одинаковый с нашими, разница лишь в маркетинге. Так что если нет разницы -глупо платить больше.

да ты то, они же это думают что нашего кроме мыла ни чего нет.
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (MECHLAB @ 25.08.2015 - 11:14)
Цитата (russean @ 25.08.2015 - 11:09)
молоды! поддерживаю полностью. Вот чем-чем, а моющими средствами мы полностью себя обеспечиваем. Более того, как человек работающий на кафедре занимающейся ПАВами, понимаю ,что никакого преимущества у иностранщины нет. Состав одинаковый с нашими, разница лишь в маркетинге. Так что если нет разницы -глупо платить больше.

Если бы состав действительно был одинаковым с "нашим", то
1. "наших" бы засудили за нарушение прав
2. "наших" следовало бы то же снять с продажи... состав же одинаковый?

там разница может быть в миллиграммах или добавках, которые по сути пустышки, все как раз для того чтоб не засудили. А с тайдами отдельная история, они вначале своего производства вообще брали порошок Юность маде ин СССР в Польше и просто добавляли пару добавок и аромата.

Добавлено в 17:19
Цитата (Оксид @ 25.08.2015 - 11:17)
На прилавках останется только gigi.gif

мылу по фиг где его произвели, омыленная жирная кислота

Добавлено в 17:21
Цитата (Snap01 @ 25.08.2015 - 11:17)
было когда-то в продаже такое химическое оружие - мыло safeguard. без лишних воплей исчезло, ибо оружие. тогда никто не знал, что надо создавать темы с паникой.

вещество триклозан в нем и да его запретили первыми в США, слишком много детских смертей у них там, потом через год только у нас. А производитель как был так и есть.
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (ЯПнахуит @ 25.08.2015 - 11:18)
Цитата (piston @ 25.08.2015 - 14:14)
с хуя это если не секрет?
...можно по подробнее, ретейлоры дают вам всё в одном месте, с пиздатым ценником и хорошими условиями...
...или тебе в кайф по ларькам и рынкам тариться  хуй пойми чем???

Ценники уже давно не такие уж и пиздатые, и постоянно ухудшаются.
В том же Ашане картофан был 12 буквально на днях, щас 28 gigi.gif

А кроме ценников, это ебический коррупционный фактор.
Ты вообще представляешь себе СКОЛЬКО производителей и хороших продуктов покупатеи тупо не увидят, ибо "ретейлоры" давно с кем надо подвязались и поделили всё за бабло?

картофан на рынке 9 рублей, сдался вам Ашан
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (alexpol601 @ 25.08.2015 - 11:20)
Цитата
PaiNt666
25.08.2015 - 09:36 [ 911 ] [ цитировать ]
а определенное химическое вещество вообщем, где-то у брэнда формула чуть отличается (для того чтобы запатентовать) - но фундаментально - разве этот же завод не может производить стиральный порошок под другой маркой и немножко слезть с иглы известных брендов? :)


Я так понимаю химию из-за бугра гонят, здесь только смешивают и упаковывают. Так-же как иномарки. Мы их не делаем. Собираем только. Прекратятся поставки запчастей, закроется производство.

и просто так учат в вузах, есть целые кафедры и т.д, у СМС отличия только в добавках, а так осново везде одна и та же, их всего штук пять, добавки это те самые злленные, синии и красные гранулки и т.д, при том их каждый год делают новые, рецептуру вскрывают за год.

Добавлено в 17:31
Цитата (Maximator @ 25.08.2015 - 11:44)
Вперед к светлому будущему!

при том мыло там выдавали без очередей, хочешь так покупай если город без военных, это было связанно с тем что министерство обороны в то время мыло и валенками решило затарится, исскусвенный дефецит 89 года.

Добавлено в 17:34
Цитата (Фрезия @ 25.08.2015 - 11:53)
Честно пыталась отказаться от вражеской бытовой химии. Получилось только со стиральным порошком - уже несколько лет стираем только "Ушастым нянем". Но какая же дрянь отечественные кондиционеры для белья и средства для мытья посуды! Интересно, это только к нам в Крым такое дерьмо везут, или это общероссийская проблема?

давай название Крымчанка не известного происхождения.
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Tweaker72 @ 25.08.2015 - 13:06)
Цитата (mokkome @ 25.08.2015 - 12:10)
Назад в СССР.

Жаль рабочие места в РФ сократят.

Ну кто вам такое сказал то?
Изъяли один вид продукции из сотен.
Персонал как работал,так и будет работать.
Если упрощенно то выглядит это так:
в чан на заводе залили ПАВ,дальше из этого чана пошла масса на линию по разливу продукции №1,на линию продукции №2 и т.д.
Основа одна,далее меняют процентное содержание основы и добавляют остальное,в зависимости от назначения(мыло жидкое,средство для мытья посуды,жидкое средство для стирки и т.д.).
Повторюсь,это упрощенная модель.

мыло обычно в отдельном здании готовят, там ПАВ не добавляют, оно само образуется, стоит чан и его сначала с помощью водорода гидрируют, потом варят( сейчас правда омыляют), но варенное вкуснее.
ПАВ обычно добавляют в порошек вместе с фосфатами(они отстирывают лучше всего) и содой. Фосфаты можно заменять сульфатами, естественно я про индегринеты из них получаемые, а не чистые вещества.

Добавлено в 17:43
Цитата (airman130 @ 25.08.2015 - 13:40)
я не против российских мылов,шампуней,тока товарищи сделайте хорошего качество и нормальной цены,а то думаю что импорт уберут а наши импортозамещенцы просто тупо сделаю повыше цену да и качеством еще ниже упадут

они 35 лет как есть.
 
[^]
Pims
25.08.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 300
У меня свой магазин бытовой химии. Дело такое, двоякое. По сути основная масса продукции это проктер и хенкель, остального очень мало да и не факт что лучше, реально, тут если че мешают, то хоть безопасную химию, а в порошке Лотос по цене 10 руб за упаковку, ну че там может быть? Вот это реально может быть опасно. Хенкель в Саратовской обл, Энгельс. А то что там же делают хозяйственное мыло, наше типа российское (Кстати очень хорошее мыло, не вонючее) никто че то не говорит, но делают все в одном месте, но претензий нет к мылу. По поводу проктера. Я работал в одном детском пионерском лагере, снабженцем. У нас была своя хим лаборатория соответсвенно, ну и СЭС мозги ебала переодически. Так вот, были разрешены любые виды порошков кроме Тайда, я не знаю как там с точки зрения химиков, но было категорично запрещено их покупать, да и как бы внимательно относиться к продукции проктера, это факт, и он был.
 
[^]
БутылкеДа
25.08.2015 - 17:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Pims @ 25.08.2015 - 17:44)
У меня свой магазин бытовой химии. Дело такое, двоякое. По сути основная масса продукции это проктер и хенкель, остального очень мало да и не факт что лучше, реально, тут если че мешают, то хоть безопасную химию, а в порошке Лотос по цене 10 руб за упаковку, ну че там может быть? Вот это реально может быть опасно. Хенкель в Саратовской обл, Энгельс. А то что там же делают хозяйственное мыло, наше типа российское (Кстати очень хорошее мыло, не вонючее) никто че то не говорит, но делают все в одном месте, но претензий нет к мылу. По поводу проктера. Я работал в одном детском пионерском лагере, снабженцем. У нас была своя хим лаборатория соответсвенно, ну и СЭС мозги ебала переодически. Так вот, были разрешены любые виды порошков кроме Тайда, я не знаю как там с точки зрения химиков, но было категорично запрещено их покупать, да и как бы внимательно относиться к продукции проктера, это факт, и он был.

Лотос это продукция раных заводов, даже у P&G имеется такое название, так как это цветок, патент на название получить не возможно, а вот Лоотос-СМС, Лотос-гель это уже могут быть два разных завода.
 
[^]
Tweaker72
25.08.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (airman130 @ 25.08.2015 - 13:40)
я не против российских мылов,шампуней,тока товарищи сделайте хорошего качество и нормальной цены,а то думаю что импорт уберут а наши импортозамещенцы просто тупо сделаю повыше цену да и качеством еще ниже упадут

Они есть,только не в магазинах.
Дабы не разжигать срач не буду писать о компании,но пользуюсь лет так 10 отечественными и в магазины не заглядываю.
 
[^]
Tweaker72
25.08.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Pims @ 25.08.2015 - 17:44)
Я работал в одном детском пионерском лагере, снабженцем. У нас была своя хим лаборатория соответсвенно, ну и СЭС мозги ебала переодически. Так вот, были разрешены любые виды порошков кроме Тайда, я не знаю как там с точки зрения химиков, но было категорично запрещено их покупать, да и как бы внимательно относиться к продукции проктера, это факт, и он был.

Это еще было до ввода тендеров?
А то неувязочка получается,сейчас такое не проканает,ибо по условиям покупатель такие жесткие требования выставляет,что многие отваливаются еще загодя.


Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 25.08.2015 - 18:14
 
[^]
LydМилка
25.08.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 10
Сколько разнообразия химии...Всё отмоет,всё отчистит!!!!
 
[^]
albinos
25.08.2015 - 18:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13979
Давайте-давайте!
Скорей бы уже...

а то всё как всегда,
"На тормозах спускают"
 
[^]
Eugeka38
25.08.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 76
Цитата (Ficher12 @ 25.08.2015 - 14:10)
долбоящеры, бля... "назло бабушке себе ноги отморожу". Этак скоро кроме "Миф" и хозяйственного мыла ничего на полках не останется.

Миф это тоже Проктер делает. Дерьмо редкостное, надо сказать. Да впрочем, как и большинство товаров этого производителя. Имхо, конечно.
И для минусаторов: у меня пара магазинов с бытовой химией, знаю, о чем говорю.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36232
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх